Deutsch

Процесс подготовки к подаче на визу

530  
Muranofox постоялец03.08.19 15:34
03.08.19 15:34 

Не прошло и полгода, как мы начали заниматься нашим воссоединением)) Кучу всего перечитала и уже все в голове путается. Цена ошибки велика, поэтому решила все сделать с вашей помощью и под вашим чутким контролем.

Брак состоялся в Дании. На текущем этапе я отдала Датский сертификат на перевод на русский и забронировала на конец сентября Термин на подачу документов. Теперь надо все успеть и ни где не накосячить...

В настоящий момент у меня возникли следующие вопросы:

1. После того, как я получу перевод Датского свидетельства о браке, я направляюсь в ЗАГС писать заявление о смены фамилии. Прочитала, что процесс займет примерно 1 месяц (и это очень грустно).

2. Муж мне уже прислал приглашение, но указал мою текущую фамилию и номер текущего загранпаспорта. Подойдет ли это приглашение, если на момент подачи у меня будет новая фамилия и возможно уже и новый паспорт?

3. Правильно ли я поняла, что для немецкого Посольства не надо дополнительно делать перевод на немецкий, тк немецкий в этом свидетельстве тоже фигурирует? (Извините за идиотские вопросы заранее))

4. После получения справки о смене фамилии, я с этой справкой и свидетельством о браке с переводом иду в УФНС менять локальный паспорт.

Все верно?)

#1