Deutsch

Признание украинского брака в Германии

360  
Ievgeniia86 завсегдатай30.06.18 13:52
NEW 30.06.18 13:52 

Добрый день.

В топике «право» я рассказывала с чем пришлось столкнуться при заключении брака в Германии.

Уже очень долго длится эта эпопея и с каждым днём ОЛГ просит новые и новые документы.

Последней каплей стала просьба поставить апостиль на справке о том, что я не была замужем, которую я получила в укр. консульстве в Берлине.

Есть мысль о том, что бы расписаться в Украине.

Список документов для бракосочетания мне понятен. Непонятно куда идти в Германии с СОБ (которое будет предварительно апостилировано в Украине и переведено в Германии).

Нужно ли где то признавать брак действительным? Нужно ли получать немецкое СОБ?

Что делать со сменой фамилии? Ведь нужно поменять внутренний украинский паспорт, ИНН, права, загранпаспорт. Становится на консульский учёт и все это менять через консульство? Или менять в Украине?

Оригинал СОБ оставлять в Украине пока меняются документы или оно нужно будет мужу в Германии?


Вводные данные следующие: я украинка, живу в Германии почти 3 года, замужем не была. БМ немец (поздний переселенец), имеет немецкое гражданство, разведён. У нас общая дочь, тоже имеет немецкое гражданство.


Помогите, пожалуйста, советом.


Заранее спасибо!


#1 
Mademoiselle N завсегдатай30.06.18 14:34
Mademoiselle N
30.06.18 14:34 
в ответ Ievgeniia86 30.06.18 13:52
Нужно ли где то признавать брак действительным?

Да, чтобы этот брак признали в Германии, придется еще раз замуж выходить в Германии хаха


Брак и воссоединение семьи

Женились на Украине. И теперь им предстоит женится в Германии.

А потом ещё и в Польше, и во Франции, и в Чехии ... и вообще во всех странах Европы. Ну так... на всякий случай, чтоб покрепче союз был спок


Это шутка юмора спок

#2 
DonnaK37 патриот30.06.18 21:50
DonnaK37
NEW 30.06.18 21:50 
в ответ Ievgeniia86 30.06.18 13:52, Последний раз изменено 30.06.18 21:55 (DonnaK37)

О признании иностранного брака, в том числе украинского, я Вам в форуме право уже писала.

Вся информация о заключении брака на сайте консульства Германии.

Признавать брак в Германии специально нигде не нужно, достаточно иметь свидетельство о браке с Апостилем и переводом.

Смените статус на женат/ замужем в Bürgerbüro, налоговые классы в Finanzamt.

#3 
Ievgeniia86 завсегдатай30.06.18 21:52
NEW 30.06.18 21:52 
в ответ DonnaK37 30.06.18 21:50

нет нет, нам воссоединятся не нужно.. мы и так вместе живём.. а вот страничку консульства я почитаю.. спасибо 💐

#4