Deutsch

Реальность или провокация? Пропискаю

707  
iljas_Winter прохожий11.12.17 21:29
iljas_Winter
11.12.17 21:29 

Добрый вечер профпрофессионалам и экспертам в данном форуме.

Вопрос следующий:


1) У меня однокомнатная квартира и я арендую у компании GEWOBA. Ситуация в следующем, отказываются

давать согласие на прописку моей жены в квартиру. Так как мало квадратных метров (35 м²).


1.1)Мне нужен мелдебешайдигунг для АБХ что бы действовать дальше но они всё тормозят. Ратхаус разводит руками и говорит нужна подпись квартиродателя.

1.2) Квартиродатель говорит ищите в интернете предложения. (Хотя у меня в договоре стоит что я как мин. должен жить 2 года тут так как при въезде была заменена полностью ванна и сантехника в ней.


1.3)Так как я изучаю немецкий пока на социале, ДЦ внес за меня кауцион и я подписал бумаги о ежемесячном снятии денег с меня в течении 2 лет.

1.4) Вопрос : Могу ли я в нутри компании с этим кауционом или дополнить его и переехать в 2 х комнатну квартиру?смущ

1.5) Сколько требуется квадратов для 2 человек?шок


1.6) Разве такое может быть в Демократичной Германии? что приехала жена и не возможно прописать свою жену из за принципов компании?безум

2)У неё 3 месяца виза, ведь если искать другую квартиру вопрос согласования и поиск и оформления (с учётом немецкой бумажной бюрократии) будет более 2-3 месяцов....

2.1) Вопрос : Возможно ли продление визы в связи бумажной волокиты? если да то как? И где? В германии? или в России? Как долго рассмотрение?

2.2) Как быть в данной ситуации, эксперты и пофесионалы и долгожители этого форума призываю Вас, и прошу вашей помощиupheartglassflowerБью челом в полup

"Кто никогда по-настоящему не любил, тот, можно сказать, и не жил."
#1 
MiTon коренной житель12.12.17 12:44
MiTon
NEW 12.12.17 12:44 
в ответ iljas_Winter 11.12.17 21:29

Если вы прописаны в данной квартире то вы сможете подписать Wohnungsgeberbescheinigung.

И это совершенно легально. Вы всего лишь должны занести корректные данные GEWOBA как владелец квартиры.

Бросил курить, пить, материться. Начал следить за собой. Теперь все думают, что я гей.
#2 
bradipina местный житель12.12.17 14:17
NEW 12.12.17 14:17 
в ответ iljas_Winter 11.12.17 21:29

для ратхауса квартиродатель не владелец, а ответственный квартиросъемщик, то есть вы. вам от вашего фермитера ничего не нужно.

с дц будете отдельно разбираться, вам будут пересчитывать все

#3 
Прораб-74 свой человек12.12.17 14:34
Прораб-74
NEW 12.12.17 14:34 
в ответ bradipina 12.12.17 14:17

Всё правильно,есть только один нюансик,если в митфертраге указано,что проживать может только один человек,то позже когда арендодатель пронюхает что прописаны двое,он может немного крови попить.Но это всё фигня,во первых потому что потом,а во вторых и главное,процесс получения ВНЖ будет уже запущен.

#4