Deutsch

Пипец всему! Грёбаные немцы!!!

5685  1 2 3 4 5 6 7 8 все
gasmines гость20.08.13 14:35
gasmines
NEW 20.08.13 14:35 
в ответ Терн 20.08.13 14:24
За деньги он тоже не соглашается, для него это дело принципа. Любая попытка созвонится с ним заканчивается посыланием меня на три буквы.
По-поводу Организации - я спрошу вечером правильное название и напишу. Знаю лишь, что они ещё год назад внесли мои данные в компьютер, будущий муж при них созванивался сомной и в телефонном режиме я отвечала на все ихние вопросы, заполняли данные обомне. Там же и сказали, что про Данию забудте, что даже если мы и роспишемся в Дании то никто мне не разрешит остаться в Германии, по истечению визы (гостевой, шенген или по какой я там попаду в Данию) я должна буду вернутся в Украину.
Я гдето тут читала, что после росписи в Дании покидать страну (Германию не надо, можно остаться). Вопрос: на каком основании? На основании росписи в Дании, но ведь на этом основании годовую визу в паспорт не ставят. Если есть ссылки на Закон или статьи об этом то поделитесь если не тяжело.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
Терн коренной житель20.08.13 14:48
Терн
NEW 20.08.13 14:48 
в ответ gasmines 20.08.13 14:35
В ответ на:
Знаю лишь, что они ещё год назад внесли мои данные в компьютер, будущий муж при них созванивался сомной и в телефонном режиме я отвечала на все ихние вопросы, заполняли данные обомне. Там же и сказали, что про Данию забудте, что даже если мы и роспишемся в Дании то никто мне не разрешит остаться в Германии, по истечению визы (гостевой, шенген или по какой я там попаду в Данию) я должна буду вернутся в Украину.

жестко звучит. так и хочется что-то кричать типа "не имеете права!"
В ответ на:
Я гдето тут читала, что после росписи в Дании покидать страну (Германию не надо, можно остаться). Вопрос: на каком основании? На основании росписи в Дании, но ведь на этом основании годовую визу в паспорт не ставят. Если есть ссылки на Закон или статьи об этом то поделитесь если не тяжело.

спросите об этом у тех, кто сюда выходил замуж. я не в курсе, но на самом деле все уезжают и воссоединяются дома

переводчик / перекладач / Übersetzerin
gasmines гость20.08.13 15:01
gasmines
NEW 20.08.13 15:01 
в ответ Терн 20.08.13 14:48
[цитата]спросите об этом у тех, кто сюда выходил замуж. я не в курсе, но на самом деле все уезжают и воссоединяются дома
Спрашивать у кого и как вышло смысла нету, есть живой пример: Мы с одной девочкой вместе посещали зимой курсы в Гёте, вместе делали документы, и у неё и у меня одинаковые печати "на цвет", переводы в одном и том же месте. Подавали наши будущие мужья в марте в ЗАГС доки, у неё приняли, а у меня даже смотреть не стали, им не понравились печати на цвет, им не понравился переводчик и вообще они сказали что принимают только оригиналы, и это после того как мы уже два раза подавали в том ЗАГСе (за 2 года мы три раза носили туда документы, всё время что-то было не так и всё заворачивали). Та девушка не дожидаясь ответа о Земельного суда уехала в Германию по Польской визе, просидела у будущего мужа до разрешения, они расписались (А1 она не сдавала да и язык только начала учить), визу ей поставили немецкую на 1 год. Живут теперь в законном браке.
Вот вам и спрашивай у других. У каждого всё по разному.
Мой будущий муж всегда следует Законам Германии, учусь у него, может потому и не выходит за эти года сделать всё быстро. А может ещё и от земли зависит, но мы не теряем надежду, хоть и по-прежнему не знаю как Подтвердить гражданство бывшего.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
Терн коренной житель20.08.13 15:04
Терн
NEW 20.08.13 15:04 
в ответ gasmines 20.08.13 15:01
В ответ на:
переводы в одном и том же месте. Подавали наши будущие мужья в марте в ЗАГС доки, у неё приняли, а у меня даже смотреть не стали, им не понравились печати на цвет, им не понравился переводчик

где переводы делали? не здесь случайно?
ahrens.kiev.ua/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0...
В ответ на:
Та девушка не дожидаясь ответа о Земельного суда уехала в Германию по Польской визе, просидела у будущего мужа до разрешения, они расписались (А1 она не сдавала да и язык только начала учить), визу ей поставили немецкую на 1 год. Живут теперь в законном браке.

где это рай такой, в какой земле?
переводчик / перекладач / Übersetzerin
gasmines гость20.08.13 15:12
gasmines
NEW 20.08.13 15:12 
в ответ Терн 20.08.13 15:04, Последний раз изменено 20.08.13 15:14 (gasmines)
Переводы делала все разы в "Азбуке" Киев, в первый раз мне даже не сказали что там нет апостилей и что люди обычно с ними переводить приносят. Месяц назад в очередной раз отнесли документы (оригиналы) в ЗАГС и они отправили переводить к присяжному переводчику непосредственно в самой Германии. (Только украинский паспорт я заверяла копию в немецком посольстве тут в Киеве)
Девушка вышла замуж в Франкфурт на Майн, не знаю рай ли там, ведь для каждого рай там где любимый или любимая. (мы в Бамберге подавали)
Гражданство бывшего мужа у неё не просили подтвердить, даже не вспоминали о нём.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
Терн коренной житель20.08.13 15:14
Терн
NEW 20.08.13 15:14 
в ответ gasmines 20.08.13 15:12
рай я имела в виду в плане документов, что у девушки не было ваших проблем
переводчик / перекладач / Übersetzerin
DonnaK37 патриот20.08.13 15:15
DonnaK37
NEW 20.08.13 15:15 
в ответ gasmines 20.08.13 14:35
А Вы подавали заявление на признание иностранного развода в Германии?
gasmines гость20.08.13 15:24
gasmines
NEW 20.08.13 15:24 
в ответ DonnaK37 20.08.13 15:15
Заявление на признание иностранного развода в Германии у меня не требовали, хотя я читала о нём. Думаю, что это заявления у меня ещё попросят, просто сейчас в Баварии время отпусков и человек с ЗАГСа занимающийся нашими документами в отпуске. Он ушёл даже не предупредив, что нам завернули документы и что они лежат у него. Мы дозвонились сегодня в Суд и нам там сказали, что давно уже завернули за нехваткой документа, мол ждите когда у него закончится отпуски и решайте дальше с ним. Ну а с ним что решать, у него на всё один ответ: "Вы тут не одни такие, знаю что достать документ тяжело, но идите и доставайте". Мы его за два года уже замучили. Он оригиналы ведь тоже не попросил сразу, столько голову морочил с переводами и только в мае месяце этого года сказал мол мы только оригиналы принимаем. Так, что я не удивлюсь, если про заявление он случайно забыл.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
DonnaK37 патриот20.08.13 15:54
DonnaK37
NEW 20.08.13 15:54 
в ответ gasmines 20.08.13 15:24
так скачайте формуляр заявления, www.justiz.bayern.de/gericht/olg/m/zustand/verfahren/vf_Anerkennung_ausla..., заполните и донесите в ЗАГС.
Совсем недавно, в той же Баварии, у девушки приняли документы + это заявление и через 4 недели получили разрешение на брак.
Данные бывшего мужа она указывала последние, известные ей.
gasmines гость20.08.13 16:07
gasmines
NEW 20.08.13 16:07 
в ответ DonnaK37 20.08.13 15:54
Спасибо. Так как на руках у меня никаких документов сейчас нету (а заполнить надо согласно оригиналам, да ещё и на немецком языке) то попрошу будущего мужа распечатать у себя и со своим адвокатом заполнить данное заявление. Доверенность моя у него есть, думаю проблем не должно возникнуть. Хотя в ЗАГСе все данные о моём бывшем уже брали, даже звонили спрашивали дату, месяц и год рождения. Где он родился и где живёт. Что они именно заполняли этими данными я не знаю, но они у них уже есть. А каким образом подобное заявление подтвердит его гражданство? Паспорт то они его всёравно увидеть не смогут.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
  mulechka коренной житель20.08.13 16:21
NEW 20.08.13 16:21 
в ответ gasmines 20.08.13 14:14
Люди не переводите документы на Украине или в России, не принимают переводы, делайте перевод у присяжного переводчика в Германии.
Терн коренной житель20.08.13 16:24
Терн
NEW 20.08.13 16:24 
в ответ mulechka 20.08.13 16:21

переводчик / перекладач / Übersetzerin
gasmines гость20.08.13 16:25
gasmines
NEW 20.08.13 16:25 
в ответ mulechka 20.08.13 16:21, Последний раз изменено 20.08.13 16:26 (gasmines)

В ответ на:
Люди не переводите документы на Украине или в России, не принимают переводы, делайте перевод у присяжного переводчика в Германии.

Ага, научена горьким опытом, так оно и есть! Хотя на некоторых землях и прокатывает. Да и дешевле делать перевод в Германии чем у нас!!! Поверте!
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
DonnaK37 патриот20.08.13 16:28
DonnaK37
NEW 20.08.13 16:28 
в ответ gasmines 20.08.13 16:07
а адвокат зачем? формуляр заполнить? там, вроде, нет особых сложностей.
И да, уж и тут писали и во многих других ветках: Переводите документы в стране предъявления документов.
gasmines гость20.08.13 16:34
gasmines
NEW 20.08.13 16:34 
в ответ DonnaK37 20.08.13 16:28
В ответ на:
а адвокат зачем? формуляр заполнить?

У меня нет ни одного документа при себе, пересылать туда сюда документы - это потраченное время. Я же дала ему доверенность, значит он может заполнить этот формуляр за меня? а с адвокатом - да там ему девушка всё всегда помогает заполнять, ну или сам заполнит.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
DonnaK37 патриот20.08.13 16:48
DonnaK37
NEW 20.08.13 16:48 
в ответ gasmines 20.08.13 16:34
а Ваш адвокат тоже не в курсе такого заявления?
gasmines гость20.08.13 17:03
gasmines
NEW 20.08.13 17:03 
в ответ DonnaK37 20.08.13 16:48, Последний раз изменено 20.08.13 17:05 (gasmines)
За два года я уже и перечитала этот форум и изменения в законах, и на постой посылаю будущего мужа спросить "то" да спросить "это" у адвоката, но нам сказали приносить оригиналы согласно перечню и всё, сказали принесёте это а там видно будет. Ну не будем же мы в наглую им ещё и эту бумажку пихать нас и так уже не рады в загсе видеть. В посольстве говорят, что этот документ не обязателен на многих землях (подтверждение гражданства в виде паспорта), они говорят что достаточно немецкого бланка (выдали в загсе Баварии) где указано что он украинец и я украинка, что детей нету у нас, ещё там какие-то данные были..., я этот бланк вместе с доверенностью заполнила на немецком языке, заверила в посольстве и отдала с оригиналами.
а остальное сказали дело Германии которая специально же делает запросы и проверки. Им намного легче проверить кто он сейчас и где он, чем нам бывшим жёнам их паспорта доставать.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
DonnaK37 патриот20.08.13 17:13
DonnaK37
NEW 20.08.13 17:13 
в ответ gasmines 20.08.13 17:03
В ответ на:
а остальное сказали дело Германии которая специально же делает запросы и проверки. Им намного легче проверить кто он сейчас и где он, чем нам бывшим жёнам их паспорта доставать.
- ну да, они за это и деньги берут, немного - немало, а до 300€ .
адвокат, тоже своеобразно работает.
kuralana гость23.08.13 23:57
NEW 23.08.13 23:57 
в ответ DonnaK37 12.08.13 13:27
Да, да, именно эту справку Ehefahigkeit...... от немецкого жениха требуется, что б в России поженится , и что б её ему дать в немецком загсе от невесты нужны те же доки, как еслиб жениться в Германии.Тоже сначала хотели в Ро расписаться, а тут такое.... оно и к лучшему.Лучше делать визу невесты и жениться в Германии, это самый лучший вариант. Это ж с ума сойти можно, сначала кучу доков собирать, чтоб только эту справку получить для росписи в Ро, а потом обратно с кучей на воссоединение сдаваться.Ужс. Это раньше просто было в Ро , с другой спарвочькой,теперь нет. А с визой невесты, постараться собрать все доки правильно один раз, пусть даже суд какие то доп.доки может затребовать, но зато поедешь после всех мутарств и вклеют тебе ВНЖ.
DonnaK37 патриот24.08.13 14:04
DonnaK37
NEW 24.08.13 14:04 
в ответ kuralana 23.08.13 23:57
я бы не была столь категорична.
Получение Ehefähigkeitszeugnis мало чем отличается от получения "разрешения" на брак в Германии. Оформляют Ehefähigkeitszeugnis быстрее чем разрешение на брак.
Для воссоединения не нужно кучу бумаг, список коротки - цв-во о о браке + сертификат А1. ( о детях не говорим , они и так и так отдельным списком) Мамам с детьми проще получать визу жены, чем невесты, потому как у мужа-немца в этом случаи больше оснований бороться ( если понадобится) за свою семью -жену и ее детей, чем у пока еще жениха.
Да и Ehefähigkeitszeugnis не во всех ЗАГСах России ( Украины) требуют, что может сделать заключение брака на родине невесты легким и быстрым.
Поэтому , я бы не стала писать : "Лучше делать визу невесты и жениться в Германии, это самый лучший вариант". Это один из вариантов, а лучше он или хуже это каждая пара решет самостоятельно.
1 2 3 4 5 6 7 8 все