Deutsch

Воссоединение после отказа в другом типе визы

285  
  Inessama прохожий04.08.18 21:52
NEW 04.08.18 21:52 

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Дело в том, что с моим мужем мы познакомились в мае 2017 года. У меня на тот момент были планы поехать учиться в европу, но не в Германию. Так получилось, что спустя некоторое время мы сошлись на том, что должны дать шанс нашим отношениям и чтобы быть ближе друг к другу я подала документы на национальную визу для обучения языка с дальнейшим поступлением в вуз в Германию. но пришёл отказ, они попросили у меня подтверждение от университета(а университет принимал документы только с апреля, но их это не убедило). Отказ был в январе.

На аппеляцию подавать не было смысла, поскольку это подтверждение я могла предоставить не раньше мая.

Тем временем мы продолжали общаться, встречаться, приезжал то он ко мне, то я к нему, то встречались на нейтральной территории. В мае он сделал предложение. На прошлой неделе мы поженились в Дании.

И теперь боюсь что из за того отказа могут быть сложности при воссоединении.

Может у кого нибудь была подобная ситуация? Сильно ли может повредить тот отказ? И как теперь преподнести все посольству, ведь на тот момент я действительно собиралась учиться, да и сейчас собираюсь после приезда. Но когда я подавала документы в тот раз, конечно же о моем знакомом я ничего не сказала


#1 
MiaMoru коренной житель04.08.18 22:44
MiaMoru
04.08.18 22:44 
в ответ Inessama 04.08.18 21:52

Не будет. Плевать всем на тот отказ.

Не надо никак "преподносить".

В посольство говорить правду и отказ указывать в документах.

Не обманывайте и не создавайте себе сложности.

C’est la vie
#2