Deutsch

список документов для брака.

1424  1 2 все
GabriOst постоялец22.11.18 15:57
GabriOst
NEW 22.11.18 15:57 
в ответ abc2011 22.11.18 14:53
А этот уровень А1 легко даётся обычному человеку? Говорят, что это уровень 2 класса. Пугают эти разговоры на немецком языке в Консульстве.

Мой муж, совершенно не предрасположенный к языкам, готовился к А1 на Родине с репетитором, без посещения курсов Гёте, в течении почти 3-х месяцев (примерно по 2 раза в неделю). Плюс мы с ним часто тренировались в части Шпрехена. Итог - 86 из 100 (gut).


Самое сложное в изучении языка - это начать его учить. Поэтому уровень немецкого А1 кажется сложным, ведь тут практически все основные моменты немецкого языка собраны.


Нужны ли доказательства общения жениха и невесты? совместные фото, сканы переписок.

Зависит от того, что решит Консульство при подаче документов исходя из Ваших рассказов улыб

#21 
GabriOst постоялец22.11.18 16:08
GabriOst
NEW 22.11.18 16:08 
в ответ julliannavi 22.11.18 15:51

документы на рассмотрение подаются по прописке, а роспись - где хотите в Германии.


Да и при получении вашим будущим мужем статуса ПП не требовали у него СОБ его родителей?

Думаю, это тоже относится к важным документам, которые стоит сделать.


К примеру, я, не зная, где родился, жил и умер мой дедушка, умудрилась найти его свидетельство о рождении, о браке и о смерти. Искала долго, делала запросы в разные Амты и писала во все ЗАГСы городов, которые те Амты указывалиулыб


Эти документы стояли в списке на получение Staatsangehörigkeitsausweis. Документы о дедушке. И СОБ моих родителей был тоже в списке.

#22 
Nike_Verdi прохожий23.11.18 07:10
Nike_Verdi
NEW 23.11.18 07:10 
в ответ julliannavi 22.11.18 15:51

Как мне сказал мой муж, главное ему было взять из ЗАГСа по месту рождения СОР, а потом можно было расписываться в любом немецком ЗАГСе. У нас в маленьком городе никаких проблем не было и всё быстро.

Про Familienbuch - мне потом его родители показывали свою. У них это такая книжечка, где хранится их свидетельстао о браке, сведения об их детях, выписки из церковных регистров и т.д. У нас таких нет. Но может быть и СОБ подойдёт в вашем случае, спросите.

#23 
1 2 все