Замуж за гражданина Эритрии и воссоединение семьи.
Его куратор с вами говорить о нём не будет. Это нарушение закона. Нет у него права обсуждать с посторонним человеком своих клиентов.
Как вариант - пойти вместе с ним, и взять с собой русского переводчика.)))
В качестве кого пойти вместе с ним? На каком основании? Может ещё табор цыган с собой взять, для верности?

В качестве кого пойти вместе с ним? На каком основании? Может ещё табор цыган с собой взять, для верности?
Да легко. Главное чтобы жених согласился.
Вообще нереально, он же совершенно другого добивается.
А как вы с куратотом общаться собрались, у вас немецкий хороший?
Интересно, на каком языке они между собой общаются....
Отказа от алиментов в Германии просто быть не может. Пока женщина сама и ребкнка и себя обеспечивает, она может отказываться от алиментов, если гордая. А вот если ей придется получать пособие от государства - а в Германии от этого никто не застрахован - то государство попробует сначала с него стянуть алименты и только если его дохода не будет достаточно, то будут платить ей, а у него будет расти долг по алименты.
Я хорошо владею английским, без него в моей профессии очень сложно. Молодой человек тоже нормально знает английский, как и его лучший друг и многие другие знакомые. С куратором думала поговорить по- английски. Или на крайний случай взять одну из его русскоязычных соседок, разумеется, заплатив за перевод и поход с нами в джобцентр.
Да, и не называйте его пособие пособием по безработице. На пособие по безработице имеют право только люди, проработавшие минимум год в Германии, да и то после года работы это пособие получают всего 6 месяцев. А то, что он и Вы вслед за ним называет пособием по безработице, это маленькая подачка от государства, на которую не то что по миру не поездить, но и просто скромно жить тяжело. Но пока у него есть доступ к Интернету, он с голоду не помрёт . Не вы, так другая его прокормит ..
Вы же наверняка понимаете, что с пособия по безработице не накатаешься по миру и никому билеты в два конца подарить не сможешь!?!
То есть и сюда вы приехали за свои деньги и еще и ему 2 поездки оплатили 😲?
Вам выше все правильно об"яснили. Вас разводят на деньги и судя по тому, что он решил намылится в Москву, то в его планы явно входит пожить там за ваш счет. Похоже в Германии его прижали...
С куратором думала поговорить по- английски.
В гос.организациях здесь общаются только по немецки.
Ваш МЧ согласен на разговор, без его присутствия и согласия ничего не получится.
Ну, во время учёбы доход его в любом случае выше социала не будет. Иностранную жену он ввезти не сможет. Кстати, если поженитесь, ему надо будет в джобцентр доход жены предъявлять.
Если будет сидеть у вас в Москве, потеряет немецкий ВНЖ.
Прежде чем принять окончательное решение, мне хотелось бы переговорить с его куратором, обсудить его профессиональные возможности в Германии.
Навеяло:
"Ах, обмануть меня не трудно ! Я сам обманываться рад ! "
Девушка, ну какие при данном раскладе могут быть разговоры с куратором?
Неужели вы не видите, что он вам нагло врёт и при этом тянет с вас деньги ?
Чего не коснись сплошная ложь:
утерянная расписка по отказу от алиментов, стипендия на которую можно семью содержать, очередь на обучение, длиною в 7 лет, термин к куратору который нужно аж 8 недель ждать....
Вангую: он не пойдёт с вами к своему куратору.
Он вам уже сказал, что термин нужно 8 недель ждать.
Подозреваю, что вас через 8 недель уже в Германии не будет.
мне хотелось бы переговорить с его куратором, обсудить его профессиональные возможности в Германии
А вам еще не ясно, что их нет?!
Он за 7 лет пальцем не пошевелил для своих профвозможностей, и вдруг они у него появились?! Не ставьте себя сами в глупое положение .
Мадам! Посмотрите, как единодушен форум в желании вас спасти. Но пару раз нахамите или упорно будете пропускать мимо ушей... сами себя накажете, а у вас ребёнок!
Закройте рот, улыбайтесь, красиво закончите каникулы ребёнка в Германии и перекреститесь, сев в самолёт. И - в чёрный список.
Будете тут с ним выяснять отношения - мы гарантируем вам, что всё, написанное тут нами, окажется правдой, а вы, не дай, конечно, бог, можете пострадать физически!
Я хорошо владею английским, без него в моей профессии очень сложно. Молодой человек тоже нормально знает английский, как и его лучший друг и многие другие знакомые. С куратором думала поговорить по- английски. Или на крайний случай взять одну из его русскоязычных соседок, разумеется, заплатив за перевод и поход с нами в джобцентр.
девушка, я поняла, что вы не прониклись, что он возможно опасен физически. и поняла, что незнакомые люди вас не убедят и что вы намерены рыть и вступать в открытый конфликт.
но на всякий случай, просто на всякий случай - дайте точные координаты вашего мч в германии вашему доверенному лицу (хоть в германии хоть в рф), и предупредите, что если вы вдруг не выдете на связь, чтоб знали где искать и с кого спрашивать. я не пугаю. просто береженого б-г бережет. я вам желаю без негативных последствий вырулить из ситуации.
Вы же наверняка понимаете, что с пособия по безработице не накатаешься по миру и никому билеты в два конца подарить не сможешь!?! Дело не в этом.
Дело в этом именно.
Раз уж так Вас торкнуло (на обычном российском мужском безрыбье) и доселе невиданной экзотикой проняло, воспринимайте эту аферу как временное приключение, т.к. истинные подробности (его статус, род занятий, подлинность его документов, отношения с джобцентром) от Вас всё равно останутся скрыты "под чёрною водой". Главный совет: не ведитесь на разговоры и уговоры дать ему взаймы или перевести ему столько-то туда-то и туда-то на такие-то цели, или, еще пуще, что-нибудь подписать. Данным видом проституции тут промышляют сотни тысяч этнических собратьев вашего мол.человека, ведясь на дам любых возрастов, преимущественно в сторону возраста продвинутого, и внешностью поуродливей, чтоб дама прочно запала, так что Вы - не исключение. На заднем плане у этих мужиков действует их черный клан, на родине (или уже тут) - жены и дети, в этом мутном мухлеже Вы никогда не разберетесь.
Для справки - Эритрея является одним из беднейших государств мира с уровнем среднедушевого дохода около 20 евро в месяц. Уровень образования - один из самых низких в Африке, неграмотность высочайшая. Прибывающие сюда эритрейцы-беженцы в большинстве своем впервые учатся держать в пальцах ручку уже здесь, на курсах языка (это уже взрослые половозрелые мужики).
👍🏻👍🏻👍🏻
Мне объяснили так: если он сам найдет обучение, то будет получать несколько сотен в месяц. А если обучение предоставит джобцентр, то ему государство будет платить стипендию от 1500 евро чистыми в месяц, т.к. в системе он будет числиться работающим. Поэтому он сам и не хочет искать никакие курсы.
1500 ему никто платить не будет. У меня соседка делает Дуалес (это аусбилдунг + штудиум одновременно Те ВО+ПТУ) причём делает это при штадтхусе, после удачного окончания станет гос служащей. Получает 950 нетто и это при том, что идёт 3й год (первые меньше платили). Кто ему будет 1500 € платить, чтоб он ПТУ образование получил?? Он даже закончив и выйдя на полный график получать меньше будет. (вам писали это). Вас тут не обманывают.
И второе.
За него алименты платит ЮА, и если он выйдет на работу, то будут списывать.. Сами понимаете, что это уж точно не будет его мативировать работать (а долг копится..) Человек 7 лет в стране и ничего не сделал.. Ещё и приехав в таком возрасте молодом.. Этот человек безнадёжен. Зачем вам он?