русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Воссоединение с детьми 16

76836   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 alle
НЕО81 патриот20.01.17 20:24
НЕО81
NEW 20.01.17 20:24 
in Antwort Katik25 20.01.17 19:58
А сына нужно будет значит потом вызывать, после супруга?

если усыновите и все будет признано то как постом выше написано получит паспорт и приедет

если усыновлять не будете, то ему надо выехать вместе с папой, т.к. если сын будет выезжать после папы ему понадобится сертификат С1.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
DonnaK37 патриот20.01.17 20:34
DonnaK37
NEW 20.01.17 20:34 
in Antwort Katik25 20.01.17 19:58

тогда торопитесь, так как порой усыновление и его признание в Германиi затягивается на год и более.

weiandr гость22.01.17 18:33
NEW 22.01.17 18:33 
in Antwort Lioness 11.01.17 09:16

Lioness

А как я могла выезжать без визы?

А как Вы сейчас собираетесь въезжать? Вот с точно такой же визой бы и въехали сразу с ребёнком.


Так, поясните пожалуйста.
Въехать сразу с ребенком. Это 4§ отец + 7§ ребенок + мать к ребенку с визой по воссоединению? А так можно? А разве можно воссоединяться к ребенку без немецкого гражданства?

KleinerHase прохожий23.01.17 08:33
KleinerHase
NEW 23.01.17 08:33 
in Antwort weiandr 22.01.17 18:33

Приветствую вас! Для начала я хотела бы выразить огромную признательность всем тем, кто бережно собирает информацию о процессе воссоединения и проблемах, с этим связанных. Вы мне очень помогли. Практически все, что мне было нужно, я нашла именно здесь.

Наша ситуация непроста, но здесь, я знаю, есть истории похуже. Я замужем два года, муж немец, живем пока на две страны, потому что мой 13- летний сын невыездной.

И вот, 26 января у нас второй суд с бывшим мужем по поводу разрешения выезда ребенка на пмж. Все формы, массу подобных историй я нашла на страницах форума. Благодарю всех! Посмотрим, чем все это закончится. Надеюсь, победой))))

BlokMariya гость23.01.17 09:50
NEW 23.01.17 09:50 
in Antwort KleinerHase 23.01.17 08:33

Здравствуйте! Я искренне желаю Вам удачи! Всё будет хорошо.

autoledi патриот23.01.17 20:09
autoledi
NEW 23.01.17 20:09 
in Antwort KleinerHase 23.01.17 08:33

удачи Вам!!

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
KleinerHase прохожий25.01.17 06:55
KleinerHase
NEW 25.01.17 06:55 
in Antwort BlokMariya 23.01.17 09:50

Спасибо! Страшно немного, но идти надо)))

KleinerHase прохожий25.01.17 06:56
KleinerHase
NEW 25.01.17 06:56 
in Antwort autoledi 23.01.17 20:09

Благодарю Вас)))

autoledi патриот29.01.17 15:17
autoledi
NEW 29.01.17 15:17 
in Antwort autoledi 23.01.17 20:09

flowerup

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
AndreyViet прохожий30.01.17 07:33
NEW 30.01.17 07:33 
in Antwort autoledi 29.01.17 15:17

Уважаемые барышни!

Внимательно прочел всю ветку, очень Вам всем сочувствую в отношении запретов от ваших БМ на выезд детей.

У меня ситуация прямо противоположная. Очень нужен Ваш совет!

В 2012 году я развелся с женой и по Соглашению наша дочь-инвалид (с заболеванием ДЦП детства) осталась жить со мной, так как жена не хотела ее оставлять у себя. А отдавать ребенка в детдом это для меня не вариант. Далее моя бывшая супруга вышла снова замуж. И уехала с новым мужем в Германию, родила двоих детей. Одного в РФ, второго уже в Германии. Ее новый муж не немец, и как я догадываюсь, они все находятся в Германии в связи его рабочим контрактом. Статус их пребывания в Германии мне не известен. Мать с дочкой общается очень редко, особо не интересуется.

Дочери сейчас 10 лет. Она очень умненькая, интеллект сохранный. Языки выучить будет не проблема. Но плохая моторика и она не ходит (с рождения). По моим рабочим обстоятельствам в августе 2017 года я должен буду уехать по работе в длительную командировку в Юго-Восточную Азию, минимум на 3 года. Дочку забрать туда не могу, там нет ни медицинского обслуживания, ни школы для нее. А сейчас она учится в спец-школе для таких детей. В этой связи я обратился к бывшей супруге с просьбой о пересмотре соглашения о проживании дочери и чтобы она взяла ее к себе хотя бы на эти 3 года, пока я не могу обеспечить должный уход. Готов платить алименты в это время, как положено. Но она ответила отказом, мотивируя это тем что 1) дочь от первого брака не считается ее ребенком в Германии и она не может ее забрать на этом основании 2) ее муж категорически против проживания с инвалидом и дополнительных расходов на ее страховку.

Тем не менее, разговорившись с одним немцем в РФ, я узнал от него, что все это не правда. И более того, что если в Германии узнают, что она отказывается забирать к себе ребенка-инвалида, то могут выслать и ее с детьми и мужа, так как отношение к детям-инвалидам несколько другое, чем в РФ. И посоветовал обратиться с письмом в Посольство Германии в РФ с описанием ситуации, чтобы они приняли меры в отношении необоснованного отказа матери. Так как ребенку-инвалиду в Германии полагается полное медицинское обслуживание за счет страховки семьи мужа моей бывшей супруги, и обучение в специальных школах, в том числе языку, и еще пособие как инвалиду.

Хочется прояснить ситуацию. Есть ли у меня возможность все таки отвезти дочку к матери. Или без ее согласия и согласия ее мужа это совершенно не реально?

Хочется чтобы ребенок учился и был среди родных людей.

Буду благодарен за любую информацию и мнения!

НЕО81 патриот30.01.17 11:33
НЕО81
NEW 30.01.17 11:33 
in Antwort AndreyViet 30.01.17 07:33
1) дочь от первого брака не считается ее ребенком в Германии и она не может ее забрать на этом основании

считается, иначе как все остальные переезжают в Германию вместе с детьми.

2) ее муж категорически против проживания с инвалидом и дополнительных расходов на ее страховку.

плохо


детей-инвалидов в Германии конечно обслуживают по страховке, лечат, но все это при условии того, что ребенок находится в Германии, у него есть право на проживание и мед. страховка. Ребенка-иностранца просто так(потому что здесь мама) Германия не возьмет, да и пособия для инвалидов в том понимании какое это есть в РФ здесь нет.

У вас все упирается в то, что ни ваша бывшая, ни ее новый муж вашу дочку брать не хотят...

Даже если предположить, что заставите... заставить можно только мать, но не ее мужа, т.к. она ему никто и по тому, что вы описали брать ее на свое обеспечение он не хочет. А представляете как будет в Германии ребенку которого там видеть не хотят и которому при этом нужен уход.

Но попробовать вы конечно можете, правда я не уверена в положительном результате....выслать их из Германии только из-за того, что они не хотят брать ребенка-инвалида-иностранца звучит очень маловероятным... но вы хотели мненияулыб

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
AndreyViet прохожий30.01.17 13:39
NEW 30.01.17 13:39 
in Antwort НЕО81 30.01.17 11:33

Благодарю за мнение!

Правильно ли я Вас понял, что главное (ключевое) чтобы муж моей бывшей супруги согласился на проживание с ними нашего ребенка? То есть одного желания матери будет не достаточно?

Просто вопрос не в том, чтобы он все оплачивал сам для ребенка-инвалида. Я готов платить алименты. Мне важно, чтобы ребенок был в семье, пусть и с такой матерью, чем в интернате с чужими людьми. Все таки она мать, такая какая есть!

Напрямую с ним самим я еще это не обсуждал. Все отказы только с ее слов.

Плохо то, что они прячутся, не сообщают своего местоположения. Кроме города ничего не знаю. Как-то можно эту информацию узнать? Например в Посольстве Германии в РФ? Или такие сведения - о местонахождении матери ребенка - не дадут просто по запросу бывшего мужа?

DonnaK37 патриот30.01.17 13:48
DonnaK37
NEW 30.01.17 13:48 
in Antwort AndreyViet 30.01.17 13:39

никто не заставит Вашу бывшую жену, и уж тем более ее мужа, взять вашего ребенка в Германию.

еще один момент - есть ли у семьи достаточный доход на 5-х человек. если дохода не хватит, то Вашему ребенку визу не дадут.

информацию о месте проживания бывшей и ее семьи без ее согласия Вы не получите.

autoledi патриот30.01.17 14:16
autoledi
NEW 30.01.17 14:16 
in Antwort AndreyViet 30.01.17 07:33
разговорившись с одним немцем в РФ, я узнал от него,
И более того, что если в Германии узнают, что она отказывается забирать к себе ребенка-инвалида, то могут выслать и ее с детьми и мужа, так как отношение к детям-инвалидам несколько другое, чем в РФ. И посоветовал обратиться с письмом в Посольство Германии в РФ с описанием ситуации, чтобы они приняли меры в отношении необоснованного отказа матери.

Больше с ним не консультируйтесь :)

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
AndreyViet прохожий30.01.17 14:25
NEW 30.01.17 14:25 
in Antwort autoledi 30.01.17 14:16

Да, я уже понял по общей женской реакции форумчанок, что я как отец и мой знакомый-немец - практически полные идиоты в том, что хотим найти варианты проживания для ребенка-инвалида с матерью, в течении всего-то 3-х лет, да еще и в Германии, если она этого не хочет.

забавно))))

autoledi патриот30.01.17 14:31
autoledi
NEW 30.01.17 14:31 
in Antwort AndreyViet 30.01.17 14:25

Вы не так поняли.
То, что Вы хотите, это понятно и правильно, но мать никто не вышлет и не обяжет забрать ребенка. Тут знаете, сколько матерей без детей живут?
Так же, как ее второму мужу, совершенно не нужен больной ребенок и это тоже можно понять.

Только уговоры, при финансовой возможности могут помочь. Рычагами увы.. никак.



Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
НЕО81 патриот30.01.17 15:04
НЕО81
NEW 30.01.17 15:04 
in Antwort AndreyViet 30.01.17 14:25, Zuletzt geändert 30.01.17 15:07 (НЕО81)

вы хотели мнений ))

но странно, что вы сделали такой выводхммм но вы видимо хотели других мнений, что в Германии в лепешку расшибутся но заставят маму-иностранку взять дочку-иностранку, ваше право

что я как отец и мой знакомый-немец - практически полные идиоты в том, что хотим найти варианты проживания для ребенка-инвалида с матерью, в течении всего-то 3-х лет, да еще и в Германии, если она этого не хочет.

вы не совсем знаете реалии, которые возникнут. Ваш знакомый немец дал вам надежду, а мы ее по вашему мнению бессовестно разбиваемхммм.(он кстати не знает параграф закона по которому их могут выслать? или все только на словах?)


Понятно ваше желание, чтобы дочка на три года была с мамой пока вы зарабатываете деньги в Азии, чтобы она была в родных руках. Но судя по тому, что вы описываете, ваша дочка не нужна ни ее маме, ни ее мужу. Муж понятно, она ему никто и имея двух своих детей брать еще одного ребенка пусть и на три года ему не хочется, даже несмотря на то что вы собираетесь платить алименты.... согласитесь алименты это всего лишь часть для содержания ребенка, а не полное содержание. Плюс ребенку нужна реабилитация, нужно возить на леч.процедуры, школу, ухаживать. Да и ваша бывшая от дочери в общем то отказалась, подписав соглашение, что ребенок остается с вами. И ей абсолютно неинтересно,что у вас на данный момент изменились обстоятельства. Поэтому тут просто желания мало. В вашей ситуации желание есть только у вас, а не у бывшей и ее мужа. И даже если бы бывшая была согласна взять дочку, нужно чтобы согласился ее муж, т.к. как я понимаю бывшая не работает и всех содержит муж. Помимо его желания приютить вашу дочку у него/их семьи еще должно хватать доходов на семью+вашу дочку, иначе как выше писали, даже при обоюдном желании дочь ваша не приедет.

По поводу того что их могут выслать... ваша бывшая и ее муж никаких законов Германии не нарушают, поэтому кто их вышлет? Местожительства ребенка официально определено с вами, поэтому скажет бывшая не хочу, значит не заставите. Для нем.органов-того же югендамта - ваш ребенок-иностранец значения не имеет, он иностранец тем более живущий в РФ, и они никакого отношения к нему не имеют, и давить на маму дочки они не будут, у дочки есть папа с которым она проживает. И личные обстоятельства папы, это папины обстоятельства. И как бы ни печально/жестоко не звучало было в РФ есть дет.дома, чего я вашей дочке не желаю.

Если бы у вашей дочки было нем. гражданство то нем. органы бы подключились и что-то предприняли, а для иностранки... заботится ее родина.

Вы можете конечно бывшую и мужа уговаривать, угрожать, можете с ними судиться....но если они не захотят пойти вам навстречу, то думаю, что даже суд вам не поможет.

Морально-психологическую сторону проживания ребенка в чужой стране, с людьми (пусть даже и мамой) которым она по сути не нужна тоже забывать не надо.

Обратитесь к нем. адвокату для консультации, раз вас не устраивают наши мнения


П.С. Если бы вы написали, что вы хотите оставить дочку бывшей на три года и при этом и она и ее муж готовы ее принять у себя дома, обеспечить уход ит.д. то и мнения были бы абсолютно другие, уверяю вас.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
DonnaK37 патриот01.02.17 15:20
DonnaK37
NEW 01.02.17 15:20 
in Antwort autoledi 03.10.16 16:13

upflower

  TATSA завсегдатай02.02.17 22:07
TATSA
NEW 02.02.17 22:07 
in Antwort DonnaK37 01.02.17 15:20, Zuletzt geändert 02.02.17 22:12 (TATSA)

Девочки, добрый вечер. у меня конец света, нужен совет коллективного разума. В общем, у нас на 6 февраля областной суд, районный был в мою пользу. И вот сегодня вечером я перепросматривала все наши документы и обнаружила ошибку. В фин. поручительстве ошибка, неправильно записан номер паспорта поручителя, первые четыре цифры не в том порядке. Опечатка. У меня земля ушла из-под ног. До понедельника смотаться в Германию, сделать новые доки, их перевести, заверить и предоставить в суд я не успею, ясное дело. Что делать ума не приложу. Меня конечно немного успокаивает то что до сих пор этого ни кто не заметил и может и тут не заметят, но а вдруг увидят....В общем, кто может что посоветовать - посоветуйте. Я даже адвокату еще не сказала, просто поздно уже звонить, а теперь подумала и не знаю говорить или нет, а в суде чуть что шлангом прикидываться.

autoledi патриот03.02.17 02:35
autoledi
NEW 03.02.17 02:35 
in Antwort TATSA 02.02.17 22:07
и обнаружила ошибку. В фин. поручительстве ошибка, неправильно записан номер паспорта поручителя, первые четыре цифры не в том порядке. Опечатка. У меня земля ушла из-под ног. До понедельника смотаться в Германию, сделать новые доки, их перевести, заверить и предоставить в суд я не успею

а районный суд с этими же доками был?
Если там не заметили, то и Вы не акцентируйте, если что, то ходатайствуйте о время на получение исправленного документа.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 alle