Deutsch

Воссоединение с несовершеннолетним Сыном

860  
alexeypapa1981 прохожий15.10.18 16:50
15.10.18 16:50 

Добрый день !

Моя бывшая жена , после развода уехала в Германию , сразу же получила гражданство , ребенок тоже получил гражданство (бабушка была вынужденно переселена в Казахстан и после возвращения все ее прямые родственники имеют право на гражданство ).

В данный момент , Мать ребенка собралась замуж за немца . Я боюсь потерять общениес сыном .

Я посылаю алименты своему ребенку , но неофициально . Я не нуждаюсь в деньгах , но хочу общаться со своим сыном чаще , водить его в школу и на тренировки , просто гулять с ним и общаться . В РФ его не отпускают жить , поэтому готов переехать в Германию .В этой связи у меня два вопроса :

1)Могу ли я будучи его отцом несовершеннолетнего гражданина германии , попросить вид на жительство в Германии ?

2) Как уведомить власти о своем существовании , и как оформить официально алименты ?

Заранее благодарю

#1 
Lioness патриот15.10.18 17:17
Lioness
NEW 15.10.18 17:17 
в ответ alexeypapa1981 15.10.18 16:50, Последний раз изменено 15.10.18 17:18 (Lioness)
Как уведомить власти о своем существовании ,

Власти знают о Вашем существовании: Вы собственноручно подписывали разрешение на выезд ребёнка за границу.

Я посылаю алименты своему ребенку , но неофициально

Ну и напрасно. Надо посылать банковским переводом с указанием, что алименты

Мать ребенка собралась замуж за немца . Я боюсь потерять общениес сыном .

А сейчас общаетесь с ребёнком? Почему после замужества не сможете?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
Petrovich патриот15.10.18 19:12
NEW 15.10.18 19:12 
в ответ alexeypapa1981 15.10.18 16:50

1. Да

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#3 
alexeypapa1981 прохожий19.10.18 10:21
NEW 19.10.18 10:21 
в ответ Lioness 15.10.18 17:17

День добрый !

Спасибо за Ваши ответы .

Но я так и не понимаю , куда мне нужно обратиться , что бы получить возможность проживать в германии рядом с сыном .

Если кто то знает , что нужно для этого сделать , какие бумаги заполнить , куда пойти и т д. просьба помочь мне..


По поводу общения с сыном , я переживаю , что меня опять обманет бывшая жена и обставит все так , будто я никто и бросил ребенка . Она может лешить меня всех прав на ребенка через суд , да мало ли что она может сделать .... Ведь изначально , она увозила ребенка просто получить гражданство и вернуться , максимум на пол года , в итоге никто в РФ не вернулся и не собирается . Ребенком тоже мало занимаются и я хочу участвовать в его жизни , быть рядом . Я могу спокойно жить в Германии , рядом с ним . Работаю я удаленно , мне нужен только интернет и все в порядке . Я хочу дать ребенку отцовское воспитание , и готов изменить свою жизнь для этого .

Задача у меня следующая :

1) Платить деньги официально , что в Германии знали что ребенок получает деньги от отца .(в данный момент бывшая жена отказывается от получения денег официально )

2) Получить вид на жительство и законно находиться рядом с сыном , раз его Мать не хочет что бы он жил в РФ.

3) Получить законный статус Отца , что бы никто не посмел разлучить меня с сыном .


#4 
Lioness патриот19.10.18 11:18
Lioness
NEW 19.10.18 11:18 
в ответ alexeypapa1981 19.10.18 10:21, Последний раз изменено 19.10.18 13:56 (Lioness)
в данный момент бывшая жена отказывается от получения денег официально

И я догадываюсь, почему она это делает: она получает пособие и Ваши алименты будут просто вычитать из этого пособия.

Получить законный статус Отца , что бы никто не посмел разлучить меня с сыном .

Слезьте с пьедестала. В своём законном статусе ОТЦА Вы подписали разрешение на выезд на ПМЖ Вашему ребёнку. Иначе она - Ваша бывшая жена - вообще не смогла бы получить въездную визу на ребёнка.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#5 
Green squirrel коренной житель19.10.18 13:48
Green squirrel
NEW 19.10.18 13:48 
в ответ alexeypapa1981 15.10.18 16:50
1)Могу ли я будучи его отцом несовершеннолетнего гражданина германии , попросить вид на жительство в Германии ?


Да, сможете. Обращайтесь в посольство.

#6 
Lioness патриот19.10.18 13:58
Lioness
NEW 19.10.18 13:58 
в ответ Green squirrel 19.10.18 13:48
Да, сможете. Обращайтесь в посольство.

Просто так не получится.

Один положительный случай был реальный (вроде бы). Мужик приехал в Германию сам и, размазывая слёзы по щекам, стал говорить в ABH, что он не может жить без ребёнка. Очень расскаивается, что подписал бумагу на выезд ребёнка. Дело было не быстрое и завязанное на адвоката с судами, но он получил §31. Почему 31, а не 28 - не знаю. Но у него требовали, чтобы он работал. А дело тянулось почти год и он нашёл работу и таким образом уцепился.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#7 
alexeypapa1981 прохожий20.10.18 07:45
NEW 20.10.18 07:45 
в ответ Lioness 19.10.18 11:18

Добрый день !

На самом деле я далеко не на пьедестале , а под ним .

1) Подписывал я бумагу на выезд ребенка , а не его проживание на территории Германии . (Бывшая жена , меня обманула )

2) Она получает пособие , и не хочет , что бы те 400 евро которые я выделяю на ребенка , где то фигурировали . (я переживаю , что она официально на меня в РФ подаст в суд и отсудит еще и алименты , она реально не честна )

3) Где то год назад , она мне озвучила , что через суд будет лишать меня отцовства , я конечно поднял бучу , обратился к ее родителям и ко всем родственникам , все утихло , но выводы я сделал . Теперь хочу чтобы Немецкие власти знали , что я есть и я ребенку даю денег на жизнь , и на эти деньги можно прожить где угодно . Мало того я его забираю на все каникулы , оплачиваю все перелеты и переезды , в это же время отправляя деньги -алименты . И все равно мне говорят , что я плохой отец , и в последний раз не дала ребенка на запланированные каникулы , просто не захотела ... Вот я и решил официально , переводить деньги , официально видется с ним , хотя бы пока он молод быть с ним рядом и участвовать в его жизни , поэтому я и затеял все это . Я люблю Россию , и мне комфортно жить в Москве , а не в сельском городе в Германии , тем более что деньги мне от них не нужны .

Вот я прошу помочь - направить и подсказать , что же все таки мне делать и с чего начать . Как я понял нужно идти в посольство Германии в МСК ?

#8 
Nichja патриот20.10.18 10:20
Nichja
NEW 20.10.18 10:20 
в ответ alexeypapa1981 20.10.18 07:45
1) Подписывал я бумагу на выезд ребенка , а не его проживание на территории Германии . (Бывшая жена , меня обманула )

При вписании ребенка 7ым параграфом от невыезжающего родителя требуют согласие на переезд ребенка на ПМЖ в Германию.

И при открытиии национальной визы тоже его требуют

Даже если она выехала по Шенгену и у вас была устная договоренность, что это не надолго, разрешение вы давали на ПМЖ ребенка в Германии.

Это не мешает вам самому просить ВНЖ для воссоединения с ребенком.

Вот только про "обманула, я подписывал бумагу на выезд, а не на проживание" не нужно писать


#9 
Lioness патриот20.10.18 15:14
Lioness
NEW 20.10.18 15:14 
в ответ alexeypapa1981 20.10.18 07:45
Как я понял нужно идти в посольство Германии в МСК ?

В консульство. Можете идти. Больше некуда. Увидите округлённые глаза чиновников и, наверняка, не примут заявление.

Теперь хочу чтобы Немецкие власти знали , что я есть и я ребенку даю денег на жизнь

Ну некоторым образом все догадываются, что ребёнок появляется от двух родителей и Вы непременно где-то есть. Алименты достаточно переводить официально на её банковский счет с пометкой "алименты" и хранить все квитанции.

она мне озвучила , что через суд будет лишать меня отцовства

Она не в состоянии это сделать, по немецким законам это невозможно.

Мало того я его забираю на все каникулы , оплачиваю все перелеты и переезды

Так решайте вопрос этот, а не въезд на ВНЖ, тем более, как Вы утверждаете, Вам и в Москве хорошо

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#10