Deutsch

КонсульствоУкраины после росписи в Германии и воссоединение на месте в Германии

235  
Boomerang90 посетитель31.08.18 19:10
Boomerang90
31.08.18 19:10 

Всем привет. Подскажите, кто через это прошёл и разбирается в вопросе да и в общем имел дело с украинским консульством (Франкфурт) после замужества с гражданином Германии на территории Германии. После росписи служащая загса помимо небольшого размера СОБа ( в штамбухе) выдала мне размера А4 ещё одно свидетельство о браке и сказала, что мне надо с ним в кольсунстао Украины во Франкфурте пойти. В общем подскажите пожалуйста: 1) 😯обязательно ли мне идти в кольсунство и ставить их в известность о изменении семейного положения? Является ли это императивной нормой? Если да, то в течении какого временного отрезка надо туда попасть? 2) Как можно попасть в кольсунство😀😅? Звонила, никто не берет трубку. Онлайн запись не вариант, у них на сайте написано что «если отсутствует в колонке на регистрацию термина услуга, указано следующая информация : «Якщо серед переліку консульських послуг немає питання, з якого Ви плануєте звернутися (наприклад: реєстрація шлюбу), слід попередньо звернутися на електронну адресу Генконсульства gc_def@mfa.gov.ua (або через чат Messenger на сторінці Генконсульства у Facebook) щодо вирішення питання про можливість онлайн-реєстрації.«. В общем, написала им имейл, никто не ответил и трубку не берут :/ хотя я звонила в четко указанное на сайте консульства консультационное время. 3) если я правильно поняла, то после росписи надо идти в кольсульство, чтоб они у себя отметили изменения семейного положения и все? 4) свидетельство о браке нужно переводить и ставить на него апостиль для кольсунства, или международного образца можно просто им принести без перевода и апостиля? 5) Также успела разные беседы на форуме почитать про воссоединение, получается если у меня до зимы Aufenthaltlstitel &16B Abz.1, по идеи я могу назначить термин в абх и поменять мой временный внж на брачный + получу разрешение на работу и мне не надо выезжать назад в Украину чтобы подаваться на визу для воссоединения? 6) также хотела у абх узнать список документов, которые нужно принести (у них все на два месяца как обычно забито), чтобы спокойно их подготовить, сотрудница абх сказала мужу что мне нужно только фото, паспорт, страховку, старый внж и соб взять с собой, ну и мужа с его персоналаузвайсом. Меня смутило что в этом списке нет:1) прописки 2) сертификата по нем яз. 3) квитанций о доходах/рабочего контракта мужа и др документов которые указывали дамы в обсуждениях тут ранее на форуме. Как думаете сотрудница абх что - то напутала и не полный список доков сказала? Как-то их мало... просто не хочется ждать по два месяца, а потом опять два месяца ждать из- за записи на новый термин чтоб доносить бумажки. Моя беседа находится смежно между вопросами воссоединения и консульским вопросом,поэтому прошу прощения если она больше к другому форуму подходить и прошу перенести ее в нужное место. Заранее огромное спасибо за время, потраченное на мои вопросы.🌸

#1 
gendy Dinosaur31.08.18 19:34
gendy
NEW 31.08.18 19:34 
в ответ Boomerang90 31.08.18 19:10
1) 😯обязательно ли мне идти в кольсунство и ставить их в известность о изменении семейного положения? Является ли это императивной нормой?

нет

2) Как можно попасть в кольсунство😀😅?

ну пошлите им копию если вам так хочется

3) если я правильно поняла, то после росписи надо идти в кольсульство, чтоб они у себя отметили изменения семейного положения и все?

им негде отмечать, вы не стоите на учёте

4) свидетельство о браке нужно переводить и ставить на него апостиль для кольсунства, или международного образца можно просто им принести без перевода и апостиля?

в принципе все документы надо подавать в консульство с апостилем и переводом, у меня принимали без перевода, но было это давно

5) Также успела разные беседы на форуме почитать про воссоединение, получается если у меня до зимы Aufenthaltlstitel &16B Abz.1, по идеи я могу назначить термин в абх и поменять мой временный внж на брачный + получу разрешение на работу и мне не надо выезжать назад в Украину чтобы подаваться на визу для воссоединения?

в принципе должно пройти . вам будут обазаны его продлить до принятия решения по воссоединению

Меня смутило что в этом списке нет:1) прописки

вашу прописку они могут сами посмотреть , бумага им не нужна

2) сертификата по нем яз.

при наличии студенческого ВНЖ нет смысла спрашивать сертификат А1

3) квитанций о доходах/рабочего контракта мужа и др документов которые указывали дамы в обсуждениях тут ранее на форуме

если муж немец, то это формальность, если нет, то ещё спросят

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Boomerang90 посетитель31.08.18 20:45
Boomerang90
NEW 31.08.18 20:45 
в ответ gendy 31.08.18 19:34

спасибо

#3 
bradipina свой человек31.08.18 21:06
NEW 31.08.18 21:06 
в ответ Boomerang90 31.08.18 19:10

я думала, сотрудница не подумала, что у вас уж есть внж, и дала вам СОБ международного образца, который нужен был бы для воссоединения - для консульства Германии в Украине. про консульство Украины это вы недопоняли.

#4 
Boomerang90 посетитель31.08.18 21:09
Boomerang90
NEW 31.08.18 21:09 
в ответ bradipina 31.08.18 21:06

спасибо большое за разъяснение)) теперь понятней стало)

#5