Воссоединение с неродившимся ребенком
Уважаемые, вопрос к бывалым. Имеется взрослый переселенец с немецким и российским гражданством. Работает. Застрахован в мед.кассе. жильем обеспечен. Есть подруга беременная. Паспорт иностранного государства. Думали, что родит она и ребёнка отец-немец признаёт. На этом основании все переедут к отцу ( он живёт в Берлине). Оказалось, что для всех лучше, если она родит в Германии. Но кто оплатит роды и сколько это может стоить? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помогите советомпо алгоритмудействий ( как будущей маме правильно въехать в Германию, кто переймет стоимость родов, как признать правильно отцовство_
куча тем
https://foren.germany.ru/dosearch.pl?Forum=cgi-bin&Old=all...
Насколько я поняла из прочитанных тем - все в предыдущих случаях заключали брак. В нашем случае папа женат и разводиться будет очень-очень долго. А ребеночек собирается родиться в ноябре. И беременность поздняя ( маме будет на момент родов 39 лет). Рисковать не хотим никем. Хотим, чтобы рожала в Германии, ребенок бы получил гражданство, ну а дальше уже жизнь покажет. Негоже отцу детей оставлять на произвол.
Родить от немца, который в процессе развода
Хотим, чтобы рожала в Германии, ребенок бы получил гражданство
Ребёнок получит немецкое гражданство, где бы он не родился. Не волнуйтесь.
Если папахен согласен сейчас признать, то может признать в Jugendamt и переслать ей. Не помешает.
Далее предъявить признание отца для проставления его в св. о рождении и подавать в немецкое посольство на въезд по воссоединению с немецким ребёнком.
Если очень хочется въехать беременной, то так же признание отцовства (без этого никто не будет разговаривать в немецком посольстве) предъявить в немецком посольстве для визы по воссоединению с неродившимся ребёнком.
Но за ведение беременности и за роды будет платить отец, потому что мед.страховка начнётся только после рождения ребёнка.
платить будет тот кто подпишет ВЕ . а без ВЕ визу ей не дадут. а как ясно из статуса папаши, на ВЕ он точно не потянет. поэтому их цель найти энтузиаста который подпишется на 5 лет на беременную сейчас женщину.
единственное на что может рассчитыать этот энтузиаст - что все пройдет хорошо, и после рождения ребенка ВЕ перестанет действовать
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
это финансовое обязательство, что ктото гарантирует компенсировать все ваши расходы в германии на 5 лет с момента вьезда.
как правило оно прекращает действовать с получением ВНЖ . вот этот ктото и оплатит и походы к врачу и роды, если вы сами это не сделаете
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит

