аппостиль
Подскажите кто ставил аппостиль на справки для Дании, я проживаю в Московской области...для регистрации нужна справка с места жительства,не могу найти где это сделать т.е.аппостилировать. на справки из загса нашла... 2500, а вот на прописку не могу...Может кто делал?
На прописку апостиль не нужен. Он ставится только на СОР, СОБ и документы ЗАГСа
Я делала такую справку только для немецкого загса, и апостиль на нее нужен. Только я делала в Украине, и это не справка о прописке из Жэка, а свидетельство о регистрации( в моем случае на територии Украины). Там и адрес прописки тоже указывается.
Главное управление Минюста РФ. Только уточните, точно ли вам нужен апостиль на эту бумажку.
А что нужно для Дании? Вроде же нужен документ с адресом проживания?
у вас он во внутреннем паспорте, который нужно перевести
сейчас единые требования, не важно где расписываетесь.
справка о прописке нужна от тех граждан, у кого в этой справке указан адрес проживания и семейное положение.
а на решение суда о разводе нужен апостиль? Спасибо!
Да
У Вас только решение суда л разводе или еще и свидетельство есть?
Если есть свидетельствототразводе, то решение судамге нужно, но на все документы не из ЕС ( и еще нескольких стран) должен стоять апостиль + заверенный перевод
У меня есть свидетельство о разводе с апостилем, переведенное и заверенное.
На сайте посольства есть пункт
все справки отделов ЗАГС о предыдущих браках, свидетельства о разводах/решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении решения суда в законную силу, свидетельства о смерти, свидетельства об изменении имени - в оригинале, с переводом на немецкий язык и 2-мя копиями
Вот по нему у меня и вопрос - кроме свидетельства мне надо взять справку о предыдущем браке, решение о разводе, справку о том, что сменила фамилию - это все апостилировать и перевести с нотариальным заверением??
Спасибо!
Марина, подскажи пожалуйста где взять перечень документов для брака в Дании. Он гражданин Польши проживает в Германии, она гражданка России проживает в России. У него был развод в Польше, она в браке не состояла.
можете обратиться мне в ЛС или же на сайте гос.администрации Дании по вопросам семьи и права( ссылки есть в соседних темах о детских браках)
Посольство ответило, что им достаточно только справки о прошлом браке и свидетельства о разводе с апостилем и переводом.
