Deutsch

и снова "замуж по гостевой визе"

2495  1 2 3 4 5 все
ptishon
постоялец10.09.13 18:37
ptishon
10.09.13 18:37 
имеется:
Будущий муж (БМ) - немец
Будущая жена (БЖ) - украинка, с гостевой визой
Разрешение земельного суда на бракосочетание
Дата в Загсе на бракосочетание
Вопрос именно в гостевой визе, список документов, которые требовали не сохранился, про визу никто и пол слова не сказал.
Может ли случится так - все приходят на свадьбу и тут "тетя такая говорит" - покажите мне свою визу. И на этом все заканчивается?
или уже можно не боятся?
и еще, если ли ссылки на закон, где стоит, что невестинская виза является достаточным условием для женитьбы, не является НЕ НЕОБХОДИМЫМ (что если уж все сложилось - то и без этой визы можно).
P.S. относительно того, что в каждом штандесамте по своему и примеры из жизни - это все можно опустить. просто если будут проблемы (тетя не очень радостно с нами общается) - чтобы было каким законом "заткунть ей рот".
#1 
egalegal
гость10.09.13 20:39
egalegal
NEW 10.09.13 20:39 
в ответ ptishon 10.09.13 18:37
В ответ на:
или уже можно не боятся?

можете не бояться!

В ответ на:
если ли ссылки на закон, где стоит, что невестинская виза является достаточным условием для женитьбы

нет такого закона, вы можете выйти замуж с любой визой. Виза невесты нужна только, если вы потом не едите назад в Россию и остаетесь на ПМЖ в Германии.
И если вам отказывают, как вы предполагаете в последний момент, что не может быть ( имеется уже разрешение на брак!) вы смело можете подать в суд на этот штандезамт, и они вам оплачивают все расходы по приготовлению к свадьбе
#2 
bord
коренной житель10.09.13 20:43
bord
NEW 10.09.13 20:43 
в ответ egalegal 10.09.13 20:39
В ответ на:
вы смело можете подать в суд на этот штандезамт, и они вам оплачивают все расходы по приготовлению к свадьбе

по вашему сценарию - судиться она будет из России...
В ответ на:
Виза невесты нужна только, если вы потом не едите назад в Россию и остаетесь на ПМЖ в Германии.

шедевр..
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#3 
egalegal
гость10.09.13 20:50
egalegal
NEW 10.09.13 20:50 
в ответ bord 10.09.13 20:43
В ответ на:
по вашему сценарию - судиться она будет из России...

муж может заниматься судом
#4 
bord
коренной житель10.09.13 20:54
bord
NEW 10.09.13 20:54 
в ответ egalegal 10.09.13 20:50
вы пишите и сразу забываете? бывает и такое конечно!
ваши слова...
В ответ на:
И если вам отказывают, как вы предполагаете в последний момент

и как муж может стать мужем по вашему же сцерарию.
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#5 
НЕО81
коренной житель10.09.13 21:02
НЕО81
NEW 10.09.13 21:02 
в ответ egalegal 10.09.13 20:50

В ответ на:
можете не бояться!

вы даете 100% гарантию?
а денюх на суд откуда? а времени пока суд длиться будет, это ж не так что сегодня подали в суд, а завтра уже решение суда
а время потерянное, нервы, пока там до следующей регистрации дело дойдет
к ТС вы можете узнать у тети какая виза им нужна и не мучаться в неведении примут или развернут, это к вашему P.S. относительно того, что в каждом штандесамте по своему и примеры из жизни - это все можно опустить. , поэтому все остальное ( в т.ч. примеры из жизни) опускаю
закона нет, есть внутренние инструкции, можете попытаться нагуглить их в интернете
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#6 
Veta11
коренной житель10.09.13 21:07
Veta11
NEW 10.09.13 21:07 
в ответ ptishon 10.09.13 18:37
А задайте тете вопрос в лоб, ДО торжества....Распишут ли Вас по гостевой визе? Чтоб не было потом мучительно больно, как говорится.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
#7 
egalegal
посетитель10.09.13 21:21
egalegal
NEW 10.09.13 21:21 
в ответ НЕО81 10.09.13 21:02

имеется:
Будущий муж (БМ) - немец
Будущая жена (БЖ) - украинка, с гостевой визой
Разрешение земельного суда на бракосочетание
Дата в Загсе на бракосочетание
[/цитата]вы даете 100% гарантию?[цитата]
ага, даю, на все 100%, см. документы ТС выше [
#8 
ptishon
постоялец10.09.13 21:31
ptishon
NEW 10.09.13 21:31 
в ответ Veta11 10.09.13 21:07
В ответ на:
Распишут ли Вас по гостевой визе? Чтоб не было потом мучительно больно, как говорится.

не спрашивать заранее не будем, иначе точно будут проблемы.
очень маленький город - сотрудники вообще ничего не знают. сегодня вот был прикол "тетя" отказывалась дать дату свадьбы без двух свидетелей.
а требование свидетелей было отменено уже лет 10 а то и больше назад. доказать "без бумажки" не получилось, записали свидетелей.
поэтому сеять сомнения уж точно не будем.
#9 
НЕО81
коренной житель10.09.13 21:42
НЕО81
NEW 10.09.13 21:42 
в ответ egalegal 10.09.13 21:21
В ответ на:
В ответ на:[/цитата вы даете 100% гарантию?[цитата]
ага, даю, на все 100%, см. документы ТС выше

сохранила
ТС если вдруг тетя та создаст проблемы, и гарантия автора сообщения выше пропадет, можете обращаться к автору сообщения выше, по поводу возмещения расходов на суд
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#10 
Veta11
коренной житель10.09.13 22:23
Veta11
NEW 10.09.13 22:23 
в ответ ptishon 10.09.13 21:31
Ну тогда не обижайтесь потом на тетю, если что.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
#11 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 09:43
NEW 11.09.13 09:43 
в ответ egalegal 10.09.13 20:39
Добрый день! Хочу поинтересоваться .Есть снисхождения для пенсионеров? На какой ветке здесь можно узнать? мы пожилые люди и хотим пожениться..спасибо..
#12 
bord
коренной житель11.09.13 09:46
bord
NEW 11.09.13 09:46 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:43
В ответ на:
Есть снисхождения для пенсионеров?

до 67 лет вы в Германии - Девушка!
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#13 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 09:53
NEW 11.09.13 09:53 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:43
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПО ГОСТЕВОЙ ВИЗЕ МЫ С НЕМЕЦКИМ ГРАЖДАНИНОМ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ЗАГС. НАШИ ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ И СКАЗАЛИ ОТПРАВЯТ ИХ В СУД НА РАССМОТРЕНИЕ. ЖДАТЬ НЕИЗСЕСТНО СКОЛЬКО-СКАЗАЛИ ЖДИТЕ.МНЕ ПРИШЛОСЬ УЕХАТЬ Т. К. ВИЗА ЗАКОНЧИЛАСЬ. НО У МЕНЯ МУЛЬТИВИЗА И Я СМОГУ ПОЕХАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАЗАД В ГЕРМАНИЮ . ЕСЛИ НАМ НАЗНАЧАТ ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ МОГУ ЛИ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ? А ЕСЛИ ДАТА РЕГИСТРАЦИИ ПРИДЁТ НА ДНЯХ А Я В РОССИИ ТО ЧТО Я ДОЛЖНА БУДУ ДЕЛАТЬ?НАДО ЛИ МНЕ ИДТИ В КОНСУЛЬСТВО? МЫ ПОЖИЛЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ И РЕШИЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ-У НАС ЛЮБОВЬ!!!
#14 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 09:57
NEW 11.09.13 09:57 
в ответ bord 11.09.13 09:46
Я ИЗ РОССИИ
#15 
bord
коренной житель11.09.13 10:02
bord
NEW 11.09.13 10:02 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:57
В ответ на:
Я ИЗ РОССИИ
и что теперь? я тоже из РФ.
и почему вы кричите?
"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#16 
DonnaK37
патриот11.09.13 10:02
DonnaK37
NEW 11.09.13 10:02 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:53
Выехать придется, если вас распишут по шенгенской визе.
Если подадите документы на визу для заключения брака, то выезжать, после регистрации в ЗАГСе, не нужно.
для получения визы на заключения брака и для получения ВНЖ в Германии Вы должны иметь сертификат по немецкому языку уровня А1.
П.С. не пишите большими буквами, это запрещено правилами форума ( забанят)
#17 
Терн
коренной житель11.09.13 10:03
Терн
NEW 11.09.13 10:03 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:53
да, и пенсионный возраст здесь 67, так что вы никак не пожилая, а зрелая в расцвете сил
переводчик / перекладач / Übersetzerin
#18 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 11:47
NEW 11.09.13 11:47 
в ответ DonnaK37 11.09.13 10:02
Спасибо за ответ..Но я подумала что есть поблажки и с языком с возрастом..
#19 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 11:52
NEW 11.09.13 11:52 
в ответ Терн 11.09.13 10:03
а если у нас возраст 70 мне а ему 76 ?? это преклонный возраст..Но документы приняли и ничнго не сказали про возраст.Просто мой жених надеется что нам будут поблажки..
#20 
Тринити
кошка Мёбиуса11.09.13 11:54
Тринити
NEW 11.09.13 11:54 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:53
пожалуйста, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
спасибо за понимание.
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
#21 
ptishon
постоялец11.09.13 11:56
ptishon
NEW 11.09.13 11:56 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 11:47
существуют исключения,
например вы по гостевой визе приехали, расписались (дату ваш БМ может выбрать с запасом, чтобы вы успели прилететь. обычно суд дает на исполнение решения от 3 до 6 мес, т.е. пришло разрешение и начнайте дату свадьбы через 4-6 недель).
потом идете в АБХ - и слезно просите продлить визу для сдачи А1. говорите мол так тяжко расставаться с любимым и бла бла бла.
дальше сдаете А1 (кстати учителя по скайпу с очень хорошим опытом и результатом могу подсказать - в личку плз), приходите в тот же АБХ и просите дать ВНЖ, так как условия выполняются.
если же А1 уже на руках, то и того проще.
НО это все исключения, если сотрудник будет доброжелателен и вежлив. требовать вы этого не можете.
я знаю не мало таких вот случаев, но все это сопряжено с риском.
#22 
НЕО81
коренной житель11.09.13 11:56
НЕО81
NEW 11.09.13 11:56 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 11:47, Последний раз изменено 11.09.13 11:58 (НЕО81)
а зачем поблажки с А1, если для того чтобы через 3 года получить постоянный вид на жительство от вас нужен будет В1...т.к. временный вид на жительство он все лишь временный и мало что будет в будущем ( так что все мосты на родине не сжигайте)
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#23 
gasmines
постоялец11.09.13 12:09
gasmines
NEW 11.09.13 12:09 
в ответ ptishon 11.09.13 11:56
В ответ на:
потом идете в АБХ - и слезно просите продлить визу для сдачи А1. говорите мол так тяжко расставаться с любимым и бла бла бла.
дальше сдаете А1 ....., приходите в тот же АБХ и просите дать ВНЖ, так как условия выполняются.

Скажите пожалуйста, с каких пор АБХ начало вестись на "слёзное бла, бла, бла" и раздавать ВНЖ при уловиии лишь наличия сертификата А1, если человек вьехал по гостевой визе??? Кажись это не такой и частый случай, чего тогда девчёнки на воссоединение уезжают? У них что не вышло "слёзно" рассказать как сильно они любят с мужем друг друга?
Вы пишите " так как условия выполняются" - какие условия? Я просто для себя хочу прояснить ситуацию, пока я тут мучусь с документами на визу невесты....
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#24 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 12:12
NEW 11.09.13 12:12 
в ответ НЕО81 11.09.13 11:56
спасибо всем за ответы! всё поняла.Немножко страшновато.. но ... какие наши годы!!)))
#25 
Ekaterina123
завсегдатай11.09.13 12:42
Ekaterina123
NEW 11.09.13 12:42 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 12:12
Привет, У нас такой же сценарий. Визы невесты у меня пока нет, все доки давно я подала в посольство. Сейчас я нахожусь в Германии у милого под крылышком. Так вот, буквально сегодня утром мы сделали термин на роспись на 26 сентября. Как будут дальше развиваться наши события...я пока не знаю. Но, то что нас распишут, я знаю точно.
И не забудьте про переводчика!
#26 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 13:38
NEW 11.09.13 13:38 
в ответ Ekaterina123 11.09.13 12:42
А почему документы в посольство?Мы подавали в загс.
#27 
gasmines
постоялец11.09.13 13:44
gasmines
NEW 11.09.13 13:44 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 13:38
потому что у них уже есть разрешение на брак, 26 свадьба, а в посольство они на визу невесты подавали (кажись), но она не за день делается, вот они и расписываются по гостевой или шенген.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#28 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 14:02
NEW 11.09.13 14:02 
в ответ gasmines 11.09.13 13:44
А значит ей надо будет уезжать в Россию после россписи? Если нет то и мне так можно?
#29 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 14:08
NEW 11.09.13 14:08 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:02
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..
#30 
gasmines
постоялец11.09.13 14:13
gasmines
NEW 11.09.13 14:13 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:02
В ответ на:
А значит ей надо будет уезжать в Россию после россписи?

я не помню Катя с России или нет...
В стандартных случаях после россписи по гостевой или шенген визе, жена (муж) должна вернуться на родину и подать документы на воссоединение. Каким образом девушкам (некоторым) разрешают остаться я не знаю. Тут пусть расскажут те кому это удалось.
В ответ на:
Если нет то и мне так можно?

Не знаю я можно или нет. Видать это дело случая и дружеского расположения чиновников которые это решают. Вы не можете прийти в АБХ и сказать, что вот она осталась значит ей можно, а мне нет, я мол тоже так хочу. Мы все расписываемся на разных землях, не забывайте об этом!!! На каждой земле свои "приколы", я бы не стала полагаться на то, что можно ей, а что можно Вам. Если, что не так написала то девочки знающие больше поправят.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#31 
gasmines
постоялец11.09.13 14:19
gasmines
NEW 11.09.13 14:19 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:08
В ответ на:
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..

А что тут не понять?? Катя вьехала или по гостевой или по шенгену, я забыла по какой она заехала, она в какой-то ветке писала точно (придёт расскажет). Для того чтобы подать документы в ЗАГС не важно по какой визе вы заехали. Виза ещё не закончилась, но разрешение с ЗАГСа они уже имеют и смогли назначить ближайшую дату. На ихней земле видать не обязательно иметь визу невесты для росписи, это ихнему загсу не принципиально, вот Катя и не ждала видать визы невесты, а решили воспользоваться той визой которая ей позволила вьехать в Германию.
Виза невесты лишь даёт вам гарантию, что после росписи вас не вытолкают с страны на воссоединение. С остальными визами - как повезёт.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#32 
  ГРЕТУНЯ
прохожий11.09.13 14:24
NEW 11.09.13 14:24 
в ответ gasmines 11.09.13 14:13
Ну да... Я вот тоже сразу про это и спрашивала.Рассчитываем на добрых тётей и дядей.Может всё-таки есть такие мелкие поблажки на усмотрение местных властей!?Да уж теперь пусть как будет.!
#33 
DonnaK37
патриот11.09.13 15:51
DonnaK37
NEW 11.09.13 15:51 
в ответ ptishon 10.09.13 18:37
обратите внимание на изменения в законе. Думаю подать заявление на ВНЖ по шенгенской визе теперь не получится foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&Board=other&Number=24837712&page=0&view...
#34 
BigNemez
посетитель11.09.13 16:23
NEW 11.09.13 16:23 
в ответ gasmines 11.09.13 14:19
Дело в том что слезно просить это рисковано!!И может быть черевато!Нам тоже посоветовали так сделать,и мы для перестраховки пока еще не рсписались позвонили туда.Мой жених сказал что я ухе в германии и мы уже расписаны,как мне остаться там.?на что тетенька чуть ли не собралась ехать меня депортировать.Но к счастью я была на украине ,и мой любимый не представился.А так были бы черевато!!Так что прежде чем тык делать,пробейте почву!!!
#35 
gasmines
постоялец11.09.13 16:40
gasmines
NEW 11.09.13 16:40 
в ответ BigNemez 11.09.13 16:23
В ответ на:
Так что прежде чем тык делать,пробейте почву!!!

Я оформляю визу невесты, (дадут или не дадут это уже другой вопрос), нахожусь в своей стране и к счастью или к сожалению, но слёзно просить не буду никого. Мы будем делать всё согласно законам, если не дают визу невесты то будем в Украине жениться, на крайний случай ехать по шенген в Германию расписываться, но потом возвращаться на воссоединение. БМ уж очень любит законно поступать, так, что уговаривать кого-то (а прежде всего его, а потом АБХ) я не собиралась.
Мой вопрос выше был чисто задан из-за интереса, с каких это пор "слёзное бла, бла" начало действовать, и всё!
Когда мою душу топтали сапогом, никто не задумывался, что это больно и грязно... А сейчас я на шпильках и разуваться не собираюсь!
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#36 
DonnaK37
патриот11.09.13 17:09
DonnaK37
NEW 11.09.13 17:09 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 11:47
единственное, что вы можете попробовать это воспользоваться решением Bundesverwaltungsgericht, Urteil vom 4. September 2012 – 10 C 12.12.
Коротко : если в течении года было несколько попыток сдать А1, которые закончились неудачей, то могут выдать визу на воссоединение к супругам немцам без сертификата! Однако при прибытии в Германию ,для получения ВНЖ необходимо уже на месте сдать экзамен. www.rechtslupe.de/verwaltungsrecht/der-nachzug-zu-einem-deutschen-ehepart...
видимо придется потратится на адвоката или же сдать тест на родине, он не самый сложный.
#37 
ptishon
постоялец11.09.13 22:23
ptishon
NEW 11.09.13 22:23 
в ответ DonnaK37 11.09.13 17:09
отвечаю относительно "слезно просить".
по правилам - получили гостевую визу, значит надо обратно домой. и потом в обычном порядке все дальше делается.
а теперь рассмотрим случай - роспись по шенгенской визе, остается еще ну пусть 30 дней до ее окончания.
пара благополучно прибывает вместе в Германии. и тут не дай бог - какое то происшествие, не важно с мужем или с женой. в этом случае сотрудник АБХ по крайней мере вас выслушает.
и "если выполняются предпосылки" а) достаточный доход (для граждан родившихся в Германии не важно) б) сдан тест Гете А1 с) имеется СОБ - сотрудник имеет право выдать визу аналогичную, что девушки получают на воссоединение.
и причин и просьб может быть неограниченное множество. сотрудники имеют предписания (куда ж без них), но и они и мы совершаем ошибки. и так же все мы люди, и в некоторых случаях делаются исключения.
относительно "позвонил и спросил" = да это всегда так, ничего путного вам не скажут, тем более по телефону. тут только лично, и только уже после.
ну либо как некоторые делают: изначально ставят в известность АБХ и в сотрудничестве с ЗАГСом проводят женитьбу (и такие случаи знаю).
#38 
  mash-13
знакомое лицо11.09.13 22:32
NEW 11.09.13 22:32 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:08
В ответ на:
Интересно визы невесты нет у неё...сидит в Германии и свадьба скоро.. без визы невесты..Что-то вот здесь до меня не доходит..

это не ваш случай. она гражданка Македонии и может ездить по ЕС без визы. поэтому она в Г.
#39 
  mash-13
знакомое лицо11.09.13 22:33
NEW 11.09.13 22:33 
в ответ Ekaterina123 11.09.13 12:42
КАтя, поздравляю с термином. удачи!!!
#40 
Ekaterina123
завсегдатай12.09.13 12:00
Ekaterina123
NEW 12.09.13 12:00 
в ответ mash-13 11.09.13 22:33
Да! Спасибо за поздравления! Если честно, то меня эта роспись не греет. Короче, мы ходили к адвокату, он сказал, что нам лучше расписаться, таким образом они не смогут мне отказать в визе или это будет быстрее. И визу невесты можно поменять, сказав в посольстве что мы уже мол женаты, а...еще прикол... Что мне за визой не надо будет ехать обратно, семейные визы, то есть уже ВНЖ они могут сразу в АБХ дать. Сейчас в паспорт ничего не вклеивают а дают карту на год. Короче....пока я все не получу....не видать мне покоя.
#41 
Lanamause
местный житель12.09.13 12:39
Lanamause
NEW 12.09.13 12:39 
в ответ ptishon 11.09.13 22:23
В ответ на:
сотрудник имеет право выдать визу аналогичную, что девушки получают на воссоединение.

Вы находу придумываете? В АБХ никто визы не выдает. Кстати ознакомьтесь с поправками в законе. ВНЖ не выдают по шенгенской визе.
#42 
DonnaK37
патриот12.09.13 12:55
DonnaK37
NEW 12.09.13 12:55 
в ответ Ekaterina123 12.09.13 12:00
узнайте точнее по поводу получения еАТ ( карточки ВНЖ) ... Македония же не входит в ЕС.
находится в Германии ты можешь не более трех месяцев в течение полугода. лучше в АБХ узнать точнее, дадут тебе Fiktionsbescheinigung или нет, в свете нового закона.
#43 
Milli0109
прохожий12.09.13 14:04
Milli0109
NEW 12.09.13 14:04 
в ответ ptishon 10.09.13 18:37
а меня не расписали по гостевой визе . отправили домой . Хотя и дата была уже назначена .
мало того указали в ответе на разрешение на брак - а1 только сдавать на Родине . те в украине ..
на каждой земле свои законы .
три знакомых а лето уехали двое расписались и остались и а1 сдали спокойно у одной два человека сдающих и второй их было двое .
а вот мне не повезло .
#44 
марго4
гость12.09.13 16:42
NEW 12.09.13 16:42 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 14:24
Я расписалась с Шенген. Для ЗАГСа было все равно,но Земельный суд потребовал А 1 и собеседование. И только после собеседования, через неделю получили термин на бракосочитание. Снисхождения к возрасту не было никакого- хотя жениху 80 лет. Более того,уехав в Киев воссоединяться-получила отказ. Но потом в АБХ дали ВНЖ
#45 
DonnaK37
патриот12.09.13 16:49
DonnaK37
NEW 12.09.13 16:49 
в ответ марго4 12.09.13 16:42
а отказ на каком основании? извините за вопрос.
#46 
марго4
гость13.09.13 07:08
NEW 13.09.13 07:08 
в ответ DonnaK37 12.09.13 16:49
В Киеве после подачи доккументов на воссоединение ждали 3 мес,потом назначили повторное собеседование. Не совпали нюансы деталей первого периода знакомства.(мужу 80,помнить,что было 3 года тому).Хотя он и жил у меня в Ук(я без визы была) Потом поменяла паспорт,оформила польский Шенген и уже в Германии пошли в АБХ.Это было пол года тому
#47 
  JUSTINNA
старожил13.09.13 09:54
JUSTINNA
NEW 13.09.13 09:54 
в ответ DonnaK37 11.09.13 15:51
В ответ на:
подать заявление на ВНЖ по шенгенской визе теперь не получится

к воссоединению с гр-ми ЕС в ФРГ это же ведь не относиться, да ?
#48 
DonnaK37
патриот13.09.13 09:59
DonnaK37
NEW 13.09.13 09:59 
в ответ JUSTINNA 13.09.13 09:54
если ФБ давать не будут, то и их могут под новый закон подогнать.
#49 
  JUSTINNA
старожил14.09.13 10:39
JUSTINNA
NEW 14.09.13 10:39 
в ответ DonnaK37 13.09.13 09:59
В ответ на:
если ФБ давать не будут

если ФБ давать не будут, а ВНЖ нужно получить до окончания срока действия визы, то за какой срок его теперь должны выдавать или
на какой срок будет даваться нац. виза ?
я не до конца понимаю, как это теперь должно быть на практике
?
#50 
  ГРЕТУНЯ
прохожий14.09.13 11:18
NEW 14.09.13 11:18 
в ответ марго4 12.09.13 16:42
Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО ПО ВОЗРАСТУ МОГУТ БЫТЬ СНИСХОЖДЕНИЯ! А СУДЯ ПО ВАШЕМУ КОМЕНТАРИЮ -НИ КАКИХ ПОБЛАЖЕК! НАМ ТОЖЕ ПО 70...ПОДАЛИ В ЗАГС ДОКУМЕНТЫ И Я УЕХАЛА В РОССИЮ. ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ ВИЗА НО Я ИМЕЮ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОГУ ЕХАТЬ. А ВОТ ТАМ РАССПИШУТ ЕСЛИ ПРИДЁД ДОБРО А ПОТОМ НАВЕРНО НАЗАД ЕХАТЬ? ВООБЩЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...ВСЁ ТАК ЗАПУТАННО И У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ.
#51 
Тринити
кошка Мёбиуса14.09.13 11:35
Тринити
NEW 14.09.13 11:35 
в ответ ГРЕТУНЯ 14.09.13 11:18
я уже просила Вас не писать сообщения заглавными буквами.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=24836424&Board=familie
ban
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
#52 
марго4
гость14.09.13 11:36
NEW 14.09.13 11:36 
в ответ ГРЕТУНЯ 14.09.13 11:18
Пробуйте. После бракосочетания попробуйте пойти в абХ,покажите справки,что муж болен и нуждается в опеке. может,хорошо все будет. Мы с этими воссоединениями-отказами потеряли год,вследствие чего муж серйозно болен
#53 
  JUSTINNA
старожил14.09.13 12:44
JUSTINNA
NEW 14.09.13 12:44 
в ответ марго4 14.09.13 11:36
В ответ на:
попробуйте пойти в абХ,покажите справки,что муж болен и нуждается в опеке

и рассмотрение новых справок может опять растянуться до 3х месяцев, и не факт, что результат будет положительным
#54 
НЕО81
коренной житель14.09.13 13:39
НЕО81
NEW 14.09.13 13:39 
в ответ JUSTINNA 14.09.13 12:44
а в свете нового закона шенгенвиза на ВНЖ не меняется, так что домой придется
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#55 
gasmines
постоялец14.09.13 13:52
gasmines
NEW 14.09.13 13:52 
в ответ НЕО81 14.09.13 13:39
В ответ на:
- иностранцам, которые приехали в Германию по воссоединению семьи с гражданином Германии после 05.09.2013 г., для получения бессрочного ВНЖ (NE §28 Abs. 2) необходимо будет владеть немецким на уровне В1. Если же на 05.09.2013 г. этот иностранец уже обладал AE §28, для последующего получения NE §28 Abs. 2 ему будет достаточно уровня А1;

подскажите, а по новым законам для воссоединение к мужу немцу всё также А1 надо сертификат? И по приезду в Германию будут интеграционные курсы (пол года) чтобы подтянуть немецкий и сдать на В1 или что-то по другому?
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#56 
НЕО81
коренной житель14.09.13 14:18
НЕО81
NEW 14.09.13 14:18 
в ответ gasmines 14.09.13 13:52
для воссоединения достаточно А1 и интегр. курсы тоже остались, в этом плане ничего не изменилось
в вашей цитате речь идет о получении постоянного (бессрочного) вида на жительство-Niederlassungerlaubnis, на который жены немцев могут претендовать через 3 года проживания в Германии,т.е. те кто приехал в Германию после 5.09.13, например вы (когда въедете) вам для получения Niederlassungerlaubnis нужен будет В1 , те же кто в Германии получили ВНЖ ДО 5.09.13 тем для Niederlassungerlaubnis даже через 3 года достаточно будет А1
( например человек въехал в июле 2013 и получил ВНЖ, то через 3 года ему достаточно для Niederlassungerlaubnis всего лишь А1,
а тот кто въехал в сентябре 2013 тем, через те же 3 года для получения Niederlassungerlaubnis нужен будет В1)
Не говорите,что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#57 
gasmines
постоялец14.09.13 14:24
gasmines
NEW 14.09.13 14:24 
в ответ НЕО81 14.09.13 14:18
спасибо за разъяснения!!!
За три года понятное дело, что язык выучится намного лучше и я постараюсь получить сертификат В1 Язык всёравно буду учить, чтобы иметь возможность найти работу не связанную с мойкой унитазов, уж как-то не очень охота это делать.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#58 
Elvira1984
завсегдатай15.09.13 13:16
Elvira1984
NEW 15.09.13 13:16 
в ответ ГРЕТУНЯ 11.09.13 09:57
У меня на курсах одна тётя вышла замуж за пожилого дядю..так она приехала по польской визе и без визы невесты..но разрешение из земельного суда они получили..и никуда её не отправили ..она правда с Украины..мало того она ещё уверяет что может 2 паспорта в германии обменять...так что кому то везёт !!
#59 
НЕО81
коренной житель15.09.13 13:22
НЕО81
NEW 15.09.13 13:22 
в ответ Elvira1984 15.09.13 13:16
В ответ на:
мало того она ещё уверяет что может 2 паспорта в германии обменять...так что кому то везёт !!

сказочница эта тетя а какие два паспорта она не сказала?
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#60 
MarKa3006
знакомое лицо15.09.13 16:12
MarKa3006
NEW 15.09.13 16:12 
в ответ НЕО81 15.09.13 13:22
В ответ на:
сказочница эта тетя


- Доктор, я уже совсем не могу иметь сексуальных отношений с женщинами.
- А сколько Вам лет?
- 80 лет.
- Так уже возраст, батенька!
- Моему соседу 85 лет, а он говорит, что еще может!
- Ну, и Вы говорите. (с)

#61 
Elvira1984
завсегдатай15.09.13 23:09
Elvira1984
NEW 15.09.13 23:09 
в ответ НЕО81 15.09.13 13:22
Как уверяет выезжать ей не надо.. абх дало добро остаться...а 2 паспорта ну понятно каких...внутренний и загран..знаете мне самой удивительно пройдя столько испытаний с получением визы невесты..думаю ну как так некоторым это так легко даётся..
#62 
НЕО81
коренной житель15.09.13 23:33
НЕО81
NEW 15.09.13 23:33 
в ответ Elvira1984 15.09.13 23:09
иногда везет на добренькие АБХ, хотя имхо, такое теперь будет совсем редкостью, можно надеяться что тетенька ничего не путает и АБх действительно дало добро ( некоторые получив ВНЖ упорно его визой называют или фикцион приравнивают к ВНЖ)
ну так внутренний паспорт посольство не меняет если только загран
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#63 
  JUSTINNA
старожил16.09.13 00:49
JUSTINNA
NEW 16.09.13 00:49 
в ответ НЕО81 14.09.13 13:39
В ответ на:
в свете нового закона шенгенвиза на ВНЖ не меняется

спасибо за ответ
Если Вас не затруднит, Вы могли бы кинуть ссылку на эту инфу
благодарю
#64 
НЕО81
коренной житель16.09.13 00:52
НЕО81
NEW 16.09.13 00:52 
в ответ JUSTINNA 16.09.13 00:49
во Въезде и пребывании обсуждение
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#65 
  JUSTINNA
старожил16.09.13 01:06
JUSTINNA
NEW 16.09.13 01:06 
в ответ НЕО81 16.09.13 00:52, Последний раз изменено 16.09.13 01:16 (JUSTINNA)
Ок. Сейчас перечитаю
Перечитала еще раз и нашла там только это:
В ответ на:
если успели в сроки шенгенской визы рассмотреть заявление на ВНЖ, всё-таки можно?
Если раньше было можно, то и сейчас тоже, только с шенгенской визой нужно уложиться до окончания срока её действия.

( это про воссоединение c гр-ми из ЕС, которые проживают в Г)
другого ничего не нашла.
Может, не то смотрю и не там ищу ?
#66 
Вне иллюзий
постоялец16.09.13 04:33
Вне иллюзий
NEW 16.09.13 04:33 
в ответ JUSTINNA 16.09.13 01:06, Последний раз изменено 16.09.13 04:34 (Вне иллюзий)
Вот здесь читайте:
http://foren.germany.ru/other/f/24836754.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
#67 
НЕО81
коренной житель16.09.13 09:37
НЕО81
NEW 16.09.13 09:37 
в ответ JUSTINNA 16.09.13 01:06, Последний раз изменено 16.09.13 09:45 (НЕО81)
ссылка на ветку дана выше, сообщения 7,8
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#68 
  JUSTINNA
старожил16.09.13 09:41
JUSTINNA
NEW 16.09.13 09:41 
в ответ Вне иллюзий 16.09.13 04:33
Cпасибо, но именно там я и смотрела.
Цитата взята из обсуждения в той теме.
dimafogo там отвечает:
В ответ на:
Если раньше было можно, то и сейчас тоже, только с шенгенской визой нужно уложиться до окончания срока её действия.

Воссоединяться с гр-ми из ЕС в Г было можно по любой шенген.визе ,
я поняла из ответа, что ничего не изменилось в этом плане и раз им можно было раньше, то и теперь тоже,
только нужно уложиться до конца срока визы...
( а с годовой мульти - это вполне реально )
#69 
  JUSTINNA
старожил16.09.13 09:48
JUSTINNA
NEW 16.09.13 09:48 
в ответ НЕО81 16.09.13 09:37
В ответ на:
обязательство иностранца, находящегося в Германии по шенгенской визе, покинуть Германию по истечению разрешенного этой визой срока, остается в силе, даже если этот иностранец подал заявление на выдачу ВНЖ

т.е - с шенген. визой подать на ВНЖ - можно, а с годовой мульти - реально и получить его по этой же визе...
#70 
НЕО81
коренной житель16.09.13 10:09
НЕО81
NEW 16.09.13 10:09 
в ответ JUSTINNA 16.09.13 09:48, Последний раз изменено 16.09.13 10:10 (НЕО81)
годавая мультивиза тоже не резиновая
но пар.81абз 4
В ответ на:
(4) [1] Beantragt ein Ausländer vor Ablauf seines Aufenthaltstitels dessen Verlängerung oder die Erteilung eines anderen Aufenthaltstitels, gilt der bisherige Aufenthaltstitel vom Zeitpunkt seines Ablaufs bis zur Entscheidung der Ausländerbehörde als fortbestehend. [2] Dies gilt nicht für ein Visum nach § 6 Absatz 1. [3]

Visum nach § 6 Absatz 1. это шенгенвиза
раньше было если по шенгену подается прошение о выдаче ВНЖ, то шенген действовал до принятия решения в АБХ
а теперь это для шенгена не подходит, т.е. теперь если подается по шенгену прошение о ВНЖ, то шенген с этого момента становится недействителен
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#71 
  JUSTINNA
старожил16.09.13 12:24
JUSTINNA
NEW 16.09.13 12:24 
в ответ НЕО81 16.09.13 10:09, Последний раз изменено 16.09.13 12:55 (JUSTINNA)
Но ведь в § 5 Aufenthaltskarten ничего не изменилось:
В ответ на:
(1) 1Freizügigkeitsberechtigten Familienangehörigen, die nicht Unionsbürger sind, wird von Amts wegen innerhalb von sechs Monaten, nachdem sie die erforderlichen Angaben gemacht haben, eine Aufenthaltskarte für Familienangehörige von Unionsbürgern ausgestellt, die fünf Jahre gültig sein soll. 2Eine Bescheinigung darüber, dass die erforderlichen Angaben gemacht worden sind, erhält der Familienangehörige unverzüglich.
(2) 1Die zuständige Ausländerbehörde kann verlangen, dass die Voraussetzungen des Rechts nach § 2 Abs. 1 drei Monate nach der Einreise glaubhaft gemacht werden. 2Für die Glaubhaftmachung erforderliche Angaben und Nachweise können von der zuständigen Meldebehörde bei der meldebehördlichen Anmeldung entgegengenommen werden. 3Diese leitet die Angaben und Nachweise an die zuständige Ausländerbehörde weiter. 4Eine darüber hinausgehende Verarbeitung oder Nutzung durch die Meldebehörde erfolgt nicht.

И в FreizügG/EU§ 2 Recht auf Einreise und Aufenthalt, тоже:
В ответ на:
(1) Freizügigkeitsberechtigte Unionsbürger und ihre Familienangehörigen haben das Recht auf Einreise und Aufenthalt nach Maßgabe dieses Gesetzes.
(2) Unionsrechtlich freizügigkeitsberechtigt sind:
6. Familienangehörige unter den Voraussetzungen der §§ 3 und 4,

Соответственно :
В ответ на:
если подается по шенгену прошение о ВНЖ, то шенген с этого момента становится недействителен
а ФБ не выдают, то...
Мне девочки, которые прошли через это писали о своем личном опыте, что и ранее ФБ не давали при таком положении дел, а разрешением на дальнейшее пребывание до получения ауфетхальтскарты являлся СОБ с гр-ом из страны в ЕС, подтвержденный в ФРГ и
В ответ на:
Eine Bescheinigung darüber, dass die erforderlichen Angaben gemacht worden sind, erhält der Familienangehörige unverzüglich
эта справка
Может, я что-то не правильно понимаю ?
#72 
ptishon
постоялец22.09.13 11:37
ptishon
NEW 22.09.13 11:37 
в ответ НЕО81 16.09.13 10:09, Последний раз изменено 22.09.13 15:27 (ptishon)
тему можно закрыть!
у нас все получилось, чего и всем остальным желаю!!!
#73 
Lanamause
местный житель22.09.13 11:59
Lanamause
NEW 22.09.13 11:59 
в ответ ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
можно ли запросить семейный ВНЖ и выехать из страны.

Почитайте новый закон.
В ответ на:
теперь вот в АБХ в понедельник за продлением гостевой

Закон читать срочно!
#74 
Мадемуазель Коко
патриот22.09.13 12:10
Мадемуазель Коко
NEW 22.09.13 12:10 
в ответ ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
теперь вот в АБХ в понедельник за продлением гостевой (по предварительной беседе - вроде проблем быть не должно).

Барышня...Вы живёте в мире собственных иллюзий.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#75 
ptishon
постоялец22.09.13 12:21
ptishon
NEW 22.09.13 12:21 
в ответ Lanamause 22.09.13 11:59, Последний раз изменено 22.09.13 15:28 (ptishon)
#76 
Мадемуазель Коко
патриот22.09.13 12:27
Мадемуазель Коко
NEW 22.09.13 12:27 
в ответ ptishon 22.09.13 12:21
В ответ на:
в чем ваша проблема?

У меня проблем нет. Это у вас проблема-и она неизлечима к сожалению. Никакого ВНЖ вы не получите.
В ответ на:
или у вас ничего не получилось и ТАК должно быть у всех?

Я не вы и в германию почтовой невестой не приезжала.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#77 
egalegal
посетитель22.09.13 12:33
egalegal
NEW 22.09.13 12:33 
в ответ ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
в пятницу расписались. без проблем и вопросов. Наша милая "тетя" даже паспорт ни у кого не спросила,
т.е. визу она вообще не видела, и никаких документов на росписи не показывали.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за вас!
так же и у нас было)))
#78 
vera933
постоялец22.09.13 12:41
vera933
NEW 22.09.13 12:41 
в ответ ptishon 22.09.13 11:37
В ответ на:
муж потом получит карточку и привезет в Украину.

И вы думаете ему отдадут эту карточку? Это ж все-таки официальный документ. На каком основании они должны будут ему карточку передать?
Я при получении свой паспорт предъявляла, и еще и в бумажке расписывалась о том, что карточку получила.
#79 
Мадемуазель Коко
патриот22.09.13 12:44
Мадемуазель Коко
NEW 22.09.13 12:44 
в ответ vera933 22.09.13 12:41
Никакой карточки не будет. Барышня домой поедет на воссоединение по нац.визе. Потом приедет-и будет ей карточка.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#80 
Lanamause
местный житель22.09.13 13:12
Lanamause
NEW 22.09.13 13:12 
в ответ vera933 22.09.13 12:41
Рассматривать её антраг никто не будет.
#81 
DonnaK37
патриот22.09.13 13:54
DonnaK37
NEW 22.09.13 13:54 
в ответ vera933 22.09.13 12:41
В ответ на:
И вы думаете ему отдадут эту карточку? Это ж все-таки официальный документ. На каком основании они должны будут ему карточку передать?
- это на самом деле возможно - получение карточки по доверенности мужем. Вопрос в том , будет ли что получать...
#82 
ptishon
постоялец22.09.13 14:55
ptishon
NEW 22.09.13 14:55 
в ответ vera933 22.09.13 12:41, Последний раз изменено 22.09.13 15:29 (ptishon)
#83 
Мадемуазель Коко
патриот22.09.13 15:00
Мадемуазель Коко
NEW 22.09.13 15:00 
в ответ ptishon 22.09.13 14:55
Я буду писать где хочу, идите своему мужу указывайте что ему делать.
Кстати счастливого пути на родину за визой на воссоединение!
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#84 
hoffman0
коренной житель22.09.13 15:18
hoffman0
NEW 22.09.13 15:18 
в ответ Мадемуазель Коко 22.09.13 15:00, Последний раз изменено 22.09.13 15:19 (hoffman0)
Что вы ее уговариваете,ТС впрочем как и ее муж ноль в законах,посмотрите ее пост 73 она выложила фото немецкого чиновника в открытом
форуме,город известен.Пусть подает и получает карточку,две или три и распишется за нее муж,он же предъявит прописку ее в России или где ?
#85 
  JUSTINNA
старожил22.09.13 15:28
JUSTINNA
NEW 22.09.13 15:28 
в ответ ptishon 22.09.13 14:55
Спасибо, что отписались про Вашу роспись.
Тут многим будет интересно узнать дальнейшее развитие событий про Ваш опыт воссоединения по шенгену.
Пожалуйста, отпишитесь.
#86 
hoffman0
коренной житель22.09.13 15:31
hoffman0
NEW 22.09.13 15:31 
в ответ JUSTINNA 22.09.13 15:28
Ответ уже давно известен:
falsche Angaben zur Erlangen eines Schengenvisums.
#87 
ptishon
постоялец23.09.13 14:14
ptishon
NEW 23.09.13 14:14 
в ответ hoffman0 22.09.13 15:31, Последний раз изменено 23.09.13 14:17 (ptishon)
визу продлили до конца октября (общий срок визы в итоге составляет теперь 90 дней)
http://s41.radikal.ru/i093/1309/16/07c7793b52d6.jpg
прошу тему закрыть. лучше я сама во всем разберусь, чем читать комменты а-ля Мадемуазель Коко
P.S. воссоединятся по шенгену никто не собирался, вопрос стоял - можно ли подать антраг.
#88 
Мадемуазель Коко
патриот23.09.13 14:41
Мадемуазель Коко
NEW 23.09.13 14:41 
в ответ ptishon 23.09.13 14:14
Что, и антраг на ВНЖ взяли? Когда карточку пришлют?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#89 
S_Schmahl
коренной житель23.09.13 20:05
S_Schmahl
NEW 23.09.13 20:05 
в ответ Мадемуазель Коко 22.09.13 12:44
В ответ на:
Никакой карточки не будет. Барышня домой поедет на воссоединение по нац.визе. Потом приедет-и будет ей карточка.

Как Ваши слова соотносятся вот с этим?
Выдержка из FAQ:
В ответ на:
В. Если я приеду по гостевой визе и выйду замуж, отправят ли меня домой для воссоединения?
О. В случае брака заключенного в Германии при наличии правопритязание на воссоединение (брак с гражданином Германии или лицом имеющим ПМЖ и обладающим хорошим материальным положением) - то выезд из Германии не требуется (╖ 39 Nr. 3 AufenthV), в иных случаях - например если брак заключен не в Германии - требуется процедура подачи заявления на воссоединение в немецком консульстве за пределами Германии. Из этого требования могут на усмотрение чиновника делаться исключения, в случае если выполняются все предпосылки правопритязания на ВНЖ, кроме въезда по соответствующей (национальной) визе. В настоящий момент практика действий чиновников после ужесточения 28.08.2007 законодательных требований к случаям въезда по шенгенской визе, еще не устоялась.

Ende gut, alles gut
#90 
DonnaK37
патриот23.09.13 20:14
DonnaK37
NEW 23.09.13 20:14 
в ответ S_Schmahl 23.09.13 20:05
после этого, в 2010 году было еще и решение Bundesverwaltungsgericht о том, что ВНЖ не выдается заявителям с шенгенскими визами, т.к. это является нецелевым использованием визы. ссылку ищите на сайте http://www.info4alien.de/ + последние поправки к закону ( об этом на форуме "Въезд и пребывание" можно прочитать)
К сожалению ФАК не обновлялся последнее время, там и ссылки на параграфы законов нерабочие
#91 
S_Schmahl
коренной житель23.09.13 20:40
S_Schmahl
NEW 23.09.13 20:40 
в ответ DonnaK37 23.09.13 20:14
Vielen Dank!
Ende gut, alles gut
#92 
  vipmilka82
прохожий24.09.13 16:49
NEW 24.09.13 16:49 
в ответ ptishon 10.09.13 18:37
Брак только по визе невесты в германии,по гостевой проблемы будут,лучше не рескуйте. Читала статью в германии,одна украинка так хотела выйти замуж , свадебное платье и все такое,а потом облом. Даже в газете напечатали,опозорили на всю страну.Не советую.
#93 
DonnaK37
патриот24.09.13 16:55
DonnaK37
NEW 24.09.13 16:55 
в ответ vipmilka82 24.09.13 16:49
автор уже вышла замуж по шенгенской визе.
#94 
ellendan
гость24.09.13 17:18
ellendan
NEW 24.09.13 17:18 
в ответ vipmilka82 24.09.13 16:49
не правда
проще всего спросить в загсе какая нужна виза - и нет проблем
нам в загсе сказали что им все равно какая виза
и я выходила по гостевой и все нормально
#95 
  JUSTINNA
старожил24.09.13 18:09
JUSTINNA
NEW 24.09.13 18:09 
в ответ vipmilka82 24.09.13 16:49
В ответ на:
Брак только по визе невесты в германии

Вы, наверное, спутали 2 разных процесса:
"бракосочетание" и "воссоединение"
#96 
1 2 3 4 5 все