Deutsch

Порядок оформления документов на ВНЖ после бракосочетания в Германии

788  
tanya_j прохожий22.02.21 13:38
tanya_j
NEW 22.02.21 13:38 

Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок оформления документов на ВНЖ после бракосочетания в Германии. Въезжаю по визе невесты в страну. Если в день бракосочетания я меняю фамилию, действителен ли загранпаспорт на старую фамилию и на какую фамилию мне будет оформлен ВНЖ? Виза невесты дается на 3 месяца. Паспорт поменять я за это время точно не успею. Могу ли я оставить свою фамилию, а потом после получения внж взять фамилию мужа? Как лучше поступить?

#1 
Hiems гость03.03.21 10:08
Hiems
03.03.21 10:08 
в ответ tanya_j 22.02.21 13:38

привет!!у меня было так(хотя не было визы невесты,я приехала по туристической визе и нас расписали,земля NRW) внж дали на 3 года,кажется, после бракосочетания можете взять новую фамилию,а загран поменять в ближайшем консульстве))после бракосочетания вы уже не невеста))поэтому времени будет много))хотя смотря какой город,какая земля. Удачи!!

#2 
Mosaikjungfer старожил03.03.21 19:23
Mosaikjungfer
NEW 03.03.21 19:23 
в ответ tanya_j 22.02.21 13:38, Последний раз изменено 03.03.21 19:24 (Mosaikjungfer)

если меняете фамилию в день замужества, в вашем свидетельстве о браке напишут, что вот с этой даты вы не Таня Пупкина, а Таня Мюллер. Вам выдадут внж на Таню Мюллер, с припиской снизу, что по заграну вы Пупкина, но В Германии вы Мюллер.

Ну и поменяете загран, когда термин получите/время придет. Там уже пофиг когда. Ни на что это не влияет, кроме как на постоянные обьяснения, почему загран на Пупкину.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#3