Deutsch

Воссоединение новой семьи и отказ признания развода в РФ

8477  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Annapvv прохожий18.05.19 18:44
Annapvv
NEW 18.05.19 18:44 
Последний раз изменено 18.05.19 18:49 (Annapvv)

Пост большой, но нюансов масса и все нужно учесть.

Ситуация у нас вышла оч странная.

Муж мой, гражданин Германии (я Украинка) был женат на гражданке РФ 3 года. Родилась в браке дочь, куплен был дом в ипотеку, в грундбухе и он и она.

5 мая 2018 она подала на trennungsjahr. В конце того же месяца свела нас судьбинушка. И пошёл водоворот поездок, каждый месяц или я к нему или он ко мне, в Украину. Конечно искали возможность скорее его развести. Он дав доверенность российскому адвокату подал в суд РФ о расторжении брака. Брак расторгли в декабре 2018. Решение суда адвокат переслал в Германию. Подал док-ты на легализацию этого развода в Германии, заранее проконсультировавшись в министерстве может ли он уже вступать в брак, не дожидаясь легализации. Ответили что может. В марте 2019 мы заключили брак в Украине. 2 мая я подала документы на воссоединение семьи с ним меня и моих 2их детей (4г и 6л) от первого брака. И тут начинается самое интересное. Министерство в Германии не признает российский развод - так как в иске не было немецкого адреса его бывшей жены. Она тоже приложила руку к этому решению министерства - написав с помощью адвоката письмо в министерство о том, что этот развод не признает - и не знала о нем. Но это враньё. Мы сообщали ей о иске, она держала его в руках и дату суда знала. Более того, она в день суда была в РФ, т.е. имела все шансы пойти на заседание. Почему она не признает этот развод - загадка! Так как тоже состоит уже в других отношениях, с июня 2018. Однажды сказала «там хитрая фраза в решении суда - споров об имуществе нет». Но ведь всем же понятно что это означает, что этот иск никакие имущественные вопросы не затрагивает. И о разделе дома будет отдельные разбирательства - из грундбуха никто ее не выпишет молча, это нереально. Но видимо ей не понятно.

Итого. Каким образом нам поступать?!

Получается мои документы и моих детей лежат в посольстве, а он в Германии ещё на ней женат! У нас абсолютно все подведено уже к переезду в конце мая. Я отдаю съёмную квартиру, заканчиваю работу в Украине, детей забираю из садика. Да, у нас есть там дней 50 по безвизу. Но сомневаюсь что за это время вопрос решиться.

И ещё - совсем недавно выяснили новые обстоятельства - я от него беременна. Вот такая у нас путаница.

А теперь вопросы.

1.Есть ли шанс все ещё узаконить рос. развод, несмотря на отказ министерства? Ведь вступила я с ним в брак именно после него... есть доказательства в виде переписок что о суде она знала. Она сама ему бумаги давала для подачи в суд.

2. Что если будут разводить по немецким законам? Ведь наш брак по датам будет зарегистрирован раньше развода?! Я так понимаю посольству это не понравиться. Перспектива развестись и заново жениться чтобы по датам совпало - звучит странно.

3. Есть ли варианты какой-либо визы для того чтобы иметь время на ожидание нац виз, не уезжая из Германии? Вряд ли наших 50ти дней по безвизу хватит.

Честно, голова уже кругом. Может кто-то сталкивался хоть с чем-то подобным?

Tätowierer
#1 
X-Finanz местный житель18.05.19 19:19
X-Finanz
18.05.19 19:19 
в ответ Annapvv 18.05.19 18:44, Последний раз изменено 18.05.19 19:21 (X-Finanz)

Для начала у Вас 2 огромные проблемы:

Во первых: https://dejure.org/gesetze/StGB/172.html и https://dejure.org/gesetze/StGB/169.html и https://dejure.org/gesetze/StGB/263.html

Во вторых: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2947-14

Стаття 25. Одношлюбність
1. Жінка та чоловік можуть одночасно перебувати лише в одному шлюбі.
2. Жінка та чоловік мають право на повторний шлюб лише після припинення попереднього шлюбу.

В третьих: на данный момент нет никакого легального брака у Вас, тут нужно начинать срочно решать проблемы 1 и 2, а потом уже думать, что же делать дальше.

Wo kommen wir hin, wenn jeder sagt "wo kommen wir hin" und niemand ginge, um zu sehn, wo wir hinkommen, wenn wir gehn ...
#2 
Annapvv прохожий18.05.19 19:46
Annapvv
NEW 18.05.19 19:46 
в ответ X-Finanz 18.05.19 19:19

В Украине брак легален. Они видев решение суда о разводе из суда РФ - разрешили вступить в брак. Ведь суд РФ их развёл!

Я писала уже, муж звонил в министерство при подаче решения суда о разводе и консультировался - может ли он во время ожидания легализации вступить в новый брак - ответ был - может.

И после отказа в легализации дама из министерства сказала что наш брак легален в Украине. Но пока что нелегален в Германии.

Tätowierer
#3 
Annapvv прохожий18.05.19 19:56
Annapvv
NEW 18.05.19 19:56 
в ответ X-Finanz 18.05.19 19:19

И имущество никто не делил ещё. Иск в суд РФ был только лишь о расторжении брака с гражданкой РФ.

Мы даже не пытались нигде хитрить и кого-либо обманывать. Муж имел право подать в российский суд, и подал. Решение вынесли - брак расторгнуть.

Как теперь интересно заново разводиться в Германии - если по сути они уже разведены - есть решение суда РФ и оно тоже должно выполняться, или я что-то не так понимаю?

У нас получается есть развод, легальный в России. Новый брак, легальный в Украине, а в Германии он все ещё женат на другой женщине. Которая имеет также другого партнёра

Tätowierer
#4 
Lioness патриот18.05.19 20:08
Lioness
NEW 18.05.19 20:08 
в ответ Annapvv 18.05.19 19:56, Последний раз изменено 18.05.19 20:12 (Lioness)
Муж имел право подать в российский суд, и подал.

У него два гражданства?

А у него достаточно дохода платить алименты и содержать Вас с двумя (тремя) детьми?

Но ведь всем же понятно что это означает, что этот иск никакие имущественные вопросы не затрагивает.

Вам могут не разрешить въезд с детьми, пока не будут решены имущественные споры. Здесь недалеко тема от человека с немецким гражданством: там рассматривают его документы о разводе с лупой. А у него в Германии был развод и жена, не отягощённая детьми из предыдущего брака. А въезд жены отложили до решения проблемы с недвижимостью.

Она тоже приложила руку к этому решению министерства - написав с помощью адвоката письмо в министерство о том, что этот развод не признает - и не знала о нем. Но это враньё.

Имеет право сказать, что ей не сообщали, если ей не сообщили правильным образом.

И ещё - совсем недавно выяснили новые обстоятельства - я от него беременна.

Делайте воссоединение с нерождённым ребёнком. Но чтобы въехали старшие дети нужен его доход.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#5 
Annapvv прохожий18.05.19 20:11
Annapvv
NEW 18.05.19 20:11 
в ответ Lioness 18.05.19 20:08

последние 20 лет только немецкое, до этого украинское. По доходам достаточно.

Tätowierer
#6 
Lioness патриот18.05.19 20:13
Lioness
NEW 18.05.19 20:13 
в ответ Annapvv 18.05.19 20:11, Последний раз изменено 18.05.19 20:14 (Lioness)
последние 20 лет только немецкое

То есть немец пришёл в российский суд и развёлся с женой, которая в России не живёт? Ловко.

По доходам достаточно.

Он должен платить кредит, содержание на старшего ребенка и пока на жену, если она не работает, и на всех вас, уже почти четверо. У него 4 тысячи евро нетто в месяц?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#7 
Annapvv прохожий18.05.19 20:15
Annapvv
NEW 18.05.19 20:15 
в ответ Lioness 18.05.19 20:08

А что насчёт беременности? Сейчас срок небольшой. Но все же.

Я уже думала о том чтобы если затянется процесс подавать на воссоединение с нерожденным ребенком. Но - у меня ведь есть ещё 2 детей. Оставлять их в Украине даже на месяц вариант для меня не рассматривается. Они всегда и везде со мной.

Tätowierer
#8 
Annapvv прохожий18.05.19 20:20
Annapvv
NEW 18.05.19 20:20 
в ответ Lioness 18.05.19 20:13

Нет, у него 2600. Дом они сейчас принимают решение продавать. Алименты на ее содержание она не подавала, она в новом партнёрстве и в них не нуждается. Дочери он платит добровольно и стабильно.

А мои доходы не рассматриваются? Я могу предоставить выписку из счёта в банке о своих личных сбережениях. Ведь не могут же семье запретит жить вместе лишь смотря на его зарплату это ведь нарушение прав человека в принципе, полагаю.

Tätowierer
#9 
Annapvv прохожий18.05.19 20:27
Annapvv
NEW 18.05.19 20:27 
в ответ Lioness 18.05.19 20:13

То есть немец пришёл в российский суд и развёлся с женой, которая в России не живёт? Ловко.

Почему ловко? Не он же судья и принял это решение. Если бы это было невозможно суд бы не удовлетворил иск? Он подал - они решили. Без какого-либо «влияния» на судью. Причём с первого заседания, что даже нас удивило.

Tätowierer
#10 
Lioness патриот18.05.19 21:51
Lioness
NEW 18.05.19 21:51 
в ответ Annapvv 18.05.19 20:20, Последний раз изменено 18.05.19 21:52 (Lioness)
если затянется процесс подавать на воссоединение с нерожденным ребенком. Но - у меня ведь есть ещё 2 детей

Можете воссоединяться с Вашими детьми. Вопрос только в деньгах.

А мои доходы не рассматриваются?

Не обязаны их принимать во внимание.

Ведь не могут же семье запретит жить вместе лишь смотря на его зарплату это ведь нарушение прав человека в принципе

Вас никто не задержит, можете ехать к мужу. Детей из первого брака можете оставить с отцом. У него такие же права, как и у Вас, по немецкому закону.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#11 
Annapvv прохожий18.05.19 22:11
Annapvv
NEW 18.05.19 22:11 
в ответ Lioness 18.05.19 21:51
Вас никто не задержит, можете ехать к мужу. Детей из первого брака можете оставить с отцом. У него такие же права, как и у Вас, по немецкому закону.

Я так никогда не поступлю, мои дети живут со мной. Их отец не против их выезда, и объективно не может заниматься ими (даже опустив момент, что это неприемлемо для меня). Он даже смешные алименты, что назначены украинским судом - не платит.

Tätowierer
#12 
Lioness патриот18.05.19 22:27
Lioness
NEW 18.05.19 22:27 
в ответ Annapvv 18.05.19 22:11
Я так никогда не поступлю,

Да не объясняйте мне ничего, я и так всё понимаю. Вы что-то сказали про нарушение прав человека. Так вот с точки зрения закона, отец Ваших детей - тоже человек, чьи права воспитывать детей нарушаются.

Он даже смешные алименты, что назначены украинским судом - не платит.

Вот, что немцы учли бы, так это алименты. Некоторые уезжают с вполне приличными алиментами.

А тут получается на данного немца столько персон: он сам, его дочь из первого брака, ещё неизвестно, что выкинет его бывшая жена, Вы с двумя имеющимися и ещё один должен родиться.

Если честно, то очень впритык для 2600 евро нетто. Если ещё он их стабильно каждый месяц имеет.

Так что после 4-го месяца беременности можете подавать на воссоединение с нерожденным ребёнком, ну а там, что Бог даст...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#13 
autoledi патриот18.05.19 22:56
autoledi
NEW 18.05.19 22:56 
в ответ Annapvv 18.05.19 18:44
Мы сообщали ей о иске, она держала его в руках и дату суда знала.

ей пришла повестка из суда? или как вы ее известили? сказал вот Иск?

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#14 
autoledi патриот18.05.19 22:58
autoledi
NEW 18.05.19 22:58 
в ответ Annapvv 18.05.19 20:20
Нет, у него 2600. Дом они сейчас принимают решение продавать. Алименты на ее содержание она не подавала, она в новом партнёрстве и в них не нуждается. Дочери он платит добровольно и стабильно.

2600 это Брутто или?
сбилась со счету на скольких это получается, вы, он + дети + алименты?

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#15 
Annapvv прохожий18.05.19 23:00
Annapvv
NEW 18.05.19 23:00 
в ответ Lioness 18.05.19 22:27, Последний раз изменено 18.05.19 23:13 (Annapvv)

Блин, оч странная тема не учитывать мои доход/ сбережения. Я и сама в состоянии содержать всю семью. Но конечно пока не перееду - моя работа в Украине, после переезда на социале сидеть не планирую. Да и в декрет больше чем на 4-5 месяцев не планирую.

Я конечно не миллионер, но в теории - если на счету миллионы евро - они также продолжают смотреть на 2600 мужа?..

как будто если я переезжаю то значит я автоматом нетрудоспособный тунеядец

Tätowierer
#16 
Annapvv прохожий18.05.19 23:08
Annapvv
NEW 18.05.19 23:08 
в ответ autoledi 18.05.19 22:56

Ей повестку по последней российской прописке прислали - мы не скрывали адрес в Германии - но его и не спрашивали! Спросили последнюю регистрацию в РФ, там живет ее мама.

А ей да, лично принесли иск в руки. Но понятно что это не доказать. Есть только переписки вотсап. Она поддерживала скорее развестись - сама документы отдала мужу чтобы он подавал. Но! Когда узнала о наших отношениях, мы какое-то время не трубили об этом везде. вот здесь начала вставлять палки в колёса. Хотя неясно зачем - ведь сама счастлива с новым мужчиной.

Т.е. ситуация тупиковая. С самим решением она не может сказать что не согласна. - ведь уже совершенно ясно что брака нет. Но вот не держала уведомления в руках - и все - на этом основании не признает.

Tätowierer
#17 
Annapvv прохожий18.05.19 23:11
Annapvv
NEW 18.05.19 23:11 
в ответ autoledi 18.05.19 22:58, Последний раз изменено 18.05.19 23:18 (Annapvv)
2600 это Брутто или?
сбилась со счету на скольких это получается, вы, он + дети + алименты?

Нетто

По людям да

Tätowierer
#18 
X-Finanz местный житель18.05.19 23:20
X-Finanz
NEW 18.05.19 23:20 
в ответ Annapvv 18.05.19 23:00, Сообщение удалено 19.05.19 00:24 (X-Finanz)
Wo kommen wir hin, wenn jeder sagt "wo kommen wir hin" und niemand ginge, um zu sehn, wo wir hinkommen, wenn wir gehn ...
#19 
autoledi патриот18.05.19 23:24
autoledi
NEW 18.05.19 23:24 
в ответ Annapvv 18.05.19 23:08

надо было немецкий адрес давать и не выдумывать себе проблем
никто не может заставить человека быть в браке, если он не хочет,
вопрос только времени когда суд бы развел.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все