Deutsch

Воссоединение с детьми 16

76836   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
  Frau IS гость05.05.17 14:42
NEW 05.05.17 14:42 
в ответ Frau IS 05.05.17 13:33

Википедия :


Вид на жительство — документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории государства лица, не являющегося гражданином данного государства — то есть иностранного гражданина либо лица без гражданства. В некоторых странах и в некоторых случаях он может быть также документом, удостоверяющим личность владельца. В частности, в Российской Федерации вид на жительство, выданный лицу без гражданства, удостоверяет его личность[1].

Gravitina посетитель09.05.17 09:49
Gravitina
NEW 09.05.17 09:49 
в ответ autoledi 30.12.16 17:10, Последний раз изменено 09.05.17 09:50 (Gravitina)

Здравствуйте, у меня ребенок от немца. Есть признание отцовства через суд. В браке, соответственно, не были. В нашем сор прочерк. Отец интереса не проявляет никакого. И вот зашла посмотреть на сайт консульства про документы на воссоединение. Так там нужно согласие второго родителя. Есть шанс без этого согласия как-то? Вдруг отец не захочет давать? И для начала нужно киндеррайзепасс оформить? И там, вроде, тоже это согласие требуется....

Yuliya14029 гость12.05.17 11:30
Yuliya14029
NEW 12.05.17 11:30 
в ответ Gravitina 09.05.17 09:49

привет , для начала нужно Kinderreisepass оформить , для паспорта у меня просили копию паспорта отца , я им сказала что нет возможности потому что мы не общаемся , они сами проверили что отец ребёнка гражданин Германии и написали мне письмо что я могу приехать и оформить ребёнку паспорт. Сделали паспорт за 20 мин. Сейчас подали документы на воссоединение, про согласие отца не спросили , документы приняли нормально. Теперь ждём ответ

Lared посетитель16.05.17 15:20
NEW 16.05.17 15:20 
в ответ autoledi 02.04.17 17:21

Здравствуйте,

может на этом форуме кто знает.

Я собираю документы для воссоединения с немецким ребенком. Моя жена гражданка германии (проживает в Германии), ребенок только родиться скоро.

В посольстве Москвы в пункте подтверждение наличия гражданства Германии у ребенка требуются следующие документы:

германский загранпаспорт, свидетельство о принятии в гражданство, удостоверение о гражданстве.

Достаточно ли будет предоставить только немецкое свидетельство о рождении ребенка?

Или какие доказательства другие нужны? если ребенок родится в Германии и после рождения получит гражданство. Объясните пожалуйста

Спасибо!

autoledi патриот17.05.17 18:31
autoledi
NEW 17.05.17 18:31 
в ответ Lared 16.05.17 15:20

нужен тот документ, в котором будет стоять гражданство ребенка.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  TATSA завсегдатай20.05.17 22:30
TATSA
NEW 20.05.17 22:30 
в ответ autoledi 03.10.16 16:13

Добрый вечер. Сразу извиняюсь, если не там свой вопрос задаю. Но мне кажется у меня проблема. Мы с ребенком выехали в Германию 2 недели назад. Бывший согласия не давал, получали через суд. Он вроди нормально с нами общался перед отъездом, а после того как уехали постоянно в вайбере и скайпе пишет сообщения содержания типа "дай поговорить с сыном, не препятствуй общению" и т.д. или вообще позвонит в скайп коротенько, гудка 2, я даже трубку поднять не успеваю, а потом вопит что я трубку не беру и общаться не даю. Теперь вот вообще прислал сообщение что я его обманула и не даю общаться с ребенком и он будет предпринимать некие действия без оглядки на меня и только в интересах сына... В общем у меня паника дикая. Я все делаю по честному, а он нагнетает и создает видимость того что я его ограничиваю в общении. Как думаете, по факту он теперь может нам что-то сделать или просто нервы мотает? Заранее спасибо.

Nikki-Kitty коренной житель21.05.17 07:44
Nikki-Kitty
NEW 21.05.17 07:44 
в ответ TATSA 20.05.17 22:30

Нервы мотает.

А вообще бы вам надо ему объяснить или договориться, что у вас тоже есть свои дела и по первому зову бежать к скайпу и телефону не будете. И чтобы был доступ к ребенку надо определить день и время когда вы все можете беспрепятственно общаться. Т.е. и вы будете на готове, ребенок и он. Ему это быстро надоест, поверьте.

Он у вас нехилый манипулятор, держит вас на крючке.

Определяйте с ним конкретные даты и время. Ставьте ему условия тоже.

DonnaK37 патриот21.05.17 09:35
DonnaK37
NEW 21.05.17 09:35 
в ответ TATSA 20.05.17 22:30

он у Вас юрист, если не ошибаюсь?. вот и готовит почву для аттика( подаст опять в суд, а пропущенные и не отвеченные звонки будут доказательством)

бейте "врага" его же оружием. звоните и пишите ему сами,так же как делает это он - коротенько и сброс. пусть ребенок( или Вы от его имени) тоже что то напишет и почаще и побольше.

  TATSA завсегдатай21.05.17 12:23
TATSA
NEW 21.05.17 12:23 
в ответ DonnaK37 21.05.17 09:35

Спасибо за ответ. Я именно так и делаю. Но все равно нервы на пределе. Я то, наивная японская школьница, думала уехали и все закончилось. Еще и соглашение с ним подписала как буду сына привозить. Правда соглашение мы подписывали без нотариуса. И там ничего такого. Лишь то что я и так делать собиралась. В общем чует мое сердце я еще нахлебаюсь.

Если я Вас правильно поняла, то ответ на мой вопрос "да", проблем он наделать может даже через границу.

Ребенку 5 лет, он написать еще не может. Но я пишу и "звоню" с содержанием "чего не звонишь, сын скучает т.д."

  TATSA завсегдатай21.05.17 12:27
TATSA
NEW 21.05.17 12:27 
в ответ Nikki-Kitty 21.05.17 07:44

Спасибо за ответ. Я ему так и предложила. Он на это сказал что по расписанию звонить не обязан и если он ХОЧЕТ то я ОБЯЗАНА. Это есть в нашей с ним переписке, если что смогу доказать.

autoledi патриот21.05.17 16:39
autoledi
NEW 21.05.17 16:39 
в ответ TATSA 21.05.17 12:23

Зачем Вы паникуете? Вы уже тут, решение суда было на вашей стороне.
Ребенку 5 лет и он как раз обязан придерживаться распорядка ребенка, а не своего!
Все переговоры письменно, с уведомлением, письма по е-емйлу не очень любят суды, ибо непонятно, чей е-мейл, это ж не адрес регистрации с ФИО, где понятно кто, кому и что писал.
Даже если вдруг! он подаст в суд на нарушение порядка общения, а оно кстати у Вас есть? Вы заключали его или судом отцу определен порядок?
Ну как итог, за нарушение порядка общения всего то административный штраф предусмотрен.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот21.05.17 16:40
autoledi
NEW 21.05.17 16:40 
в ответ TATSA 21.05.17 12:23
Если я Вас правильно поняла, то ответ на мой вопрос "да", проблем он наделать может даже через границу.

Проблема может быть, когда придется ехать с ребенком на родину, а пока ребенок тут, очень сомневаюсь.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот21.05.17 16:47
autoledi
NEW 21.05.17 16:47 
в ответ TATSA 21.05.17 12:23
Еще и соглашение с ним подписала как буду сына привозить. Правда соглашение мы подписывали без нотариуса. И там ничего такого. Лишь то что я и так делать собиралась.

т.е. вы просто расписались на тексте: Обязуюсь привозить ребенка на каникулы и не препятствовать общению?
У Вас есть экземпляр свой? Там стоят какие то количественные или временные рамки?
Все свои переписки с папой, которые сетевые, скриншотьте, в идеале конечно бумажная почта, но сроки у нее :)
Делайте обязательно с датами и именно скрины! Звонок по скайпу, скрин! Просьба перезвонить,т.к. сын спит, ест, в школе, или ваш звонок - скрин!
Его пропущенный и Ваш стразу же а ответ- скрин. Ну и тэдэ.


Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  TATSA завсегдатай21.05.17 17:49
TATSA
NEW 21.05.17 17:49 
в ответ autoledi 21.05.17 16:47
т.е. вы просто расписались на тексте: Обязуюсь привозить ребенка на каникулы и не препятствовать общению?У Вас есть экземпляр свой? Там стоят какие то количественные или временные рамки?


Да, именно на таком я расписалась. Там написано что я не препятствую общению, предоставляю все контакты и информацию о ребенке по просьбе отца и привожу 2 раза в год. Изначально там было написано что зимой и летом на 4 недели, но потом я ему сказала что такие четкие рамки подписывать не буду и мы к этому пункту дописали дополнение что я его привожу 2 раза в год зимой и летом или в иной период года по договоренности и сроки пребывания тоже по договоренности. Ну там еще бла-бла-бла на тему что я буду способствовать изучению ребенком наших национальных ценностей, культуры, языка, отпускать с папой на отдых если это не во вред жизни, здоровью и учебе. По сути там только то что я должна не скрываться, отвечать на его вопросы о ребенке и 2 раза в год на неопределенное время мы в Беларуси.

На сколько я понимаю, то я вообще могу при желании сделать квадратные глаза и сказать что он сам за меня это подписал, ибо подписывали мы это один на один без свидетелей.

Я сегодня уже написала сотруднице опеки которая сопровождала наше дело в суде, описала ситуацию, скинула скриншоты из скайпа и вайбера, она сказала что поможет разрулить ситуацию.

autoledi патриот21.05.17 18:55
autoledi
NEW 21.05.17 18:55 
в ответ TATSA 21.05.17 17:49
и привожу 2 раза в год.

за свой счет?
про 4 недели зимой, это прям фантастика, откуда такая роскошь у детей зимой?
Да и летом-то, всего 6 неделек..


На сколько я понимаю, Вы из подписанного, можете только поездки нарушить :)
но можете предложить папе самому приехать.
В общем я пока не вижу повода для паники, кроме очередной порции нертвотрепки.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  TATSA завсегдатай21.05.17 19:18
TATSA
NEW 21.05.17 19:18 
в ответ autoledi 21.05.17 18:55
за свой счет?

Да, ну я просто посмотрела, до нас недорогие билеты, мы почти на границе с Польшей живем, там, грубо говоря, доплюнуть можно. Я пару раз летала вообще за 15 евро...за багаж больше доплачивала чем за себя, ну это когда очень заранее билеты заказывала. Да и я в принципе 2 раза в год должна там быть. У меня там родители, кроме нас сыном у них никого нет...ну вернее есть, но там все не гладко, где есть. В общем я с мужем заранее оговаривала что я 2 раза в год должна быть в Беларуси и он сказал что мы сможем это себе позволить.. Вот и потому в соглашении писали что 2 раза по плану я привожу, а если папе вдруг надо больше и это не во вред учебе и прочему, то папа платит, ну как бы я и не против, если ребенку ни куда не надо пусть за папин счет лишний раз слетает на родину. Только я абсолютно точно знаю что этого не будет ибо знаю доходы своего бывшего и сколько с него теперь после судов высчитывать будут за то что мне пришлось за юридической помощью обращаться. Он еще год полной зарплаты не увидит.

про 4 недели зимой, это прям фантастика, откуда такая роскошь у детей зимой?
Да и летом-то, всего 6 неделек..

Вот я именно так и сказала бывшему. после чего дописали к этому пункту дополнение.

В общем я пока не вижу повода для паники, кроме очередной порции нертвотрепки.

Мне тоже так показалось, но вот сам факт того что он искусственно создает определенную видимость моей недобросовестности меня очень насторожил. я разнервничалась. распсиховалась и подумала, а кто его знает, может я не в курсе каких-то нюансов.

Спасибо вам за ответы и советы. Я уже сделала все скриншоты, забила в отдельную папочку и буду пополнять, еще возьму за правило раз в несколько дней фотки сына ему на вайбер отсылать, хотя я и до сегодняшнего дня это делала, чтобы уж точно не мог ничего сказать.

autoledi патриот22.05.17 03:22
autoledi
NEW 22.05.17 03:22 
в ответ TATSA 21.05.17 19:18

с фото да, прекрасно! и скрин обязательно,
а в скайпе можно запись разговора делать и фото тоже можно сделать, стоп кадр вроде называется.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  TATSA завсегдатай22.05.17 15:40
TATSA
NEW 22.05.17 15:40 
в ответ autoledi 22.05.17 03:22

Сегодня отписалась мне сотрудница опеки. Посоветовала отправить нашему папе примерный режим дня ребенка с указанием времени когда ребенок дома и свободен и написать что именно в это время он может звонить. И далее ссылаться чуть что на то что он нарушает режим ребенка своими капризами.

  Frau IS гость23.05.17 09:43
NEW 23.05.17 09:43 
в ответ TATSA 22.05.17 15:40

что же он вас никак не отпускает... ? вот по нашему варианту - квартиру требует, тут понятно финансовый вопрос не дорешен, а вот у вас что непонятно...заняться ему нечем что ли?

autoledi патриот23.05.17 13:57
autoledi
NEW 23.05.17 13:57 
в ответ TATSA 22.05.17 15:40

Отправьте конечно.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399