Deutsch

Заключение брака в Украине.

1497  1 2 3 все
Agent paradise гость10.09.18 03:46
10.09.18 03:46 

Подскажите пожалуйста, 1.5 года назад развелся в Германии,собираюсь в январе расписываться в Украине.Что необходимо, чтобы признали немецкие бумаги о разводе в Украинском загсе при подаче нового заявления?

Был у Нотариуса,сказали ,что я в Германии должен поставить Апостиль.

Гражданин Украины, доход достаточный, у меня небольшая 1 ком квартира, 26 м2 ,какие нормы жилья для воссоединения семьи?

Нужно ли ей сдавать тест А1?

Она также гражданка Украины.

#1 
  Sopilka прохожий10.09.18 10:35
NEW 10.09.18 10:35 
в ответ Agent paradise 10.09.18 03:46

От вас нужен перевод загранпаспорта (всех отмеченных страниц) и свидетельство о разводе (или всех предыдущих разводах) с апостилем и переводом.
Переводить дешевле в Украине, вышлите фотографии всех перечисленных документов и ваша невеста сможет договориться с любым бюро переводов о том, чтобы их перевели заранее. Когда вы приедете и покажете оригиналы (точнее отдадите их на пару часов в бюро переводов), вам на перевод поставят нотариальное заверение.


Идете в любой ЗАГС (вообще любой в Украине), просите "шлюб за добу" (брак за один день). Даете свой паспорт, свидетельство о разводе и перевод.
Поженитесь примерно через пять дней (или раньше). ЗАГС требует от миграционной службы ответ о том, что вы легально находитесь в стране. Если повезет, ответ будет в тот же день, если не повезет - через пять дней.


И можете жениться.


От невесты потребуется паспорт, идентификационный код и, если была раньше замужем, свидетельства о разводе/решение суда о разводе или свидетельство о смерти супруга (все свидетельства).


Перевод документов с заверением обойдется вам примерно в 40 евро, сервис "брак за сутки" - в 30 евро.


А1 ей сдавать придется. Если квартира ваша, нормы не имеют значения. Захватите с собой в Украину мельдебешайнигунг. У него срок действия примерно полгода. Невесте пригодится для посольства.


Когда вам в Украине выдадут два свидетельства о браке (да-да), уточните в ЗАГСе какое из них чье. Традиционно, то, которое с меньшим серийным номером - мужа, то которое с большим - жены.


Удачи.

#2 
Helena_de знакомое лицо10.09.18 21:03
Helena_de
NEW 10.09.18 21:03 
в ответ Sopilka 10.09.18 10:35
ЗАГС требует от миграционной службы ответ о том, что вы легально находитесь в стране.

Жених - гражданин Украины! хаха

#3 
  Sopilka прохожий10.09.18 23:57
NEW 10.09.18 23:57 
в ответ Helena_de 10.09.18 21:03

Ок. Тогда вопрос легальности пребывания в Украине не стоит. Остальное не меняется.

#4 
Agent paradise гость11.09.18 06:18
NEW 11.09.18 06:18 
в ответ Sopilka 10.09.18 10:35

Перевод загранпаспорта, как вообще это понимать?Биометрический паспорт, в котором стоит только штамп, когда в США был и все.Для чего нужно сдавать Тест А1?

Я ведь не гражданин Германии и мы прекрасно понимаем друг друга по русски.Я думал лучше будет, если она пойдет учится в Германии. и

#5 
DonnaK37 патриот11.09.18 09:32
DonnaK37
NEW 11.09.18 09:32 
в ответ Agent paradise 11.09.18 06:18

паспорт переводить Вам не надо.

а тест сдают все, не важно как вы между собой общаетесь

Підтвердження базових знаннь німецької мови у випадку переїзду шлюбного партнера до Німеччини
 Ви бажаєте переїхати до свого чоловіка / своєї дружини до Німеччини?
 Або Ви бажаєте переїхати до Німеччини разом зі своїм чоловіком / своєю дружиною?
 Або Ви бажаєте приїхати до Німеччини, щоб укласти шлюб і жити там зі своїм чоловіком / своєю дружиною?
У цьому випадку Ви повинні довести перед в’їздом у країну, що Ви маєте базові знання німецької мови. Таким чином, можна гарантувати, що Ви із самого початку зможете порозумітися в Німеччині на елементарному рівні.https://kiew.diplo.de/blob/1278590/527a43d4f1096f71c6eec46...
#6 
  Sopilka прохожий11.09.18 12:28
NEW 11.09.18 12:28 
в ответ Agent paradise 11.09.18 06:18

Окей. Видимо, я зря включилась в это обсуждение.

В Украине есть теперь прекрасные онлайн-ресурсы с хорошей техподдержкой и вы можете все вопросы задать там. И получить ответ в течение суток.
1. Про брак. https://dracs.minjust.gov.ua/
2. Про оформление украинских документов https://dmsu.gov.ua/
3. Список требований и перечень документов для оформления визы https://kiew.diplo.de.

Сплошные первоисточники. Удачи.




#7 
Agent paradise гость13.09.18 20:23
NEW 13.09.18 20:23 
в ответ DonnaK37 11.09.18 09:32

Уже отправил на курсы!

Насчет квартиры, я снимаю, и она небольшая всего лишь 26м2 могут ли возникнуть проблемы?

Все остальное не проблема.

Сколько в среднем можно ожидать воссоединения?

Может ли она с биометрическим паспортом приехать ко мне и ждать решения? Сколько дней в году по закону можно выезжать в ЕС?

#8 
  Sopilka прохожий13.09.18 22:06
NEW 13.09.18 22:06 
в ответ Agent paradise 13.09.18 20:23, Последний раз изменено 13.09.18 22:08 (Sopilka)

Помимо https://dmsu.gov.ua/, официального, государственного портала миграционной службы Украины, в котором есть формы и контакты для связи, и действительно работает поддержка отвечающая на вопросы, которые вы задаете. Я могу предложить вам еще один информационный ресурс:

https://openeurope.in.ua/subjects/test-proverka-poiska-zig...

Это всеукраинская платформа, направленная на повышение грамотности населения, там очень разжевывают информацию. Очень. Для таких людей, которые плохо умеют работать с поисковиками и текстами законов.


Что касается средних сроков воссоединения, то вы можете вычислить их тут по открытым статистическим данным:
https://foren.germany.ru/familie/f/30755626.html?Cat=&page...


Удачи.






#9 
Agent paradise гость13.09.18 23:55
NEW 13.09.18 23:55 
в ответ Sopilka 13.09.18 22:06

Для таких как Вы, отвечаю - если Вам что то не нравится, пройдите мимо.Форум на то и форум, чтобы задавать вопросы.

Работаю по 16-18 ч в сутки, ну уж извольте нет времени сидеть в поисковиках и занудствовать.

#10 
Yuliia_n завсегдатай14.09.18 05:12
Yuliia_n
NEW 14.09.18 05:12 
в ответ Agent paradise 13.09.18 23:55

Есть услуга во многих уже городах Украины роспись за час (в реаалии мои друзья расписались за 2,5 где то часа в центральном загсе Одессы)....от вас потребуются мин документов(паспорта,Инн ..если были в браке,то документы подтверждающие о расторжении предыдущих браков)...в посольство(на сайте посольства распечатайте памятки на воссоединение,анкеты...от вас-документ подтверждающий ваше пребывание в Германии,документы на жилье, доход за 3 мес,письмо о желании прожевать с вашей женой в Германии...от нее сертификат А1... на СОБ проставить апостиль и сделать 2копии с переводом и нотариальным заверением...на том же сайте посольства зарегистрировать онлайн термин на подачу документов,на почту получите уведомление о термине,уведомление распечатать и приложить к пакету документов...Удачи вам

#11 
Agent paradise гость14.09.18 07:58
NEW 14.09.18 07:58 
в ответ Yuliia_n 14.09.18 05:12, Последний раз изменено 14.09.18 10:09 (Agent paradise)

Спасибо большое,мы Одесситы,но думаем расписываться в Авангарде, т. к. я расписывался на Успенской ,а она в центральном.

Хотел еще спросить, у меня Ауфенхальтститель вроде такой же, как я и воссоединялся с 1-ой женой, когда я пришел в АБХ с бумагами о разводе, мне опять выдали в тот же день зеленую книжечку еще на 5 лет. Её нужно менять, идти опять в АБХ?

#12 
Boomerang90 посетитель14.09.18 15:20
Boomerang90
NEW 14.09.18 15:20 
в ответ Agent paradise 14.09.18 07:58

привет землякам По поводу сертификата а1, помимо киевского Гете, жена может в Одессе😉 сдавать ÖSD экзамен (при кирхе, справа от кирхи есть во дворе центр, там курсы и экзаменационный австрийский центр), стоит примерно также как Гёте но на 100-200 грн дешевле, но меньше потока людей чем в Киеве, и мотаться никуда не надо. В немецком посольстве его тоже без проблем принимают. Работы отсылаться на проверку в Вену, потом в течении 3-4 недель примерно приходит сертификат из Вены и к нему пластиковая карта (размера как банковская, на ней данные работы).

#13 
Boomerang90 посетитель14.09.18 15:22
Boomerang90
NEW 14.09.18 15:22 
в ответ Agent paradise 14.09.18 07:58

привет землякам 🤗 По - поводу сертификата а1, помимо киевского Гете, жена может в Одессе❤️😉 сдавать ÖSD экзамен (при кирхе, справа от кирхи есть во дворе центр, там курсы и экзаменационный австрийский центр), стоит примерно также как Гёте но на 100-200 грн дешевле, но меньше потока людей чем в Киеве, и мотаться никуда не надо. В немецком посольстве его тоже без проблем принимают. Работы отсылаться на проверку в Вену, потом в течении 3-4 недель примерно приходит сертификат из Вены и к нему пластиковая карта (размера как банковская, на ней данные работы).

#14 
Agent paradise гость14.09.18 15:35
NEW 14.09.18 15:35 
в ответ Boomerang90 14.09.18 15:20

Спасибо большое, ну вообщем учится в Баварский дом и там сказали, что 1 экзамен у них перед НГ, а потом в Киев.

У меня Beschluss на 2 страницы всего,этого достаточно? Были еще какие - то бумаги, где адвокат вкратце расписала ситуацию, и когда мы начали жить в раздельном.

#15 
Boomerang90 посетитель14.09.18 20:28
Boomerang90
NEW 14.09.18 20:28 
в ответ Agent paradise 14.09.18 15:35

если в баварском, они официальные партнеры Гёте института. Пусть возьмёт в Киев с собой бумажку (сертификат с курсов баварского дома а1) когда в баварском сдаст экзамен и предъявит его в Гёте в Киеве, в течении года с даты получения этого сертификата -15% скидка на экзамен по немецкому Гёте в Киеве, только надо эту бумажку предьявить с курсов. Баварски сам по себе хорошо гоняет особенно интенсивны те что 5 раз в неделю в течении месяца, но есть там пару преподов которые тупо дают задания, выходят на 20-30 минут, потом возвращаются и дают напечатанные ответы чтоб люди сами с распечатки сверяли, такие как «Виолла», но большинство преподов хороши🙂

#16 
Boomerang90 посетитель14.09.18 20:36
Boomerang90
NEW 14.09.18 20:36 
в ответ Boomerang90 14.09.18 20:28

* у них (бааарского дома) перед нг экзамен который внутри курсов, он только даёт бумажку с балами в виде сертификата, если человек сдал и скирдом на Гёте. Он в баварском один в один по принципу как в Киеве будет. А вот в Гете (Киев), ей надо заранее самой через сайта Гёте универса в Киеве записываться за месяц- 1,5 до желаемой даты экзамена. Если не ошибаюсь когда она сдаст там экзамен они в течении 10 дней результат говорят и высылают.

#17 
Yuliia_n завсегдатай15.09.18 12:17
Yuliia_n
NEW 15.09.18 12:17 
в ответ Boomerang90 14.09.18 20:36

В Киеве в тот же день получают сертификаты.Я в обед сдавала и в 16 уже получтла сертификат...По поводу сдачи не в Гете,на сайте указано,что в Украине только Гете необходимо получать сертификат.

#18 
Yuliia_n завсегдатай15.09.18 12:21
Yuliia_n
NEW 15.09.18 12:21 
в ответ Agent paradise 14.09.18 07:58

Уточните это в АБХ...Я так поняла,что у вас обоих были браки,предварительно узнайте стоят ли у вас отметки в реестре о расторжении,а то такой бардак у них,то документы теряют,то забывают внести,а то получится,что документы просто не примут,пока в реестре отметок о расторжении предыдущих браков стоять не будет...

#19 
Boomerang90 посетитель16.09.18 22:34
Boomerang90
NEW 16.09.18 22:34 
в ответ Yuliia_n 15.09.18 12:17

1. Я так и знала что кто- то умный напишет что посольство только Гёте принимает сертификаты😀😂 это ошибочное мнение многих людей, основаное на том, что они плохо инфу в памятке читали.😀 каком сайте указано что только Гёте? На сайте посольства в памятке для воссоединения написано следующее:»Einfache Deutschkenntnisse sind grundsätzlich durch ein aktuelles Sprachzertifikat nach Ablegung einer ALTE-zertifizierten Sprachprüfung (z.B. beim Goethe-Institut oder der telc GmbH) nachzuweisen. Nähere Informationen dazu finden Sie im Merkblatt „Deutschkenntnisse beim Ehegattennachzug“.« z.B= zum Beispiel, они вкачестае примера вписали как образец Telc и Гёте, но это не значит что посольство только Гете сертификаты принимает. Поэтому любой сертификат, выданный экзаменационным центром имеющим лицензию ALTE, будет принят на равне так же как и Гёте. Тем более что у меня лично ÖSD приняло без проблем сданный в Одессе, а не столице). А человек сам уже выбирает в каком формате ему удобней сдавать, Гёте, Тельк, ОSD, DSH, Daf или ещё какой- то другой. 2.Удивительно что они так быстро выдавать стали и печатать в Киеве сертификаты. 1,5 года назад они через 10 рабочих дней (+ пару дней на пересылку ) присылали результаты.🙂 В 2016/2017 знаю что дольше люди ждали, видимо в этом году ускорились.

#20 
Boomerang90 посетитель16.09.18 22:39
Boomerang90
NEW 16.09.18 22:39 
в ответ Boomerang90 16.09.18 22:34
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 08:00
Yuliia_n
NEW 17.09.18 08:00 
в ответ Boomerang90 16.09.18 22:34
Я так и знала что кто- то умный напишет что посольство только Гёте принимает сертификаты😀😂 это ошибочное мнение многих людей, основаное на том, что они плохо инфу в памятке читали.😀 каком сайте указано что только Гёте?

Я читала на этом сайте https://kiew.diplo.de/

конкретно здесь https://kiew.diplo.de/ua-uk/service/05-VisaEinreise/merkbl...где прочитала внимательно не только памятку на "Отримання візи з метою возз’єднання сім’ї",но и памятку ниже "Підтвердження базових знаннь німецької мови у випадку переїзду шлюбного партнера до Німеччини"

конкретно это

Яким чином Ви можете довести наявність базових знань німецької мови? Ви повинні довести наявність мовних знань до в’їзду в країну, як правило, в посольстві Німеччини, на момент подачі заяви на отримання візи для возз’єднання родини з чоловіком/ дружиною. Для цього необхідно подати з Вашими документами сертифікат екзаменуючої інстанції, яка сертифікована за стандартами “ALTE” і має філіал та своїх представників у країні, де ви проживаєте. Зараз це стосується таких мовних сертифікатів:
• „Початкова німецька 1”/„Start Deutsch 1“ від Інституту ім. Ґете;
• „Початкова німецька 1”/„Start Deutsch 1“ від telc GmbH (Європейський мовний сертифікат, дочірня компанія Німецької Асоціації Мовних Університетів);
• „Базова німецька 1”/„Grundstufe Deutsch 1“від Австрійського Мовного Диплому (ÖSD);
• „ТестДаф”/„TestDaf” від Інституту TestDaf (Інститут при Університеті заочного навчання м. Хаген та Рурський університет м. Бохум; підтверджує рівень володіння мовою починаючи з “B2” GER).
Будь ласка, зверніть увагу: в Україні сертифікат можна отримати лише в Інституті iм. Ґете.

https://kiew.diplo.de/blob/1278590/527a43d4f1096f71c6eec46...

#22 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 08:12
Yuliia_n
NEW 17.09.18 08:12 
в ответ Boomerang90 16.09.18 22:34

Я ответила на ваш пост

По - поводу сертификата а1, помимо киевского Гете, жена может в Одессе❤️😉 сдавать ÖSD экзамен (при кирхе, справа от кирхи есть во дворе центр, там курсы и экзаменационный австрийский центр), стоит примерно также как Гёте но на 100-200 грн дешевле, но меньше потока людей чем в Киеве, и мотаться никуда не надо.

Что в Украине сертификат для посольства можно получать только в Гете

#23 
Boomerang90 посетитель17.09.18 09:41
Boomerang90
NEW 17.09.18 09:41 
в ответ Yuliia_n 17.09.18 08:12

Вы прочитали сами внимательно что скинули?) предпоследняя строчка: Базова німецька 1”/„Grundstufe Deutsch 1“від Австрійського Мовного Диплому (ÖSD); я сдавала его 1,5 года назад, в декабре 2017 мне без лишнего вопроса приняли доки, а зимой 2018 в Киеве вклеили визу. Это только экзамен для «Гёте сертификата» можно в Украине только в Киеве для посольства получить. Daf, например многие задают в политехе в Одессе, а ОSD при кирхе

#24 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 10:54
Yuliia_n
NEW 17.09.18 10:54 
в ответ Boomerang90 17.09.18 09:41

Я не только читать умею,но и смысл понимаю...Судя по вашим постам,вы въезжали в Германию для изучения языка,там требований особых к сертификатам нет для подачи,уже после росписи интересовались сменой ВНЖ на семейный...У ТС ситуация другая,после росписи в Украине жена будет подавать на воссоединение...отсюда внимательно перечитываем инфу на сайте посольства именно в Киеве по поводу подтверждения уровня нем языка для воссоединение с супругом или супругой,проживающим в Германии.

Підтвердження базових знаннь німецької мови у випадку переїзду шлюбного партнера до Німеччини Ви бажаєте переїхати до свого чоловіка / своєї дружини до Німеччини?  Або Ви бажаєте переїхати до Німеччини разом зі своїм чоловіком / своєю дружиною?  Або Ви бажаєте приїхати до Німеччини, щоб укласти шлюб і жити там зі своїм чоловіком / своєю дружиною? У цьому випадку Ви повинні довести перед в’їздом у країну, що Ви маєте базові знання німецької мови. Таким чином, можна гарантувати, що Ви із самого початку зможете порозумітися в Німеччині на елементарному рівні. Що таке базові знання німецької мови? Базовими знаннями німецької мови є знання німецької мови на „Рівні A1 Загальноєвропейських рекомендацій з мовної освіти /GER”. Вони передбачають розуміння і використання добре знайомих розмовних виразів і зовсім простих речень (наприклад: запитати дорогу, робити покупки, і т.д.). Ви повинні вміти представляти себе та інших, ставити й відповідати на запитання про себе, наприклад, про те, де Ви проживаєте, або яких людей Ви знаєте. Звичайно, Ваші співрозмовники повинні при цьому говорити чітко й проявляти готовність допомогти. Ви також повинні вміти трохи писати німецькою мовою, наприклад, заповнювати в бланках адміністративних органів особисті відомості: ім’я, адресу, національність, і тощо. Яким чином Ви можете довести наявність базових знань німецької мови? Ви повинні довести наявність мовних знань до в’їзду в країну, як правило, в посольстві Німеччини, на момент подачі заяви на отримання візи для возз’єднання родини з чоловіком/ дружиною. Для цього необхідно подати з Вашими документами сертифікат екзаменуючої інстанції, яка сертифікована за стандартами “ALTE” і має філіал та своїх представників у країні, де ви проживаєте. Зараз це стосується таких мовних сертифікатів:

„Початкова німецька 1”/„Start Deutsch 1“ від Інституту ім. Ґете;

• „Початкова німецька 1”/„Start Deutsch 1“ від telc GmbH (Європейський мовний сертифікат, дочірня компанія Німецької Асоціації Мовних Університетів);

• „Базова німецька 1”/„Grundstufe Deutsch 1“від Австрійського Мовного Диплому (ÖSD);

• „ТестДаф”/„TestDaf” від Інституту TestDaf (Інститут при Університеті заочного навчання м. Хаген та Рурський університет м. Бохум; підтверджує рівень володіння мовою починаючи з “B2” GER).

Здесь имеется в виду,что вы можете получить сертификат от любой ниже приведенной организации...ну например в Германии,Австрии,Италии или в любой другой стране,кроме Украины...почему...читаем ниже

Будь ласка, зверніть увагу: в Україні сертифікат можна отримати лише в Інституті iм. Ґете.

Я не знаю как вы понимаете данное предложение...Я понимаю это так " Пожалуйста обратите внимание: в Украине сертификат можно получить только в институте Гете."

В Одессе сертификат от Гете можно получить на Баварских курсах,но там сдача очень редко бывает,в Киеве запись намного чаще..

Я с вами согласна,что в Украине можно получать не только в Гете сертификаты,все зависит от цели его получения..но в данном случае речь идет о конкретном пакете документов для получения конкретной национальной визы с конкретными требованиями к этому пакету документов.

#25 
Agent paradise гость17.09.18 17:19
NEW 17.09.18 17:19 
в ответ Sopilka 10.09.18 10:35, Последний раз изменено 17.09.18 17:21 (Agent paradise)

На будущее, чтоб Вы не писали ахинею и не путали людей, ибо в итоге я потерял время и деньги!

Делается все иначе, т. к. я расписывался в Украине, мне нужно пойти в Загс и просить, чтоб они посмотрели, есть ли в регистре информация отцом, что я разведен(Ходить лично не нужно, у нас в Одессе за пару копеек все решаемо) .Если мое посольство получило информацию о том, что я развелся, то и в регистре эта информация будет. Не нужно делать никаких переводов, апостилей и прочей бредятины.И еще, для того, чтобы сделать перевод и поставить простишь как Вы писали мол в Украине дешевле, на Beschluss нужно поставить сначала немецкий апостиль, ибо бумажка на немецком языке с печатью судьи никакой силы как документ без Апостиля немецкого не имеет. Информация 100 %, уже столкнулся с этим. Если в регистре есть отметка, что я разведен, мне всей этой мутью даже заниматься не нужно. Ибо человек я свободен и имею полное право женится.

#26 
Agent paradise гость17.09.18 17:45
NEW 17.09.18 17:45 
в ответ Boomerang90 16.09.18 22:34, Последний раз изменено 17.09.18 18:22 (Agent paradise)

Можно отучившись в Баварском доме и сдать только экзамен при Кирхе?

#27 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 18:11
Yuliia_n
NEW 17.09.18 18:11 
в ответ Agent paradise 17.09.18 17:19

На повторный брак вы имеете право с момента вступления в законную силу решения суда о разводе (ст 116 СК Украины)...Отметки в реестре к этому моменту никакого отношения не имееют...Но на территории Украины вас не зарегистрируют повторно без этой отметки)))...А по поводу вашего решения суда в Германии,так для признания его за пределами Германии необходим апостиль...Для Дании вообще не нужнен апостиль на Немецких документах и перевод не нужен,для Украины нужен и апостиль ,и перевод ,и нотариальное заверение,дешевле перевод в Одессе делать... Вам для Украинского ЗАГСа нужны вы вдвоем,паспорта внутренние,коды ИНН и документы о прошлых разводах.А на СОБ Украинский вы апостиль уже в Украине сделаете и перевод на нем с нотариальным заверением для Нем посольства)))

#28 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 18:18
Yuliia_n
NEW 17.09.18 18:18 
в ответ Agent paradise 17.09.18 17:45

Я сама учила на А1,много хорошего материала узнала на этом сайте,откройте ветку Немецкий язык А1,там все для подготовки к экзамену...На курсы не записывалась,сдавала в Киеве

#29 
Agent paradise гость17.09.18 18:19
NEW 17.09.18 18:19 
в ответ Yuliia_n 17.09.18 18:11, Последний раз изменено 17.09.18 18:21 (Agent paradise)

Насчет прошлых документов о разводе Вы не правы.Если в реестре стоит отметка о том, что я свободен, никакие документы с прошлой жизни не нужны для заключения нового брака. Моя девушка звонила сегодня в Киев и так ей ответили.

#30 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 18:24
Yuliia_n
NEW 17.09.18 18:24 
в ответ Agent paradise 17.09.18 17:45

Так вы на Баварских курсах можете на А1сдать,получите сертификат от Гете института ,и для тех кто на курсы ходит цена меньше,чем если со стороны на экзамен записываться.

#31 
Agent paradise гость17.09.18 18:35
NEW 17.09.18 18:35 
в ответ Yuliia_n 17.09.18 18:24

В Баварском доме нужно сдать экзамен и потом сдавать экзамен в Киеве, вот так и сказали.

#32 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 18:35
Yuliia_n
NEW 17.09.18 18:35 
в ответ Agent paradise 17.09.18 18:19

Безграмотных специалистов хватает)))Для ЗАГСа вам необходимо иметь паспорта,если вы не выписаны на ПМЖ внутренние паспорта,ИНН и документы подтверждающие ваши разводы( решение суда либо СОР,если брак был расторгнут в ЗАГСе)...Да об этих отметках в реестрах вы должны заранее побеспокоится,но это не означает,что ваши документы совсем не примут,примут,но время будет потеряно,так как сначала они будут должны отправить необходимую информацию для внесения этой самой отметки)))Но уж поверте без документов о расторжении предыдущих браков у вас документы не примут для регистрации брака,при этом документы должны быть в оригинале

#33 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 18:38
Yuliia_n
NEW 17.09.18 18:38 
в ответ Agent paradise 17.09.18 18:35

Какую то ерунду вам сказали,у них есть обычные экзамены,а можно записаться конкретно на сдачу этого экзамена,в Киев уже ехать не надо будет...Просто чере Киев быстрее и сертификат сразу в тот же день,а если жена будет посещать Баварские,так вам та же скидка будет положена,так как Баварские это филиал Киевского института Гете

#34 
Agent paradise посетитель17.09.18 19:05
NEW 17.09.18 19:05 
в ответ Yuliia_n 17.09.18 18:35

В Киеве безрамотные специалисты?

Ну посидите сами, для чего человеку нужен документ о расторжении брака, если в реестре уже есть отметка, что человек свободен.

Разводится в Германии, если посольство получило информацию о моем разводе, то я спокойно могу расписаться.

#35 
  Sopilka прохожий17.09.18 19:37
NEW 17.09.18 19:37 
в ответ Yuliia_n 17.09.18 18:35

Это бессмысленно. Пусть идет так, как считает нужным. И пусть его невеста сдает в Кирхе. А мы просто посидим на берегу и посмотрим что и как у них выходит :)

#36 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 21:34
Yuliia_n
NEW 17.09.18 21:34 
в ответ Agent paradise 17.09.18 19:05

А что вы верите,что в Киеве все грамотные "Специалисты" работают?)))Тогда я вас удивлю наверное)))Безграмотных хватает везде,не только в Киеве))))

Ну посидите сами, для чего человеку нужен документ о расторжении брака, если в реестре уже есть отметка, что человек свободен.

Ну наверное потому,что для государственной регистрации одной отметки не достаточно)))

Информацию об этом мы найдем в ЗУ "Про державну реєстрацію актів цивільного стану"

Стаття 14. Державна реєстрація шлюбу1. Для державної реєстрації шлюбу жінкою та чоловіком особисто подається заява до органу державної реєстрації актів цивільного стану за їх вибором. Особи, які подали заяву про державну реєстрацію шлюбу, вважаються нареченими.Якщо жінка та/або чоловік не можуть через поважну причину особисто подати заяву про реєстрацію шлюбу, таку заяву, нотаріально засвідчену, можуть подати їх представники. Повноваження представника повинні бути нотаріально засвідчені.
2. Повторний шлюб реєструється органом державної реєстрації актів цивільного стану за умови пред'явлення особами, які раніше перебували в шлюбі, документів, що підтверджують припинення попереднього шлюбу.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2398-17 ссылка на закон



#37 
Yuliia_n завсегдатай17.09.18 21:43
Yuliia_n
NEW 17.09.18 21:43 
в ответ Sopilka 17.09.18 19:37

Вы абсолютно правы))))мы пытались...

#38 
Boomerang90 посетитель17.09.18 23:07
Boomerang90
NEW 17.09.18 23:07 
в ответ Agent paradise 17.09.18 17:45

я учила язык изначально в баварском доме, до сих пор в папочке лежат два сертификата😀, потом когда пришло время готовить документы я случайно (в ноябре 2017) увидела объявление у кирхи про OSD. Сначала меня смутило что на сайте посольства ничего не было (на тот момент написано, только Гёте они указали в скобках в моей памятке). Потом я спросила у женщины в кирхе она мне объяснила, что Гёте пишется для того чтоб люди ехать в панике в Киев и «у своих сдавали». Лично я сначала ей не поверила, подумала что она агитирует чтоб деньги ей лишь бы платить, но меня :1) ломало ехать в Киев, хотя у меня от баварского скидочные был бы -15%, 2) испугало то что знакомые говорили что из- за большого конвейерного потока людей там часто ужасное качество херен, плохо слышно, поэтому « переться в Киев и играть в лотерею» меня как- то ломало. В общем на это все не закончилось, я позвонила в Киев и у нихспростла на консультационном звонке подойдёт ли этот сертификат так как он сертифицирован ALTE как и Гёте, и смутило то что в памятке (на тот момент только гете был написал), а итоге женщина с посольства мне сказала что да, этот тоже подойдёт сертификат, а Гёте в качестве образца оно написали. Это лично мой позитивный опыт. А разницы особо в самом экзамене нет, мне он даже легче показался чем на баварском пробный в конце Уровня.🙂. кстати экзаменационные экзамены только к В1 у Гёте и ОSD один в один потому что они их вместе разрабатывали.😊 просто написала что так сказать недавний опыт, только из за того что вдруг по времени ей реально раньше получится записаться дома у себя. Кстати в «британской книге» продаются книги по подготовке к экзамену, там 4 пробных экзамена в книге. Мне лично с перерывом 6 мес между баварским домом и экзаменом помогло за 2 недели мозги освежить. Но если не уверены, наберите как я номер просто посольств, вдруг у них что- то за последнии 8 мес поменялось.

#39 
Boomerang90 посетитель17.09.18 23:16
Boomerang90
NEW 17.09.18 23:16 
в ответ Boomerang90 17.09.18 23:07

а в баварский дом раза 2 точно в год приезжают из Киева экзаменаторы, но на этот экзамен надо тоже 1) как минимум за месяц - 1,5 записаться. Пусть невеста у дворецкого (на рецепции Сергей зовут мужчину, наверно ещё работает) спросит когда ближайшая сдача А1 в Одессе для Гёте сертификата, может вам по срокам повезёт и у них будет заезд зимой в конце года. Раньше помню в декабре и в июне в Одессе был экзамен Гёте, но мне по времени не подошло. А в Киеве регулярно проводятся экзамены, но лень было ехать:) и по срокам повезло что как раз была сессия совсем в кирхи ( у них каждые 2 мес экзамены проводятся). Это вопрос чисто удобства, кому где, что и когда сдавать горит😅

#40 
Agent paradise посетитель18.09.18 09:13
NEW 18.09.18 09:13 
в ответ Sopilka 17.09.18 19:37

Вы дали мне наверную информацию, когда писали, что Апостиль и перевод дешевле сделать в Украине. Сначала ставится Апостиль в Германии, затем переводится Beschluss и ставится Апостиль в Украине.

Мои были в загсе, отметки о том, что я разведен в реестре нет. Хотя развелся я 1,5 года назад.

#41 
Yuliia_n завсегдатай18.09.18 12:26
Yuliia_n
NEW 18.09.18 12:26 
в ответ Agent paradise 18.09.18 09:13

Апостиль на документ ставится один раз,ставит его та страна,чей документ...Девушка вам все правильно написала

От вас нужен перевод загранпаспорта (всех отмеченных страниц) и свидетельство о разводе (или всех предыдущих разводах) с апостилем и переводом.

единственное не учла,что вы гр Украины,а значит переводы и справку с миграционки,как для иностранца ждать не надо...А так все верно Апостиль в Германии на решение суда,а переводить в Украине дешевле в разы,а в Одессе вообще разные бюро,разные цены,я сразу заказывала две копии с переводом и нотариальным заверением...Отметки о расторжении брака в реестре и быть не могло,так как вы в Германии разводились,вам надо обратиться в ЗАГС где вы расписывались и предоставить им ваше решение суда с пометкой о вступлении в силу с апостилем и при себе иметь копию с переводом на украинский язык и нотариальным заверением...При обращении в тот же ЗАГС в реестр изменение внесут в тот же день( рекомендую из кабинета не выходить,чтобы при вас вносили), при обращении в другой ЗАГС ( даже если это будет ЗАГС Одессы,но другое отделение) вся история может затянутся на месяц...Вторую копию с перводом вашего решения суда вы отдадите при подаче заявления на регистрацию вашего брака...

#42 
Agent paradise посетитель24.09.18 09:14
NEW 24.09.18 09:14 
в ответ Agent paradise 18.09.18 09:13, Последний раз изменено 27.09.18 08:34 (Agent paradise)

У меня 2 решения суда,одно укороченное.

Мне на оба ставить Апостили,моя девушка сказала, что в загсе забирают и ставят отметку в реестре.

#43 
  Sopilka прохожий26.09.18 14:16
NEW 26.09.18 14:16 
в ответ Agent paradise 24.09.18 09:14, Последний раз изменено 26.09.18 14:16 (Sopilka)

/с наслаждением потянулась/ Не испытываю проблем с прочтением кодировки, точно знаю ответ на все три пункта, как человек который и сам пообщался с соответствующими учреждениями в Украине и у которого муж обошел нужные Амты в Германии.


Но не чувствую никакого желания делиться этой информацией с топик-стартером :)

#44 
Agent paradise посетитель27.09.18 11:14
NEW 27.09.18 11:14 
в ответ Yuliia_n 18.09.18 12:26

Разводился в Берлине, сейчас живу в другом городе, на телефон никто не отвечает, ка ка всегда, дали кучу номеров и на последний никто не отвечает.Апостиль в Германии ставится в том же Амтсгерихте ,где разводился ?

#45 
Yuliia_n завсегдатай27.09.18 22:37
Yuliia_n
NEW 27.09.18 22:37 
в ответ Agent paradise 27.09.18 11:14, Последний раз изменено 27.09.18 22:38 (Yuliia_n)

По поводу апостиля...к сожалению я не могу вам сказать,какой госорган в Германии проставляет апостили..(могу сказать только за Украину)(((я бы обратилась в свое Bürgerbüro по прописке,чтобы узнать куда мне обратиться по данному вопросу

#46 
Agent paradise посетитель28.09.18 12:57
NEW 28.09.18 12:57 
в ответ Yuliia_n 27.09.18 22:37, Последний раз изменено 28.09.18 16:27 (Agent paradise)

Все четко, были сегодня в Amtsgericht ,там же и ставят этот Апостиль, вообщем где разводится человек, там же Апостиль и ставят.

#47 
Agent paradise посетитель03.10.18 16:32
NEW 03.10.18 16:32 
в ответ Yuliia_n 27.09.18 22:37

Поставил Апостиль в Amtsgericht, стоит 20 евро, сделали все в тот же день по быстрому.

#48 
Agent paradise посетитель04.10.18 09:05
NEW 04.10.18 09:05 
в ответ Yuliia_n 27.09.18 22:37

Могу ли я в АБХ подать документы на воссоединение семьи?

Или это делается только через визовый центр и посольство Германии в Украине?

#49 
autoledi патриот04.10.18 11:38
autoledi
NEW 04.10.18 11:38 
в ответ Agent paradise 04.10.18 09:05

нет
через Посольство

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#50 
Agent paradise посетитель04.10.18 14:51
NEW 04.10.18 14:51 
в ответ autoledi 04.10.18 11:38

Через визовый центр точно можно!

В информации к этому форуму написано, что можно и в АБХ напрямую, но никто видимо не в курсе.

#51 
autoledi патриот04.10.18 15:17
autoledi
NEW 04.10.18 15:17 
в ответ Agent paradise 04.10.18 14:51
Через визовый центр точно можно!

подать на воссоединение? я может что то упустила конечно, это в каком городе через в ВЦ можно подать?


В информации к этому форуму написано, что можно и в АБХ напрямую, но никто видимо не в курсе.

можно после заключения брака по шенгену, уточнить в АБХ, могут ли выдать ВНЖ,
а подать на воссоединение, можно только на родине/месту постоянного проживания воссоединяющегося супруга.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#52 
Agent paradise посетитель04.10.18 18:02
gendy Dinosaur04.10.18 18:09
gendy
NEW 04.10.18 18:09 
в ответ Agent paradise 04.10.18 14:51

Все в курсе. Можно и в АВН напрямую если брак был заключён в Германии. Но вероятность что придётся все же ехать в консульство 99%.

Исключение только для тех у кого есть законные основания оставаться в Германии до рассмотрения

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#54 
Agent paradise посетитель04.10.18 18:45
NEW 04.10.18 18:45 
в ответ gendy 04.10.18 18:09

Спасибо за ответ. Если я правильно понял начать дергать их можно после 8 недель с момента подачи документов.

#55 
gendy Dinosaur04.10.18 20:45
gendy
NEW 04.10.18 20:45 
в ответ Agent paradise 04.10.18 18:45

Да хоть с первого дня дёргать. У них есть 3 месяца на рассмотрение, и больше если есть основания

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#56 
1 2 3 все