Deutsch

Брак с гражданином ЕС. Проживание на две страны: Германия-РФ

972  
ElenaRed прохожий01.07.20 16:42
01.07.20 16:42 

Всем здравствуйте!

Исходные данные:

Я – гражданка РФ, работаю и имею недвижимость в Мск, в разводе, есть несовершеннолетний ребенок от 1-го брака, отец ребенка активно участвует в ее жизни.

Будущий супруг гражданин Австрии, более 20 лет живет и работает в Германии.

Ситуация:

Планируем заключить брак в РФ или Дании.

После заключения брака будем проживать на две страны, Германия и РФ, воссоединяясь на одну-две недели каждый месяц-полтора.

Причина: Я не могу переехать с ребенком в Германию, отец ребенка разрешение на переезд не дает, и дочь не хочет, в РФ и папа, и бабушки-дедушки.

У будущего супруга хорошая работа в Германии, в РФ пока не получается найти что-то достойное.

Если вопрос с работой будущего супруга решится, то будем жить в РФ, пока дочь не достигнет 14 лет и не сможет сама решить, согласна ли она переехать.


Насколько я поняла, после заключения брака с гражданином ЕС, я могу получить в Германии Aufenthaltskarte на 5 лет.

Вопрос 1: Могут ли мне в ней отказать, если я не буду постоянно проживать с супругом и мы будем вот так «кататься» друг к другу?

Вопрос 2: Повлияет ли наше положение дел на получение РВП для моего супруга в РФ?

Наша цель: упростить передвижение между двумя странами, пока находимся в ситуации неопределенности с местом совместного проживания.


Я буду очень благодарна если вы поделитесь своим опытом или опытом знакомых, возможно кто-то был в схожей ситуации. Нам очень не хватает информации именно от тех, кто уже прошел через аналогичное.

Спасибо!

#1 
2Dublin старожил01.07.20 16:52
NEW 01.07.20 16:52 
в ответ ElenaRed 01.07.20 16:42, Последний раз изменено 01.07.20 16:57 (2Dublin)

нет и нет

но с ребёнком могут быть проблемы, без прописки АК ему могут не дать, а с пропиской он должен ходить в школу. увидела что нет разрешения

#2 
ElenaRed прохожий01.07.20 17:00
NEW 01.07.20 17:00 
в ответ 2Dublin 01.07.20 16:52

Спасибо вам большое!

#3