Deutsch

Воссоединение и будущее место жительства

635  
ayumix прохожий03.12.17 14:03
ayumix
03.12.17 14:03 

Добрый день! Не знаю, как точно назвать тему. Подавала документы на воссоединение, а которой указывается место предполагаемого проживания, но дело в том, что муж сейчас проживает с мамой и сестрой, по анкете я должна приехать к ним и прописаться там. Но мы хотим, как только дадут визу, найти отдельное жильё. И как можно все оформить, чтобы не затягивать визу в связи со сменой жительства мужа и в тоже время сделать все по закону? Может ли он найти там квартиру, дождаться меня, выписаться со старого адреса и потом нам вместе уже прописаться в новой? Не будет ли нарушением, если он выпишется оттуда, куда я по сути, должна приехать и вместе с ним проживать? Или лучше прописаться там, оформить все документы, а уже потом вместе выписаться и прописаться? Просто очень хочется жить отдельно с самого начала, а как все это там происходит-не знаю, поэтому извините, если задаю глупые вопросы))

#1 
НЕО81 патриот03.12.17 15:12
НЕО81
NEW 03.12.17 15:12 
в ответ ayumix 03.12.17 14:03

в анкете вы должны указать адрес где проживает ваш муж, чтобы посольство /АБХ знали где живет тот к кому вы едете. А где вы потом будете жить с мамой или сестрой или отдельно дело ваше. Получите визу, приезжайте и живите с мужем там где вам хочется.

муж уже нашел новое жилье, или это пока только хотелка?

Можно конечно сменить квартиру и раньше, но из-за пересылки документов(возможно сменится ваш АБХ) воссоединение затянется.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#2 
ayumix прохожий03.12.17 17:07
ayumix
NEW 03.12.17 17:07 
в ответ НЕО81 03.12.17 15:12

вообще хотим, чтобы он начал искать новое жильё, как только я получу визу, до того, как прилечу! Просто(не знаю почему, может где-то услышала звон и неправильно его истолковала😁), боюсь, если прилечу, муж выпишется со старого адреса до того, как я оформлю документы, пропишется в новой квартире и там, в Германии, решат, что у нас фиктивный брак😄, ну раз я указала одно место, а муж оттуда съезжает.. или я сразу смогу прописаться в новой квартире вместе с ним до получения ВНЖ? Или ничего страшного, если он выпишется со старого адреса, а я как бы буду пока нигде?)) просто я ж поняла, что с мужем должна проживать строго по одному адресу, а если нет-то решат, что мы не семья и попросят меня из страны)) вот и мучаюсь, и он тоже, так как толком не понимаем, что да как..

#3 
MiaMoru коренной житель03.12.17 17:54
MiaMoru
NEW 03.12.17 17:54 
в ответ ayumix 03.12.17 17:07

Девушка, тут новую квартиру можно искать месяцами, если не годами. Забудьте про "от визы до вылета".

Никак его переезды на ваш внж не влияют, кроме того что если он сменит город и надо будет документы в новое абх переслать. И даже это не смертельно.

Все остальное ерунда.

C’est la vie
#4 
НЕО81 патриот03.12.17 17:56
НЕО81
NEW 03.12.17 17:56 
в ответ ayumix 03.12.17 17:07

пусть ищет, хоть сейчас... или там где он живет с квартирами свободными проблем нет?

адрес нужен, чтобы с мужем могли связаться из АБХ, а какой он будет новый или старый неважно....

боюсь, если прилечу, муж выпишется со старого адреса до того, как я оформлю документы, пропишется в новой квартире и там, в Германии

так может не прилетать?хаха

а в чем проблема после вашего прилета сразу прописаться обоим по новому адресу?

какие документы вы собираетесь так долго оформлять? сначала все равно вы прописываетесь, а потом идете за ВНЖ... или вы о чем то другом?


вы придумываете себе проблему которой нет

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#5 
mimirada посетитель04.12.17 01:06
mimirada
NEW 04.12.17 01:06 
в ответ ayumix 03.12.17 14:03

у меня была такая ситуация этой осенью. Документы подавали в Тюрингии, а жить собирались в Баварии.

Документы готовили в Тюрингии по месту прописки жениха, договор на аренду новой квартиры был подписан до брака. И тут,внимание! Регистрироваться по новому месту жительства нужно обязательно после брака. Ибо во время регистрации должны спросить, Не изменились ли имена и место жительства. Если изменились, то начинайте все сначала. Во-всяком случае, так объяснил сотрудник,который нас расписывал.

После свадьбы в понедельник мы принесли письмо от арендодателя и зарегистрировались по новому месту жительства. Старое оставили как Nebenwohnung . Потом в этот же день в Абх по новому месту жительства, мне просто нужно было разрешение на работу, контракт был уже подписан. Ваши документы перешлю в новое абх

#6 
ayumix прохожий04.12.17 01:11
ayumix
NEW 04.12.17 01:11 
в ответ MiaMoru 03.12.17 17:54

В городе в котором живет муж нет проблем с квартирами, спасибо за отве

#7 
ayumix прохожий04.12.17 01:14
ayumix
NEW 04.12.17 01:14 
в ответ НЕО81 03.12.17 17:56, Последний раз изменено 04.12.17 05:11 (ayumix)

спасибо, ну вот мне и нужно знать, что нет проблем))) я ведь не знаю ни законов, ничего пока, поэтому спрашиваю может то, что другим очевидно.. о «прилетать вопрос не стоит» нам как раз до ужаса хочется быстрее быть вместе и нигде не накосячить, что в наших головах рождаются поистине странные вопросы😆раз прописаться можно спокойно до ВНЖ вместе обоим, так замечательно! А брак у нас уже заключён)


Проблема даже в том( хотя это и не проблема) что муж в Германии три года живет и сам не знает всех законов, поэтому такой «перестраховщик», что хочет, чтобы я сначала прилетела, как в анкете указано, по тому адресу и прописалась, оформила ВНЖ и потом типа со спокойной душой мы бы искали другую квартиру и там прописывались, но я сказала, что не хочу так и что пусть ищет отдельное проживание да хоть сейчас и решила написать на форум, чтобы убедиться, что все нормально и законно... Спасибо всем за ответы! Я прекрасно понимаю, что мои вопросы кажутся глупыми, но Германия для меня-чужая планета, так что прошу понять и простить)))

#8