Deutsch

Уважаемые участники форума, нужен совет по заключению брака

1181  1 2 3 все
kskustova прохожий18.06.18 15:08
NEW 18.06.18 15:08 

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Очень нужен ваш, более объективный чем мой, взгляд на ситуацию, совет незаинтересованной стороны, так сказать. Я буду вам очень благодарна.

Я, гражданка России, и мой жених, получивший гражданство Германии, как поздний переселенец, хотим заключить брак. Я замужем не была, у меня есть дочь 7 лет. Ее отец против выезда ребенка ничего не имеет, но готов дать нотариальное разрешение, только после того, как наш брак с будущим мужем будет зарегестрирован и я предъявлю ему свидетельство о браке. Вот такой странный подход, ну ок, он законный отец. Жених в браке не был, детей нет. Было решено расписываться в Германии (ох отмотать бы время обратно и перерешать :)) В сентябре 2017 г. документы поданы в ЗАГС, оттуда в земельный суд. Раз в два месяца из земельного суда приходило распоряжение, чтобы мы принесли или переделали какой-то документ. Через 8 месяцев, в мае, суд, наконец, дает нам разрешением. Назначаем дату на начала июля. В АБХ жених делает официальное приглашение со взятием на себя материальных обязательство. Месяц назад в конце мая я подаю документы на визу невесты только на себя! Консульство их принимает, но просит еще свидительство ребенка с апостилем, свидетельство об установлении отцовства с апостилем, справку из школу ребенка (она пошла в России в первый класс), ее загран паспорт, справку из ЗАГС о том, что я в браке не состояла с апостилем. И это притом, что я , повторяюсь, подаю документы только на себя. Все по почте с переводами переслать в консульство, что я в течение недели и сделала. Сегодня прошел без двух дней месяц. Из ABH ни ответа, ни привета. Мой жених приезжает к ним. Наш чиновник в опуске, до июля. То есть прошел уже месяц и еще две недели наш чиновник даже не дотронется до наших документов, и это минимум. Мой жених потребовал приема другого чиновника. Его приняли. Тот другой заглянул в наши электронные документы. Документов наших бумажных до сих пор нет. Сказал, что по поводу ребенка много вопросов, их нужно будет выяснять. Когда мой жених спросил - какие вопросы, ему ничего не ответили, сказали ждать 2 недели, когда выйдет другой сотрудник. Еще потребуется визит в съемную квартиру мужа, чтобы оценить жилищные условия. Да, визит, личный, чиновника этого нашего что-ли.

У меня несколько вопросов к опытным участникам форума:

1. По вашему мнению, что не так с ребенком? Что они от нас в нашем случае могут сейчас хотеть?

2. Можно ли попробовать обратиться к начальнику этого ведомства, попросить передать наше дело другому сотруднику? Или это в порядке нормы, когда один сотрудник тупо уходит в отпуск и его дела никто не перенимает?

3. Посоветуйте, идти ли дальше таким путем или уже расписаться в Дании или России? Просто ваше мнение интересно. Я уже не соображаю.

4. Мой загран паспорт сейчас имеет печать из консульства о том, что мои документы сданы. Для Дании нужен шенген. Учитывая, что мои документы на рассмотрении на нац визу в Германию, имеет ли смысл делать шенген Испании, допустим? Или я просто выкину очередные 10000 в мусорную корзину?

PS я имею В2 и я врач, уже без двух месяцев год я живу в ожидании этой визы. Без будущего мужа, без работы, сдают нервы.

#1 
autoledi патриот18.06.18 15:21
autoledi
18.06.18 15:21 
в ответ kskustova 18.06.18 15:08
В сентябре 2017 г. документы поданы в ЗАГС, оттуда в земельный суд. Раз в два месяца из земельного суда приходило распоряжение, чтобы мы принесли или переделали какой-то документ. Через 8 месяцев, в мае, суд, наконец, дает нам разрешением. Назначаем дату на начала июля. В АБХ жених делает официальное приглашение со взятием на себя материальных обязательство. Месяц назад в конце мая я подаю документы на визу невесты только на себя!

простите, если вы оба как гр.РФ могли подать в сентябре 17 в российский ЗАГС и в ноябре/декабре 2017 расписаться


и я врач, уже без двух месяцев год я живу в ожидании этой визы. Без будущего мужа, без работы, сдают нервы.

а уволились то зачем?


про ребенка смотреть могут потенциальное воссоединение его к вам,
сотрудников обычно никто не заменяет..

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#2 
kskustova прохожий18.06.18 15:40
NEW 18.06.18 15:40 
в ответ autoledi 18.06.18 15:21

Спасибо за помощь. Муж имеет двойное гражданство, НО!!, с 1995 года проживает в Германии. Уехал до получения российского паспорта. Имел Российский загран. Когда загран истек, это было пару лет назад, подал на продление. На что ему приходит ответ - ваше российское гражданство подтвердить не можем, ваших документов по месту прежнего жительства (там делают запрос по месту прежнего проживания семьи - а это в Оренбургской области) нет! Вот так все просто. И официальную бумажку о том, что подтвердить гражданство не могут, тоже выдали ему. Ну он на тот момент ничего не стал делать. Когда документы были поданы в Загс, затем в суд, мы уже задумались о том, чтобы подтвердить это гражданство, но свидетельство его оставалось все время в Загсе.

Уволилась я потому что в Москве жила вдвоем в ребенком, квартиру снимали, на мою врачебную зарплату жить было тяжело. У меня есть своя квартира в другом российском городе, вот и перебрались на время оформления документов туда.

#3 
kskustova прохожий18.06.18 15:43
NEW 18.06.18 15:43 
в ответ kskustova 18.06.18 15:40

Он уезжал из России ему было 14 лет. И я имею ввиду свидетельство о рождении его, оно нужно было для начала дела о подтверждении гражданства и оно было в Загсе на тот момент.

#4 
Nikki-Kitty коренной житель18.06.18 15:46
Nikki-Kitty
NEW 18.06.18 15:46 
в ответ kskustova 18.06.18 15:08, Последний раз изменено 18.06.18 15:48 (Nikki-Kitty)

Зачем вам нужна была эта виза невесты?!

Делайте шенген и езжайте в Данию, давно б расписались уже. Документы на воссоединение подавайте только с ребенком!

Да вы с этим разрешением от Олг могли сразу в Германии по шенгену расписаться а потом на воссоединение подать.

#5 
kskustova прохожий18.06.18 15:54
NEW 18.06.18 15:54 
в ответ Nikki-Kitty 18.06.18 15:46

Ох, я и сама уже не могу ответить на вопрос, на кой черт мне нужна была эта виза невесты. Только лишь потому, что я думала, так правильнее, официально все, по немецким законам. Но 10 месяцев уже прошло, а воз и ныне там!

Как теперь поступить лучше, шенген то мне дадут, учитывая, что мое дело по нац визе на рассмотрении немецкого консульства?! И отметка в паспорте стоит, что документы в немецкое консульство поданы и в базе я , уверена, есть. У меня уже два года назад был отказ по туристическому немецкому шенгену, я ездила учить немецкий, хотела, как врач потом там трудоустроится, отказ по шенгену дали, а по немецкой национальной для учебы в итоге положительное решение. И вот боюсь в любой стране мои антраги на шенген туристический покажутся подозрительными и мне дадут второй отказ. И что тогда? Мой жених говорит - если два отказа, то все капец, никакого больше шенгена. Аннулировать эту визу невесты надо через консульство что-ли?

#6 
autoledi патриот18.06.18 15:56
autoledi
NEW 18.06.18 15:56 
в ответ kskustova 18.06.18 15:40
И официальную бумажку о том, что подтвердить гражданство не могут, тоже выдали ему.

понятно тогда

ну в вашем варианте тогда только ждать тем более что там 2 недели осталось,
или рвануть в Данию, штамп вряд ли Испанию для шенгена напугает в разгар лета.

но просит еще свидительство ребенка с апостилем,
свидетельство об установлении отцовства с апостилем,
справку из школу ребенка (она пошла в России в первый класс),
ее загран паспорт,
справку из ЗАГС о том, что я в браке не состояла с апостилем.

**.....Сказал, что по поводу ребенка много вопросов, их нужно будет выяснять

перечитала что попросили на ребенка, при вашей подаче на невесту, странно, у меня хоть не невестинская виза была, но не суть,
у меня не просили ни СоОтцовства, ни справку о школе, ни справку что я не была на момент рождения ребенка в браке,
какие то странные бумаги запросили, если учесть, что Вы одна подавали на себя. И вообще, зачем, Вы не спросили?
И что выяснять по ребенку, мне тоже не ясно, Папа не мог написать в Посолтьство какие-то вопросы?
А то тут один писал петиции, что он против, хоть у мамы Лишение было.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#7 
autoledi патриот18.06.18 15:59
autoledi
NEW 18.06.18 15:59 
в ответ kskustova 18.06.18 15:54
Как теперь поступить лучше, шенген то мне дадут, учитывая, что мое дело по нац визе на рассмотрении немецкого консульства?!

ждите бератора, если ему 2 недели гулять осталось, и параллельно смотрите что для Дании надо, все равно же завтра улететь не сможете жениться

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#8 
kskustova прохожий18.06.18 16:14
NEW 18.06.18 16:14 
в ответ autoledi 18.06.18 15:59

Спасибо вам большое за советы, правда. Месяц назад мой жених прилетал в Москву, чтобы встретиться с отцом моего ребенка, мы втроем все обсудили очень позитивно, отец ребенка был исключительно за, только лишь условие со свидетельством о заключении брака выдвинул. Да и мы с ним нормально общаемся, на связи все время, я думаю, что он изподтишка так не стал бы делать. Я две недели то подожду, но уже страшно.

#9 
kskustova прохожий18.06.18 16:24
NEW 18.06.18 16:24 
в ответ autoledi 18.06.18 15:59

И по поводу документов дочки я тогда в посольстве не спросила, стояла просто кивала головой и все. Жених снимает квартиру, метров 50, двух комнатная, одна комната проходная. Мы после заключения нашего брака квартиру бы меняли на побольше, спокойно, вместе, а сейчас я прикидываю, если им на ребенка хватает воображения документы запрашивать и рассматривать, теоретически они и сейчас к квартире придраться могут. Ну например. У нас это разрешение на свадьбы до 13 октября из земельного суда годно. А если не успеем, я, чувствую, я чокнусь просто!

#10 
autoledi патриот18.06.18 16:30
autoledi
NEW 18.06.18 16:30 
в ответ kskustova 18.06.18 16:24

спокойствие! не придерутся к квартире, комнаты 2, так что не накручивайте!
Просто пока ждете, смотрите что и как для Дании или России,
не знаете чем себя занять? посмотрите куда отправить запросы, уточнить где же жениха гражданство пропало, хоть будет голова занята на время ожиданиямиг

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#11 
kskustova прохожий18.06.18 16:44
NEW 18.06.18 16:44 
в ответ autoledi 18.06.18 16:30

Спокойствие! Спасибо, мне это и вправду полегчало немножко. Почитаю действительно пока по Дании и подтверждении гражданства. Чиновник в Загсе сегодня сказал моему жениху, мы вообще можем вам эту визу не давать, можем дать, а можем не дать и нечего, мол, к нам ходить. Вот так. Вообще после этого года у меня закрались смутные подозрения, что Германия всеми силами пытается не допустить такие браки и делается все, чтобы такие браки заключены не были, или мне кажется?

#12 
kskustova прохожий18.06.18 16:53
NEW 18.06.18 16:53 
в ответ Nikki-Kitty 18.06.18 15:46

Скажите, а что правда можно по шенгену расписаться? У нас дата свадьбы уже назначена. По шенгену прямо любой страны? Это вообще законно? Я конечно такое где-то читала, но вдруг это грубое нарушение визового режима? И по этому вопросу нужно обраться в наш Загс?

#13 
autoledi патриот18.06.18 16:55
autoledi
NEW 18.06.18 16:55 
в ответ kskustova 18.06.18 16:44

дело в том, что да, визу могут дать, а могут и не дать, тем более для невесты нужен доход.
ну в общем то может им и не хочется таких браков, а то немцев коренных в стране скоро не останется :)

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#14 
OlgaAnis постоялец18.06.18 17:25
OlgaAnis
NEW 18.06.18 17:25 
в ответ kskustova 18.06.18 16:53

Многие по шенгену расписывались. Проблем никаких нет. Я например по шенгену Италии.

А вот на визу невесты надо было подавать вместе с дочкой. Как вы себе представляете - вам визу дадут, вы поедете на свадьбу, а дочка с папой останется? Потом на нее снова подавать? Снова ждать.

#15 
kskustova прохожий18.06.18 17:31
NEW 18.06.18 17:31 
в ответ OlgaAnis 18.06.18 17:25, Последний раз изменено 18.06.18 17:35 (kskustova)

Да с дочкой именно так и собирались, только оставаться она должна была с моими родителями, об этом вопрос в консульстве был и я ответила, что да с бабушкой и дедушкой. Скажите пожалуйста, когда вы подавали на воссоединение вопросов к вам по поводу брака по шенгенской визе совсем никаких не было? У меня дата назначена на пятое июля, еще могу попробовать получить шенген третьей страны и расписаться. Как думаете? Мы же потом к тому же чиновнику на воссоединение попадем, ниче он нам не сможет предъявить? Он то уже к тому моменту наши документы на визу невесты получается будет иметь ввиду. Или я усложняю уже слишком ситуацию?

#16 
Ната-Н гость18.06.18 17:34
Ната-Н
NEW 18.06.18 17:34 
в ответ OlgaAnis 18.06.18 17:25

Да не всегда расписывают по Шенгену. Нам отказали. Если без проблем расписывают по Шенгену для чего тогда нужна виза "для заключения брака"?

И если отстаивать свое право зарегистрировать брак в Германии по Шенгену на какой Закон и параграф ссылаться, что это законно? Может кто-нибудь кинуть ссылку, пожалуйста?

А то чужой опыт не пришьешь к своим требованиям.

#17 
kskustova прохожий18.06.18 17:37
NEW 18.06.18 17:37 
в ответ Ната-Н 18.06.18 17:34, Последний раз изменено 18.06.18 17:38 (kskustova)

Вот-вот, и я про то же. Помню, когда только в Загсе подавали документы, нам сотрудница сказала, что нам еще на визу невесты документы подавать. Я тогда не стала углубляться в вопросы. Думала, что по визе невесты и поженимся.

#18 
Ната-Н гость18.06.18 17:44
Ната-Н
NEW 18.06.18 17:44 
в ответ kskustova 18.06.18 17:37

А мы спрашивали и несколько раз в разное время. Был дан четкий ответ, только по национальной визе. Допускаю, что возможно некомпетентный сотрудник отвечал, но как доказать что вот в соседней земле расписали, а вы отказываете? На что ссылаться?

#19 
OlgaAnis постоялец18.06.18 18:17
OlgaAnis
NEW 18.06.18 18:17 
в ответ kskustova 18.06.18 17:31

Совсем никаких проблем с визой не было. Главное находиться в стране законно.

В Вашем случае думаю что раз ваши документы на нац визу уже поданы и остается пару недель то оставить как есть. На дочь потом подавать документы. Но это может затянуться и она может опоздать в школу к началу учебного года. Но это не страшно. Главное чтобы на нее были доходы в нужном количестве и квадратные метры. Вы пошли самым длинным путем но цель уже близка!

#20 
1 2 3 все