Вход на сайт
Ожидание визы - 94
NEW 15.05.15 12:59
в ответ Anitos1402 15.05.15 07:12
В ответ на:
Мой возраст тут не при чем, это от самого человека зависит. Кто-то готов не видеть любимого человека годами, а я вот нет. Конечно, всякие бывают обстоятельства, но конкретно в моем случае - зачем год еще терять на обучение в России, если меня могут с российским образованием не взять на работу?
потому, что муж может быть не навсегда, а вот образование пригодится при любом раскладе.Мой возраст тут не при чем, это от самого человека зависит. Кто-то готов не видеть любимого человека годами, а я вот нет. Конечно, всякие бывают обстоятельства, но конкретно в моем случае - зачем год еще терять на обучение в России, если меня могут с российским образованием не взять на работу?
В ответ на:
Розовые очки я не ношу
в Вашем возрасте все носят.. Розовые очки я не ношу
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 15.05.15 13:24
в ответ autoledi 15.05.15 12:59
Во первых, люди друг от друга отличаются и розовые очки я не ношу. Во вторых, российское образование в мире не совсем ценится, а с немецким я и в России найду прекрасную работу. В третьих, если человек дурак - ему и корочка о высшем образовании не поможет.
Пожалуйста, закроем эту тему.
Пожалуйста, закроем эту тему.
NEW 16.05.15 03:37
в ответ Anitos1402 15.05.15 13:24
Вам кстати не обязательно учиться в Германии в университете ( там уровень владения языком должен быть С1), хотя если такой уровень есть, можно смело сдавать тест даф или дсх, я сдавала тест даф для Универа, ( правда после получения сертификата решила не поступать и вернуться домой, сейчас мне не нравится профессия, на которую я тогда хотела учиться),но мой знакомый, который провалил тест даф, сдал DSH Prüfung и получил очень не плохие отметки, видимо он легче, и поступил. Вам наверно ваш муж рассказывал про Fachhochschule, там все проще, помимо учебы идет сразу практика на предприятии, это образование очень ценится у немцев, потому что молодые люди после учебного заведения имеют уже приличный опыт, но все конечно зависит от выбранной профессии.
18.05.15 20:01
Добрый день)
подскажите что будут требовать пограничники в аэропорту при въезде в Германию? Супруга переживает.
На руках есть паспорта с визами и приглашение от меня на воссоединение в свободной форме написанное.
И еще мне в АБХ давали Ферпфлихтунг эрклерунг на сына нужно его супруге пересылать?
подскажите что будут требовать пограничники в аэропорту при въезде в Германию? Супруга переживает.
На руках есть паспорта с визами и приглашение от меня на воссоединение в свободной форме написанное.
И еще мне в АБХ давали Ферпфлихтунг эрклерунг на сына нужно его супруге пересылать?