Deutsch

Воссоединение с несовершеннолетним гражданином Германии (не в браке)

438  
SvetlanaLuise прохожий22.03.21 13:24
SvetlanaLuise
22.03.21 13:24 

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я хотела бы подать документы на Воссоединение с несовершеннолетним ребенком-гражданином Германии. Моя дочка родилась в Санкт-Петербурге , у нее есть Kinderreisepass, выданный Generalkonsulat St. Petersburg , на данный момент мы не сделали Geburtsurkunde, планируем сделать после переезда в Берлин.

Свидетельство о рождение и об установление отцовство выданный загсом РФ у нас с апостилем. Нужно ли делать признание отцовства для Германии отдельно ? Или Можно переводить свидетельство об установление отцовства?
Подскажите , нужно составлять официальное приглашение , если мы не состоим в браке.с отцом ребёнка?
При заполнение VIDEX у меня возник вопрос. В разделе Eintragungen zur Referenzperson мне писать дочь или отца моей дочери? Если отца моей дочери, что писать в пункте Verwandtschaftsverhältnis?

#1 
Mosaikjungfer старожил22.03.21 19:55
Mosaikjungfer
NEW 22.03.21 19:55 
в ответ SvetlanaLuise 22.03.21 13:24
Свидетельство о рождение и об установление отцовство выданный загсом РФ у нас с апостилем. Нужно ли делать признание отцовства для Германии отдельно ? Или Можно переводить свидетельство об установление отцовства?
у вас уже есть Kinderreisepass, все нужные признания уже были сделаны.
Подскажите , нужно составлять официальное приглашение , если мы не состоим в браке.с отцом ребёнка?
не нужно, потому что воссоединяетесь не с ним.
В разделе Eintragungen zur Referenzperson мне писать дочь или отца моей дочери?
если с вами вьезжает ребенок не немец, например, то его надо было бы вписывать. А так ничего не надо.
"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#2