Login
и снова "замуж по гостевой визе"
10.09.13 18:37
имеется:
Будущий муж (БМ) - немец
Будущая жена (БЖ) - украинка, с гостевой визой
Разрешение земельного суда на бракосочетание
Дата в Загсе на бракосочетание
Вопрос именно в гостевой визе, список документов, которые требовали не сохранился, про визу никто и пол слова не сказал.
Может ли случится так - все приходят на свадьбу и тут "тетя такая говорит" - покажите мне свою визу. И на этом все заканчивается?
или уже можно не боятся?
и еще, если ли ссылки на закон, где стоит, что невестинская виза является достаточным условием для женитьбы, не является НЕ НЕОБХОДИМЫМ (что если уж все сложилось - то и без этой визы можно).
P.S. относительно того, что в каждом штандесамте по своему и примеры из жизни - это все можно опустить. просто если будут проблемы (тетя не очень радостно с нами общается) - чтобы было каким законом "заткунть ей рот".
Будущий муж (БМ) - немец
Будущая жена (БЖ) - украинка, с гостевой визой
Разрешение земельного суда на бракосочетание
Дата в Загсе на бракосочетание
Вопрос именно в гостевой визе, список документов, которые требовали не сохранился, про визу никто и пол слова не сказал.
Может ли случится так - все приходят на свадьбу и тут "тетя такая говорит" - покажите мне свою визу. И на этом все заканчивается?
или уже можно не боятся?
и еще, если ли ссылки на закон, где стоит, что невестинская виза является достаточным условием для женитьбы, не является НЕ НЕОБХОДИМЫМ (что если уж все сложилось - то и без этой визы можно).
P.S. относительно того, что в каждом штандесамте по своему и примеры из жизни - это все можно опустить. просто если будут проблемы (тетя не очень радостно с нами общается) - чтобы было каким законом "заткунть ей рот".
NEW 10.09.13 20:39
можете не бояться!

нет такого закона, вы можете выйти замуж с любой визой. Виза невесты нужна только, если вы потом не едите назад в Россию и остаетесь на ПМЖ в Германии.
И если вам отказывают, как вы предполагаете в последний момент, что не может быть ( имеется уже разрешение на брак!) вы смело можете подать в суд на этот штандезамт, и они вам оплачивают все расходы по приготовлению к свадьбе
in Antwort ptishon 10.09.13 18:37
В ответ на:
или уже можно не боятся?
или уже можно не боятся?
можете не бояться!
В ответ на:
если ли ссылки на закон, где стоит, что невестинская виза является достаточным условием для женитьбы
если ли ссылки на закон, где стоит, что невестинская виза является достаточным условием для женитьбы
нет такого закона, вы можете выйти замуж с любой визой. Виза невесты нужна только, если вы потом не едите назад в Россию и остаетесь на ПМЖ в Германии.
И если вам отказывают, как вы предполагаете в последний момент, что не может быть ( имеется уже разрешение на брак!) вы смело можете подать в суд на этот штандезамт, и они вам оплачивают все расходы по приготовлению к свадьбе
NEW 10.09.13 20:43
по вашему сценарию - судиться она будет из России...
шедевр..
in Antwort egalegal 10.09.13 20:39
В ответ на:
вы смело можете подать в суд на этот штандезамт, и они вам оплачивают все расходы по приготовлению к свадьбе
вы смело можете подать в суд на этот штандезамт, и они вам оплачивают все расходы по приготовлению к свадьбе
по вашему сценарию - судиться она будет из России...
В ответ на:
Виза невесты нужна только, если вы потом не едите назад в Россию и остаетесь на ПМЖ в Германии.
Виза невесты нужна только, если вы потом не едите назад в Россию и остаетесь на ПМЖ в Германии.
шедевр..
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird"
- Wolfgang Amadeus Mozart
NEW 10.09.13 20:50
муж может заниматься судом
in Antwort bord 10.09.13 20:43
В ответ на:
по вашему сценарию - судиться она будет из России...
по вашему сценарию - судиться она будет из России...
муж может заниматься судом
NEW 10.09.13 20:54
in Antwort egalegal 10.09.13 20:50
вы пишите и сразу забываете? бывает и такое конечно!
ваши слова...
и как муж может стать мужем по вашему же сцерарию.
ваши слова...
В ответ на:
И если вам отказывают, как вы предполагаете в последний момент
И если вам отказывают, как вы предполагаете в последний момент
и как муж может стать мужем по вашему же сцерарию.
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird"
- Wolfgang Amadeus Mozart
NEW 10.09.13 21:02 
вы даете 100% гарантию?
а денюх на суд откуда? а времени пока суд длиться будет, это ж не так что сегодня подали в суд, а завтра уже решение суда
а время потерянное, нервы, пока там до следующей регистрации дело дойдет
к ТС вы можете узнать у тети какая виза им нужна и не мучаться в неведении примут или развернут, это к вашему P.S. относительно того, что в каждом штандесамте по своему и примеры из жизни - это все можно опустить. , поэтому все остальное ( в т.ч. примеры из жизни) опускаю
закона нет, есть внутренние инструкции, можете попытаться нагуглить их в интернете
in Antwort egalegal 10.09.13 20:50
В ответ на:
можете не бояться!
можете не бояться!
вы даете 100% гарантию?
а денюх на суд откуда? а времени пока суд длиться будет, это ж не так что сегодня подали в суд, а завтра уже решение суда
а время потерянное, нервы, пока там до следующей регистрации дело дойдет
к ТС вы можете узнать у тети какая виза им нужна и не мучаться в неведении примут или развернут, это к вашему P.S. относительно того, что в каждом штандесамте по своему и примеры из жизни - это все можно опустить. , поэтому все остальное ( в т.ч. примеры из жизни) опускаю
закона нет, есть внутренние инструкции, можете попытаться нагуглить их в интернете
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 10.09.13 21:07
in Antwort ptishon 10.09.13 18:37
А задайте тете вопрос в лоб, ДО торжества....Распишут ли Вас по гостевой визе? Чтоб не было потом мучительно больно, как говорится.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
NEW 10.09.13 21:21
имеется:
Будущий муж (БМ) - немец
Будущая жена (БЖ) - украинка, с гостевой визой
Разрешение земельного суда на бракосочетание
Дата в Загсе на бракосочетание
[/цитата]вы даете 100% гарантию?[цитата]
ага, даю, на все 100%, см. документы ТС выше
[
in Antwort НЕО81 10.09.13 21:02
имеется:
Будущий муж (БМ) - немец
Будущая жена (БЖ) - украинка, с гостевой визой
Разрешение земельного суда на бракосочетание
Дата в Загсе на бракосочетание
[/цитата]вы даете 100% гарантию?[цитата]
ага, даю, на все 100%, см. документы ТС выше
NEW 10.09.13 21:31
не спрашивать заранее не будем, иначе точно будут проблемы.
очень маленький город - сотрудники вообще ничего не знают. сегодня вот был прикол "тетя" отказывалась дать дату свадьбы без двух свидетелей.
а требование свидетелей было отменено уже лет 10 а то и больше назад. доказать "без бумажки" не получилось, записали свидетелей.
поэтому сеять сомнения уж точно не будем.
in Antwort Veta11 10.09.13 21:07
В ответ на:
Распишут ли Вас по гостевой визе? Чтоб не было потом мучительно больно, как говорится.
Распишут ли Вас по гостевой визе? Чтоб не было потом мучительно больно, как говорится.
не спрашивать заранее не будем, иначе точно будут проблемы.
очень маленький город - сотрудники вообще ничего не знают. сегодня вот был прикол "тетя" отказывалась дать дату свадьбы без двух свидетелей.
а требование свидетелей было отменено уже лет 10 а то и больше назад. доказать "без бумажки" не получилось, записали свидетелей.
поэтому сеять сомнения уж точно не будем.
NEW 10.09.13 21:42
сохранила
ТС если вдруг тетя та создаст проблемы, и гарантия автора сообщения выше пропадет, можете обращаться к автору сообщения выше, по поводу возмещения расходов на суд
in Antwort egalegal 10.09.13 21:21
В ответ на:
В ответ на:[/цитата вы даете 100% гарантию?[цитата]
ага, даю, на все 100%, см. документы ТС выше
В ответ на:[/цитата вы даете 100% гарантию?[цитата]
ага, даю, на все 100%, см. документы ТС выше
сохранила
ТС если вдруг тетя та создаст проблемы, и гарантия автора сообщения выше пропадет, можете обращаться к автору сообщения выше, по поводу возмещения расходов на суд
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 10.09.13 22:23
in Antwort ptishon 10.09.13 21:31
Ну тогда не обижайтесь потом на тетю, если что.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
NEW 11.09.13 09:43
in Antwort egalegal 10.09.13 20:39
Добрый день! Хочу поинтересоваться .Есть снисхождения для пенсионеров? На какой ветке здесь можно узнать? мы пожилые люди и хотим пожениться..спасибо..
NEW 11.09.13 09:46
до 67 лет вы в Германии - Девушка!
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:43
В ответ на:
Есть снисхождения для пенсионеров?
Есть снисхождения для пенсионеров?
до 67 лет вы в Германии - Девушка!
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird"
- Wolfgang Amadeus Mozart
NEW 11.09.13 09:53
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:43
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПО ГОСТЕВОЙ ВИЗЕ МЫ С НЕМЕЦКИМ ГРАЖДАНИНОМ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ЗАГС. НАШИ ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ И СКАЗАЛИ ОТПРАВЯТ ИХ В СУД НА РАССМОТРЕНИЕ. ЖДАТЬ НЕИЗСЕСТНО СКОЛЬКО-СКАЗАЛИ ЖДИТЕ.МНЕ ПРИШЛОСЬ УЕХАТЬ Т. К. ВИЗА ЗАКОНЧИЛАСЬ. НО У МЕНЯ МУЛЬТИВИЗА И Я СМОГУ ПОЕХАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАЗАД В ГЕРМАНИЮ . ЕСЛИ НАМ НАЗНАЧАТ ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ МОГУ ЛИ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ? А ЕСЛИ ДАТА РЕГИСТРАЦИИ ПРИДЁТ НА ДНЯХ А Я В РОССИИ ТО ЧТО Я ДОЛЖНА БУДУ ДЕЛАТЬ?НАДО ЛИ МНЕ ИДТИ В КОНСУЛЬСТВО? МЫ ПОЖИЛЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ И РЕШИЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ-У НАС ЛЮБОВЬ!!!
NEW 11.09.13 10:02
и почему вы кричите?
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:57
В ответ на:
Я ИЗ РОССИИ
и что теперь? я тоже из РФ.Я ИЗ РОССИИ
и почему вы кричите?
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird"
- Wolfgang Amadeus Mozart
NEW 11.09.13 10:02
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:53
Выехать придется, если вас распишут по шенгенской визе.
Если подадите документы на визу для заключения брака, то выезжать, после регистрации в ЗАГСе, не нужно.
для получения визы на заключения брака и для получения ВНЖ в Германии Вы должны иметь сертификат по немецкому языку уровня А1.
П.С. не пишите большими буквами, это запрещено правилами форума ( забанят)
Если подадите документы на визу для заключения брака, то выезжать, после регистрации в ЗАГСе, не нужно.
для получения визы на заключения брака и для получения ВНЖ в Германии Вы должны иметь сертификат по немецкому языку уровня А1.
П.С. не пишите большими буквами, это запрещено правилами форума ( забанят)
NEW 11.09.13 10:03
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:53
да, и пенсионный возраст здесь 67, так что вы никак не пожилая, а зрелая в расцвете сил
переводчик / перекладач / Übersetzerin
NEW 11.09.13 11:47
in Antwort DonnaK37 11.09.13 10:02
Спасибо за ответ..Но я подумала что есть поблажки и с языком с возрастом..
NEW 11.09.13 11:52
in Antwort Терн 11.09.13 10:03
а если у нас возраст 70 мне а ему 76 ?? это преклонный возраст..Но документы приняли и ничнго не сказали про возраст.Просто мой жених надеется что нам будут поблажки..
NEW 11.09.13 11:54
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:53
пожалуйста, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
спасибо за понимание.
спасибо за понимание.
[зел] кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... [/зел]http://tri-niti.germany.ru/blog/
NEW 11.09.13 11:56
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 11:47
существуют исключения,
например вы по гостевой визе приехали, расписались (дату ваш БМ может выбрать с запасом, чтобы вы успели прилететь. обычно суд дает на исполнение решения от 3 до 6 мес, т.е. пришло разрешение и начнайте дату свадьбы через 4-6 недель).
потом идете в АБХ - и слезно просите продлить визу для сдачи А1. говорите мол так тяжко расставаться с любимым и бла бла бла.
дальше сдаете А1 (кстати учителя по скайпу с очень хорошим опытом и результатом могу подсказать - в личку плз), приходите в тот же АБХ и просите дать ВНЖ, так как условия выполняются.
если же А1 уже на руках, то и того проще.
НО это все исключения, если сотрудник будет доброжелателен и вежлив. требовать вы этого не можете.
я знаю не мало таких вот случаев, но все это сопряжено с риском.
например вы по гостевой визе приехали, расписались (дату ваш БМ может выбрать с запасом, чтобы вы успели прилететь. обычно суд дает на исполнение решения от 3 до 6 мес, т.е. пришло разрешение и начнайте дату свадьбы через 4-6 недель).
потом идете в АБХ - и слезно просите продлить визу для сдачи А1. говорите мол так тяжко расставаться с любимым и бла бла бла.
дальше сдаете А1 (кстати учителя по скайпу с очень хорошим опытом и результатом могу подсказать - в личку плз), приходите в тот же АБХ и просите дать ВНЖ, так как условия выполняются.
если же А1 уже на руках, то и того проще.
НО это все исключения, если сотрудник будет доброжелателен и вежлив. требовать вы этого не можете.
я знаю не мало таких вот случаев, но все это сопряжено с риском.
NEW 11.09.13 11:56
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 11:47, Zuletzt geändert 11.09.13 11:58 (НЕО81)
а зачем поблажки с А1, если для того чтобы через 3 года получить постоянный вид на жительство от вас нужен будет В1...т.к. временный вид на жительство он все лишь временный и мало что будет в будущем ( так что все мосты на родине не сжигайте)
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 11.09.13 12:09
Скажите пожалуйста, с каких пор АБХ начало вестись на "слёзное бла, бла, бла" и раздавать ВНЖ при уловиии лишь наличия сертификата А1, если человек вьехал по гостевой визе??? Кажись это не такой и частый случай, чего тогда девчёнки на воссоединение уезжают? У них что не вышло "слёзно" рассказать как сильно они любят с мужем друг друга?
Вы пишите " так как условия выполняются" - какие условия? Я просто для себя хочу прояснить ситуацию, пока я тут мучусь с документами на визу невесты....
in Antwort ptishon 11.09.13 11:56
В ответ на:
потом идете в АБХ - и слезно просите продлить визу для сдачи А1. говорите мол так тяжко расставаться с любимым и бла бла бла.
дальше сдаете А1 ....., приходите в тот же АБХ и просите дать ВНЖ, так как условия выполняются.
потом идете в АБХ - и слезно просите продлить визу для сдачи А1. говорите мол так тяжко расставаться с любимым и бла бла бла.
дальше сдаете А1 ....., приходите в тот же АБХ и просите дать ВНЖ, так как условия выполняются.
Скажите пожалуйста, с каких пор АБХ начало вестись на "слёзное бла, бла, бла" и раздавать ВНЖ при уловиии лишь наличия сертификата А1, если человек вьехал по гостевой визе??? Кажись это не такой и частый случай, чего тогда девчёнки на воссоединение уезжают? У них что не вышло "слёзно" рассказать как сильно они любят с мужем друг друга?
Вы пишите " так как условия выполняются" - какие условия? Я просто для себя хочу прояснить ситуацию, пока я тут мучусь с документами на визу невесты....
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
NEW 11.09.13 12:12
in Antwort НЕО81 11.09.13 11:56
спасибо всем за ответы! всё поняла.Немножко страшновато.. но ... какие наши годы!!)))
NEW 11.09.13 12:42
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 12:12
Привет, У нас такой же сценарий. Визы невесты у меня пока нет, все доки давно я подала в посольство. Сейчас я нахожусь в Германии у милого под крылышком. Так вот, буквально сегодня утром мы сделали термин на роспись на 26 сентября. Как будут дальше развиваться наши события...я пока не знаю. Но, то что нас распишут, я знаю точно.
И не забудьте про переводчика!
И не забудьте про переводчика!
NEW 11.09.13 13:38
in Antwort Ekaterina123 11.09.13 12:42
А почему документы в посольство?Мы подавали в загс.
NEW 11.09.13 13:44
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 13:38
потому что у них уже есть разрешение на брак, 26 свадьба, а в посольство они на визу невесты подавали (кажись), но она не за день делается, вот они и расписываются по гостевой или шенген.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
NEW 11.09.13 14:02
in Antwort gasmines 11.09.13 13:44
А значит ей надо будет уезжать в Россию после россписи? Если нет то и мне так можно?
NEW 11.09.13 14:08
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:02
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..
NEW 11.09.13 14:13
я не помню Катя с России или нет...
В стандартных случаях после россписи по гостевой или шенген визе, жена (муж) должна вернуться на родину и подать документы на воссоединение. Каким образом девушкам (некоторым) разрешают остаться я не знаю. Тут пусть расскажут те кому это удалось.
Не знаю я можно или нет. Видать это дело случая и дружеского расположения чиновников которые это решают. Вы не можете прийти в АБХ и сказать, что вот она осталась значит ей можно, а мне нет, я мол тоже так хочу. Мы все расписываемся на разных землях, не забывайте об этом!!! На каждой земле свои "приколы", я бы не стала полагаться на то, что можно ей, а что можно Вам. Если, что не так написала то девочки знающие больше поправят.
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:02
В ответ на:
А значит ей надо будет уезжать в Россию после россписи?
А значит ей надо будет уезжать в Россию после россписи?
я не помню Катя с России или нет...
В стандартных случаях после россписи по гостевой или шенген визе, жена (муж) должна вернуться на родину и подать документы на воссоединение. Каким образом девушкам (некоторым) разрешают остаться я не знаю. Тут пусть расскажут те кому это удалось.
В ответ на:
Если нет то и мне так можно?
Если нет то и мне так можно?
Не знаю я можно или нет. Видать это дело случая и дружеского расположения чиновников которые это решают. Вы не можете прийти в АБХ и сказать, что вот она осталась значит ей можно, а мне нет, я мол тоже так хочу. Мы все расписываемся на разных землях, не забывайте об этом!!! На каждой земле свои "приколы", я бы не стала полагаться на то, что можно ей, а что можно Вам. Если, что не так написала то девочки знающие больше поправят.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
NEW 11.09.13 14:19
А что тут не понять?? Катя вьехала или по гостевой или по шенгену, я забыла по какой она заехала, она в какой-то ветке писала точно (придёт расскажет). Для того чтобы подать документы в ЗАГС не важно по какой визе вы заехали. Виза ещё не закончилась, но разрешение с ЗАГСа они уже имеют и смогли назначить ближайшую дату. На ихней земле видать не обязательно иметь визу невесты для росписи, это ихнему загсу не принципиально, вот Катя и не ждала видать визы невесты, а решили воспользоваться той визой которая ей позволила вьехать в Германию.
Виза невесты лишь даёт вам гарантию, что после росписи вас не вытолкают с страны на воссоединение. С остальными визами - как повезёт.
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:08
В ответ на:
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..
А что тут не понять?? Катя вьехала или по гостевой или по шенгену, я забыла по какой она заехала, она в какой-то ветке писала точно (придёт расскажет). Для того чтобы подать документы в ЗАГС не важно по какой визе вы заехали. Виза ещё не закончилась, но разрешение с ЗАГСа они уже имеют и смогли назначить ближайшую дату. На ихней земле видать не обязательно иметь визу невесты для росписи, это ихнему загсу не принципиально, вот Катя и не ждала видать визы невесты, а решили воспользоваться той визой которая ей позволила вьехать в Германию.
Виза невесты лишь даёт вам гарантию, что после росписи вас не вытолкают с страны на воссоединение. С остальными визами - как повезёт.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
NEW 11.09.13 14:24
in Antwort gasmines 11.09.13 14:13
Ну да... Я вот тоже сразу про это и спрашивала.Рассчитываем на добрых тётей и дядей.Может всё-таки есть такие мелкие поблажки на усмотрение местных властей!?Да уж теперь пусть как будет.!
NEW 11.09.13 15:51
in Antwort ptishon 10.09.13 18:37
обратите внимание на изменения в законе. Думаю подать заявление на ВНЖ по шенгенской визе теперь не получится foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&Board=other&Number=24837712&page=0&view...
NEW 11.09.13 16:23
in Antwort gasmines 11.09.13 14:19
Дело в том что слезно просить это рисковано!!И может быть черевато!Нам тоже посоветовали так сделать,и мы для перестраховки пока еще не рсписались позвонили туда.Мой жених сказал что я ухе в германии и мы уже расписаны,как мне остаться там.?на что тетенька чуть ли не собралась ехать меня депортировать.Но к счастью я была на украине ,и мой любимый не представился.А так были бы черевато!!Так что прежде чем тык делать,пробейте почву!!!
NEW 11.09.13 16:40
Я оформляю визу невесты, (дадут или не дадут это уже другой вопрос), нахожусь в своей стране и к счастью или к сожалению, но слёзно просить не буду никого. Мы будем делать всё согласно законам, если не дают визу невесты то будем в Украине жениться, на крайний случай ехать по шенген в Германию расписываться, но потом возвращаться на воссоединение. БМ уж очень любит законно поступать, так, что уговаривать кого-то (а прежде всего его, а потом АБХ) я не собиралась.
Мой вопрос выше был чисто задан из-за интереса, с каких это пор "слёзное бла, бла" начало действовать, и всё!
in Antwort BigNemez 11.09.13 16:23
В ответ на:
Так что прежде чем тык делать,пробейте почву!!!
Так что прежде чем тык делать,пробейте почву!!!
Я оформляю визу невесты, (дадут или не дадут это уже другой вопрос), нахожусь в своей стране и к счастью или к сожалению, но слёзно просить не буду никого. Мы будем делать всё согласно законам, если не дают визу невесты то будем в Украине жениться, на крайний случай ехать по шенген в Германию расписываться, но потом возвращаться на воссоединение. БМ уж очень любит законно поступать, так, что уговаривать кого-то (а прежде всего его, а потом АБХ) я не собиралась.
Мой вопрос выше был чисто задан из-за интереса, с каких это пор "слёзное бла, бла" начало действовать, и всё!
Когда мою душу топтали сапогом, никто не задумывался, что это больно и грязно...
А сейчас я на шпильках и разуваться не собираюсь!
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
NEW 11.09.13 17:09
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 11:47
единственное, что вы можете попробовать это воспользоваться решением Bundesverwaltungsgericht, Urteil vom 4. September 2012 – 10 C 12.12.
Коротко : если в течении года было несколько попыток сдать А1, которые закончились неудачей, то могут выдать визу на воссоединение к супругам немцам без сертификата! Однако при прибытии в Германию ,для получения ВНЖ необходимо уже на месте сдать экзамен. www.rechtslupe.de/verwaltungsrecht/der-nachzug-zu-einem-deutschen-ehepart...
видимо придется потратится на адвоката или же сдать тест на родине, он не самый сложный.
Коротко : если в течении года было несколько попыток сдать А1, которые закончились неудачей, то могут выдать визу на воссоединение к супругам немцам без сертификата! Однако при прибытии в Германию ,для получения ВНЖ необходимо уже на месте сдать экзамен. www.rechtslupe.de/verwaltungsrecht/der-nachzug-zu-einem-deutschen-ehepart...
видимо придется потратится на адвоката или же сдать тест на родине, он не самый сложный.
NEW 11.09.13 22:23
in Antwort DonnaK37 11.09.13 17:09
отвечаю относительно "слезно просить".
по правилам - получили гостевую визу, значит надо обратно домой. и потом в обычном порядке все дальше делается.
а теперь рассмотрим случай - роспись по шенгенской визе, остается еще ну пусть 30 дней до ее окончания.
пара благополучно прибывает вместе в Германии. и тут не дай бог - какое то происшествие, не важно с мужем или с женой. в этом случае сотрудник АБХ по крайней мере вас выслушает.
и "если выполняются предпосылки" а) достаточный доход (для граждан родившихся в Германии не важно) б) сдан тест Гете А1 с) имеется СОБ - сотрудник имеет право выдать визу аналогичную, что девушки получают на воссоединение.
и причин и просьб может быть неограниченное множество. сотрудники имеют предписания (куда ж без них), но и они и мы совершаем ошибки. и так же все мы люди, и в некоторых случаях делаются исключения.
относительно "позвонил и спросил" = да это всегда так, ничего путного вам не скажут, тем более по телефону. тут только лично, и только уже после.
ну либо как некоторые делают: изначально ставят в известность АБХ и в сотрудничестве с ЗАГСом проводят женитьбу (и такие случаи знаю).
по правилам - получили гостевую визу, значит надо обратно домой. и потом в обычном порядке все дальше делается.
а теперь рассмотрим случай - роспись по шенгенской визе, остается еще ну пусть 30 дней до ее окончания.
пара благополучно прибывает вместе в Германии. и тут не дай бог - какое то происшествие, не важно с мужем или с женой. в этом случае сотрудник АБХ по крайней мере вас выслушает.
и "если выполняются предпосылки" а) достаточный доход (для граждан родившихся в Германии не важно) б) сдан тест Гете А1 с) имеется СОБ - сотрудник имеет право выдать визу аналогичную, что девушки получают на воссоединение.
и причин и просьб может быть неограниченное множество. сотрудники имеют предписания (куда ж без них), но и они и мы совершаем ошибки. и так же все мы люди, и в некоторых случаях делаются исключения.
относительно "позвонил и спросил" = да это всегда так, ничего путного вам не скажут, тем более по телефону. тут только лично, и только уже после.
ну либо как некоторые делают: изначально ставят в известность АБХ и в сотрудничестве с ЗАГСом проводят женитьбу (и такие случаи знаю).
NEW 11.09.13 22:32
это не ваш случай. она гражданка Македонии и может ездить по ЕС без визы. поэтому она в Г.
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:08
В ответ на:
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..
это не ваш случай. она гражданка Македонии и может ездить по ЕС без визы. поэтому она в Г.
NEW 12.09.13 12:00
in Antwort mash-13 11.09.13 22:33
Да! Спасибо за поздравления! Если честно, то меня эта роспись не греет. Короче, мы ходили к адвокату, он сказал, что нам лучше расписаться, таким образом они не смогут мне отказать в визе или это будет быстрее. И визу невесты можно поменять, сказав в посольстве что мы уже мол женаты, а...еще прикол... Что мне за визой не надо будет ехать обратно, семейные визы, то есть уже ВНЖ они могут сразу в АБХ дать. Сейчас в паспорт ничего не вклеивают а дают карту на год. Короче....пока я все не получу....не видать мне покоя.
NEW 12.09.13 12:39
Вы находу придумываете? В АБХ никто визы не выдает. Кстати ознакомьтесь с поправками в законе. ВНЖ не выдают по шенгенской визе.
in Antwort ptishon 11.09.13 22:23
В ответ на:
сотрудник имеет право выдать визу аналогичную, что девушки получают на воссоединение.
сотрудник имеет право выдать визу аналогичную, что девушки получают на воссоединение.
Вы находу придумываете? В АБХ никто визы не выдает. Кстати ознакомьтесь с поправками в законе. ВНЖ не выдают по шенгенской визе.
NEW 12.09.13 12:55
in Antwort Ekaterina123 12.09.13 12:00
узнайте точнее по поводу получения еАТ ( карточки ВНЖ) ... Македония же не входит в ЕС.
находится в Германии ты можешь не более трех месяцев в течение полугода. лучше в АБХ узнать точнее, дадут тебе Fiktionsbescheinigung или нет, в свете нового закона.
находится в Германии ты можешь не более трех месяцев в течение полугода. лучше в АБХ узнать точнее, дадут тебе Fiktionsbescheinigung или нет, в свете нового закона.
NEW 12.09.13 14:04
in Antwort ptishon 10.09.13 18:37
а меня не расписали по гостевой визе . отправили домой . Хотя и дата была уже назначена .
мало того указали в ответе на разрешение на брак - а1 только сдавать на Родине . те в украине ..
на каждой земле свои законы .
три знакомых а лето уехали двое расписались и остались и а1 сдали спокойно у одной два человека сдающих и второй их было двое .
а вот мне не повезло .
мало того указали в ответе на разрешение на брак - а1 только сдавать на Родине . те в украине ..
на каждой земле свои законы .
три знакомых а лето уехали двое расписались и остались и а1 сдали спокойно у одной два человека сдающих и второй их было двое .
а вот мне не повезло .
NEW 12.09.13 16:42
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:24
Я расписалась с Шенген. Для ЗАГСа было все равно,но Земельный суд потребовал А 1 и собеседование. И только после собеседования, через неделю получили термин на бракосочитание. Снисхождения к возрасту не было никакого- хотя жениху 80 лет. Более того,уехав в Киев воссоединяться-получила отказ. Но потом в АБХ дали ВНЖ
NEW 13.09.13 07:08
in Antwort DonnaK37 12.09.13 16:49
В Киеве после подачи доккументов на воссоединение ждали 3 мес,потом назначили повторное собеседование. Не совпали нюансы деталей первого периода знакомства.(мужу 80,помнить,что было 3 года тому).Хотя он и жил у меня в Ук(я без визы была) Потом поменяла паспорт,оформила польский Шенген и уже в Германии пошли в АБХ.Это было пол года тому
NEW 13.09.13 09:54
к воссоединению с гр-ми ЕС в ФРГ это же ведь не относиться, да ?
in Antwort DonnaK37 11.09.13 15:51
В ответ на:
подать заявление на ВНЖ по шенгенской визе теперь не получится
подать заявление на ВНЖ по шенгенской визе теперь не получится
к воссоединению с гр-ми ЕС в ФРГ это же ведь не относиться, да ?
NEW 13.09.13 09:59
in Antwort JUSTINNA 13.09.13 09:54
если ФБ давать не будут, то и их могут под новый закон подогнать.
NEW 14.09.13 10:39
если ФБ давать не будут, а ВНЖ нужно получить до окончания срока действия визы, то за какой срок его теперь должны выдавать или
на какой срок будет даваться нац. виза ?
я не до конца понимаю, как это теперь должно быть на практике
?
in Antwort DonnaK37 13.09.13 09:59
В ответ на:
если ФБ давать не будут
если ФБ давать не будут
если ФБ давать не будут, а ВНЖ нужно получить до окончания срока действия визы, то за какой срок его теперь должны выдавать или
на какой срок будет даваться нац. виза ?
я не до конца понимаю, как это теперь должно быть на практике
?
NEW 14.09.13 11:18
in Antwort марго4 12.09.13 16:42
Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО ПО ВОЗРАСТУ МОГУТ БЫТЬ СНИСХОЖДЕНИЯ! А СУДЯ ПО ВАШЕМУ КОМЕНТАРИЮ -НИ КАКИХ ПОБЛАЖЕК! НАМ ТОЖЕ ПО 70...ПОДАЛИ В ЗАГС ДОКУМЕНТЫ И Я УЕХАЛА В РОССИЮ. ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ ВИЗА НО Я ИМЕЮ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОГУ ЕХАТЬ. А ВОТ ТАМ РАССПИШУТ ЕСЛИ ПРИДЁД ДОБРО А ПОТОМ НАВЕРНО НАЗАД ЕХАТЬ? ВООБЩЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...ВСЁ ТАК ЗАПУТАННО И У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ.
NEW 14.09.13 11:35
in Antwort ГРЕТУНЯ 14.09.13 11:18
я уже просила Вас не писать сообщения заглавными буквами.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=24836424&Board=familie
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=24836424&Board=familie
[зел] кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... [/зел]http://tri-niti.germany.ru/blog/
NEW 14.09.13 11:36
in Antwort ГРЕТУНЯ 14.09.13 11:18
Пробуйте. После бракосочетания попробуйте пойти в абХ,покажите справки,что муж болен и нуждается в опеке. может,хорошо все будет. Мы с этими воссоединениями-отказами потеряли год,вследствие чего муж серйозно болен
NEW 14.09.13 12:44
и рассмотрение новых справок может опять растянуться до 3х месяцев, и не факт, что результат будет положительным
in Antwort марго4 14.09.13 11:36
В ответ на:
попробуйте пойти в абХ,покажите справки,что муж болен и нуждается в опеке
попробуйте пойти в абХ,покажите справки,что муж болен и нуждается в опеке
и рассмотрение новых справок может опять растянуться до 3х месяцев, и не факт, что результат будет положительным
NEW 14.09.13 13:39
in Antwort JUSTINNA 14.09.13 12:44
а в свете нового закона шенгенвиза на ВНЖ не меняется, так что домой придется
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 14.09.13 13:52
подскажите, а по новым законам для воссоединение к мужу немцу всё также А1 надо сертификат? И по приезду в Германию будут интеграционные курсы (пол года) чтобы подтянуть немецкий и сдать на В1 или что-то по другому?
in Antwort НЕО81 14.09.13 13:39
В ответ на:
- иностранцам, которые приехали в Германию по воссоединению семьи с гражданином Германии после 05.09.2013 г., для получения бессрочного ВНЖ (NE §28 Abs. 2) необходимо будет владеть немецким на уровне В1. Если же на 05.09.2013 г. этот иностранец уже обладал AE §28, для последующего получения NE §28 Abs. 2 ему будет достаточно уровня А1;
- иностранцам, которые приехали в Германию по воссоединению семьи с гражданином Германии после 05.09.2013 г., для получения бессрочного ВНЖ (NE §28 Abs. 2) необходимо будет владеть немецким на уровне В1. Если же на 05.09.2013 г. этот иностранец уже обладал AE §28, для последующего получения NE §28 Abs. 2 ему будет достаточно уровня А1;
подскажите, а по новым законам для воссоединение к мужу немцу всё также А1 надо сертификат? И по приезду в Германию будут интеграционные курсы (пол года) чтобы подтянуть немецкий и сдать на В1 или что-то по другому?
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
NEW 14.09.13 14:18
in Antwort gasmines 14.09.13 13:52
для воссоединения достаточно А1 и интегр. курсы тоже остались, в этом плане ничего не изменилось
в вашей цитате речь идет о получении постоянного (бессрочного) вида на жительство-Niederlassungerlaubnis, на который жены немцев могут претендовать через 3 года проживания в Германии,т.е. те кто приехал в Германию после 5.09.13, например вы (когда въедете) вам для получения Niederlassungerlaubnis нужен будет В1 , те же кто в Германии получили ВНЖ ДО 5.09.13 тем для Niederlassungerlaubnis даже через 3 года достаточно будет А1
( например человек въехал в июле 2013 и получил ВНЖ, то через 3 года ему достаточно для Niederlassungerlaubnis всего лишь А1,
а тот кто въехал в сентябре 2013 тем, через те же 3 года для получения Niederlassungerlaubnis нужен будет В1)
в вашей цитате речь идет о получении постоянного (бессрочного) вида на жительство-Niederlassungerlaubnis, на который жены немцев могут претендовать через 3 года проживания в Германии,т.е. те кто приехал в Германию после 5.09.13, например вы (когда въедете) вам для получения Niederlassungerlaubnis нужен будет В1 , те же кто в Германии получили ВНЖ ДО 5.09.13 тем для Niederlassungerlaubnis даже через 3 года достаточно будет А1
( например человек въехал в июле 2013 и получил ВНЖ, то через 3 года ему достаточно для Niederlassungerlaubnis всего лишь А1,
а тот кто въехал в сентябре 2013 тем, через те же 3 года для получения Niederlassungerlaubnis нужен будет В1)
Не говорите,что мне
делать и я не скажу, куда вам идти.
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 14.09.13 14:24
in Antwort НЕО81 14.09.13 14:18
спасибо за разъяснения!!! 
За три года понятное дело, что язык выучится намного лучше и я постараюсь получить сертификат В1
Язык всёравно буду учить, чтобы иметь возможность найти работу не связанную с мойкой унитазов, уж как-то не очень охота это делать.
За три года понятное дело, что язык выучится намного лучше и я постараюсь получить сертификат В1
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
NEW 15.09.13 13:16
in Antwort ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:57
У меня на курсах одна тётя вышла замуж за пожилого дядю..так она приехала по польской визе и без визы невесты..но разрешение из земельного суда они получили..и никуда её не отправили ..она правда с Украины..мало того она ещё уверяет что может 2 паспорта в германии обменять...так что кому то везёт !!
NEW 15.09.13 13:22
сказочница эта тетя
а какие два паспорта она не сказала?
in Antwort Elvira1984 15.09.13 13:16
В ответ на:
мало того она ещё уверяет что может 2 паспорта в германии обменять...так что кому то везёт !!
мало того она ещё уверяет что может 2 паспорта в германии обменять...так что кому то везёт !!
сказочница эта тетя
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 15.09.13 16:12

- Доктор, я уже совсем не могу иметь сексуальных отношений с женщинами.
- А сколько Вам лет?
- 80 лет.
- Так уже возраст, батенька!
- Моему соседу 85 лет, а он говорит, что еще может!
- Ну, и Вы говорите. (с)

in Antwort НЕО81 15.09.13 13:22
В ответ на:
сказочница эта тетя
сказочница эта тетя
- Доктор, я уже совсем не могу иметь сексуальных отношений с женщинами.
- А сколько Вам лет?
- 80 лет.
- Так уже возраст, батенька!
- Моему соседу 85 лет, а он говорит, что еще может!
- Ну, и Вы говорите. (с)
NEW 15.09.13 23:09
in Antwort НЕО81 15.09.13 13:22
Как уверяет выезжать ей не надо.. абх дало добро остаться...а 2 паспорта ну понятно каких...внутренний и загран..знаете мне самой удивительно пройдя столько испытаний с получением визы невесты..думаю ну как так некоторым это так легко даётся..
NEW 15.09.13 23:33
in Antwort Elvira1984 15.09.13 23:09
иногда везет на добренькие АБХ, хотя имхо, такое теперь будет совсем редкостью, можно надеяться что тетенька ничего не путает и АБх действительно дало добро ( некоторые получив ВНЖ упорно его визой называют или фикцион приравнивают к ВНЖ)
ну так внутренний паспорт посольство не меняет
если только загран
ну так внутренний паспорт посольство не меняет
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 16.09.13 00:49
спасибо за ответ
Если Вас не затруднит, Вы могли бы кинуть ссылку на эту инфу
благодарю
in Antwort НЕО81 14.09.13 13:39
В ответ на:
в свете нового закона шенгенвиза на ВНЖ не меняется
в свете нового закона шенгенвиза на ВНЖ не меняется
спасибо за ответ
Если Вас не затруднит, Вы могли бы кинуть ссылку на эту инфу
благодарю
NEW 16.09.13 00:52
in Antwort JUSTINNA 16.09.13 00:49
NEW 16.09.13 01:06
in Antwort НЕО81 16.09.13 00:52, Zuletzt geändert 16.09.13 01:16 (JUSTINNA)
Ок. Сейчас перечитаю
Перечитала еще раз и нашла там только это:
( это про воссоединение c гр-ми из ЕС, которые проживают в Г)
другого ничего не нашла.
Может, не то смотрю и не там ищу ?
Перечитала еще раз и нашла там только это:
В ответ на:
если успели в сроки шенгенской визы рассмотреть заявление на ВНЖ, всё-таки можно?
Если раньше было можно, то и сейчас тоже, только с шенгенской визой нужно уложиться до окончания срока её действия.
если успели в сроки шенгенской визы рассмотреть заявление на ВНЖ, всё-таки можно?
Если раньше было можно, то и сейчас тоже, только с шенгенской визой нужно уложиться до окончания срока её действия.
( это про воссоединение c гр-ми из ЕС, которые проживают в Г)
другого ничего не нашла.
Может, не то смотрю и не там ищу ?
NEW 16.09.13 04:33
in Antwort JUSTINNA 16.09.13 01:06, Zuletzt geändert 16.09.13 04:34 (Вне иллюзий)
NEW 16.09.13 09:37
in Antwort JUSTINNA 16.09.13 01:06, Zuletzt geändert 16.09.13 09:45 (НЕО81)
ссылка на ветку дана выше, сообщения 7,8
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 16.09.13 09:41
in Antwort Вне иллюзий 16.09.13 04:33
Cпасибо, но именно там я и смотрела.
Цитата взята из обсуждения в той теме.
dimafogo там отвечает:
Воссоединяться с гр-ми из ЕС в Г было можно по любой шенген.визе ,
я поняла из ответа, что ничего не изменилось в этом плане и раз им можно было раньше, то и теперь тоже,
только нужно уложиться до конца срока визы...
( а с годовой мульти - это вполне реально )
Цитата взята из обсуждения в той теме.
dimafogo там отвечает:
В ответ на:
Если раньше было можно, то и сейчас тоже, только с шенгенской визой нужно уложиться до окончания срока её действия.
Если раньше было можно, то и сейчас тоже, только с шенгенской визой нужно уложиться до окончания срока её действия.
Воссоединяться с гр-ми из ЕС в Г было можно по любой шенген.визе ,
я поняла из ответа, что ничего не изменилось в этом плане и раз им можно было раньше, то и теперь тоже,
только нужно уложиться до конца срока визы...
( а с годовой мульти - это вполне реально )
NEW 16.09.13 09:48
т.е - с шенген. визой подать на ВНЖ - можно, а с годовой мульти - реально и получить его по этой же визе...
in Antwort НЕО81 16.09.13 09:37
В ответ на:
обязательство иностранца, находящегося в Германии по шенгенской визе, покинуть Германию по истечению разрешенного этой визой срока, остается в силе, даже если этот иностранец подал заявление на выдачу ВНЖ
обязательство иностранца, находящегося в Германии по шенгенской визе, покинуть Германию по истечению разрешенного этой визой срока, остается в силе, даже если этот иностранец подал заявление на выдачу ВНЖ
т.е - с шенген. визой подать на ВНЖ - можно, а с годовой мульти - реально и получить его по этой же визе...
NEW 16.09.13 10:09
in Antwort JUSTINNA 16.09.13 09:48, Zuletzt geändert 16.09.13 10:10 (НЕО81)
годавая мультивиза тоже не резиновая
но пар.81абз 4
Visum nach § 6 Absatz 1. это шенгенвиза
раньше было если по шенгену подается прошение о выдаче ВНЖ, то шенген действовал до принятия решения в АБХ
а теперь это для шенгена не подходит, т.е. теперь если подается по шенгену прошение о ВНЖ, то шенген с этого момента становится недействителен
но пар.81абз 4
В ответ на:
(4) [1] Beantragt ein Ausländer vor Ablauf seines Aufenthaltstitels dessen Verlängerung oder die Erteilung eines anderen Aufenthaltstitels, gilt der bisherige Aufenthaltstitel vom Zeitpunkt seines Ablaufs bis zur Entscheidung der Ausländerbehörde als fortbestehend. [2] Dies gilt nicht für ein Visum nach § 6 Absatz 1. [3]
(4) [1] Beantragt ein Ausländer vor Ablauf seines Aufenthaltstitels dessen Verlängerung oder die Erteilung eines anderen Aufenthaltstitels, gilt der bisherige Aufenthaltstitel vom Zeitpunkt seines Ablaufs bis zur Entscheidung der Ausländerbehörde als fortbestehend. [2] Dies gilt nicht für ein Visum nach § 6 Absatz 1. [3]
Visum nach § 6 Absatz 1. это шенгенвиза
раньше было если по шенгену подается прошение о выдаче ВНЖ, то шенген действовал до принятия решения в АБХ
а теперь это для шенгена не подходит, т.е. теперь если подается по шенгену прошение о ВНЖ, то шенген с этого момента становится недействителен
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 16.09.13 12:24
in Antwort НЕО81 16.09.13 10:09, Zuletzt geändert 16.09.13 12:55 (JUSTINNA)
Но ведь в § 5 Aufenthaltskarten ничего не изменилось:
И в FreizügG/EU§ 2 Recht auf Einreise und Aufenthalt, тоже:
Соответственно :
Мне девочки, которые прошли через это писали о своем личном опыте, что и ранее ФБ не давали при таком положении дел, а разрешением на дальнейшее пребывание до получения ауфетхальтскарты являлся СОБ с гр-ом из страны в ЕС, подтвержденный в ФРГ и
Может, я что-то не правильно понимаю ?
В ответ на:
(1) 1Freizügigkeitsberechtigten Familienangehörigen, die nicht Unionsbürger sind, wird von Amts wegen innerhalb von sechs Monaten, nachdem sie die erforderlichen Angaben gemacht haben, eine Aufenthaltskarte für Familienangehörige von Unionsbürgern ausgestellt, die fünf Jahre gültig sein soll. 2Eine Bescheinigung darüber, dass die erforderlichen Angaben gemacht worden sind, erhält der Familienangehörige unverzüglich.
(2) 1Die zuständige Ausländerbehörde kann verlangen, dass die Voraussetzungen des Rechts nach § 2 Abs. 1 drei Monate nach der Einreise glaubhaft gemacht werden. 2Für die Glaubhaftmachung erforderliche Angaben und Nachweise können von der zuständigen Meldebehörde bei der meldebehördlichen Anmeldung entgegengenommen werden. 3Diese leitet die Angaben und Nachweise an die zuständige Ausländerbehörde weiter. 4Eine darüber hinausgehende Verarbeitung oder Nutzung durch die Meldebehörde erfolgt nicht.
(1) 1Freizügigkeitsberechtigten Familienangehörigen, die nicht Unionsbürger sind, wird von Amts wegen innerhalb von sechs Monaten, nachdem sie die erforderlichen Angaben gemacht haben, eine Aufenthaltskarte für Familienangehörige von Unionsbürgern ausgestellt, die fünf Jahre gültig sein soll. 2Eine Bescheinigung darüber, dass die erforderlichen Angaben gemacht worden sind, erhält der Familienangehörige unverzüglich.
(2) 1Die zuständige Ausländerbehörde kann verlangen, dass die Voraussetzungen des Rechts nach § 2 Abs. 1 drei Monate nach der Einreise glaubhaft gemacht werden. 2Für die Glaubhaftmachung erforderliche Angaben und Nachweise können von der zuständigen Meldebehörde bei der meldebehördlichen Anmeldung entgegengenommen werden. 3Diese leitet die Angaben und Nachweise an die zuständige Ausländerbehörde weiter. 4Eine darüber hinausgehende Verarbeitung oder Nutzung durch die Meldebehörde erfolgt nicht.
И в FreizügG/EU§ 2 Recht auf Einreise und Aufenthalt, тоже:
В ответ на:
(1) Freizügigkeitsberechtigte Unionsbürger und ihre Familienangehörigen haben das Recht auf Einreise und Aufenthalt nach Maßgabe dieses Gesetzes.
(2) Unionsrechtlich freizügigkeitsberechtigt sind:
6. Familienangehörige unter den Voraussetzungen der §§ 3 und 4,
(1) Freizügigkeitsberechtigte Unionsbürger und ihre Familienangehörigen haben das Recht auf Einreise und Aufenthalt nach Maßgabe dieses Gesetzes.
(2) Unionsrechtlich freizügigkeitsberechtigt sind:
6. Familienangehörige unter den Voraussetzungen der §§ 3 und 4,
Соответственно :
В ответ на:
если подается по шенгену прошение о ВНЖ, то шенген с этого момента становится недействителен
а ФБ не выдают, то...если подается по шенгену прошение о ВНЖ, то шенген с этого момента становится недействителен
Мне девочки, которые прошли через это писали о своем личном опыте, что и ранее ФБ не давали при таком положении дел, а разрешением на дальнейшее пребывание до получения ауфетхальтскарты являлся СОБ с гр-ом из страны в ЕС, подтвержденный в ФРГ и
В ответ на:
Eine Bescheinigung darüber, dass die erforderlichen Angaben gemacht worden sind, erhält der Familienangehörige unverzüglich
эта справкаEine Bescheinigung darüber, dass die erforderlichen Angaben gemacht worden sind, erhält der Familienangehörige unverzüglich
Может, я что-то не правильно понимаю ?
NEW 22.09.13 11:37
in Antwort НЕО81 16.09.13 10:09, Zuletzt geändert 22.09.13 15:27 (ptishon)
тему можно закрыть!
у нас все получилось, чего и всем остальным желаю!!!
у нас все получилось, чего и всем остальным желаю!!!
NEW 22.09.13 11:59
Почитайте новый закон.
Закон читать срочно!
in Antwort ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
можно ли запросить семейный ВНЖ и выехать из страны.
можно ли запросить семейный ВНЖ и выехать из страны.
Почитайте новый закон.
В ответ на:
теперь вот в АБХ в понедельник за продлением гостевой
теперь вот в АБХ в понедельник за продлением гостевой
Закон читать срочно!
NEW 22.09.13 12:10
Барышня...Вы живёте в мире собственных иллюзий.
in Antwort ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
теперь вот в АБХ в понедельник за продлением гостевой (по предварительной беседе - вроде проблем быть не должно).
теперь вот в АБХ в понедельник за продлением гостевой (по предварительной беседе - вроде проблем быть не должно).
Барышня...Вы живёте в мире собственных иллюзий.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
NEW 22.09.13 12:21
in Antwort Lanamause 22.09.13 11:59, Zuletzt geändert 22.09.13 15:28 (ptishon)
NEW 22.09.13 12:27
У меня проблем нет. Это у вас проблема-и она неизлечима к сожалению. Никакого ВНЖ вы не получите.
Я не вы и в германию почтовой невестой не приезжала.
in Antwort ptishon 22.09.13 12:21
В ответ на:
в чем ваша проблема?
в чем ваша проблема?
У меня проблем нет. Это у вас проблема-и она неизлечима к сожалению. Никакого ВНЖ вы не получите.
В ответ на:
или у вас ничего не получилось и ТАК должно быть у всех?
или у вас ничего не получилось и ТАК должно быть у всех?
Я не вы и в германию почтовой невестой не приезжала.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
NEW 22.09.13 12:33
ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за вас!
так же и у нас было)))
in Antwort ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
в пятницу расписались. без проблем и вопросов. Наша милая "тетя" даже паспорт ни у кого не спросила,
т.е. визу она вообще не видела, и никаких документов на росписи не показывали.
в пятницу расписались. без проблем и вопросов. Наша милая "тетя" даже паспорт ни у кого не спросила,
т.е. визу она вообще не видела, и никаких документов на росписи не показывали.
ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за вас!
так же и у нас было)))
NEW 22.09.13 12:41
И вы думаете ему отдадут эту карточку? Это ж все-таки официальный документ. На каком основании они должны будут ему карточку передать?
Я при получении свой паспорт предъявляла, и еще и в бумажке расписывалась о том, что карточку получила.
in Antwort ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
муж потом получит карточку и привезет в Украину.
муж потом получит карточку и привезет в Украину.
И вы думаете ему отдадут эту карточку? Это ж все-таки официальный документ. На каком основании они должны будут ему карточку передать?
Я при получении свой паспорт предъявляла, и еще и в бумажке расписывалась о том, что карточку получила.
NEW 22.09.13 12:44
in Antwort vera933 22.09.13 12:41
Никакой карточки не будет. Барышня домой поедет на воссоединение по нац.визе. Потом приедет-и будет ей карточка.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
NEW 22.09.13 13:54
in Antwort vera933 22.09.13 12:41
В ответ на:
И вы думаете ему отдадут эту карточку? Это ж все-таки официальный документ. На каком основании они должны будут ему карточку передать?
- это на самом деле возможно - получение карточки по доверенности мужем. Вопрос в том , будет ли что получать...И вы думаете ему отдадут эту карточку? Это ж все-таки официальный документ. На каком основании они должны будут ему карточку передать?
NEW 22.09.13 15:00
in Antwort ptishon 22.09.13 14:55
Я буду писать где хочу, идите своему мужу указывайте что ему делать.
Кстати счастливого пути на родину за визой на воссоединение!
Кстати счастливого пути на родину за визой на воссоединение!
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
NEW 22.09.13 15:18
in Antwort Мадемуазель Коко 22.09.13 15:00, Zuletzt geändert 22.09.13 15:19 (hoffman0)
Что вы ее уговариваете,ТС впрочем как и ее муж ноль в законах,посмотрите ее пост 73 она выложила фото немецкого чиновника в открытом
форуме,город известен.Пусть подает и получает карточку,две или три и распишется за нее муж,он же предъявит прописку ее в России или где ?
форуме,город известен.Пусть подает и получает карточку,две или три и распишется за нее муж,он же предъявит прописку ее в России или где ?
NEW 22.09.13 15:28
in Antwort ptishon 22.09.13 14:55
Спасибо, что отписались про Вашу роспись.
Тут многим будет интересно узнать дальнейшее развитие событий про Ваш опыт воссоединения по шенгену.
Пожалуйста, отпишитесь.
Тут многим будет интересно узнать дальнейшее развитие событий про Ваш опыт воссоединения по шенгену.
Пожалуйста, отпишитесь.
NEW 22.09.13 15:31
in Antwort JUSTINNA 22.09.13 15:28
NEW 23.09.13 14:14
in Antwort hoffman0 22.09.13 15:31, Zuletzt geändert 23.09.13 14:17 (ptishon)
визу продлили до конца октября (общий срок визы в итоге составляет теперь 90 дней)
http://s41.radikal.ru/i093/1309/16/07c7793b52d6.jpg
прошу тему закрыть. лучше я сама во всем разберусь, чем читать комменты а-ля
Мадемуазель Коко
P.S. воссоединятся по шенгену никто не собирался, вопрос стоял - можно ли подать антраг.
http://s41.radikal.ru/i093/1309/16/07c7793b52d6.jpg
прошу тему закрыть. лучше я сама во всем разберусь, чем читать комменты а-ля
Мадемуазель КокоP.S. воссоединятся по шенгену никто не собирался, вопрос стоял - можно ли подать антраг.
NEW 23.09.13 14:41
in Antwort ptishon 23.09.13 14:14
Что, и антраг на ВНЖ взяли? Когда карточку пришлют?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
NEW 23.09.13 20:05
Как Ваши слова соотносятся вот с этим?
Выдержка из FAQ:
in Antwort Мадемуазель Коко 22.09.13 12:44
В ответ на:
Никакой карточки не будет. Барышня домой поедет на воссоединение по нац.визе. Потом приедет-и будет ей карточка.
Никакой карточки не будет. Барышня домой поедет на воссоединение по нац.визе. Потом приедет-и будет ей карточка.
Как Ваши слова соотносятся вот с этим?
Выдержка из FAQ:
В ответ на:
В. Если я приеду по гостевой визе и выйду замуж, отправят ли меня домой для воссоединения?
О. В случае брака заключенного в Германии при наличии правопритязание на воссоединение (брак с гражданином Германии или лицом имеющим ПМЖ и обладающим хорошим материальным положением) - то выезд из Германии не требуется (╖ 39 Nr. 3 AufenthV), в иных случаях - например если брак заключен не в Германии - требуется процедура подачи заявления на воссоединение в немецком консульстве за пределами Германии. Из этого требования могут на усмотрение чиновника делаться исключения, в случае если выполняются все предпосылки правопритязания на ВНЖ, кроме въезда по соответствующей (национальной) визе. В настоящий момент практика действий чиновников после ужесточения 28.08.2007 законодательных требований к случаям въезда по шенгенской визе, еще не устоялась.
В. Если я приеду по гостевой визе и выйду замуж, отправят ли меня домой для воссоединения?
О. В случае брака заключенного в Германии при наличии правопритязание на воссоединение (брак с гражданином Германии или лицом имеющим ПМЖ и обладающим хорошим материальным положением) - то выезд из Германии не требуется (╖ 39 Nr. 3 AufenthV), в иных случаях - например если брак заключен не в Германии - требуется процедура подачи заявления на воссоединение в немецком консульстве за пределами Германии. Из этого требования могут на усмотрение чиновника делаться исключения, в случае если выполняются все предпосылки правопритязания на ВНЖ, кроме въезда по соответствующей (национальной) визе. В настоящий момент практика действий чиновников после ужесточения 28.08.2007 законодательных требований к случаям въезда по шенгенской визе, еще не устоялась.
Ende gut, alles gut
NEW 23.09.13 20:14
in Antwort S_Schmahl 23.09.13 20:05
после этого, в 2010 году было еще и решение Bundesverwaltungsgericht о том, что ВНЖ не выдается заявителям с шенгенскими визами, т.к. это является нецелевым использованием визы. ссылку ищите на сайте http://www.info4alien.de/ + последние поправки к закону ( об этом на форуме "Въезд и пребывание" можно прочитать)
К сожалению ФАК не обновлялся последнее время, там и ссылки на параграфы законов нерабочие
К сожалению ФАК не обновлялся последнее время, там и ссылки на параграфы законов нерабочие
NEW 24.09.13 16:49
in Antwort ptishon 10.09.13 18:37
Брак только по визе невесты в германии,по гостевой проблемы будут,лучше не рескуйте. Читала статью в германии,одна украинка так хотела выйти замуж , свадебное платье и все такое,а потом облом. Даже в газете напечатали,опозорили на всю страну.Не советую.
NEW 24.09.13 17:18
in Antwort vipmilka82 24.09.13 16:49
не правда
проще всего спросить в загсе какая нужна виза - и нет проблем
нам в загсе сказали что им все равно какая виза
и я выходила по гостевой и все нормально
проще всего спросить в загсе какая нужна виза - и нет проблем
нам в загсе сказали что им все равно какая виза
и я выходила по гостевой и все нормально
NEW 24.09.13 18:09
Вы, наверное, спутали 2 разных процесса:
"бракосочетание" и "воссоединение"
in Antwort vipmilka82 24.09.13 16:49
В ответ на:
Брак только по визе невесты в германии
Брак только по визе невесты в германии
Вы, наверное, спутали 2 разных процесса:
"бракосочетание" и "воссоединение"

















