Ожидание визы - 95
И у меня вопрос, что за Согласие у ребенка? Почему заканчивается? Это что краткострочное?
Когда подавала в посольстве доки, было условие - "Посольство приймає під час співбесіди заяви про згоду на виїзд дитини за кордон із датою видачі не раніше, ніж за 6 місяців до подання візової заяви". Ну вот этот срок и истекает в июне... Поэтому я и волнуюсь не будет ли у меня на таможне с этим разрешением проблем , если я выеду чуть позже. Столько " палок из колёс" пришлось достать, что теперь и на холодную воду дую..
Поэтому я и волнуюсь не будет ли у меня на таможне с этим разрешением проблем , если я выеду чуть позже
почему на таможне то? вы планируете что-то запрещенное к провозу везти?
в самом Согласии срок есть? Или Вы от даты выдачи считаете?
Само Согласие на ПМЖ?
Таможня проверяет багаж, Пограничник-документы.
от даты выдачи считаю ... за багаж вообще не волнуюсь..
Здравствуйте, укажите ФИО. Место жительства напишите, gestorben. Я так писала!
Разрешение отца на ПМЖ, кроме посольства, больше никто и нигде у Вас не попросит.
Для пересечения границы при выезде из Украины славные украинские пограничники хотят видеть "доручення на короткостроковий ви!зд" в гости. Посмотрите в шапке разрешения на выезд на ПМЖ, там что написано, кому адресовано? Посольство Федератино! Республ!ки Н!меччина в Укра!н!. Или еще Компетентним органам кого це стосуеться?
подскажите пожалуйста, в питерском посольстве вызов на фиктив по почте или по телефону происходит?
всем привет! наконец то пришло письмо с АБХ по поводу воссоединения мужа ко мне в Германию. Термин аж на 19 апреля. в списке требуемых документов есть Nachweis Sicherstellung des Lebensunterhaltes (Arbeitsvertrag, letzte drei Verdienstabrechnungen).
У меня такой вопрос, подскажи кто знает: я не работаю пока, посещаю интеграционные курсы и получаю соц помощь, гражданство немецкое есть (уехала как ПП).
Что мне в таком случае им предъявить?
получаю соц помощь, гражданство немецкое есть (уехала как ПП)
Вот и несете подтверждающие документы, что получаете и что гражданство есть.
не надо считать от даты выдачи :) это прихоть посольства, приносить документ не старше 6 месяцев.
здравствуйте, у меня есть пара вопросов по поводу воссоединения. Насколько я понимаю, доход считают по Harz 4? То есть, теоретически, при наличии дохода у мужа около 360 на каждого взрослого и около 220 на каждого ребенка, АБХ доход считает достаточным? И плюс к этому miete с коммуналкой? Входит ли Kindergeld на вьезжающих детей в эту сумму или считают без него? Спасибо
В. Что такое "достаточные доходы"?О. Доходы считаются достаточными, если у иностранца и живущих вместе с ним членов семьи нет притязания на государственные пособия. К таким пособиям относятся например ALG II/Sozialgeld и Sozialhilfe. Вы можете найти в интернете много программ, позволяющих вычислить, имеется ли притязание на подобные пособия, например:
http://www.geldsparen.de/content/finanzen/Soziales/ALG2rechner.php
http://www.geldsparen.de/content/finanzen/Soziales/Wohngeldrechner.php
Получение Wohngeld в последнее время не считается признаком недостаточных доходов, но Wohngeld не учитывается при расчете потребности в ALG II/Sozialhilfe. Необходимо подчеркнуть, что решающим является именно наличие притязания, а не фактическое получение помощи. В случаях воссоединения семьи расчет потребности в государственной пособиях должен производиться в предположении, что семья воссоединена.
В. А что такое "достаточное жилье"?
О. Достаточным считается жилье общей площадью по 12 кв. метров на каждого члена семьи старше шести лет + по 10 кв. метров на каждого ребёнка от двух до шести лет.
magic_of_sky, обещала отписаться на счет нового паспорта. Так как я подавала апелляцию, мы договорились о встрече на 22е апреля. По телефону мне сказали, что визу мне дадут сразу же в тот же день, а когда я сказала, что у меня новый паспорт, она немного призадумалась и мы решили, что я ей отправлю копию папорта на эл. почту. Ну я отправила, поэтому визу дадут в тот же день.
Спасибо большое за Ваш ответ. Попробую тоже позвонить им вначале, мало ли тоже разрешат по факсу отправить. А Вы по какому номеру телефона разговаривали?