Ожидание визы - 96
Разве не по месту регистрации жениха/мужа в Германии определяется Ausländerbehörde, ответственное за рассмотрение документов воссоединяющейся стороны? Я бы на места автора вопроса, все-таки уточнила в посольстве этот момент и, если потребуется, попросила бы дослать документ по e-mail.
а вы знаете как?
Прийти в любую КК и заполнить антраг
просто не вижу смысла платить так много
Много - это в КК или в приват? Вы уже знаете, во сколько обойдется Вам КК?
когда уже работу
При первом выходе на работе есть право сменить приватную страховку на гос
и тогда они будут платить за страховку и интеграционные курсы
Вообще-то не "они", а налогоплательщики. Или как вы себе представляете экономику?
Как вам уже ответили, не можете содержать себя сами, вас будет содержать муж. А на шею государству сядете вместе, если что.
Снова написала в Кельн и снова ответили, что мои документы не пришли еще. Прошло уже больше 3 недель. Написала в Мосву, попросила уточнить местонахождение документов. Посмотрим, что ответят... И ответят ли вообще. Может мужа в АБХ послать или написать им? Как мне определить куда писать. Погуглить? Девочки, как вы ищите контакты своих АБХ?
Вот, что ответила Москва: Обработка документов занимает, как правило, 8-12 недель. Документы принимаются и в день приема отправляются по системе и в бумажном формате. В бумажном формате до Ведомства документы идут около 3-4 недель. Как только мы получим согласие от Ведомства, Ваш номер будет размещен на нашем официальном сайте, в списке обработанных заявлений.
У меня ровно месяц шло до АБХ. Письмо супруга получила в прошлую среду, уже собрала все доки кроме последнего, которое сегодня должно по почте к ней придти. Термин назначен ей как то странно: ДО 10 декабря (в письме как она перевела написано что если до 10 декабря придете то обработаем быстро, а если не придете то типа значит так вы хотите "побыстрее" встретиться с мужем), но она получается раньше придет...все ок)