Deutsch

Грустная история воссоединения.

7431   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
gendy Dinosaur22.01.20 18:11
gendy
NEW 22.01.20 18:11 
в ответ Lenuschka05 22.01.20 10:34


Это было еще в самом начале, до отказа в воссоединении. Чиновник написал мне, что справка , предъявленная от врача, устарела, что мы должны пройти обследование через Gesundheitsamt. Мы обратились туда, но врач сказал, что они не смогут обследовать мужа - иностранца, т.к. требуется предписание от АВН. Замкнутый круг. Я пишу ему и прошу выдать нам этот документ. Он отказывает, ссылаясь на то, что МЫ хотим, чтобы муж воссоединился со мной и что МЫ должны сами искать врача - невропатолога, который даст нам подтверждение диагнозов мужа и его нынешнее состояние, не позволяющее учить иностранныйм язык

Как я понимаю это выглядит следующим образом. Муж с письмом от чиновника идёт в Gesundheitsamt. Такое требование у вас уже было, причём от АВН. Почему вы его не показали?

Потом чиновник идёт вам навстречу и предлагает получить справку у любого немецкого врача, но вас это почему-то не устраивает и муж берет справку у знакомого врача. Врач знакомая, ей не жалко написать что попросят, беда только в том что другой врач этой справке не поверил

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Nichja патриот22.01.20 18:26
Nichja
NEW 22.01.20 18:26 
в ответ gendy 22.01.20 18:11


Как я понимаю это выглядит следующим образом. Муж с письмом от чиновника идёт в Gesundheitsamt. Такое требование у вас уже было, причём от АВН. Почему вы его не показали?
Потом чиновник идёт вам навстречу и предлагает получить справку у любого немецкого врача, но вас это почему-то не устраивает и муж берет справку у знакомого врача. Врач знакомая, ей не жалко написать что попросят, беда только в том что другой врач этой справке не поверил


Проблема не в Gesundheitsamte.

И не в том, что справка от знакомого врача.

АБХ было согласно на обследование в Молдавии и заключение из Молдавии.

Проблема в том, что врач, хоть и знакомая, заключение, которое от нее хотели ( заболевание делает невозможным изучение иностранного языкая) все равно не дала.


  Lenuschka05 местный житель22.01.20 18:36
Lenuschka05
NEW 22.01.20 18:36 
в ответ gendy 22.01.20 18:01, Последний раз изменено 22.01.20 18:38 (Lenuschka05)
Ну зачем же Вы, читая невнимательно, обвиняете меня либо во лжи, либо в запутывании событий?
Эта та самая врач которая сочинила по вашей просьбе раннее приведенную справку?

Никто, ничего не сочинял! Муж пришел в поликлинику и главный врач направил его к трем специалистам - глазному, кардиологу, невропатологу и терапевту. Каждый врач его обследовал, ему сделали МРТ головы и кардиаграмму, на результатах обследований терапевт написала общее заключение. Однако, АВН эта справка не устроила. им нужна была от невропатолога. Тогда муж пошел к ней, он наблюдался у нее 2 десятка лет и она своей рукой написала ему точно такую же справку и поставила свою подпись и печать.

Вы не могли поехать на суд, потому что он был рано, а муж, который по вашим словам не способен изучить даже два слова по немецки, собирался лететь на суд, чтобы самому, без адвоката это доказать!!! Я так и представляю его речь на суде.Причём вам помешали высокие цены на гостиницу, а муж где собирался ночевать?

Нет, мы не поехали по ряду причин. Первое - муж попал в больницу, второе - я не рискнула на машине ехать сама. Муж и не собирался держать речь в суде. Заявление подавала я, по доверенности от него. Коли Вас интересуют такие подробности - муж ночевал бы в гостинице, вместе со мной, в двухместном номере.


Муж не в состоянии прочитать пару букв латиницей, но готов сдавать экзамен по румынскому!!!!

Отвечаю на этот вопрос в третий или четвертый раз!


При получении румынского гражданства, тест на знание языка не проводится! Мой муж понимает разговорную речь на молдавском, так как прожил там 70 лет, а молдавский с румынским очень похожи. Когда мы ездили в Молдавию через Румынию, муж свободно общался с румынами и они его понимали.


И ведь это всё есть в материалах суда, на что вы вообще рассчитывали?

Мы рассчитывали на справедливый и гуманный суд. Закон гласит: "если кто не в состоянии в силу инвалидности или физического. психологического или душевного заболевания изучать иностранный язык, от теста освобождается" У мужа имеется инвалидность и различные заболевания в виде заболевания сердца, повышенного артериального давления, головных болей в связи с травмой головы и очень слабого зрения. А Вы все никак понять не можете и считаете его лодырем и обманщиком. Нельзя так.



  Lenuschka05 местный житель22.01.20 18:47
Lenuschka05
NEW 22.01.20 18:47 
в ответ gendy 22.01.20 18:11, Последний раз изменено 22.01.20 18:50 (Lenuschka05)

Не совсем так. В самом начале чиновник написал мне по мэйлу, что муж должен обратиться в Гезундхайтсамт и пройти там обследование. Мы пошли. Но врач Гезундхайтсамта сказал, что это невозможно без направления от АВН.


Я снова пошла к чиновнику АВН, он отказался давать направление и написал, что мы можем взять справку от любого врача в Германии. У мужа между тем ухудшилось здоровье и он попал на прием к моему домашнему врачу. Та выдала ему справку о его критическом состоянии ( давление было 220).


Но чиновнику АВН справка не понравилась, он сказал, что нужно от невропатолога. Я обзвонила всех специалистов, ни у кого свободного термина не было. Мужу пришло время уезжать в Молдавию. И по приезду туда, он сразу же пошел в свою поликлинику, обследовался там и получил заключение от невропатолога, которое и требовалось.

  Lenuschka05 местный житель22.01.20 19:04
Lenuschka05
NEW 22.01.20 19:04 
в ответ gendy 22.01.20 18:11
. Муж с письмом от чиновника идёт в Gesundheitsamt. Такое требование у вас уже было, причём от АВН. Почему вы его не показали?

Чиновник этот изначально требовал от нас невыполнимое. К счастью, вся переписка сохранилась. Он потребовал обсдедования через ГА. Но там меня спросили - Это не тот ли, назвали фамилию чиновника, вас к нам послал? Мы говорим - да, он самый. Мужчина ухмыльнулся и сказал - он нам звонил, я ему четко сказал, что это невозможно так как мой муж иностранец. Поэтому он и направил нас затем, к любому врачу по нашему выбору.

SCANDALЪ постоялец25.01.20 20:39
SCANDALЪ
NEW 25.01.20 20:39 
в ответ Lenuschka05 17.01.20 11:49

Понимаю, что Ваш муж в возрасте и проблемы со здоровьем. Но можно было всё таки знания языка подтянуть до А1. Это необходимо ему же для жизни в Германии.

Одного не пойму, зачем вы расписались в Дании? Почему не в Молдове? На самом деле, дважды поступили очень некорректно.

Получается в Данию мужчина смог прилететь, а в Берлин на заседания суда нет. Понимаете, как это рассматривается?

SCANDALЪ постоялец25.01.20 20:40
SCANDALЪ
25.01.20 20:40 
в ответ Lenuschka05 17.01.20 11:49

Да, вот. Вам уже написали, что на решение суда, можно подать тоже апелляцию. Если будете это делать, стоит уложиться в 30 дней и пусть её напишет грамотный адвокат.

  Lenuschka05 местный житель25.01.20 21:28
Lenuschka05
NEW 25.01.20 21:28 
в ответ SCANDALЪ 25.01.20 20:39

Муж находился в Германии по безвизу. Мы вначале хотели расписываться в Германии, но нужно было предъявить множество документов и процесс бы затянулся. По этой причине выбрали Данию. Нам до нее несколько часов езды. А на заседание суда не приехал, потому - что в тяжелом состоянии, с температурой под 40 попал в больницу. Я об этом уже писала.

  Lenuschka05 местный житель25.01.20 21:30
Lenuschka05
NEW 25.01.20 21:30 
в ответ SCANDALЪ 25.01.20 20:40

Мы с мужем решили апелляцию не подавать.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все