Deutsch

Подача старого паспорта на визу о воссоединении семьи

579  
KittyB прохожий04.01.21 10:57
NEW 04.01.21 10:57 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!. Хотелось бы задать вопрос и ( с благодарностью ) услышать ответ или рассуждение. В Украине, Киевском посольстве сейчас нужно подавать визовую заявку и ждать 2 месяца ориентировочно, чтобы получить вызов в посольство на подачу документов. Но тут вот что : В Киеве мне заявили, что сейчас каникулы у печатной фабрики документов и будьте добры, ждите 30го числа, чтобы получить только обычный паспорт!, естественно загран, даже быстрый, будет точно в феврале. Вопрос вот в чём!, Можно податься на визу со старым паспортом ( указать в заяве ) но вписать новую фамилию?, или же, податься на старый паспорт ( попрошу его отдать мне ) и таким образом, сэкономить точно месяц времени ожидания?. Как они проверяют внутри посольства?, играет это роль, если принесу пак документов и новый паспорт?. Интересует опыт рискованных :). Заранее благодарю!

#1 
gendy Dinosaur04.01.21 11:18
gendy
04.01.21 11:18 
в ответ KittyB 04.01.21 10:57

я добрый, я разрешаю и так, но в консульстве могут быть другого мнения, поэтому я бы очень посоветовал связаться с консульством, желательно по емайлу чтобы получить письменный ответ, распечатать его и взять с собой.

насколько я помню пропускают на термин по номеру паспорта, а вот что дальше только они знают

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Veronica9 прохожий05.01.21 09:29
NEW 05.01.21 09:29 
в ответ KittyB 04.01.21 10:57

Привет. Имею опыт в смене паспорта и подаче документов в Киевское посольство. Начнем с того, что этот срок, о котором сообщается при регистрации на получение термина в 2 месяца высосан из пальца. Я учитывая такие сроки уже сразу после заключения брака и еще за долго до возвращения в Украину уже зарегистрировалась на этот термин, и свой первый термин получила уже через неделю всего после регистрации, но это как вы понимаете было рано для меня, и я отказалась, итого терминов у меня было 3, пока не попался подходящий.

Самое главное, в этом всем то, что зарегистрироваться на термин вы можете и по старому паспорту, просто известите об этом дополнительно посольство, что зарегистрировались по-старому паспорту, так как Ваши новые документы все еще не готовы. НО подать документы вы можете ТОЛЬКО на новый паспорт, и соответственно без нового паспорта у вас документы не примут вообще, хотя посольство и может принять у вас документы если у вас какого-нибудь другого документа нет, и вы сможете его донести потом, то насчет паспорта таких исключений они не делают. Это вполне понятно, так как ваш внутренний и загран паспорта после смены фамилии являются действительными только 1 месяц после заключения брака, а потом недействительны, и естественно Вам в недействительный загранпаспорт не вклеят визу.

Но так же вполне возможно, что вы свой термин не так скоро получите, так как они опубликовали свой праздничный режим работы, и в нем стоит, что с 11 января и до особого распоряжения собеседования и прием документов не проводится, но регистрация в системе все еще возможна. Поэтому советую вам регистрироваться уже сейчас как можно скорее на старый загранпаспорт и спокойно делайте документы. Сделайте обязательно 2 копии всех страниц старого заграна, так как скорее всего у вас при подаче документов на новый загран заберут и не вернут не смотря на то, что по закону Вы имеете право получить свой недействительный загран, если он является основанием для получения разрешительных документов другой страны, мне возврат старого заграна стоил 2 грандиозных скандалов, один в ЦНАПЕ и другой в Миграционной службе (а старый загран (или как мне Посольство дословно написало (или хотябы копии из него) Вам нужно будет показать охраннику на входе вместе с письмом от посольства, о том, что вы получили термин, да и в Посольстве Вам так же нужно будет подтвердить свои предыдущие въезды).

Ну и напоследок советую Вам в день получения первого заграна подать документы сразу и на второй (по закону мы имеем право иметь 2 заграна), так как при подаче документов на визу вы бескомпромиссно должны оставить свой загранпаспорт в посольстве, а рассмотрение визового заявления это как лотарея, есть счастливые, которым за 1 месяц визу дают, но в то же время далеко не единичны случаи, когда могут пол года и дольше рассматривать (не забывайте, что мы все же о Киевском посольстве говорим), а так будет у Вас второй загран, и можете лететь к мужу. Но документы на второй загран вы можете подать ТОЛЬКО показав при этом администратору ЦНАПА (или миграционки, ДП Документ) ваш первый загран, тоесть когда подадите уже документы на визу, второй загрвн получить не сможете.

Желаю Вам побыстрее получить все ваши документы и удачи в получении визы 🌺👍


#3