Deutsch

Пара из Бразилии, у меня гражданство РФ, у мужа - немецкое и бразильское

191  
Belka_Brazil прохожий18.09.17 19:36
NEW 18.09.17 19:36 

Всем добрый день!

У меня немного специфическая ситуация, поэтому решила задать вопрос.

Мы с мужем живём в Бразилии, 6 лет в браке. Недавно муж получил немецкое гражданство (как потомок эмигрантов из Германии). Кроме этого, у мужа есть бразильское гражданство.

У меня - только гражданство РФ.


Бразильцам можно въезжать свободно на 90 дней без предварительного получения визы, что они обычно в таком случае и делают. И за эти 90 дней партнёр с гражданством пытается найти жильё и работу и потом уже они начинают оформлять визу по воссоединению семьи второму партнёру и постепенно продлевать её.


А мне, к сожалению, для всего нужна виза хммм

Если мне отсюда пробовать сделать визу на восстановление семьи, надо ли мужу подтверждать резиденцию и работу? (Которых у него на территории Германии нет, он всю жизнь здесь жил).


P.S. Про экзамен А1 я знаю, ну как нибудь.. Я год жила в Германии 2004-2005, была студенткой.

Дети ничьи не едут. У меня их нет, у мужа одна дочь от первого брака. Она если поедет, то только когда дело до института дойдёт. У неё тоже гражданство.


#1 
Messe_und_Med коренной житель18.09.17 19:56
18.09.17 19:56 
в ответ Belka_Brazil 18.09.17 19:36

У вас выше А1. Приложите им тест ДАФ или чт о вы там сдавали. Попробуйте им написать и попросить не выезжать на воссоединение. А АБХ тго города, куда вы едете.

А еще если хотите, то я вам скину в ЛС завтра контакт на фейсбуке еще одной бразильско-немецкой дамы в Берлине. Она контактная и такая вполне себе общительная.. Она тоже перебоалась в Германию...

#2 
Belka_Brazil прохожий18.09.17 20:07
NEW 18.09.17 20:07 
в ответ Messe_und_Med 18.09.17 19:56

Спасибо большое! Буду рада контакту

#3