Deutsch

У мужа двойное гражанство...

1988  1 2 3 4 5 все
ITALIENER свой человек11.06.17 10:35
ITALIENER
NEW 11.06.17 10:35 
в ответ Miliusia 11.06.17 07:51
Добрый день , уважаемые форумчане!
Мой муж- гражданин страны, входящей в ЕС, проживает и работает в Германии более 10 лет. Я -гражданка Украины, мы поженились в Украине два года назад. Воссоединение с мужем прошло без проблем, визу выдали в день подачи заявления на воссоединение. У меня вопрос - как я могу воссоединиться со своей дочерью, гражданской Украины, ей 20 лет. Вроде бы это возможно, здесь на форуме в FAQ я нашла такую информацию:
В. Мой проживающий в Германии муж - гражданин страны, входящей в ЕС. Есть ли какие-то особые требования в этом случае для воссоединения?
О. Никаких особых требований нет. Супруги граждан ЕС/ЕЭС находятся даже в более привилегированном положении, чем супруги немецких граждан, поскольку не подпадают под действие общего закона об иностранцах. Для получения ВНЖ (Ауфентхалтскарте) Вам достаточно изъявить желание проживать вместе с мужем. Также нет никаких проблем для воссоединения с детьми в возрасте до 21 года (в частности, не требуется знаний немецкого языка для детей старше 16 лет). То же относится к супругам граждан Швейцарии.
Есть ли на форуме люди, которым реально удалось воссоединиться со взрослыми детьми? Какие для этого необходимы документы? На сайте посольства Германии в Украине нет ни слова об этом, только о воссоединении супругов.
Skarlett- эта женщина на форуме спрашивала вот о чем, и еще описано очень много схожих с нашей ситуаций. Спасибо,что отвечаете на мои вопросы. Помогите пожалуйста еще. Если я сейчас воссоединюсь с мужем как с гражданином ЕС (и у нас с дочерью карта польская - свободное передвижение и проживание в ЕС), а уже потом дочь воссоединится со мной до 21 года, такой вариант пройдет?

Вы меня не слышите или не хотите слышать? Цитируемая Вами ситуация кардинально отличается от Вашей, Ваш муж - гражданин Германии. Смотрите в том же FAQ'е:

В. Какие обязательные условия должны соблюдаться, чтобы получить визу для заключения брака или воссоединения семьи?
О. Оба супруга должны быть старше 18 лет и у немецких властей не должно быть сомнений в том, что брак не фиктивен. Въезжающий в Германию супруг должен обладать начальными знаниями немецкого языка (уровень A1). Те же требования относятся к получению брачного ВНЖ, если оба супруга уже находятся в Германии.
В. Я вышла замуж за немца. Как мне перевезти в Германию маму (совершеннолетнего ребенка, тетю, племянника)?
О. Это практически невозможно. Облегченный порядок (в отдельных случаях вплоть до правопритязания) воссоединения семьи относится только к воссоединению с супругом или несовершеннолетних детей с родителями (родителем). Воссоединение других родственников допускается только в порядке исключения (╖ 36 AufenthG). Успех ходатайства на воссоединение зависит от того, будет ли отказ в нем представлять собой чрезвычайную суровость (außergewöhnliche Härte) для одного из желающих воссоединиться родственников. Чиновник, обрабатывающий ходатайство, решает по усмотрению, в каких случаях такая суровость имеет место, в каких - нет. Принятию положительного решения благоприятствует отсутствие каких-либо приемлемых альтернатив воссоединению семьи по месту жительства воссоединяющегося, ибо только тогда возможно присутствие суровости раздельного проживания обоих родственников, которая может быть преодолена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО путем их воссоединения в Германии. Помимо требования обстоятельств чрезвычайной суровости, для воссоединения родственников (например пожилых и беспомощных родителей с их детьми, проживающими в Германии), необходимы достаточные для содержания въезжающих родственников доходы, которые должны в частности гарантировать медицинское обеспечение (требование медицинской страховки может поставить практически непреодолимую преграду на пути воссоединения). Закон не делает различий между гражданством и срочным или бессрочным ВНЖ в вопросе воссоединения с прочими родственниками, за исключением того, что в отношении немецких граждан альтернатива воссоединения за пределами Германии не рассматривается.

Я думаю, что Вы НЕ получите ни AK, ни уж тем более не привезете в Германию Вашу дочь, пока Вы замужем за немцем.

Попросите Вашего мужа отказаться от немецкого гражданства, тогда все Ваши вопросы моментально решатся, сможете даже Ваших родителей привезти при наличии достаточных доходов улыб


Пожалуйста, научитесь пользоваться цитированием, очень сложно читать Ваши тексты.


И еще: Ваши польские карты дают Вам право на свободное перемещение и проживание в ЕС. Можете ездить туристками по Шенгену (+ еще несколько стран типа Болгарии, Румынии, Кипра) до 90 дней в полугодии.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#61 
Miliusia прохожий22.06.17 09:08
NEW 22.06.17 09:08 
в ответ Nichja 23.05.17 17:43

У мужа двойное гражанство... Подскажите пожалуйста еще. Были с мужем в Auslenderbehorde, в Кицинге. Начальник отдела сказал, что документы нужно подавать в немецкое консульство в Польше. Правильно ли это, почему не принимают на месте?

#62 
Lioness патриот22.06.17 09:23
Lioness
NEW 22.06.17 09:23 
в ответ Miliusia 22.06.17 09:08
Начальник отдела сказал, что документы нужно подавать в немецкое консульство в Польше. Правильно ли этo

Совершенно правильно.

У Вас же есть польский адрес, если у Вас есть польский вид на жительство. Вот оттуда и "танцуйте".

Я тоже прогнозирую Вам, что никакой АК Вы не получите, потому что в Германии Ваш муж - немец, а не поляк.

А1, подача на воссоединение к мужу-НЕМЦУ и Вашей дочери ищите учебу в Германии, потому что, как дочь, она не въедет.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#63 
Alisa2017 завсегдатай22.06.17 09:28
Alisa2017
22.06.17 09:28 
в ответ Прораб-74 24.05.17 08:35

Незнаю как насчет Эстонии ,но у меня внж Румынии и я подала на внж в Германии!Как мне объяснили в иммиграционной полиции,то иметь 2 внж можно ,которое дается как жене гражданина ЕU! Вопрос только в том ,когда захотите подаваться на гражданство (В Румынии это 5 лет),то скорее всего это будет сложно и вам продлят опять Внж .Так как одним из обязательных условий ,для получения гражданство Румынии, это пребывания в стране вроде как больше 6 месяцев в году!Я думаю наверно законы похожы,Это же EU)!

#64 
Прораб-74 местный житель22.06.17 09:57
Прораб-74
NEW 22.06.17 09:57 
в ответ Lioness 22.06.17 09:23
Вашей дочери ищите учебу в Германии, потому что, как дочь, она не въедет.


Либо выполнить условия для получения польского гражданства,тогда тоже все пути открыты,а на данный момент даже выгоднее...улыб

#65 
Прораб-74 местный житель22.06.17 10:01
Прораб-74
NEW 22.06.17 10:01 
в ответ Alisa2017 22.06.17 09:28
Так как одним из обязательных условий ,для получения гражданство Румынии


Да нас в общем то и её украинское гражданство устраивает,хватит из нас двоих и одного гражданина ЕСулыб,про 2 ВНЖ спрашивал,бо просто не хочется законы совсем уж нарушать...

#66 
ITALIENER свой человек22.06.17 10:48
ITALIENER
NEW 22.06.17 10:48 
в ответ Miliusia 22.06.17 09:08
Подскажите пожалуйста еще. Были с мужем в Auslenderbehorde, в Кицинге. Начальник отдела сказал, что документы нужно подавать в немецкое консульство в Польше. Правильно ли это, почему не принимают на месте?

А почему у Вас должны были бы принять документы на месте? Скажите спасибо, что Вас на Украину не отправляют 😇

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#67 
Nichja патриот22.06.17 11:10
Nichja
NEW 22.06.17 11:10 
в ответ ITALIENER 22.06.17 10:48
А почему у Вас должны были бы принять документы на месте? Скажите спасибо, что Вас на Украину не отправляют

а за что спасибо говорить?

Национальная виза оформляется не в стране гражданства, а в стране проживания.

ТС проживает в Польше

#68 
Nichja патриот22.06.17 11:14
Nichja
NEW 22.06.17 11:14 
в ответ Miliusia 22.06.17 09:08
Подскажите пожалуйста еще. Были с мужем в Auslenderbehorde, в Кицинге. Начальник отдела сказал, что документы нужно подавать в немецкое консульство в Польше. Правильно ли это, почему не принимают на месте?

документы на ЧТО вы хотели подать?

Документы на АК как жена гражданина ЕС принимаются в Германии.

Требование при этом наличия национальной визы у имеющего внж в Шенгене незаконно.

А при принятии документов на немецкий ВНж супруги гражданина Германии АБХ хочет видеть национальную визу.

И посылает вас за ней в Польшу.


#69 
ITALIENER свой человек22.06.17 13:44
ITALIENER
NEW 22.06.17 13:44 
в ответ Nichja 22.06.17 11:10
Национальная виза оформляется не в стране гражданства, а в стране проживания.

Все верно 👍🏻

ТС проживает в Польше

Вы в это верите? Я думаю, что они давно живут в Германии с польскими ВНЖ 🙈 Как парень с соседнего форума "с августа прошлого года" 🙈🙈

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#70 
Miliusia прохожий22.06.17 16:24
NEW 22.06.17 16:24 
в ответ ITALIENER 22.06.17 13:44

Вы в это верите? Я думаю, что они давно живут в Германии с польскими ВНЖ 🙈 Как парень с соседнего форума "с августа прошлого года" _______ Что за вопросы страные??? Зачем нам кого-то обмаеывать? Вопросы задаю по-существу, описываю ПРАВДИВО нашу ситуацию. Если так интересно вам, то я и дочь проживаем и работаем В ПОЛЬШЕ.

#71 
Miliusia гость22.06.17 16:29
NEW 22.06.17 16:29 
в ответ ITALIENER 22.06.17 10:48

Скажите спасибо, что Вас на Украину не отправляют__________ И с какого дива нас вдруг отправили бы в Украину??? Если имеется польская карта(ВВЖ) , и немецкие власти не запрещают подавать доки на воссоединение.

#72 
Miliusia гость22.06.17 16:33
NEW 22.06.17 16:33 
в ответ Прораб-74 22.06.17 09:57

Либо выполнить условия для получения польского гражданства,тогда тоже все пути открыты,а на данный момент даже выгоднее.. ________ Условия мы выполняем. Но! - гражданство получим через пару лет, а дочери на тот момент будет уже 21... Ну, и возможности выехать в Германию, я так понимаю, потом уже не будет

#73 
ITALIENER свой человек22.06.17 17:14
ITALIENER
NEW 22.06.17 17:14 
в ответ Miliusia 22.06.17 16:24
Что за вопросы страные??? Зачем нам кого-то обмаеывать? Вопросы задаю по-существу, описываю ПРАВДИВО нашу ситуацию. Если так интересно вам, то я и дочь проживаем и работаем В ПОЛЬШЕ.

Ну так в чем проблема?! Живите и работайте в Польше улыб

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#74 
ITALIENER свой человек22.06.17 17:15
ITALIENER
NEW 22.06.17 17:15 
в ответ Miliusia 22.06.17 16:33
Условия мы выполняем. Но! - гражданство получим через пару лет, а дочери на тот момент будет уже 21... Ну, и возможности выехать в Германию, я так понимаю, потом уже не будет

С польским-то гражданством? безум

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#75 
ITALIENER свой человек22.06.17 17:17
ITALIENER
NEW 22.06.17 17:17 
в ответ Miliusia 22.06.17 16:29
И с какого дива нас вдруг отправили бы в Украину??? Если имеется польская карта(ВВЖ) , и немецкие власти не запрещают подавать доки на воссоединение.

Ну так и подавайте, зачем тему-то на 4 страницы развели?

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#76 
Терн патриот22.06.17 17:17
Терн
NEW 22.06.17 17:17 
в ответ Miliusia 22.06.17 16:33

если дочь будет гражданка польши, то сможет жить где угодно в ЕС

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#77 
ITALIENER свой человек22.06.17 17:19
ITALIENER
NEW 22.06.17 17:19 
в ответ Miliusia 22.06.17 16:33
Условия мы выполняем. Но! - гражданство получим через пару лет, а дочери на тот момент будет уже 21... Ну, и возможности выехать в Германию, я так понимаю, потом уже не будет

Обе получите? Или Вы одна? Получайте одна, потом привезете дочь, если будете достаточно зарабатывать, даже если дочери будет больше 21 года.

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#78 
ITALIENER свой человек22.06.17 17:20
ITALIENER
NEW 22.06.17 17:20 
в ответ Терн 22.06.17 17:17
если дочь будет гражданка польши, то сможет жить где угодно в ЕС

ТС не ищет легких путей спок

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#79 
darvin78 посетитель24.06.17 15:57
NEW 24.06.17 15:57 
в ответ Nichja 23.05.17 19:46

Интересно в каком законе в Германии можно иметь два гражданство при этом не утерять немецкое. Как я знаю в Германии запрещено иметь двойное гражданство и разрешено только в исключительных случаях.

#80 
1 2 3 4 5 все