Deutsch

Виза невесты (невеста с ребенком)

982  
  vit4567 прохожий04.11.17 22:22
04.11.17 22:22 

Доброго времени суток. Наверняка было уже, не смог найти. Интересуют такие вопросы, ответьте по возможности полнее:

Я гражданин Германии, невеста из Казахстана с ребенком (13 лет). Брак хотим заключить в Германии, разрешение с Загса имеется. Вопрос такой: у невесты в анкете на национальную визу в графе цель прибывания ставим крестик на "прочее" и вписываем: Eheschließung mit Herrn... это понятно, в графе дети вписываем Ф.И. ребенка. А вот на ребенка анкету как нужно заполнять? Как на воссоединение? С кем? С матерью? Или не нужно на него, раз он не совершеннолетний? Если можно объясните по пунктам анкеты.


И еще по документам вопрос: какие должны быть с апостилем а какие просто переведены и заверены и имеет ли разницу где были переведены доки, в смысле если они были в Германии переведены и заверены для посольства в Казахстане (Астана) подойдут или на территории Казахстана нужно снова это делать?


Оригиналы свидетельств и судебных решений должны быть апостилированы в соответствующих ведомствах.

Это понятно а по остальным как:


1) актуальная справка об отсутствии или наличии судимости (с фамилией при рождении и прежними фамилиями)

2) справка об отсутствии акта о заключении брака

3) актуальная справка с Вашего места жительства


Заранее спасибо за ответы.

#1 
НЕО81 патриот04.11.17 23:00
НЕО81
NEW 04.11.17 23:00 
в ответ vit4567 04.11.17 22:22
А вот на ребенка анкету как нужно заполнять? Как на воссоединение? С кем? С матерью? Или не нужно на него, раз он не совершеннолетний?

нужно, воссоединение с матерью

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#2 
ITALIENER старожил04.11.17 23:03
ITALIENER
NEW 04.11.17 23:03 
в ответ vit4567 04.11.17 22:22

Доброго времени суток. Наверняка было уже, не смог найти. Интересуют такие вопросы, ответьте по возможности полнее:

Я гражданин Германии, невеста из Казахстана с ребенком (13 лет). Брак хотим заключить в Германии, разрешение с Загса имеется. Вопрос такой: у невесты в анкете на национальную визу в графе цель прибывания ставим крестик на "прочее" и вписываем: Eheschließung mit Herrn... это понятно, в графе дети вписываем Ф.И. ребенка. А вот на ребенка анкету как нужно заполнять? Как на воссоединение?

Да.

С кем? С матерью? Или не нужно на него, раз он не совершеннолетний?

Да.

Если можно объясните по пунктам анкеты.

Воссоединение с детьми: Образец детской анкеты foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=23003628&Board=familie&Cat=&p...

И еще по документам вопрос: какие должны быть с апостилем
Оригиналы свидетельств и судебных решений должны быть апостилированы в соответствующих ведомствах.
актуальное апостилированное нотариальное согласие на выезд второго родителя, который не выезжает вместе с ребенком (в этом случае также необходима копия документа, удостоверяющего личность остающегося родителя)
Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#3 
  vit4567 прохожий04.11.17 23:22
NEW 04.11.17 23:22 
в ответ ITALIENER 04.11.17 23:03, Последний раз изменено 04.11.17 23:27 (vit4567)
Воссоединение с детьми: Образец детской анкеты как заполнять:

это старая анкета.

Как писать в п.8

"Въезжают с Вами члены семьи?"

писать "Mutter...."?

п.9 "Цель прибывания в ФРГ?"

просто ставить галочку на "Famieliennachzug"? Это же будет по отношению ко мне?

или на "sonstiges" и писать: Eheschließung meiner Mutter

п.13 "Какие имеются средства к существованию?"

что тут писать? "Verlobter meiner Mutter kommt für alle Kosten auf" , или как?


Вот актуальная анкета: http://www.kasachstan.diplo.de/contentblob/3602334/Daten/4...


#4 
MiaMoru коренной житель04.11.17 23:32
MiaMoru
NEW 04.11.17 23:32 
в ответ vit4567 04.11.17 23:22

Famieliennachzug к матери, а не к вам, в данном случае.

Остальное можно так и написать. Нет строго фиксированных ответов.

C’est la vie
#5 
  vit4567 прохожий04.11.17 23:41
NEW 04.11.17 23:41 
в ответ MiaMoru 04.11.17 23:32, Последний раз изменено 04.11.17 23:44 (vit4567)

Спасибо за ответ.

по справкам не подскажете нужны апостили или нет

1) актуальная справка об отсутствии или наличии судимости (с фамилией при рождении и прежними фамилиями)

2) справка об отсутствии акта о заключении брака

3) актуальная справка с Вашего места жительства

и имеет ли значение где сделан перевод

#6 
MiaMoru коренной житель04.11.17 23:53
MiaMoru
NEW 04.11.17 23:53 
в ответ vit4567 04.11.17 23:41

Где сделан перевод значения не имеет.

Про апостили не знаю. Обычно надо на все, кроме паспортов. Подождем, кто-нибудь еще ответит.

C’est la vie
#7 
Fatima2017 прохожий13.11.17 10:24
NEW 13.11.17 10:24 
в ответ vit4567 04.11.17 22:22

здраствуйте форумчане, пишу из Казахстана, Я собираю документы для получения визы на заключение брака, (подали уже док на Standesamt), ознакомлена с перечнем требуемых документов на консульском сайте и хотела бы уточнить некоторые пункты

- нужно ли переводить апостиль штамп при переводе документов на немецкий язык?

С моей стороны гр-ка Казахстана

- Копии страниц загранпаспорта - 1 страница и все, где есть отметки о визах ИЛИ копию всех 36 страниц?

- Адресную справку электронную с ЦОНа сдавали? Или есть другая какая то специальная справка и где его взять?

- Справка о несудимости- подойдёт с егов или есть специальный бланк от МП (миграционная полиция)?

- Deutsch А1 сертификат уже год как получила, нужно ли пересдавать?

- Требуются ли также диплом, трудовая книжка? Если да, то апостилировать?

- Требуются ли копии удостоверении моих родителей и других родственников?

Со стороны жениха из Германии

- Копии страниц загранпаспорта - 1 страница и все, где есть отметки о визах ИЛИ копия всех страниц? Нотариально заверить?

- Meldebescheinigung- апостилировать?

- Aufenthalstitel- апостилировать?

- Требуется ли справка о доходах и наличии недвижимости? Если да, апостилировать?

- Требуется ли свидетельство о расторжении брака?

- Требуется ли Приглашение или Писменное Заявление то что мой жених берет расходы на себя до заключения брака? Здесь должно быть Приглашение от ведомства по иностранным делам ИЛИ Письменное заявление заверенное нотариусом, апостилировать? Если дата въезда в Германию неизвестно так как зависит от получения визы, что указал ваш жених в письменном заявлении/приглашение?

- Справка из Загса на разрешение брака - апостилировать?

Поделитесь пожта опытами .

Интервью на русском или на немецком проходила в Алмате? Какие вопросы задавали ? Принести ли собой переписки и фотографии ?

Я встретилась с женихом только 1 раз, 6 дней вместе провели отпуск с ним и его детьми, и решили пожениться так как мы оба уже не молодые, зачем тянуть. Мы оба на работе и не можем чаще встречаться, ещё 1 сын живет с отцом, а у меня работа. Как вы думаете Консульство и АБХ одобрят Визу? Блин я думаю вдруг откажут??

#8 
НЕО81 патриот13.11.17 16:06
НЕО81
NEW 13.11.17 16:06 
в ответ Fatima2017 13.11.17 10:24
- нужно ли переводить апостиль штамп при переводе документов на немецкий язык?

если он стоит на казахском документе, то надо


странно, что казахстанская ветка молчитхммм

- Требуются ли также диплом, трудовая книжка? Если да, то апостилировать?
- Требуются ли копии удостоверении моих родителей и других родственников?

этого нет в списке на нац.визу. Апостилировать не нужно, если только у вас мед.образование тогда можно поставить апостиль на диплом.

Для подачи заявления на выдачу визы для заключения брака необходимы следующие документы:

Важное указание!

Все документы необходимо предоставить в оригинале и в 2-х копиях. Документы, оформленные не на немецком языке, необходимо предоставить с нотариально заверенным переводом.

Оригиналы свидетельств и судебных решений должны быть апостилированы в соответствующих ведомствах.

  • 2 полностью заполненные на немецком языке и собственноручно подписанные анкеты на выдачу разрешения на пребывание (анкеты можно получить у входа в консульские отделы бесплатно либо на веб-сайте)
  • 3 актуальные биометрические цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см. (2 наклеенные на анкеты, 1 свободная)Образец фотографии на паспорт [pdf, 187.29k]
  • заграничный паспорт
  • актуальная справка об отсутствии или наличии судимости (с фамилией при рождении и прежними фамилиями)
  • свидетельство о рождении
  • справка об отсутствии акта о заключении брака
  • при необходимости: свидетельство о расторжении брака от обеих сторон, желающих заключить брак, также решение суда о расторжении брака (если брак был расторгнут в суде) или свидетельство о смерти предыдущего супруга
  • языковой сертификат о владении немецким языком на элементарном уровне. Языковой сертификат должен быть выдан сертифицированным по стандартам ALTE(Association of Language Testers in Europe) экзаменующим учреждением, которое имеет филиал с работающими в нём специалистами из Германии. Среди присутствующих в Казахстане экзаменующих учреждений на данный момент только Институт имени Гёте и закрепленные за ним языковые центры отвечают упомянутым требованиям. Подробную информацию о предлагаемом ими экзамене для подтверждения базовых знаний немецкого языка на уровне „Start Deutsch 1“ можно получить на сайтах www.goethe.de/almaty иwww.slz.kz.
  • актуальная справка с Вашего места жительства
  • документы, подтверждающие право на пребывание в Германии лица, к которому Вы выезжаете (например, германские документы, удостоверяющие личность, вид на место жительства и др.).
  • актуальная справка с места жительства от лица в Германии, к которому Вы выезжаете
  • справка о подаче заявления на регистрацию брака, выданная германским ЗАГСом


Со стороны жениха из Германии
- Копии страниц загранпаспорта- 1 страница и все, где есть отметки о визах ИЛИ копия всех страниц? Нотариально заверить?
- Meldebescheinigung- апостилировать?
- Aufenthalstitel- апостилировать?

ваш жених не немец?

загранпаспорт - страницы с данными,

апостилировать не нужно, просто копии

- Требуется ли свидетельство о расторжении брака?

если у вас есть разрешение на брак из нем. загса, то не надо

- Справка из Загса на разрешение брака - апостилировать?

нет

- Требуется ли Приглашение или Писменное Заявление то что мой жених берет расходы на себя до заключения брака? Здесь должно быть Приглашение от ведомства по иностранным делам ИЛИ Письменное заявление заверенное нотариусом, апостилировать? Если дата въезда в Германию неизвестно так как зависит от получения визы, что указал ваш жених в письменном заявлении/приглашение?

в списке посольства об этом не указано, жених оформит ее в АБХ, когда понесет туда свои документы



Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#9 
Fatima2017 прохожий14.11.17 16:49
NEW 14.11.17 16:49 
в ответ НЕО81 13.11.17 16:06

Спасибо Вам большое. Всего наилучшего Вам😊

#10 
Fatima2017 прохожий14.11.17 17:32
NEW 14.11.17 17:32 
в ответ НЕО81 13.11.17 16:06

- Требуются ли копии удостоверении моих родителей и других родственников?


Когда Я подавала доки на Шенген визу в прошлом году, консульство потребовал у меня также копии удостоверении родственников, хотя не было в списке. хорошо что у меня на тот момент в сумке были копии удост родителей, я прямо почувствовала взяла из дома на всякий случай

#11 
НЕО81 патриот14.11.17 19:12
НЕО81
NEW 14.11.17 19:12 
в ответ Fatima2017 14.11.17 17:32

судя по списку на сайте посольства копии не требуются.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#12 
Fatima2017 прохожий16.11.17 13:05
NEW 16.11.17 13:05 
в ответ НЕО81 14.11.17 19:12

привет всем,

мой жених на днях подал доки на разрешение брак, штандезамт дальше отправил в земсуд, я вот сегодня на этом форуме где то прочла что копию загран паспорта надо заверить в консульстве, а я об этом не знала, заверила у обычного нотариуса и так отправила с остальными доками в Германию. Я вот сейчас переживаю 😦 не запросят ли земсуд переделать. Не подскажите кто как делал.

#13 
НЕО81 патриот16.11.17 14:33
НЕО81
NEW 16.11.17 14:33 
в ответ Fatima2017 16.11.17 13:05

не переживайте требования в разных штандесамтах разные, ваш штандесамт ваши доки принял, занчит им всего достаточно. Если зем.суд что-то не устроит, то вам об этом сообщат

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#14