Deutsch

Где взять справку о доходах для заключения брака в Германии?

219  
allwig прохожий02.06.18 12:15
NEW 02.06.18 12:15 

Девочки, помогите пожалуйста разобраться! Женщина из Standesamt назвала среди перечня документов, что нужна и справка о доходах с работы (aktueller Einkommensnachweise) для заключения брака в Германии. На данный момент - это процесс сбора необходимых документов. Я так поняла, это форма НДФЛ. При том, что у меня не совсем типичная ситуация. Встала на учет как индивидуальный предприниматель (ИП) буквально пару месяцев назад и работаю на себя, до этого работала, но нигде в налоговых органах официально не числилась. Налоговые отчисления будут только по окончании года, до него еще далеко.


1) Теперь как мне взять эту справку о доходах, если в налоговых о моих отчислениях скорее всего еще никакой информации нет?

2) Если я скажу, что безработная, вдруг при проверке документов в Германии всеми возможными ведомствами у них есть доступ и они выяснят, что я ИП? И у меня начнутся проблемы, в связи с заведомо ложными данными


Очень надеюсь, что кто-то сможет помочь мне информацией, спасибо всем заранее! )


#1 
autoledi патриот02.06.18 12:38
autoledi
02.06.18 12:38 
в ответ allwig 02.06.18 12:15

возьмите какая есть справка, это для расчета пошлины за брак.


ИП потом закрыть не забудьте, когда поедете к мужу, а то влетите на оплату пенсионных, они будут капать и без деятельности,
и потом пока будет долг, ИП не закроют, а пока не закрыто капают пенсионные.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#2 
allwig прохожий02.06.18 16:24
NEW 02.06.18 16:24 
в ответ autoledi 02.06.18 12:38

Спасибо Вам большое за оперативный ответ! Пойду брать эту справку ))

#3