Воссоединение с детьми 16
А новый адрес у вас в другом городе? Я не пойму как может повлиять смена адреса на длительность рассмотрения документов? Если это всё в пределах одной местности,просто поменялись улицы. Абх от этого не меняется,бератор ведь тоже. Показываем договор на новую квартиру,бератор делает копии,смотрит по квадратам что б прошли и прикладывает к остальным документам. Разве не так?
да у нас тот же город, и город небольшой. Я не знаю тоже как это может затянуть дело. У них свои там правила "сколько должны лежать бумажки"😔
Эти их не известные правила очень растраивают((( а впереди начало учебного года(( и скорее всего ребенок не успеет получить визу к началу с их такими правилами((
Да, в нашей земле учебный год начинается 17го августа. А 9го тестирование, чтобы определить в какой класс определить ребенка. Насколько я знаю, образование в Германии очень важно. Но чиновников абх это не особо волнует.
ого ещё и тестирование есть, я про это не знала.
Мужу так в школе сказали. Будет тестирование обоих детей: первокласника и сына с старшего, он в 3ий идет. Определяют уровень сообразительности и конечно же владение языком, общее понимание.
А если ребенок не знает совсем языка,как они определяют уровень сообразительности?
со старшим занимаюсь иногда, приучаю. Знает стандартные фразы, может ответить. Младший менее активный.
там вроде какие то тесты на iq
В них речь не особо нужна) Я не знаю. Я поэтому заинтересована в хороших тестах)) немного учим слова, цифры,цвета, стандартные фразы
ааа.ну у меня тоже доча учит потихоньку.простые слова.простые фразы.но этого конечно мало для разгавора
Н. П. Добрый день. У нас невероятное событие. Папа ребёнка дал согласие на выезд. На радостях, ребёнок забыл дать ему подписать анкеты. У нас есть копии личных страниц гражданского паспорта папы. Обязательно ему расписываться на анкетах? И у нас есть 2-3 месяца, чтобы учить немецкий здесь. Как лучше, думаю? Курсы, репетитор? Благодарю!
Согласие должно быть нотариальное. На анкетах подписываться негде и не нужно.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Спасибо! Как груз с плеч. У нас нотариальное. Просто указано, что обязательно на анкетах и раз. яснениях подпись обоих родителей.
Подпись обоих родителей желательна, так ответили мне в консульстве в Екатеринбурге.
Спасибо! А в раз.яснениях подпись обязательна и в немецком и в русском переводе? У нас папа расписался только в русском. А я и там, и там. Вот думаю, примет ли посольство такое.
Я вас поздравляю!!! Долго ждали согласия отца? Если есть нотар.согласие отца то его подписи не нужны.
Немного нашими делами поделюсь.
2 недели назад мужу пришло письмо из АБХ с отказом в воссоединении т.к.не хватает ср-в. Попросили его написать у Нотара бумагу о том что он в любом случае обязуется содержать детей. И попросили справку с работы с моей(на которую я как бы устроилась но пока оф.бумаги нет). Но так как они мне ее дать не могут то так и написать у нотара мол дать справку с работы не могу и т.п.). В пятницу прошлую муж все им отнес. И пока тишина.
Добрый день, у меня вопрос. Тут в ссылках приложен бланк Vorabzustimmung, а в каком случае на ребенка его можно просить, и как вообще лучше к этому вопросу к сотруднику ABH подойти, чтобы не вызвать у него отрицательную реакцию? У нас там такие суровые работники сидят! Я по визе невесты вышла замуж, муж гражданин германии, 3 недели назад, сразу подала документы на aufenthaltserlaubnis, все приняли, сказали месяц ждать. Отец моей дочки (мы с ним в браке не были, но он написал в свидетельстве о рождении) дает мне согласие на выезд, условием было мой брак, без уже заключенного брака он это согласие не давал. Мы писали к моему делу о получении визы невесты об этом объяснительную и носили ее в наш ABH, так и так, почему сразу на дочку не подаю. Жил площадь есть, зарплата у мужа достаточная. Мы по поводу зарплаты и жилплощади уже приезжали в ABH узнавали, нам подтвердили, что все ок. Вот теперь у меня в середине сентября подача в консульстве в Москве документов на воссоединение дочки ко мне, ей 8 лет кстати, жили мы с ней всегда вдвоем. Я в конце недели уезжаю обратно в Россию. Вообщем, уважаемые знатоки, можно ли сунуться еще раз в этот абх с целью, как-то поспособствовать воссоединению побыстрее, или даже этот цуштиммунг попросить или это из разряда фантастики? У нас вообще очень недружелюбные сотрудники сидят. Хотя они наверное везде такие.
у дочки есть шенген? подавайте доки, выезжайте в Германию вдвоем, потом поедете забирать нацвизу ее, с ней же
я думаю они вам его не дадут. Но спросить то можно, осторожно)))
они вам и без бумаги по идее могут сразу не рассматривая долго доки дать ответ посольству, если они настроены дружелюбно.