Deutsch

Получение ВНЖ и ошибка в СОБ Кипра

281  
Messy_nasty прохожий26.09.18 16:49
NEW 26.09.18 16:49 
Последний раз изменено 26.09.18 16:51 (Messy_nasty)

Всем привет! Вопрос про получение ВНЖ в Берлине на основании брака с гражданином eu, проживающим и работающим в Берлине.

Пару дней назад мы поженились на Кипре и только потом заметили, что в графе permanent residence у меня указана Германия. Хотя у меня нет сейчас никакого вида на жительство, до этого жила с мужем в Берлине какое-то время по туристической визе. Через пару дней мы едем в Берлин, я собираюсь сначала делать Anmeldung, затем подавать документы на Aufenthaltskarte. Может ли эта ошибка стать причиной отказа?

В брачном агентстве, которое нам помогало в том числе и с документами, уверяют что это пустяки, и вряд ли на что-то может повлиять.

Никто не сталкивался с подобным? Насколько эта ошибка весома? Есть ли смысл пытаться с таким сертификатом подать на регистрацию или лучше всеми силами постараться заменить сертификат пока мы ещё на Кипре?

Буду благодарна за помощь.

#1 
bradipina старожил26.09.18 20:59
26.09.18 20:59 
в ответ Messy_nasty 26.09.18 16:49

ваше постоянное проживание в германии с мужем, если он не немец, а гражданин ЕС, полностью легально с момента росписи, то есть вы прекрасно можете жить в германии постоянно, даже без дополнительных документоv.

вам положен НЕ внж, а ауфентхальскарте - карточка резидента, подтверждающее ваше уже имеющееся право быть резидентом германии (в отличии от ауфентхальтстителя, собственно внж, которое это право дает)

#2 
Messy_nasty прохожий27.09.18 13:39
NEW 27.09.18 13:39 
в ответ bradipina 26.09.18 20:59

Спасибо за ответ!

Получается, что в этом столбце может стоять любая страна EU, например, Испания, и всё равно в Германия признают это свидетельство, наш брак, и дадут ауфентхальскарте (конечно при условии, что нет других причин для отказа)?


У меня небольшая паранойя на эту тему. Что приду подавать документы на ауфентхальскарте, там посмотрят на СОБ и скажут: "Как же так, тут написано что вы УЖЕ резидент Германии, а вы пришли впервые за ауфентхальскарте" и скажут, что СОБ не действителен, тк информация в нём не корректна.

#3 
bradipina старожил27.09.18 14:35
NEW 27.09.18 14:35 
в ответ Messy_nasty 27.09.18 13:39

признает


не скажут, и вы всегда можете сказать, что внесли планируюмую страну проживания, когда вас там спросили


вы можете быть резидентом германии с момента брака даже без ауфентхальтскарты, так как право вам дает именно СОБ, а карта только подтверждаеt

#4