Deutsch

Брак с обладателем Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU

800  
Julia_57 прохожий24.04.20 13:39
24.04.20 13:39 

Добрый день! Уважаемые участники форума, у меня вопрос о браке с обладателем Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU . Я проживаю и работаю в Германии, есть EzDa-EU. Хочу выйти замуж за гражданина Украины, проживающего в Украине. Если мы поженимся в Украине (не обязательно же в Германии?), возможен ли его приезд в Германию на основании воссоединения семьи? Какой тип визы ему полагается? Если воссоиденение возможно, въезжающий в Германию супруг должен обладать начальными знаниями немецкого языка A1 ? Так как он является гражданином страны, не входящей в ЕС, наличие самостоятельных доходов, как правило, обязательно. Как доказать его доходы, если он фрилансер, доход не регулярный и отображается на украинских счетах? Может ли только моих доходов быть достаточно, если да, какими они должны быть ? И если он приедет по воссоединению, будет ли у него разрешение работать в Германии? Заранее благодарна за любую информацию.

#1 
gendy Dinosaur24.04.20 13:47
gendy
NEW 24.04.20 13:47 
в ответ Julia_57 24.04.20 13:39
, возможен ли его приезд в Германию на основании воссоединения семьи?


да

Какой тип визы ему полагается?

на основании воссоединения семьи

Если воссоиденение возможно, въезжающий в Германию супруг должен обладать начальными знаниями немецкого языка A1

да, подтверждёнными сертификатом гёте института или аналогичным

Так как он является гражданином страны, не входящей в ЕС, наличие самостоятельных доходов, как правило, обязательно. Как доказать его доходы, если он фрилансер, доход не регулярный и отображается на украинских счетах?

никак, важен ваш доход в германии достаточный для содержания вас обоих выше социального пособия, плюс достаточная жилпощадь

И если он приедет по воссоединению, будет ли у него разрешение работать в Германии?

да

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Julia_57 прохожий24.04.20 20:23
NEW 24.04.20 20:23 
в ответ gendy 24.04.20 13:47

Большое спасибо! Вы мне очень помогли)

#3 
Lastochka80 прохожий30.04.20 12:42
Lastochka80
NEW 30.04.20 12:42 
в ответ Julia_57 24.04.20 13:39

Юль сходите в ausländeramt, законы меняються постоянно, а там они ответят на все ваши вопросы.

#4