Deutsch

Дата подтверждения брака, заключёрного в Дании

694  1 2 все
Прокофья прохожий24.10.16 11:39
Прокофья
NEW 24.10.16 11:39 
в ответ Simbirsi 15.10.16 14:38

что бы не плодить подобные темы, подскажите, пожалуйста, апостиль на СОБ заключенного в Дании требуется? и как его получить если расписываемся не в Копенгагене?

СОБ для проставки апостиля можно ли отправить по почте в мин.иностранных дел, ведь в нем же поставят апостиль?

После заключения брака я буду возвращаться обратно в Россию, сможет ли мой, на тот момент, муж, подать все документы без моего присутствия?

Если я буду менять фамилию, то куда нам обращаться после Дании? В ЗАГС в Германии? Мое присутствие необходимо?

Спасибо заранее.

Единственная свобода, которой мы располагаем — это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет.
#21 
DonnaK37 патриот24.10.16 11:59
DonnaK37
NEW 24.10.16 11:59 
в ответ Прокофья 24.10.16 11:39
что бы не плодить подобные темы, подскажите, пожалуйста, апостиль на СОБ заключенного в Дании требуется? и как его получить если расписываемся не в Копенгагене?

для предъявления в странах не входящих в ес - требуется.

для проставлении штампа о заключении брака в паспорт, вам нужно будет предъявить в уфмс св-во о браке с апостиль и переводом.


СОБ для проставки апостиля можно ли отправить по почте в мин.иностранных дел, ведь в нем же поставят апостиль?

можно http://um.dk/en/travel-and-residence/legalisation/how-do-i...


После заключения брака я буду возвращаться обратно в Россию, сможет ли мой, на тот момент, муж, подать все документы без моего присутствия?

а куда он обращаться будет? обращаться за визой для воссоединения семьи будите вы, а муж будет вас ждать.


Если я буду менять фамилию, то куда нам обращаться после Дании? В ЗАГС в Германии? Мое присутствие необходимо?

в Дании никуда.

обращаться в загс. можно сначала в Германии для получения справки о смене фамилии, тогда на родине смена фамилии пройдет быстрее. не забудьте, что на справку понадобится апостиль и потом перевод.

можно сразу в российский загс обратится с заявлением о смене фамилии по желанию в связи с браком, тогда процедура может несколько затянуться. и в этом случаи вам понадобится апостиль на св-ве о браке +перевод.

и потом, на полученную справку о смене фамилии так же нужен будет апостиль и перевод на немецкий, для предъявления в консульство Германии

#22 
Прокофья прохожий24.10.16 13:35
Прокофья
NEW 24.10.16 13:35 
в ответ DonnaK37 24.10.16 11:59
для предъявления в странах не входящих в ес - требуется.


DonnaK37, правильно ли я понимаю, что в данном случае апостиль нужен для России, а для Германии - нет?

А штамп в паспорт мне поставят уже в России?


а куда он обращаться будет? обращаться за визой для воссоединения семьи будите вы, а муж будет вас ждать.


А разве ему не нужно будет отнести СОБ в немецкий ЗАГС?

Единственная свобода, которой мы располагаем — это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет.
#23 
НЕО81 патриот24.10.16 13:41
НЕО81
NEW 24.10.16 13:41 
в ответ Прокофья 24.10.16 13:35
правильно ли я понимаю, что в данном случае апостиль нужен для России, а для Германии - нет?

да

А штамп в паспорт мне поставят уже в России?

да

А разве ему не нужно будет отнести СОБ в немецкий ЗАГС?

нет, т.к. воссоединением занимается АБХ.

Или вы хотите получить нем. св-во о браке?

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#24 
Прокофья прохожий24.10.16 14:06
Прокофья
NEW 24.10.16 14:06 
в ответ НЕО81 24.10.16 13:41
Или вы хотите получить нем. св-во о браке?

Я поняла,что мне будет достаточно СОБ из Дании с апостилем и переводомулыб

Единственная свобода, которой мы располагаем — это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет.
#25 
1 2 все