Deutsch

Могут ли не принять брак заключенный в РФ

330  
amaxeeva прохожий20.02.18 12:15
amaxeeva
NEW 20.02.18 12:15 

Всем здравствуйте! я уже обращалась с вопросом в этой теме https://foren.germany.ru/familie/f/33020888.html?Cat=&page... . Ситуация такая, я гражданка ЕС. (Латвии). Жила в германии 10 лет. вышла замуж за гражданина РФ поженились в России. Живем В России в браке уже 4 года, я переехала в РФ как переселенец. В планах переехать в Германию с мужем, возможно ли? Мне ответили, что возможно нужно найти работу и квартиру, прописать мужа в германии и обращаться за ВНЖ. И муж может приехать по любой шенгенской визе. Вопрос такой, смогу ли я его прописать если у него туристическая виза к примеру. И еще один вопрос у меня знакомый в германии живет, у него немецкий паспорт. Его женщина из рф. Тонкостей не знаю, но знаю то что она к нему приезжала в германию и их не поженили, говорит придрались к бумагам, нужна национальная виза а не туристическая, а национальную визу ей не дают в россии.( кстати почему?) мы ему посоветовали пожениться в россии, на, что он говорит, что немцы могут не принять росийский брак, правда ли это? Ведь у нас с мужем брак в россии заключен.

#1 
DonnaK37 патриот20.02.18 12:36
DonnaK37
20.02.18 12:36 
в ответ amaxeeva 20.02.18 12:15
Вопрос такой, смогу ли я его прописать если у него туристическая виза к примеру.

сможете.


Тонкостей не знаю, но знаю то что она к нему приезжала в германию и их не поженили, говорит придрались к бумагам, нужна национальная виза а не туристическая, а национальную визу ей не дают в россии.( кстати почему?) мы ему посоветовали пожениться в россии, на, что он говорит, что немцы могут не принять росийский брак, правда ли это?


глупости говорит Ваш знакомый, видимо просто женится не хочет.

и у вас с этой парой совершенно разные ситуации.

#2 
amaxeeva прохожий20.02.18 16:53
amaxeeva
NEW 20.02.18 16:53 
в ответ DonnaK37 20.02.18 12:36

Спасибо вам за ответы, уже скоро просто хочу ехать, переживаем.

#3