Deutsch

Дочь 16 лет и внук 1 год как забрать

6166  1 2 3 4 5 6 7 8 все
mollinna постоялец04.05.20 21:15
mollinna
NEW 04.05.20 21:15 
в ответ Терн 04.05.20 20:50

Я не пугаю, я обращаю внимание, что надо с рисками возможными ознакомиться. Пока Германия просто воздух сотрясает, но вдруг что-то там боком выйдет. Во всяком случае, если прожить в Германии (8?) лет по паспорту, который был получен не кристально чистым путём, потом подать на гражданство Германии, то можно 1) пройти или не пройти проверку 2) если в течении 5 лет после получения немецкого паспорта всплывет косяк с румынским, но немецкого гражданства лишают (сейчас обсуждают увеличение этого «испытательного срока» до 10 лет). Так что в крайнем случае придётся всю жизнь прожить в купленным паспортом без притязаний на немецкий

Терн патриот04.05.20 21:42
Терн
NEW 04.05.20 21:42 
в ответ mollinna 04.05.20 21:15

Если паспорт настоящий, то германию не касается честность его получения

переводчик / перекладач / Übersetzerin
delta174 патриот04.05.20 22:14
delta174
NEW 04.05.20 22:14 
в ответ IaninaK1984 04.05.20 13:16

Вы что, решили, что я пошутила? Я не шутила. В первом абзаце я вам обрисовала, как мыслит немецкий чиновник в соответствии со своими служебными инструкциями, а во втором я изложила краткое содержание бесконечных сериалов, которые мы тут годами наблюдаем на форуме.

mollinna постоялец05.05.20 00:40
mollinna
NEW 05.05.20 00:40 
в ответ Терн 04.05.20 21:42

Паспорт настоящий если румынские корни есть. В остальных это мошенничество с документами, которое имеет шансы вскрыться.


Схемы тут описаны в статье.


В Румынии, существует положение закона, позволяющее вступить в гражданство (восстановить гражданство) в случае, если Вы можете документально подтвердить, что один из ваших родственников на протяжении трех предшествующих поколений (отец, мать, дед, бабушка) родились на территории Румынии в период с 1918 по 1940 гг
  IaninaK1984 прохожий05.05.20 08:22
NEW 05.05.20 08:22 
в ответ mollinna 05.05.20 00:40

Я действовать против закона не буду. Такие риски не для меня. Мой отец подполковник, а я училась на юриста (закончила колледж только), поэтому с законом шутить не привыкли.

JanaDv знакомое лицо05.05.20 09:14
JanaDv
NEW 05.05.20 09:14 
в ответ IaninaK1984 04.05.20 13:23
Мой муж очень порядочен и это нам решать забирать детей или нет.

Вы уже все решили, когда оставили ее там. Теперь Вам осталось только искать возможности перевезти дочь. Учеба - это утопия, за три года ( а это самый минимум) она найдет другого любимого, и опять не поедет. У Вас единственный выход - отдать ее замуж за немца. За год до 18 лет как раз успеете найти жениха. Все остальное - пустые мечты.

Терн патриот05.05.20 09:28
Терн
NEW 05.05.20 09:28 
в ответ mollinna 05.05.20 00:40

Все этт корни делаются абсолютно легально

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Терн патриот05.05.20 09:31
Терн
NEW 05.05.20 09:31 
в ответ IaninaK1984 05.05.20 08:22

Это не рискованнл и не нелегально. Но дело ваше. Вероятно ваша семья мастер делать глупости. А это лучший метод, чем выдавать ее за какого-то немца замуж и трястись 3 года. За кого ее можно выдать в 18 лет? За человека существенно старше? В ее возрасте тут даже дорогу в загс не знают

переводчик / перекладач / Übersetzerin
mollinna постоялец05.05.20 09:48
mollinna
NEW 05.05.20 09:48 
в ответ Терн 05.05.20 09:28

В том и загвоздка, что корни должны не делаться, а находиться. Если в роду есть немцы, евреи, поляки, румыны и запросы в архивы это все выявили, то вопросов нет. Но когда на самом деле ничего такого в архиве нет, то что это если не подделка (изготовление) документов?


Чеки на гостиницы и бензин командировочные тоже вполне «легальные» в точках определенных покупают и сдают с авансовым отчётом (а живут у тети Мани в 3 раза дешевле). То, что таких умельцев не ловят не всегда означает, что они не совершили правонарушения

mollinna постоялец05.05.20 09:55
mollinna
NEW 05.05.20 09:55 
в ответ IaninaK1984 05.05.20 08:22

В законе достаточно возможностей и лазеек, чтобы жить не нарушая его. Что вы закон уважаете я понимаю и приветствую.


С нахождением внезапным корней это для авантюристов и тех, кто без стеснения готов себя пяткой в грудь бить и говорить, что бабушка еврейка, дед поляк, по другой стороне молдаване и румыны. Даже если это чистой воды сказка. Не умеешь врать - лучше не браться. Спалиться можно не только на документах, но и элементарно и на поведении.

mollinna постоялец05.05.20 10:04
mollinna
NEW 05.05.20 10:04 
в ответ JanaDv 05.05.20 09:14

У меня лично были возможности в 2006-2007 уехать в Германию (и язык С1 был). Только она мне нафиг не сдалась и потому шансов было ноль уехать. Когда мне (спустя десяток лет) этого захотелось, тогда я нашла способ и за полтора года спокойно все подготовила и укатила. Так что дело в желании и мотивации. Если действительно хочется переехать, то и три года на учебу найдутся. Так что про пустые мечты это субъективное суждение. А вот куча способов, которые тут предложили, это уже объективно. Что на деле выйдет личное дело ТС

Терн патриот05.05.20 10:07
Терн
NEW 05.05.20 10:07 
в ответ mollinna 05.05.20 09:55
Спалиться можно не только на документах, но и элементарно и на поведении.

граждане Румынии не секретные агенты, чтобы палиться поведением. человек показывает паспорт пару раз - на прописке, в КК и еще пару-тройку раз, как там можно спалиться поведением?

я сильно удивилась, когда узнала, что несколько состоятельных клиентов из России владеют этими паспортами, хотя живут в россии. чисто для свободы передвижения. это для меня был последний аргумент, раньше я тоже скептически относилась к этой идее. и где к примеру питер, а где румыния. там корни даже верблюжей колючки не достают

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Терн патриот05.05.20 10:11
Терн
NEW 05.05.20 10:11 
в ответ mollinna 05.05.20 10:04
тогда я нашла способ и за полтора года спокойно все подготовила и укатила.

у вас был малый ребенок на руках и ветер в голове с отсутствием аттестата? или хорошее образование, стабильность в мыслях и отсуствие отягчающих обстоятельств?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Nikki-Kitty патриот05.05.20 10:15
Nikki-Kitty
NEW 05.05.20 10:15 
в ответ Терн 05.05.20 10:11

вот тоже не пойму, про какую тут учебу в уни все талдычат, если там неуч с маленьким ребенком на руках.....

mollinna постоялец05.05.20 11:23
mollinna
NEW 05.05.20 11:23 
в ответ Терн 05.05.20 10:11, Последний раз изменено 05.05.20 11:24 (mollinna)

У меня было образование высшее (которое нафиг никому не вперлось в Германии) и опыт работы (не по профилю образования). Малого ребёнка не было. Мне пришлось молча идти получать профильное образование (ибо без него получить рабочий ВНЖ с жирной зарплатой шансы стремятся к нулю, а замуж не хотелось за визу от слова вообще). То есть были свои сложности, почему прямо здесь и сейчас меня там не ждут. Чего у меня (кромке малого дитя на руках) не было: никакой поддержки близких (финансовой) и никого в Германии, тем более у кого бы я могла жить/быть.


Вы думаете я прямо такая взрослая и разумная? Щазззз. У меня просто косяки другие. Ветер из головы вообще никуда не делся, только опыта прибавилось. Намного ли я умнее себя же в 17? Не-а. Если тогда на мне было крест ставить из-за молодости и ветрености, то и сейчас можно. Жирный. Такт что ветер в голове это очень относительно. А отсутствие аттестата поправимо. Кроме того, даже ветреные особы взрослеют быстрее при наличии ребёнка и поддержк мамы бытовые и финансовые вопросы разруливаются легче.


Я согласна, что у девушки вводные так себе, но при наличии нормальных дедушки / бабушки, мамы / папы / отчима все поправимо. А вот когда родители класть на своих детей хотели (выросли как трава и ладно), тогда да. Шансы стремятся к нулю. Я и те, и те примеры видела среди знакомых. У ребят из хороших семей с родителями, которым есть до них дело, все и с ранними детьми отлично складывалось. У ребят, которые и хотели бы чего-то большего, чем аттестат за 9 классов, мечты остались пустыми мечтами, потому что поддержки семьи не было.

Терн патриот05.05.20 11:37
Терн
NEW 05.05.20 11:37 
в ответ mollinna 05.05.20 11:23
У меня было образование высшее (которое нафиг никому не вперлось в Германии) и опыт работы (не по профилю образования).

у вас был абитур. а указанной девушке до него как до луны

Малого ребёнка не было. Мне пришлось молча идти получать профильное образование (ибо без него получить рабочий ВНЖ с жирной зарплатой шансы стремятся к нулю, а замуж не хотелось за визу от слова вообще).

отсутствие ребенка большой козырь. и где гарантия, что указанная девушка рвется замуж?

То есть были свои сложности, почему прямо здесь и сейчас меня там не ждут. Чего у меня (кромке малого дитя на руках) не было: никакой поддержки близких (финансовой) и никого в Германии, тем более у кого бы я могла жить/быть.

таких студентов тут десятки тысяч. с абитуром, уни за плечами, умением учиться и отсутствием отягтяющих обстоятельств в виде детей. не сравнить с героиней поста.

Вы думаете я прямо такая взрослая и разумная? Щазззз. У меня просто косяки другие. Ветер из головы вообще никуда не делся, только опыта прибавилось. Намного ли я умнее себя же в 17? Не-а. Если тогда на мне было крест ставить из-за молодости и ветрености, то и сейчас можно. Жирный. Такт что ветер в голове это очень относительно. А отсутствие аттестата поправимо.

когда человек одинок, все намного проще. но до аттестата ей еще 2 года без мамы и с дитем

Кроме того, даже ветреные особы взрослеют быстрее при наличии ребёнка и поддержк мамы бытовые и финансовые вопросы разруливаются легче.

там дома нет поддержки мамы. и возраст ну очень малый

Я согласна, что у девушки вводные так себе, но при наличии нормальных дедушки / бабушки, мамы / папы / отчима все поправимо.

наличие мамы тут очень шатко. мама сама тут без году неделя, без языка, приличного дохода и с в недалеком будущем подростком в руках. не лучшие условия для навешивания на себя и мужа еще груза

А вот когда родители класть на своих детей хотели (выросли как трава и ладно), тогда да. Шансы стремятся к нулю. Я и те, и те примеры видела среди знакомых. У ребят из хороших семей с родителями, которым есть до них дело, все и с ранними детьми отлично складывалось. У ребят, которые и хотели бы чего-то большего, чем аттестат за 9 классов, мечты остались пустыми мечтами, потому что поддержки семьи не было.

конечно, согласна, поддержка родителей важна. но мама тут сама умотала к мужику, а теперь одумалась. но поздно для прямых путей. тут только окольные помогут

переводчик / перекладач / Übersetzerin
gendy Dinosaur05.05.20 12:06
gendy
NEW 05.05.20 12:06 
в ответ Терн 05.05.20 10:07

Не стоит рекламировать здесь жуликов занимающихся подделкой документов. Тем более если лет 5 назад это как-то работало, то сейчас румыны всё основательней проверяют документы, и покупатель паспорта может получить шперру в шенген в лучшем случае, в худшем уголовное дело.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Eleniya2012 гость05.05.20 12:21
Eleniya2012
NEW 05.05.20 12:21 
в ответ gendy 05.05.20 12:06

нп


о чем вообще речь?! там мама с дочкой одного поля ягодки, ТС 35 лет, а ее внуку, ВНУКУ, КАРЛ!!! уже 1 год

ежу понятно, что не въедет ни дочура, ни внучок, я вообще сомневаюсь, что дочура сможет даже российский аттестат получить

Lioness патриот05.05.20 15:04
Lioness
NEW 05.05.20 15:04 
в ответ Eleniya2012 05.05.20 12:21
ежу понятно, что не въедет ни дочура, ни внучок

Ну замуж выдадут

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
knwsss прохожий05.05.20 17:36
knwsss
NEW 05.05.20 17:36 
в ответ Lioness 05.05.20 15:04

Вообще у автора темы глухой номер вывезти дочь с внуком в Германию. Ну выйдет замуж,ну нужно подтвердить состоятельность мужу, чтобы жена с пасынком въехала на воссоединение в страну. Только вот из жизненного опыта я не знаю ни одного обеспеченного немца, который выпишет себе 18тилетку с малышом. А у несостоятельного не хватит финансового обеспечения на пасынка. Выехать по нацвизе на учёбу и т.д. - практически нулевой вариант. Обычно консул при выдаче национальной визы размышляет так: у заявителя мать проживает в Германии,значит-это скрытое воссоединение, значит цель возможного въезда в страну скрыта. Поэтому отказов по таким случаям очень-очень много.

Автор темы, я вам советую высылать деньги на содержание дочери и внука,ждать, когда дочь образумится и сама решит :нужна или не нужна ей Германия. В случае, если нужна, то и она будет форумы шерстить с вопросом, как выехать, а не вы.

1 2 3 4 5 6 7 8 все