Deutsch

Воссоединение с гражданином ЕС

3490  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Nichja патриот18.10.16 23:13
Nichja
NEW 18.10.16 23:13 
в ответ Vlad lt 18.10.16 22:57
у меня полностью слетел компьютер. Там сохранены были все ссылки которые ранее давали. Через телефон не могу не чего найти. Если можно сбросьте еще раз.

достаточно пройти по темам, где есть ваши сообщения

Кроме всего прочего я вам сейчас, в этой самой теме, процитировала пояснения к закону, касающиеся Aufenthaltskarte. Которую АБХ не имеет права вам не давать

Которая НИКАКИХ особых прав вам не дает (разве что, нужна для пересечения границ). Потому что право вам дает ваш СТАТУС


одного этого текста должно хватить и АБХ, и КК


сссылки с текстами закона вы ранее уже видели- и так и не применили


http://foren.germany.ru/arch/other/f/28747380.html?Cat=&pa...

закон

http://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/BJNR198...

#21 
Vlad lt гость18.10.16 23:30
Vlad lt
NEW 18.10.16 23:30 
в ответ Nichja 18.10.16 23:13

сспасибо большое. Я это ссылки и законы не приминил так как не было необходимости, до сегодняшнего дня все было нормально, осталось донести только бумажку с страховой, а страховой сказали чтоб я утром забрал у них и сразу ответ в абх, в итоге сказали что не получится получить эту бумагу так как у меня нет внж, а абх сразу потерли лапы и сказали цурюк Украина или Румыния. Я начал искать ваши ссылки и цитаты. При распечатки комп слетел. Вот я и начал писать Вам опять

Через телефон

#22 
Nichja патриот18.10.16 23:55
Nichja
NEW 18.10.16 23:55 
в ответ Vlad lt 18.10.16 23:30

в законе написано, какие документы могут потребовать у гражданина ЕС

- договор с работодателем

- доказательство инд. трудовой деятельности

- доказательство наличия страховки и достаточных средств


И какие - у его супруга для Aufenthaltskarte. Для гражданина требуется доказать наличие КК. Для супруга этого в документах нет

Там только свидетельство о браке и прописка

Отпечатайте и покажите в АБХ

§ 5a Vorlage von Dokumenten

(1) Die zuständige Behörde darf in den Fällen des § 5 Absatz 2 von einem Unionsbürger den gültigen Personalausweis oder Reisepass und im Fall des

1.
§ 2 Abs. 2 Nr. 1 eine Einstellungsbestätigung oder eine Beschäftigungsbescheinigung des Arbeitgebers,
2.
§ 2 Abs. 2 Nr. 2 einen Nachweis über seine selbständige Tätigkeit,
3.
§ 2 Abs. 2 Nr. 5 einen Nachweis über ausreichenden Krankenversicherungsschutz und ausreichende Existenzmittel
verlangen. Ein nicht erwerbstätiger Unionsbürger im Sinne des § 2 Abs. 2 Nr. 5, der eine Bescheinigung vorlegt, dass er im Bundesgebiet eine Hochschule oder andere Ausbildungseinrichtung besucht, muss die Voraussetzungen nach Satz 1 Nr. 3 nur glaubhaft machen.

(2) Die zuständige Behörde darf von Familienangehörigen in den Fällen des § 5 Absatz 2 oder für die Ausstellung der Aufenthaltskarte einen anerkannten oder sonst zugelassenen gültigen Pass oder Passersatz und zusätzlich Folgendes verlangen:
1.
einen Nachweis über das Bestehen der familiären Beziehung, bei Verwandten in absteigender und aufsteigender Linie einen urkundlichen Nachweis über Voraussetzungen des § 3 Abs. 2,
2.
eine Meldebestätigung des Unionsbürgers, den die Familienangehörigen begleiten oder dem sie nachziehen.
#23 
Nichja патриот18.10.16 23:58
Nichja
NEW 18.10.16 23:58 
в ответ Vlad lt 18.10.16 23:30
сспасибо большое. Я это ссылки и законы не приминил так как не было необходимости, до сегодняшнего дня все было нормально, осталось донести только бумажку с страховой

ничего не было нормально. Раз вы опять заводите разговор про "через 10 дней мне выезжать, Шенгенская виза заканчивается"

Вы должны были ДАВНО сдать документы на ауфентхальтскарту и получить справку о том,что "сДАНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ для АК документы"

После этого оставалось только ждать карту

вы этого не сделали

#24 
Vlad lt гость19.10.16 08:21
Vlad lt
NEW 19.10.16 08:21 
в ответ Nichja 18.10.16 23:58

спасибо за цитаты и ссылки.

Я приехал в германии 2 октября, 4-го пошел в абх, сказали мой бюратор в отпуске и прийти через неделю. Через неделю пришел он все принял, не хотел принимать договора аренды которые заключены от моего имени, но принял. Сказал донести грундштоер и справку с кранкенкассы, я сразу в аок, там все заполнили и сказали что через 2-3дня я появлюсь в базе, тоесть к пятнице. В пятницу так и не появился я в базе и в понедельник тоже, начали выяснять, оказалось что по украинскому паспорту они не могут меня внести в страховку, я опять в абх и бюратор уже ответил выше изложенное мною. И когда давно я должен был все документы сдать? Три месяца после регистрации это было 30 сентября. 1,2,3 окиября выходные, а 4-го я был в абх.

#25 
Svetlenki прохожий19.10.16 18:42
Svetlenki
NEW 19.10.16 18:42 
в ответ milena96 18.10.16 22:28

А зачем им его доходы, если он немец и неважно какой там netto для приезда жены-иностранки?

#26 
Nichja патриот19.10.16 19:53
Nichja
NEW 19.10.16 19:53 
в ответ Vlad lt 19.10.16 08:21
Я приехал в германии 2 октября, 4-го пошел в абх, сказали мой бюратор в отпуске и прийти через неделю.


не бЮратор, а бЕратор


начали выяснять, оказалось что по украинскому паспорту они не могут меня внести в страховку


наглая ложь. Во-первых, даже ПП ВСЕХ страхуют по иностранным паспортам, потому что немецких паспортов люди на момент обращения в страховку не имеют. И позже, при получении немецкого паспорта и всех последующих, НИКТО в страховку номера паспортов не сообщает.

как не сообщают в КК иностранцы ни номера своих новых паспортов, ни номера карточек внж


опять в абх и бюратор уже ответил выше изложенное мною.

Я вам несколько раз писала - все брать ПИСЬМЕННО. Вы ни разу этим советом не воспользовались, судя по всему


И когда давно я должен был все документы сдать? Три месяца после регистрации это было 30 сентября. 1,2,3 окиября выходные, а 4-го я был в абх.


вы могли документы на Ауфентхальтскарту сдать еще летом - сразу по приезду

Зачм вы ждали ровно три месяца ?


Вам уже написали - если не владеете немецким, берите переводчика


#27 
Vlad lt гость19.10.16 22:06
Vlad lt
NEW 19.10.16 22:06 
в ответ Nichja 19.10.16 19:53

1.не важно бю или бе. Ранее мне писали бюратор я не знаю как правильно он называется.

2. Попробую сейчас через телефон в личку сбросить фото ответа из кк.

3. До визита вторника нечего было брать письменно, так как отказов не было. А то что он сказал во вторник, то со мной был немец который не говорит по русски и потом в телефонном режиме через друга перевели то что уже писал. Завтра иду в абх с распечатанными цитатами и законами от Вас. А буду просить письменный отказ.

4. Летом документы на не принял и сказал приходить через три месяца.

#28 
Vlad lt гость19.10.16 22:08
Vlad lt
NEW 19.10.16 22:08 
в ответ Nichja 19.10.16 19:53

как Вам сбросить письмо с кк?

#29 
Nichja патриот19.10.16 23:31
Nichja
NEW 19.10.16 23:31 
в ответ Vlad lt 19.10.16 22:06
1.не важно бю или бе. Ранее мне писали бюратор я не знаю как правильно он называется.

я вам сказала, как он правильно называется. beraten - глагол. Berater - существительное


До визита вторника нечего было брать письменно, так как отказов не было. А то что он сказал во вторник, то со мной был немец который не говорит по русски

а ЗАЧЕМ вам при разговре был нужен немец, не говорящий по-русски??? При разговоре нужен ПЕРЕВОДЧИК - человек, говорящий на немецком и русском


3. До визита вторника нечего было брать письменно, так как отказов не было. А то что он сказал во вторник, то со мной был немец который не говорит по русски и потом в телефонном режиме через друга перевели то что уже писал.
.4. Летом документы на не принял и сказал приходить через три месяца.


вот это и был ОТКАЗ - ЛЕТОМ, когда ваши документы ОТКАЗАЛИСЬ принять


Завтра иду в абх с распечатанными цитатами и законами от Вас. А буду просить письменный отказ

если вы думаете, что достаточно просто показать листочек бумаги и все образуется, то это не так.

Ваш переводчик должен быть в состоянии понять проблему и обосновать ваши требования, опираясь на закон,


как Вам сбросить письмо с кк?

А зачем? Просто выложите здесь - есть кнопка "загрузить" при ответе


#30 
Vlad lt гость20.10.16 07:10
Vlad lt
NEW 20.10.16 07:10 
в ответ Nichja 19.10.16 23:31

вот письмо с аок. Немец пошел со мной чтоб объяснить бЕратора именно насчет страховки, что я буду вписан сразу после выдачи мне карты. Не всегда у русско-немецких знакомых получается пойти. Насчет письменных отказов я от Вас узнал уже позже, поэтому назад в лето было не вернуться. Сегодня со мной пойдет человек говорящий по- русски и по-немецки.

#31 
Nikki-Kitty старожил20.10.16 08:19
Nikki-Kitty
NEW 20.10.16 08:19 
в ответ Vlad lt 20.10.16 07:10, Последний раз изменено 20.10.16 08:24 (Nikki-Kitty)

Они настаивают на том, что ваша виза не для воссоединения семьи и просят внж))))) им надо к тому же объяснить, что к гражданам ЕС нац виза для воссоединения не нужна, вы по шенгену въезжаете. В абх это знают, а в КК тупит сидит Ина Кинальчик.

Хотя в вашем случае все тупят.


короче, делайте как вам Ничья написала. Другого выхода нет.

#32 
Nichja патриот20.10.16 08:49
Nichja
NEW 20.10.16 08:49 
в ответ Vlad lt 20.10.16 07:10

вот письмо с аок. Немец пошел со мной чтоб объяснить бЕратора именно насчет страховки, что я буду вписан сразу после выдачи мне карты. Не всегда у русско-немецких знакомых получается пойти. Насчет письменных отказов я от Вас узнал уже позже, поэтому назад в лето было не вернуться. Сегодня со мной пойдет человек говорящий по- русски и по-немецки.


И напишите им, что вы являетесь МУЖЕМ гражданки ЕС, которая является в Германии freizügigkeitsberechtigt, и застрахована в Германии в их КК

И что вы с такого-то числа прописаны в Германии.

Поэтому согласно Freizügigkeitsgesetz вы ТОЖЕ являетесь freizügigkeitsberechtigt и имеете RECHT AUF AUFENTHALT in Deutschland

Eine Aufenthaltsgenehmigung dafür BRAUCHEN SIE NICHT

Die Aufenthaltskarte für Familienangehorige von Unionsbürgern, die Sie von der Ausländebehörde bekommen WERDEN, IST DEKLARATORISCH ( я вам дала текст из пояснений к закону, процитируйте его в письме)

На ее выдачу у АБХ есть шесть месяцев. Однако, это не значит, что в эти шесть месяцев члены семьи гражданина ЕС не могут быть застрахованы в Германии

Ваше ПРАВО НА ПРЕБЫВАНИЕ вам дает НЕ ЭТА КАРТА, а статус вашей жены в Германии и ваш статус ЕЕ МУЖА

Это все ваш переводчик должен написать и потребовать, чтобы вас ЗАСТРАХОВАЛИ семейно в кк


А параллельно выясняете в АБХ, у НАЧАЛЬНИКА, с КАКОЙ СТАТИ они требуют у вас для Ауфентхальтскарты страховку, когда ЗАКОН ее у вас не требует

По закону, ЕСЛИ ваша жена является фрайцюгигкайтсберезтигт ( а она ЯВЛЯЕТСЯ, они в АБХ жто установили, посмотрев ЕЕ ДОХОДЫ и ЕЕ СТРАХОВКУ), то и вы являетесь фрайцюгигкайтсберезтигт ( Потому что вы МУЖ)

От вас уже доходы и страховка по тому параграфу НЕ НУДЕЫ

У вас ПРОИЗВОДНОЕ от ЖЕНЫ (!!!!) право на пребывание - абгеляйтетес ауфентхальтсрехт

Для подачи доков на Ауфентхальтскарту вам ДОСТАТОЧНО

- действующего паспорта

- прописки в Германии

- свидетельства о браке с гражданкой ЕС, продивающей в Германии


Тем более им ПРЕКРАСНО известно, что ваша жена имеет медицинскую страховку в Германии, в которой вы ИМЕЕТЕ ПРАВО быть семейно застрахованным

И что вы с РАДОСТЬЮ покажете им при получении Ауфентхальтскарты вашу карточку КК

А пока пусть просто ВОЗЬМУТ документы на карту и примут решение.

Если де они отказываются (принимать или выдавать, не важно), то пусть озвучат это ПИСЬМЕННО

Отказ в выдаче этой карты вы непременно обжалуете в суде.


Это все должен донести до АБХ ваш переводчик и добиться ПРИЕМА доков на ауфентхальтскарту. Получив при жтом СПРАВКУ о том, что документы на карту СДАНЫ ( эту справку можете в КК показать.... хоть и не обязательно, но пусть их душа успокоится)

Если начальник (к бератору НЕ ХОДИТЕ) откажет в приеме документов на карту без страховки, все вышенаписанное оформить письмом и отправить ЕМУ и в вышестоящую организацию

И заниматься этим нужно было начать три месяца назад - и страховкой, и картой

#33 
Vlad lt гость20.10.16 09:14
Vlad lt
NEW 20.10.16 09:14 
в ответ Nichja 20.10.16 08:49

у бератору не идти? Иди сразу к начальнику?

#34 
Nichja патриот20.10.16 09:56
Nichja
NEW 20.10.16 09:56 
в ответ Vlad lt 20.10.16 09:14
у бератору не идти? Иди сразу к начальнику?

если к тому же самому, то смысла не имеет

Другой бератор может иметь больше знаний

Но начальник по определению обладает большими знаниями, чем его сотрудники

И есть надежда, что он поймет, что они не правы

Но без переводчика не идите.

#35 
Vlad lt гость20.10.16 10:02
Vlad lt
NEW 20.10.16 10:02 
в ответ Nichja 20.10.16 09:56

Бератор будет тот же, так как там по фамилиям (первая буква). Естественно только с переводчиком пойду.

#36 
Vlad lt гость20.10.16 11:45
Vlad lt
NEW 20.10.16 11:45 
в ответ Nichja 20.10.16 09:56

в общем, начальника нет хрен его знает где он. И термин у нему не дали. Зато нас увидел Бератор позвал к себе и сказал следущее: что я ему уже надоел и если я на следующей неделе не уеду, он лично приедет с полицаями и департирует меня, сказал что я тут вообще не законно нахожусь по шенгенской литовской визе. И в любом случае 90 дней заканчиваются на следующей неделе и я должен уехать или он меня занесет я черный список Евросоюза и я больше вообще не когда сюда не приеду. Сказал что у меня нет не каких прав тут находиться с женой и детьми. Письменно не чего не хочет давать сказал уходить или он меня прямо сейчас департирует. Не какие законы, цитаты, выписки с законов не смотреть не слушать не хочет. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

#37 
Vlad lt гость20.10.16 11:47
Vlad lt
NEW 20.10.16 11:47 
в ответ Nichja 20.10.16 09:56

переводчик ему пытался рассказать этот закон. А он даже слушать не хочет не чего. Одно и тоже говорит выписаться и покинуть германию или он приедет с полицией и сделает мне проблемы

#38 
sokolinskaia завсегдатай20.10.16 12:25
NEW 20.10.16 12:25 
в ответ Vlad lt 20.10.16 11:47, Последний раз изменено 20.10.16 12:30 (sokolinskaia)

а у вашей жены дохода-то на всех хватает? а то официально у нее 450 только, а со съемом у вас все по-белому? сколько получается?

а то вам тут советуют, а может у вас просто денег нет? еу-граждане могут везде жить при условии полного самообеспечения только

в смысле, члены семей еу-граждан - только если продемонстрированы постоянные доходы достаточные на всех членов семьи

#39 
Vlad lt гость20.10.16 13:21
Vlad lt
NEW 20.10.16 13:21 
в ответ sokolinskaia 20.10.16 12:25

зарплата 450, доход от аренды весь Белый, на данный момент составляет 645 от митфертрагов которые заключены от моего жены и 700 от митфертрагов которые заключены от моего имени.итого получается 1795. Он же начал рассказывать про 5000 дохода.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 все