Deutsch

Воссоединение с детьми 15

108102   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Tatiana_Dyk гость22.10.13 19:57
Tatiana_Dyk
NEW 22.10.13 19:57 
в ответ Viktoriya"Enrico 22.10.13 17:43
Я пыталась своего мужа лишить прав на ребенка. Он к дочке не являлся больше года. За это время ни копейки ей не давал, не передавал. Даже когда я обращалась к нему с просьбой помочь при тяжелой болезни ребенка - это было дважды. Мои просьбы он проигнорировал. А после того, как я инициировала вопрос о лишении его родительских прав, он начал рассказывать, какой он прекрасный отец и как любит ребенка. Алименты платил исключительно перед судами - сначала задолженность в пять месяцев погасил (по 300 грн. за каждый месяц - смешно просто! это ж копейки!), потом за три месяца задолженность - также по 300 грн. и также перед судебным заседанием, чтобы в суде помахать бумажкой, что по алиментам у него нет никакой задолженности. Еще до начала судебных разбирательств комиссия с попечительского совета дала заключение о том, что считают за возможным лишить его прав. Плюс у меня были справки с садика, что отца никто не видел ни разу. В общем, коротко говоря, этого всего было мало. Суд мне отказал в лишении. Апелляцию я тоже проиграла, увы. Он в суде наврал с три короба, ему поверили. А мою правду никто слушать и не захотел. Такое у нас правосудие. Но у меня изначально был плохой адвокат, а когда поменяла, то новый сказал, что материалов действительно мало и недостаточно для лишения.
  Viktoriya"Enrico посетитель22.10.13 20:13
NEW 22.10.13 20:13 
в ответ Tatiana_Dyk 22.10.13 19:57
согласна, если уже проплатил то против этого не порпешь, естественно. Вот так и бывает кто то пашет а кто то пляшет...без комментариев.
Tatiana_Dyk гость22.10.13 20:51
Tatiana_Dyk
NEW 22.10.13 20:51 
в ответ Viktoriya"Enrico 22.10.13 20:13, Последний раз изменено 22.10.13 21:02 (Tatiana_Dyk)
Обидней всего, что таким "папашкам" детки то особо и не нужны, к сожалению... В нашем случае - это просто повод покрасоваться и зарисоваться перед другими, просто устроить показуху. Но ничего, война еще не проиграна. Будем добиваться своего - выезда ребенка в Германию.
  Viktoriya"Enrico посетитель22.10.13 21:00
NEW 22.10.13 21:00 
в ответ Tatiana_Dyk 22.10.13 20:51
экс тоже как то сказал - что он знает насколько для меня это важно и поэтому сделает так чтобы этого не произошло и будет мне ставить палки в колеса любым способом. Но потом позже посчитав сумму долга по алиментам задумался и начал торговаться....жаль что пока девочки бывалые не пишут, они могут посоветовать много полезного...многие боролись и договаривались с бывшими. И еще это от судьи зависит, хотя по двум пунктам у очень многих уже есть повод лишать прав, наверное они хотят более веских доков таких как алкоголизм или наркомания эксов или криминал в отношении ребенка, это конечно да....а то что ребенок годами не видит помощи от папы и вообще не видит папу - это норма. Наверное еще и менталитет играет роль...при таком ущемлении прав ребенка, когда мама пытается хоть как то эти права защитить, против нее и ребенка целая система работает и помагает папе и дальше нарушать права ребенка.
Tatiana_Dyk гость22.10.13 21:07
Tatiana_Dyk
NEW 22.10.13 21:07 
в ответ Viktoriya"Enrico 22.10.13 21:00
У нас факт употребления наркотиков присутствовал, но документально нигде это не было зафиксировано. И мои слова о том, что он употреблял уже имея ребенка и к ребенку являлся в таком состоянии, на судью никакого влияния не оказали, потому что не было никаких бумажек об этом. А этот, простите, отец заявил, что никогда в жизни наркотиков и не пробовал. Ему поверили, а мне нет. Вот так.
  Viktoriya"Enrico посетитель22.10.13 21:22
NEW 22.10.13 21:22 
в ответ Tatiana_Dyk 22.10.13 21:07
я вижу у нас на Украине это такая практика - у экса проблмы с алкоголем, а сколько милиция ео забирала за пьяную драку, долги, кредиты, махинации...а как это доказать? кто мне хоть какие то доки даст? В Россию уехал, отсиделся чтоб не искали ни милиция ни кредиторы и приехал дом купил, жену завел, ребеночка ждут...да и живи себе, Господи, только и нам дай пожить. Надеемся и уповаем, так сказаать.
autoledi патриот23.10.13 00:45
autoledi
NEW 23.10.13 00:45 
в ответ Alais.s 22.10.13 10:15
В ответ на:
Я не рассуждаю а спрашиваю, а в этом есть разница. По моему для этого и существует форум.И как я уже говорила, будем решать проблемы если таковые будут, по мере возникновения, а не если да вот может быть.Я надеялась получить ответы от тех кто прошел подобное.
а чем Вам мой ответ не понравился? Через такое, пока никто не проходил, т.к. до 06.09.13 у Вас бы просили единоличную опеку, а после с таким стажем никто не воссоединялся..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот23.10.13 00:47
autoledi
NEW 23.10.13 00:47 
в ответ Alais.s 22.10.13 10:31
В ответ на:
только вот никаких интеграционных классов, и то му подобного в их школе нет, приезжие дети сразу идут в класс со всеми остальными детьми,в зависимости от возможности классом ниже или в тот же что до приезда
не все школы имеют интеграционс класс
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот23.10.13 01:03
autoledi
NEW 23.10.13 01:03 
в ответ Viktoriya"Enrico 22.10.13 17:43

В ответ на:
первое я пропустила, так как никто меня не уведомил

а повестка была? Что в деле отмечено?
После предварительного, да по Вашему Иску не примут лишения
В ответ на:
.из сада из школы клопотання про лишение прав и от службы опеки тоже, то есть 2 года никто его не видел и не знает, не был не участвовал не присутствовал и так далее...

чем это подтверждено?
В ответ на:
я хочу еще преподнести дополнительные доказательства.

какие?
свидетели есть у Вас?
Ребенку сколько?
В ответ на:
Он в суде наврал с три короба, ему поверили. А мою правду никто слушать и не захотел.

Вам нужно правду доказывать и причем основательно
В ответ на:
при таком ущемлении прав ребенка, когда мама пытается хоть как то эти права защитить, против нее и ребенка целая система работает и помагает папе и дальше нарушать права ребенка.

какие права и на что Вы защищаете, что у Вас в иске написано, по какой причине лишаете прав?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот23.10.13 01:04
autoledi
NEW 23.10.13 01:04 
в ответ Viktoriya"Enrico 22.10.13 21:22
В ответ на:
у экса проблмы с алкоголем, а сколько милиция ео забирала за пьяную драку, долги, кредиты, махинации...а как это доказать?

долги и кредиты и махинации к делу не относятся, в Милиции если были приводы, можно в суде ходатайствовать о Запросе, но и это толку даст мало.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот23.10.13 01:06
autoledi
NEW 23.10.13 01:06 
в ответ Tatiana_Dyk 22.10.13 21:07
В ответ на:
У нас факт употребления наркотиков присутствовал, но документально нигде это не было зафиксировано. И мои слова о том, что он употреблял уже имея ребенка и к ребенку являлся в таком состоянии, на судью никакого влияния не оказали, потому что не было никаких бумажек об этом.
все верно, это нужно документально подтвердить справкой из наркологички, если он там бывал! И это только по запросу суда.
В ответ на:
Ему поверили, а мне нет. Вот так.

наговорить можно все что угодно, к словам нужна бумажка, справка или свидетели..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  Viktoriya"Enrico посетитель23.10.13 08:17
NEW 23.10.13 08:17 
в ответ autoledi 23.10.13 01:03
Повестки не было, в деле ничего не отмечено, отмечено что послали повестку через почту и все. То есть она пропала - не отмечено что она вернулась по сроку давности и не отмечено что я ее приняла потому что я ее не принимала. Вы хотите сказать что суд не примет по делу положительного для нас результата? Что у меня было? Все документы по списку были - ходотайство родительского комитета про лишение прав, ходотайство детского сада перед школой ( так как у нас комлекс ) про лишение прав, ходотайство школы по лишению прав перед опекой и ходотайство опеки перед судом о лишении прав, а так же характеристика с места жительства о жилищных условиях и о том что ребенок проживает с матерью, психолого - педагогическая характеристика что участие в воспитании ребенка принимает только мать, показания соседей о том же, что на протяжении двух лет воспитанием ребенка занимается только мать и отец никакого участия не берет в деле.
От экса я ничео не добилась пока что, все на стадии переговоров.
Я не пойму - клопотання должны быть подтверждены? Ходотайство родителей на основании заседаний родительского комитета с показаниями свидетелей, а уже исходя из этого ходотайства детского сада перед школой а школы перед опекой а опека перед судом, и еще повторюсь наличие свидетельский показаний про неучастие отца в жизни ребенка.
Дополнительные свидетельства - это во первых их исполнительной службы про злостное ухиляння ( не могу найти аналога на русском ) от выплаты алиментов. На алименты подала в мае и с мая насчитывали в конце ноября это будет полгода. До этого просто игнорировал выплаты алиментов. то еще одно доказательсво неучастия в жизни ребенка. С музыкальной школы характеристика, и с поликлиники...я больше и не знаю что придумать. Ребенку 6 лет. После развода все как раз и началось - нежелание видеть и неуплата алиментов. То есть 2 года.
Лишаю на основании злостного уклонение от воспитания и содержания ребенка. Я защищаю конечно как и все матери право ребенка на нормальную жизнь, на нормально питание, образование, духовное воспитание - папа которыйй не делает то что обязан, тем самым нарушает права ребенка. Думаю это все.
BigNemez завсегдатай23.10.13 08:48
NEW 23.10.13 08:48 
в ответ Viktoriya"Enrico 23.10.13 08:17
Вы меня извините может я лезу не в свое дело или может мой совет не правильный.Мне кажется вам нужно лишать отца в связи не именно того что он не принемает участие в жизни ребенка,а еще и добавить к этому тот факт что вы собираетесь выезжать в Германию!Пусть вам дадут сейчас через суд разрешение на вывоз.И думаю потом он с долгами по алиментам за несколько лет откажется сам от детя.И уже думаю будучи в Германии эту проблему будет решить проще!
  tsindrya завсегдатай23.10.13 09:10
tsindrya
NEW 23.10.13 09:10 
в ответ BigNemez 23.10.13 08:48
мне наоборот адвокат советовал не сообщать о том, что собираешься ребёнка загран цу вывозить, опекунский совет на это плохо реагирует, а если такой судья как у меня попадался, так ещё и на лапу захочет, узнав сладкое слово "ЗАГРАНИЦА")))))) Они ж думают, что ты в цветочный рай едешь в страну богатую и у тебя будет много денег))) Хотят, чтоб с ними поделились сразу))) Ну это я так, об индивидуальном случае, но факт остаётся фактом
BigNemez завсегдатай23.10.13 10:12
NEW 23.10.13 10:12 
в ответ tsindrya 23.10.13 09:10
Тогда даже не знаю ...как в нашей стране добиться справедливости....
Eremet90 коренной житель23.10.13 12:11
Eremet90
NEW 23.10.13 12:11 
в ответ BigNemez 23.10.13 08:48
В ответ на:
Пусть вам дадут сейчас через суд разрешение на вывоз.

сейчас никто не даст, для этого необходимо подавать отдельное исковое заявление, это отдельное судопроизводство будет.
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
  Viktoriya"Enrico посетитель23.10.13 15:16
NEW 23.10.13 15:16 
в ответ BigNemez 23.10.13 08:48
Нет, этого категорически делать не надо. В опеке у меня был серьезный разговор и соц.работники знаю зачем мне это надо, но они предупредили что в суде эту причину вообще упоминать не надо так как последует естественно только отказ. Потому что в нашей стране из за этого родительских прав не лишают. Я сама понимаю что отягощающих причин для лишения прав нет, но есть пункты которые экс как отец нарушает по отношению к ребенку и я имею право обратиться с таким иском суд. Увидим что будет.
  Viktoriya"Enrico посетитель23.10.13 15:17
NEW 23.10.13 15:17 
в ответ Eremet90 23.10.13 12:11
Да, Вы правы это будет отдельный иск уже после того если я не получу лишения прав.
  Viktoriya"Enrico посетитель23.10.13 15:29
NEW 23.10.13 15:29 
в ответ autoledi 23.10.13 01:04
Относятся частично, я бы сказала....кредиторы и другие нехорошие люди раньше посещали наш дом и все понимаю что они не чай приходили пить, это косвенная угроза для семьи, не знаю что у него именно сейчас но Вы правы что это к делу в принципе не имеет никакого отношения...но отдавать ребенка на время человеку которого ищут и которому угоржают и который крывается время от времени ...выше моих сил. Будем смотреть. Мне бы хотелось дельного совета на предмет того - достаточная ли у меня доказательная база. Мы говорили с адвокатом, я обмолвилась что как то от него мне в соц. сети приходили сообщения с совсем левой страницы про то что он сомневается в отцовстве и что он не хочет сам быть отцом. Она уцепилась в это, как бы что это доказательство, но опять же.....сообщение было написано с левой станицы без фамилии и фото, я сама с успехом могу такое сделать....поэтому как бы не могу надеятся на адвоката, хотелось бы именно от девочек которые прошли все это. И на суде по алиментам перед секретарем сказал - и вообще я не уверено что он мой сын. Но секретарь такое слышит каждый день как я могу это сделать доказательством.
Все предыдущие веточки я читала и опять перечитываю...но все же.
kotajk посетитель23.10.13 19:29
kotajk
NEW 23.10.13 19:29 
в ответ Viktoriya"Enrico 23.10.13 15:29
у вас это всего лишь второе заседание. суд может растянуться на полгода и более. У вас сейчас очень весомые доказательства для другого иска. Выезд в Германию без согласия отца. и Признание единоличной опеки над ребенком. Еще можно Определение места жительства с матерью(если в решении о разводе нет такого упоминания. Этот суд решится в 1 или в 2 заседания. Только к ним еще нужны доказательства достойной жизни ребенка в Германии после переезда (доки от мужа о жилье, зп. его письмо о том что готов содержать и заботиться как о своей родной.
Для лишения должны быть веские доказательства о том, что жизни и здоровью ребенка есть угроза от отца. Только в этом случае есть вероятность лишить. Но это мое мнение. Если отвертеть все назад, то я вместо 3 судов, сделала лишь один, который и выиграла : на вывоз без согласия отца. Зря только 2 года в судах потеряла.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все