Вход на сайт
Воссоединение с ребенком (подскажите)
28.01.13 12:25
Последний раз изменено 28.01.13 12:44 (Sweetlanchik)
Здравствуйте, подскажите может у кого была такая ситуация. Я планирую подавать документы на воссоединение к мужу (гражданин Германии) вместе с ребенком от первого брака (6 лет). Бывший муж обещал дать нотариальное согласие на выезд в отказ на алименты. Когда дошло дело, он хочет закрепить в договоре решение вопросов по приглашениям в Германию, об обеспечении времени общения с ребенком, предоставления отчета о расходах на ребенка и т.д. Я вот думаю, насколько законен данный документ? И если я соглашусь его подписать, а в дальнейшем не исполнять, сможет ли он потом отозвать доверенность?
NEW 28.01.13 12:52
Главное, что бы в Согласии на ПМЖ и принятии единоличных решений это НЕ упоминалось. Так же нужно что бы АБХ и Посольство эти Согласия устроили.
если Вы договорились с папой и подписали данное Соглашение об общении папы с ребенком, и отчету по алиментам у нотариуса, то данное Соглашение будет законно! Т.к. это Соглашение между родителями.
Отзыв Согласия, производится постановкой Запрета на выезд, и никоим образом не относится к Вашему Соглашению о порядке общения с ребенком..
Если откажетесь исполнять нотариальное Соглашение, папа может обратиться в Суд.
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 12:25
В ответ на:
Я планирую подавать документы на воссоединение к мужу (гражданин Германии) вместе с ребенком от первого брака (6 лет). Бывший муж обещал дать нотариальное согласие на выезд в отказ на алименты. Когда дошло дело, он хочет закрепить в договоре решение вопросов по приглашениям в Германию, об обеспечении времени общения с ребенком, предоставления отчета о расходах на ребенка и т.д.
Я планирую подавать документы на воссоединение к мужу (гражданин Германии) вместе с ребенком от первого брака (6 лет). Бывший муж обещал дать нотариальное согласие на выезд в отказ на алименты. Когда дошло дело, он хочет закрепить в договоре решение вопросов по приглашениям в Германию, об обеспечении времени общения с ребенком, предоставления отчета о расходах на ребенка и т.д.
Главное, что бы в Согласии на ПМЖ и принятии единоличных решений это НЕ упоминалось. Так же нужно что бы АБХ и Посольство эти Согласия устроили.
В ответ на:
Я вот думаю, насколько законен данный документ? И если я соглашусь его подписать, а в дальнейшем не исполнять, сможет ли он потом отозвать доверенность?
Я вот думаю, насколько законен данный документ? И если я соглашусь его подписать, а в дальнейшем не исполнять, сможет ли он потом отозвать доверенность?
если Вы договорились с папой и подписали данное Соглашение об общении папы с ребенком, и отчету по алиментам у нотариуса, то данное Соглашение будет законно! Т.к. это Соглашение между родителями.
Отзыв Согласия, производится постановкой Запрета на выезд, и никоим образом не относится к Вашему Соглашению о порядке общения с ребенком..
Если откажетесь исполнять нотариальное Соглашение, папа может обратиться в Суд.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 28.01.13 12:56
т.е.? алименты он платить не собирается, что незаконно, но он хочет получать отчёт куда вы свои деньги тратите? он у вас на голову больной? это его не касается!
если после вашего отъезда он отзовёт доверенность, то это уже никакой роли не сыграет. кроме как с ребёнком на родину будет путь заказан
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 12:25
В ответ на:
Бывший муж обещал дать нотариальное согласие на выезд в отказ на алименты. Когда дошло дело, он хочет закрепить в договоре решение вопросов по приглашениям в Германию, об обеспечении времени общения с ребенком, предоставления отчета о расходах на ребенка и т.д. Я вот думаю, насколько законен данный документ? И если я соглашусь его подписать, а в дальнейшем не исполнять, сможет ли он потом отозвать доверенность?
Бывший муж обещал дать нотариальное согласие на выезд в отказ на алименты. Когда дошло дело, он хочет закрепить в договоре решение вопросов по приглашениям в Германию, об обеспечении времени общения с ребенком, предоставления отчета о расходах на ребенка и т.д. Я вот думаю, насколько законен данный документ? И если я соглашусь его подписать, а в дальнейшем не исполнять, сможет ли он потом отозвать доверенность?
т.е.? алименты он платить не собирается, что незаконно, но он хочет получать отчёт куда вы свои деньги тратите? он у вас на голову больной? это его не касается!
если после вашего отъезда он отзовёт доверенность, то это уже никакой роли не сыграет. кроме как с ребёнком на родину будет путь заказан
Железная
логика мужчины для женщины металлолом
Поверьте, я ангел! просто на метле быстрее
Поверьте, я ангел! просто на метле быстрее
NEW 28.01.13 13:02
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 12:57
В ответ на:
у нас договоренность он их сам получает по моей карте в обмен на согласие
как только визу получите, карту блокируйте, договор закрывайте, и открывайте новую.у нас договоренность он их сам получает по моей карте в обмен на согласие
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 28.01.13 13:04
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 13:01
В ответ на:
Я боюсь потом проблемы не возникнут, если я захочу в Россию в гости приехать с ребенком?
придется одной ехать.... и паспорт ребенку на 10 лет делайте, что бы по максимуму до 18 хватило не менять..Я боюсь потом проблемы не возникнут, если я захочу в Россию в гости приехать с ребенком?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 28.01.13 13:05
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 13:01
я вам написала, что с ребёнком вы уже не приедете. да с таким заразматиком БМ я бы на вашем месте так и так бы не ездила. мало ли что ему в голову взбредёт, может ваше семейное порно посмотреть, а если откажите то запрет напишет.
уезжать с ребёнком чем быстрее тем лучше и до 18 лет на родину с дитём не соваться
уезжать с ребёнком чем быстрее тем лучше и до 18 лет на родину с дитём не соваться
NEW 28.01.13 13:24
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 13:22
вам сто раз написали, что с ребёнком вам лучше уже не приезжать до 18 лет. а запрет ваш крендель напишет точно, после вашего отказа от отчётности о собственных деньгах.
какой вопрос то у вас ещё? если только этот, то можно было и в детской веточке написать. в остальном ваша ситуация держится только на том как с БМ договоритесь
какой вопрос то у вас ещё? если только этот, то можно было и в детской веточке написать. в остальном ваша ситуация держится только на том как с БМ договоритесь
NEW 28.01.13 13:27
но можете и вы поехать...
папа напишет запрет
ребенка снимут с рейса
пока будет суд да дело у ребенка просрочится ВНЖ...
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 13:22
В ответ на:
. А здесь бабушки и дедушки...
придется им к вам ездить до 18. А здесь бабушки и дедушки...
но можете и вы поехать...
папа напишет запрет
ребенка снимут с рейса
пока будет суд да дело у ребенка просрочится ВНЖ...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 28.01.13 17:09
я фигею, алименты платить не хочет, но при этом отчеты о расходах на ребенка ему подавай, а какое его извините дело??? я еще понимаю,если б он платил и потом просил отчитатся на что вы потратили, а так вообще
решение вопросов по приглашениям в Германию, это чтоб вы его еще и в Германию с ребенком видеться приглашали, может еще билеты-гостиницы и развлечения папы с ребенком тоже Вы оплачивали? не много ли "заботливый"папочка хочет
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 12:25
В ответ на:
Бывший муж обещал дать нотариальное согласие на выезд в отказ на алименты. Когда дошло дело, он хочет закрепить в договоре решение вопросов по приглашениям в Германию, об обеспечении времени общения с ребенком, предоставления отчета о расходах на ребенка и т.д.
Бывший муж обещал дать нотариальное согласие на выезд в отказ на алименты. Когда дошло дело, он хочет закрепить в договоре решение вопросов по приглашениям в Германию, об обеспечении времени общения с ребенком, предоставления отчета о расходах на ребенка и т.д.
я фигею, алименты платить не хочет, но при этом отчеты о расходах на ребенка ему подавай, а какое его извините дело??? я еще понимаю,если б он платил и потом просил отчитатся на что вы потратили, а так вообще
решение вопросов по приглашениям в Германию, это чтоб вы его еще и в Германию с ребенком видеться приглашали, может еще билеты-гостиницы и развлечения папы с ребенком тоже Вы оплачивали? не много ли "заботливый"папочка хочет
Не говорите,что мне
делать и я не скажу, куда вам идти.
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
NEW 28.01.13 17:21
я чуток не поняла... отчет о каких расходах на ребёнка он хочет видеть, если он хочет от вас отказ от алиментов??? приболел малость?
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 12:25
В ответ на:
предоставления отчета о расходах на ребенка
предоставления отчета о расходах на ребенка
я чуток не поняла... отчет о каких расходах на ребёнка он хочет видеть, если он хочет от вас отказ от алиментов??? приболел малость?
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:29
в ответ autoledi 28.01.13 17:25
В ответ на:
лишайте такого прав!
а то потом придется ребенку вот такую чуду-папу содержать пожизненно...
или подает пусть в суд на выезд ребёнка на ПМЖ без согласия второго родителя... тем более снимали уже запреты неоднократно на временные выезды, к тому же... доказательств вполне хватит, с таким решением суда он уже запрет наложить не сможет... лишайте такого прав!
а то потом придется ребенку вот такую чуду-папу содержать пожизненно...
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:30
если есть доказательства, что в жизни не участвует, то лучше в суд...
ваш бывший однако такой не постоянный тип! кто знает, что ему взбредёт в голову потом? а может и не раз!
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 17:29
В ответ на:
В курсе, но надеюсь на лучшее, собираю справки, что в судьбе ребенка не участвует
В курсе, но надеюсь на лучшее, собираю справки, что в судьбе ребенка не участвует
если есть доказательства, что в жизни не участвует, то лучше в суд...
ваш бывший однако такой не постоянный тип! кто знает, что ему взбредёт в голову потом? а может и не раз!
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:31
судом это будет расценено как злоупотребление своими правами!!
в ответ autoledi 28.01.13 17:30
В ответ на:
у вас же есть 2 решения суда о снятии его запрета?
что там написано?
их можно тоже к суду приложить если что
у вас же есть 2 решения суда о снятии его запрета?
что там написано?
их можно тоже к суду приложить если что
судом это будет расценено как злоупотребление своими правами!!
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:33
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 17:31
В ответ на:
Это следующий этап, сначала хочу с согласием попробовать
ваше право.... но очень не надёжно конечно, тем более, что у вас есть основания подать в суд и оставить своего бывшего наедине со своими фантазиями и обезопасить себя и ребёнка в будущемЭто следующий этап, сначала хочу с согласием попробовать
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:40
во -первых - это решение суда! если их устраивает нотариальное согласие, то решение суда их тоже устроит, уверена в этом... конечно, будет рассматриваться так же как "исключительный случай", но есть одно НО! вы сможете в дальнейшем со своим ребёнком больше не зависеть от бывшего в плане въезда-выезда на территорию РФ и обратно
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 17:37
В ответ на:
А устроит ли это решение суда Посольство? Я смотрела на форумах, но не нашла информации
А устроит ли это решение суда Посольство? Я смотрела на форумах, но не нашла информации
во -первых - это решение суда! если их устраивает нотариальное согласие, то решение суда их тоже устроит, уверена в этом... конечно, будет рассматриваться так же как "исключительный случай", но есть одно НО! вы сможете в дальнейшем со своим ребёнком больше не зависеть от бывшего в плане въезда-выезда на территорию РФ и обратно
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:41
в ответ Eremet90 28.01.13 17:40
и на алименты сможете подать одновременно - так вы сможете убить двух зайцев сразу - по подсудности исковое сможете подать по своему месту жительства, точнее по ребёнкину, и потом вам не надо будет отказываться от алиментов, а наоборот их будет получать ваш ребёнок
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:42
Он сейчас уже забирает деньги с Вашей карточки?
У Вас есть адвокат? Может быть, можно бывшего поймать на этом шахер-махере с карточками официально? Подобный шантаж на выезде, реальные неплатежи алиментов, два прошедших суда по сумасбродному запрету на выезд... Компромат набирается, что он действует не во благо ребенка.
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 17:29
В ответ на:
В курсе, но надеюсь на лучшее, собираю справки, что в судьбе ребенка не участвует
В курсе, но надеюсь на лучшее, собираю справки, что в судьбе ребенка не участвует
Он сейчас уже забирает деньги с Вашей карточки?
У Вас есть адвокат? Может быть, можно бывшего поймать на этом шахер-махере с карточками официально? Подобный шантаж на выезде, реальные неплатежи алиментов, два прошедших суда по сумасбродному запрету на выезд... Компромат набирается, что он действует не во благо ребенка.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
NEW 28.01.13 17:44
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 17:37
В ответ на:
А устроит ли это решение суда Посольство? Я смотрела на форумах, но не нашла информации
решение суда о лишении родительских прав папы это и есть Единоличные права, которые так хотят видеть немцы!А устроит ли это решение суда Посольство? Я смотрела на форумах, но не нашла информации
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 28.01.13 17:44
изучите законы, почитайте внимательно ветки по "воссоединению с детьми" - уверена, у вас многое прояснится и встанет на свои места!
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 17:43
В ответ на:
Надо внимательно изучить материал
Надо внимательно изучить материал
изучите законы, почитайте внимательно ветки по "воссоединению с детьми" - уверена, у вас многое прояснится и встанет на свои места!
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:54
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 17:52
все равно... думаю, есть все шансы, чтобы выиграть суд по выезду ребёнка...
изучите законы и почитайте ветки по воссоединению, столько случаев, казалось бы безвыходных - но борятся мамочки за деток и все получается )))
изучите законы и почитайте ветки по воссоединению, столько случаев, казалось бы безвыходных - но борятся мамочки за деток и все получается )))
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 17:55
соглашусь полностью..и со всеми..надо действовать его же "оружием" препереть к стенке и в суд и на алименты..
а то вам добро дадут в посольстве(предположим),вы уже на крыльях в аэропорт...а там-сюрпраййййззз от экс! запрет!..и всё по новой..суд..а там и внж закончится..и всё равно всё по новой...
лучшая защита-НАПАДЕНИЕ!прижать со всех строн..обсудите это с толковым адвокатом..поройтесь в инете..найдите частного сыщика(ну это я уже к докам о вашей карте,где он снимает деньги..итд) удачи вам и терпение!
в ответ Lioness 28.01.13 17:42
В ответ на:
У Вас есть адвокат? Может быть, можно бывшего поймать на этом шахер-махере с карточками официально? Подобный шантаж на выезде, реальные неплатежи алиментов, два прошедших суда по сумасбродному запрету на выезд... Компромат набирается, что он действует не во благо ребенка.
У Вас есть адвокат? Может быть, можно бывшего поймать на этом шахер-махере с карточками официально? Подобный шантаж на выезде, реальные неплатежи алиментов, два прошедших суда по сумасбродному запрету на выезд... Компромат набирается, что он действует не во благо ребенка.
соглашусь полностью..и со всеми..надо действовать его же "оружием" препереть к стенке и в суд и на алименты..
а то вам добро дадут в посольстве(предположим),вы уже на крыльях в аэропорт...а там-сюрпраййййззз от экс! запрет!..и всё по новой..суд..а там и внж закончится..и всё равно всё по новой...
лучшая защита-НАПАДЕНИЕ!прижать со всех строн..обсудите это с толковым адвокатом..поройтесь в инете..найдите частного сыщика(ну это я уже к докам о вашей карте,где он снимает деньги..итд) удачи вам и терпение!
NEW 28.01.13 17:56
в ответ Lioness 28.01.13 17:54
и думаю... что то, что деньги он сам же и снимает - тоже доказать можно! ведь с карты наверняка снимает черз банкомат или в банке, а там везде камеры... думаю, можно будет посмотреть - кто деньги снимает с карты...
"Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии обретаем покой".
NEW 28.01.13 18:04
Не надо самодеятельности. Сначала поговорите с адвокатом.
И карточку "сломать", и мимоходом ему сказать, что пока будете переводить ему деньги на его карточку. Месяца через 3 эти переводы туда-обратно можно уже будет и предъявить.
Это если вдруг не достаточно будет его нотариального согласия, то уже подготавливать почву к новому суду.
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 18:00
В ответ на:
Будем пробовать
Будем пробовать
Не надо самодеятельности. Сначала поговорите с адвокатом.
И карточку "сломать", и мимоходом ему сказать, что пока будете переводить ему деньги на его карточку. Месяца через 3 эти переводы туда-обратно можно уже будет и предъявить.
Это если вдруг не достаточно будет его нотариального согласия, то уже подготавливать почву к новому суду.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
NEW 28.01.13 18:09
но лишают же.. и тех кто платит и тех кто не платит.. главное доказательная база хорошая, а у вас уже есть 2 судебных решения по запретам.
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 18:00
В ответ на:
Лишить нереально, я сейчас в Москве, ходила к адвокату. Сказал, что если он платит алименты, то это нереально. А наш БМ как бы платит "официально"
ищите такого, который скажет Будем пытаться лишить! по статистике 9 из 10 скажут, Ой не реально... Лишить нереально, я сейчас в Москве, ходила к адвокату. Сказал, что если он платит алименты, то это нереально. А наш БМ как бы платит "официально"
но лишают же.. и тех кто платит и тех кто не платит.. главное доказательная база хорошая, а у вас уже есть 2 судебных решения по запретам.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 28.01.13 18:09
в ответ Lioness 28.01.13 18:04
Дело в том, что последний суд как раз и был по временной поездке в Германию, суд разрешил без его согласия вывезти. Но мне в Посольстве Питера отказали в визе ребенку. Но БМ про отказ не знает. Он видимо смекнул что с ПМЖ также будет, и предложил добровольное согласие на ПМЖ, в отказ на алименты. Сейчас я в Москве 30 января А1. А он мне сегодня сообщает новые требования((((((
NEW 28.01.13 18:26
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 18:00
могу вам точно сказать- пока НЕ прижмёте его..ничего не изменится,он будет вами манипулировать..сама через всё это прошла..но когда я "проснулась", и всех задействовала(адвокат-сестра,соседи, родственн,алименты подала,он не платил и не давал год денег на сына..,подала на машину которую забрал..итд) вообщем прижала со всех сторон,на машину сразу арест до суда..на алимнты в течении 5 дней..собрала справки с работы его и моей..кто больше зарабатывал..и это его таааак задело..что он забегал ко мне..сначала с угрозами..потом..когда уже суд я выйграла и он мне по исполнител-листу должен приличную сумму..успокоился..и всё подписал сам...и теперь мы в хороших отношениях..т.к исполн-лист у меня всё ещё лежит..я его не подавала..ни на алименты, ни на деньги за машину..итд но предупредила,"рыпнешься.."сразу подам..правда скоро уже 3 года закончатся..
,но алименты то всегда можно
подать..даже лишённых..
но мне не надо от него ничего..и сыну тоже..
не бойтесь,действуйте,понимаю что много денег..и нервов..но оно того стоит..ваш то смотрю,совсем гавнюк(извините если прямо..)ищите адвоката через инет..
не бойтесь,действуйте,понимаю что много денег..и нервов..но оно того стоит..ваш то смотрю,совсем гавнюк(извините если прямо..)ищите адвоката через инет..
NEW 28.01.13 19:25
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 18:11
У меня тоже похожая ситуация.... Долго унижалась, просила, уговаривала дать разрешение на ребенка, каждый раз отказывал. То он так хочет , то этак, то другое... Предлагала отказаться от алиментов, не захотел. Ребенка не видел уже несколько лет, но его мама посещает регулярно. Подала в суд на разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ. Нашла очень хорошего семейного адвоката, собрали кучу документов, несколько раз добавляли требования (Сначала был только иск о выезде - составлял другой адвокат). Добавили еще определение места жительства ребенка с матерью и предоставление матери права единолично заниматься воспитанием ребенка за границей. Папаша был против всего. Но суд мы выиграли. Ждем, что подаст на апелляцию.....
NEW 29.01.13 10:22
в ответ Ksushik68 28.01.13 18:26
Ксюша! Ты борец! Молодчина! Я также как и многие и не чаяла, что папаша пойдет на лишение прав! Но когда после полугода уговоров и отказов я предложила ему посчитать сколько будет ЕМУ стоить содержание дочери - то он согласился. Причем дочь уже взрослая - сама с ним поговорила и сказала, что действительно хочет уехать с мамой. Мой платил алименты - лишить было практически невозможно без его согласия на иск...Но понял же!!!! Кому охота из=за своих принципов везти на себе такой материальный груз!!! Столько лет только платить мин. алименты - и вдруг!!!! В общем: глаза боятся - а руки делают!!!
NEW 29.01.13 10:59
в ответ Sweetlanchik 28.01.13 18:00
Пробуй Светочка! Для ночала собери с соседей расписки что БМ не видели 100лет в обед, из садика,школы- что он ребенком не интерисуется на род.собрания не ходит и т.д и т.п.Можно от участкового какую нибудь писульку взять.Чем больше соберешь,тем лучше. И с этими бумаженциями в отдел опеки-образования.Специалисту все объяснишь,я думаю они тебя поддержути подскажут что еще нужно,какие доки.По крайней мере в моем случае было именно так.
NEW 29.01.13 13:43
еще есть такой товарищ на суде, Прокурор называется, и если он против лишения, то в иске откажут! не смотря на согласие ОПЕКи..
в ответ Аночка 29.01.13 11:02
В ответ на:
Для лешения род.прав нужно обязательно заключение органов опеки.Если они только встанут на твою сторону, пусть дрожит твой БМ.
ну если только для лЕшения, то пусть дрожит..Для лешения род.прав нужно обязательно заключение органов опеки.Если они только встанут на твою сторону, пусть дрожит твой БМ.
еще есть такой товарищ на суде, Прокурор называется, и если он против лишения, то в иске откажут! не смотря на согласие ОПЕКи..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 29.01.13 14:39
В ответ на:
но слово за опекунским советом и правельным исковым заявлением.
вот я Вам и говорю, если прокурор встает в позу, в иске откажут.но слово за опекунским советом и правельным исковым заявлением.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 29.01.13 15:39
в ответ Аночка 29.01.13 15:33
Может Светлане стоит попробовать донести до БМ, что у нее не стоит целью лишить его род.прав из-за вредности,скажем так,а что это нужно для выезда.И что ребенку будет лучше, и что в любое время он может с ним увидиться. Если конечно БМ вообще это сможет понять. Я когда разговаривала со своим БМ чесно скажу,чуствовала себя... и вспоминала фильм "Интердевочка"...
NEW 29.01.13 16:03
в ответ Аночка 29.01.13 15:39
В ответ на:
Может Светлане стоит попробовать донести до БМ, что у нее не стоит целью лишить его род.прав из-за вредности,скажем так,а что это нужно для выезда.И что ребенку будет лучше, и что в любое время он может с ним увидиться. Если конечно БМ вообще это сможет понять. Я когда разговаривала со своим БМ чесно скажу,чуствовала себя... и вспоминала фильм "Интердевочка"...
попробовать можно и нужно и не 1 раз...но увы не всегда нас слышат БМ, и вредность начинает играть у них..Может Светлане стоит попробовать донести до БМ, что у нее не стоит целью лишить его род.прав из-за вредности,скажем так,а что это нужно для выезда.И что ребенку будет лучше, и что в любое время он может с ним увидиться. Если конечно БМ вообще это сможет понять. Я когда разговаривала со своим БМ чесно скажу,чуствовала себя... и вспоминала фильм "Интердевочка"...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 30.01.13 05:59
в ответ autoledi 29.01.13 16:02
Ребенку на момент суда было 10 лет.Но она у меня очень боялась этого разговора,потому как я ей объяснила что возможно судья спросит у нее с кем она хочет остаться. Для ребенка это был шок и поскольку дети любят своих родителей и на тот момент она боялась обидеть своим выбором.Но мы много разговаривали на эту тему и я объясняла,что никто не обидется и что если она захочет,то будет видеться с отцом и что я не запрещала и запрещать не буду,только вот папаша не особо и стремился к встречам.Собственно и на 1й суд не пришел. Судья с ребенком разговаривал в присутствии органов опеки на едине,это была моя личная просьба чтобы не было со сторон давления. Вся эта процедура конечно мягко сказать неприятная,но...
если нет никакого понятия у папаш,что мать старается что бы ребенку было хорошо, они только кичаться статусом отца,и только толку зачастую как от козлов молока.Извините за слово-молока.
NEW 30.01.13 13:48
в ответ Аночка 30.01.13 05:59
Есть еще вариант привезти ребенка в Германию (это со слов адвоката Helene Kapp из Майнца),туром через польшу,чехию.Но потом обращаться в к адвокату и готовить за работу адвоката 2,5-3,5тыс евриков. Такое прдложение было мне от Helene Kapp.
Но тоже вариант.
NEW 02.02.13 13:20
в ответ autoledi 28.01.13 12:52
Такое нотариальное соглашение между матерью и отцом ребенка никакой юридической силы не имеет. Это сказал и мой адвокат, и нотариус, у которого наш папа в свое время тоже хотел подобную бумагу сделать - мол, чтоб я привозила ребенка на месяц в Украину и т.д. и т. п.
NEW 02.02.13 14:07
в ответ Аночка 02.02.13 13:54
Малолетние и не состоящие в браке дети, которым еще не исполнилось 16 лет, имеют право на получение разрешения на пребывание, если оба родителя или родитель, обладающий единоличным опекунским правом, имеют разрешение на пребывание или постоянный вид на жительство. Если ребенку уже исполнилось 16 лет, но он еще не достиг 18-летнего возраста, он также имеет это право, если выполняется одно из нижеследующих условий:
а) ребенок переносит вместе с родителями свое постоянное место жительства на территорию Германии или
б) ребенок владеет немецким языком или
в) должна быть обеспечена возможность для ребенка приспособиться к местным условиям жизни в силу полученного им образования и его жизненных условий.
Кроме случаев, когда на то имеются права, отдел виз и регистраций иностранных граждан может разрешить приезд несовершеннолетних детей в рамках воссоединения семьи, если это в данном отдельном случае необходимо, чтобы предотвратить возникновение особенно тяжелых обстоятельств. При этом должны учитываться благополучие ребенка и семейная ситуация.
а) ребенок переносит вместе с родителями свое постоянное место жительства на территорию Германии или
б) ребенок владеет немецким языком или
в) должна быть обеспечена возможность для ребенка приспособиться к местным условиям жизни в силу полученного им образования и его жизненных условий.
Кроме случаев, когда на то имеются права, отдел виз и регистраций иностранных граждан может разрешить приезд несовершеннолетних детей в рамках воссоединения семьи, если это в данном отдельном случае необходимо, чтобы предотвратить возникновение особенно тяжелых обстоятельств. При этом должны учитываться благополучие ребенка и семейная ситуация.
NEW 02.02.13 19:11
в ответ Irinochka31 02.02.13 13:20
В ответ на:
Такое нотариальное соглашение между матерью и отцом ребенка никакой юридической силы не имеет. Это сказал и мой адвокат, и нотариус, у которого наш папа в свое время тоже хотел подобную бумагу сделать - мол, чтоб я привозила ребенка на месяц в Украину и т.д. и т. п.
ээээ я что то потеряла нить, о чем мы..Такое нотариальное соглашение между матерью и отцом ребенка никакой юридической силы не имеет. Это сказал и мой адвокат, и нотариус, у которого наш папа в свое время тоже хотел подобную бумагу сделать - мол, чтоб я привозила ребенка на месяц в Украину и т.д. и т. п.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 08.02.13 17:44
в ответ autoledi 02.02.13 19:11
Скажите пожалуйста отдала документы на воссоединение у меня ребенок от первого брака .Есть разрешение на ПМЖ и нотариально заверенное согласие единоличных прав и еще справка что бывший служит на данный момент в армии .Какие у меня шансы на визу для ребенка?
NEW 08.02.13 22:01
в ответ autoledi 28.01.13 13:07
единоличные права - это лишение отцовства? или лишение родительских прав? ведь после лишения-отец может восстановиться через какое то время! интересно, если биопапа лишен род.прав, по приезду отчим-удочеряет, а в это время биопапа на родине восстаналивает свои права-кто отец ребенка по закону?
NEW 08.02.13 22:18
В ответ на:
единоличные права - это лишение отцовства? или лишение родительских прав?
а для Вас это разные вещи? юридически у папы не будет прав, или Вы о чем?единоличные права - это лишение отцовства? или лишение родительских прав?
В ответ на:
ведь после лишения-отец может восстановиться через какое то время! интересно, если биопапа лишен род.прав, по приезду отчим-удочеряет, а в это время биопапа на родине восстаналивает свои права-кто отец ребенка по закону?
может если есть предпосылки, а отчим сможет удочерить минимум через год совместного проживания,а то и через 4.. если восстановит..ведь после лишения-отец может восстановиться через какое то время! интересно, если биопапа лишен род.прав, по приезду отчим-удочеряет, а в это время биопапа на родине восстаналивает свои права-кто отец ребенка по закону?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
NEW 12.02.13 11:55
в ответ Мадемуазель Коко 09.02.13 09:20
Н.П
Подскажите пожалуйста кто знает после получения решение суда о лишении родительских прав папы,для предоставления в Посольства.. дальнейшие действия 1 надо ли идти в Загс? 2 нужен ли перевод на немецкий? 3 возможно нужно проставить Апостиль? За ранее спасибо за помощь...
Подскажите пожалуйста кто знает после получения решение суда о лишении родительских прав папы,для предоставления в Посольства.. дальнейшие действия 1 надо ли идти в Загс? 2 нужен ли перевод на немецкий? 3 возможно нужно проставить Апостиль? За ранее спасибо за помощь...







