Deutsch

Что будет с моим пожилым супругом

453  
frauKin местный житель04.07.18 10:34
frauKin
NEW 04.07.18 10:34 

Здравствуйте! Я получила гражданство по 7-му параграфу. Очень волнует такой вопрос: если мой муж приедет ко мне по воссоединению из России, а со мной вдруг через некоторое время что-нибудь случится ( все мы ходим по Богом). То какова будет судьба моего уже немолодого мужа здесь в Германии( нам уже по 63 года обоим)? Не могут ли его выпроводить из страны назад в Россию? А если там уже никого не осталось у него? И нет жилья? Как в таком случае бывает? Ведь эта ситуация в конце концов неизбежна для всех. Просто, если раньше уходит он- это один расклад, а если я- то..... что будет с ним тогда?

В Германии также живет наша с ним дочь с семьей, а больше нигде никаких родственников у него кроме меня и дочери нету.


#1 
Petrovich патриот04.07.18 10:48
04.07.18 10:48 
в ответ frauKin 04.07.18 10:34

теоретически-могут.

И нет жилья?

а тут, что, есть?спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#2 
bradipina свой человек04.07.18 11:04
NEW 04.07.18 11:04 
в ответ frauKin 04.07.18 10:34

если он сможет прожить с вами в Германии до пенсионного возраста и выучить язык до хотя бы В1, то сможет получить гражданство (но придется отказаться от российского).

если он будет очень стар и болен, а у дочери будет возможность его обеспечивать, его наверно тоже оставят по Хэртефаль.

иначе, скорее всего, дадут год и отправят домой, да. но ведь он вообще не хотел переезжать, если я правильно помню, и поэтому не поехал сразу 8м с вами. то есть ему и в России хорошо живется.

#3 
bradipina свой человек04.07.18 11:11
frauKin местный житель04.07.18 15:41
frauKin
NEW 04.07.18 15:41 
в ответ bradipina 04.07.18 11:04, Последний раз изменено 04.07.18 15:42 (frauKin)
но ведь он вообще не хотел переезжать, если я правильно помню, и поэтому не поехал сразу 8м с вами. то есть ему и в России хорошо живется.

Пока живется в России. И то только потому, что я рядом с ним.Но дело идет вообще к старости. Все равно придется в Германию к детям переезжать. Здесь в России мы с ним остались одни. У меня то гражданство есть. Пришлось получив гражданство, повсюду сняться с учета и уехать в Россию к нему. А у него- гражданства нет, он только по воссоединению может.

Я знаю, что у нас у родственников также супруга приехав по 8-му параграфу и прожив в Германии с мужем, который получил гражданство также как и я , по 7-му параграфу, уже не боится что ее выдворят из страны даже в случае смерти мужа. Они также пожилые люди. Но они уже давно живут в Германии, лет 17.

#5 
frauKin местный житель04.07.18 15:47
frauKin
NEW 04.07.18 15:47 
в ответ bradipina 04.07.18 11:11

Ой! Правда ведь, мне уже писали на форуме на эту тему. А я забыла.... и снова спрашиваю. Извинияюсь за свою склерозность. Все. Тогда тема исчерпана. Спасибо всем за ответы! Как ни печально, но муж будет жить на пороховой бочке. Если что. вдруг со мной...... Всем здоровья и благополучия!

#6