Воссоединение с детьми 16
Примут
Подскажите пожалуйста, на данный момент всей семьей находимся в России, папа в Германии тоже не проживает. У папы и ребенка есть немецкое гражданство, я только собираюсь подавать документы на визу по воссоединению с ребенком. На сайте посольства в списке документов на воссоединение с ребенком указано, что необходимо приглашение проживающего в Германии родителя. Кто знает насколько это обязательно? мы хотели переехать одновременно, не отправляя папу заранее в Германию
На сайте посольства в списке документов на воссоединение с ребенком указано, что необходимо приглашение проживающего в Германии родителя.
покажите ссылку.
Кто знает насколько это обязательно? мы хотели переехать одновременно, не отправляя папу заранее в Германию
не обязательно.
https://germania.diplo.de/blob/1611590/feaae92cf05f56de1b3...
смотрю раздел "Воссоединение с несовершеннолетним ребенком-гражданином Германии"
понятно.
подтверждение места жительства, например: приглашение в свободной форме другого родителя на немецком языке и копия документа, удостоверяющего личность, или справка о регистрации по месту жительства(справка должна быть выдана не ранее, чем за 6 месяцев до момента подачи документов),договор об аренде, подтверждение права собственности или подобный документ с указанием будущего адреса проживания (2 копии)
это пример, т.е. необязательно это должно быть именно приглашение.
но объяснить, где вы все планируете жить всё же надо.
Девочки всем привет, я уже второй раз тут, но мне нужна информация..
подскажите на сколько долгий процесс воссоединения с ребёнком гражданином Германии и/или не рождённым ещё
Правда что для воссоединения все таки нужен А1 ? Просто я сейчас во Фридланде и мне тут сказали что с ребёнком без А1 не воссоединят мужа моего
я воссоединялась к не рождённому ребенку,А1 не нужен. И если к рождённому ребенку (гражданину Германии) воссоединяться тоже сертификат не нужен.
Документы отправили в Германию 11.04 а 9.05 дали визу
Документы в Германию, вымысле с консульства на визу национальную в «амт» ?
да, всё верно.11 отправили их с консульства из россии.18 они пришли в кельн.23 они пришли в город в который ехала в АБХ,25 мужа вызвали с документами,а 9.05 дали одобрение.
Ой как хорошо, а мы сейчас как поедем на землю спустя не понятно какое время только документы для воссоединения получим.. я по мужу уже так тоскую
Девочки, я наверное уже в этой ветке всем надоела 🙈 Но я так переживаю, мне без мужа тяжело (((
Мой муж сейчас в России меняет фамилию (для того чтобы и мы потом сменили на немецкую фамилию) и документы свои (паспорт РФ, загран).
Вопрос #1 Будут ли проблемы при воссоединении из-за того что он там сменил фамилию ?
Вопрос #2
Мы теперь в Берлине, как долго тут воссоединяли с детьми, поделитесь ? Я молюсь чтобы до НГ мой муж приехал 🙏🏼
И вопрос #3 🙈 Его воссоединят по заверенным наториально копиям с переводами ? Оригиналы естественно у нас тут.
При подаче на воссоединения оригиналы смотрят а потом возвращают.копии забирают себе.
Чем скорее подадите тем лучше,не забывайте что в переди праздники и весь процесс,не дай бог, может затянуться.
Оригиналы в Германии у меня, они мне тут нужны . По заверенным переводам наториальным на воссоединение примут документы ? Свидетельство о браке и Рождения свн
Вот тут даже не подскажу,не сталкивалась с таким вопросом,я бы на вашем месте сказала бы вашему мужу что б он позвонил в ваше консульство где будет подавать документы и у них точно узнал. Их ответ будет самый точный.