Deutsch

а стоит ли жениться?

705  
roadkill_ прохожий12.05.12 22:30
NEW 12.05.12 22:30 
Последний раз изменено 12.05.12 22:57 (roadkill_)
привет,
мы с подругой сильно пугаемся, и задаёмся вопросом, а стоит ли мне на ней жениться?
ситуация такая - мне 24, собираюсь в Германию, на годик к подруге пожить (потом уезжать собираемся вместе), она гражданка Германии, я, соответственно, РФ. вариантов моего там пребывания довольно много, но, к сожалению, так как я немецкого не знаю, работу мне там нормальную не найти. был вариант уехать туда учиться, там есть на английском программы - я, вроде бы, туда даже буду принят (если oluhi из Studienkolleg пошевелятся, по крайней мере). есть ещё вариант с шенгеном кататься, но это, сами знаете, 95 дней с натяжкой и растяжкой в полгода.
вообщем, она согласна за меня замуж. я тоже, соответственно, на ней согласен жениться.
но при этом стремновато как-то: я человек законопослушный, и разражать чиновников и прочих мёртвых мира сего неправильным поведением своей иммигрантской душонки не хочу - и тем более не хочу подругу подставлять. люблю её.
есть или вариант дожидаться на учёбу визу (если её ещё дадут), это месяца два-три, или шенген брать ещё один, это тоже два месяца. или жениться. у меня тест скоро, результаты будут через пять дней. этот вариант - всего месяц.
каковы мои риски? могут отказать после женитьбы в Дании во временном проживании? могут ли отказать в женитьбе в Дании? у меня шенгена осталось 24 дня. хватит этого, на всё про всё?
о себе немного: 24 года, опыта работы нет, кроме ИП (переводчик) - полгода, но доход официальный средний был от силы 800 бачей в месяц, есть собственность в мачехе России (квартиро), есть вышка (провинциальный ВУЗ, аккредитация есть - в Германии принимают), даже полторы вышки (на второй гос не сдан, и ещё пара экзаменов, остальное всё почти с отличием). ну, естественно, не судим, родственников в Германии не имею. у неё такой же примерно возраст. доходы, вроде, будут со следующего месяца вместе с налогами около 2000 бачей в месяц. собственности нет, но домик мы уже присмотрели снимать там.
А1 свой экзамен я сдам скоро, полгода учу немецкий уже по этому поводу, стыдно будет не сдать.
что лучше? какие мои риски, если мы пытаемся жениться? проблема в том, что мы оба с ума сходим, я не хочу уже жить один, в какой-то России, или Турции, или Словакии (я тут шляюсь с годик, в родном Мухосранске сто лет не был, и быть не хочу больше), и переживать каждый день, и кофе проклятый пить, и курить ещё раз в неделю - мне здоровье нужны и нервы для долгой и плодотворной жизни где-нибудь за пределами и Германии, и России. что посоветуете? есть ли там вообще какие-нибудь риски? можно ли риски убрать за счёт найма немецкого адвоката? и если да, сколько это будет стоить?
мне главное - чтобы это всё произошло уже в ближайшее время т.е. сразу после теста с результатами чтобы я туда уехал, и в Питер меня уже чтобы за какой-то визой не отсылали. кстати, если отошлют, сколько это по времени длиться, воссоединение семьи?
и ещё один вопрос: у меня ИП в России, на ИП пару контрактов подписано. мне его убрать? и как с этим потом в Германии жить? я на работу устраиваться не хочу: меня полностью устраивает в интернете работать.
большое спасибо за ответы.
пс: это, я так понял, что всё решают немецкие чиновники. что мне сделать, чтобы им это понравилось, и чтобы они решили в нашу пользу, если мы женимся? я так понимаю, что мои козыри тут могут быть собственность в России, которая стоит довольно дорого, вышка какая-никакая, и английский, у меня IELTS сдан на что-то между "очень хорошо" и "безупречно, ни одной ошибки". что ещё может быть преимуществом? внешность играет роль? улыпки? ужимки?
вообщем, посоветуйте, как быть. я б лучше женился, самый быстрый вариант, тем более никто не против. но стремновато как-то, насчёт чиновников.
#1 
autoledi патриот12.05.12 22:53
autoledi
NEW 12.05.12 22:53 
в ответ roadkill_ 12.05.12 22:30
что за каша?? то 23 года то 24?
пугаетесь и задаетесь - не женитесь!
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#2 
roadkill_ прохожий12.05.12 22:54
NEW 12.05.12 22:54 
в ответ autoledi 12.05.12 22:53, Последний раз изменено 12.05.12 22:56 (roadkill_)
то бишь 24 мне, но уже вот как неделю. путаюсь пока что.
да я не то, чтобы боюсь - один хрен я туда уеду, если сильно захочу, вопрос в деньгах просто, и времени. я жду от участников форума оценок риска. рисковать я не хочу сильно. немного рискнул бы.
пс: ну или хотя бы юриста с этими делами посоветуйте, не сильно дорогого.
#3 
roadkill_ прохожий12.05.12 23:07
NEW 12.05.12 23:07 
в ответ roadkill_ 12.05.12 22:54
есть ещё такой вариант: подать на визу жениха, в обычном порядке, предоставив им свидетельство того, что я экзамен скоро сдаю. сколько по времени займёт получение такой визы, не подскажете? и забирают ли они при этом загранку / можно на всякий пожарный ещё и на шенген до кучи подать?
#4 
FrauAnastasia местный житель13.05.12 07:54
FrauAnastasia
13.05.12 07:54 
в ответ roadkill_ 12.05.12 22:30
В ответ на:
мы с подругой сильно пугаемся, и задаёмся вопросом, а стоит ли мне на ней жениться?

В ответ на:
люблю её.

Проблемы?
В ответ на:
я так понял, что всё решают немецкие чиновники.

Да.
В ответ на:
что мне сделать, чтобы им это понравилось, и чтобы они решили в нашу пользу, если мы женимся?

Подготовить документы и сделать всё по правилам.
В ответ на:
я так понимаю, что мои козыри тут могут быть собственность в России, которая стоит довольно дорого

Собственность в России это козырь только в России.
В ответ на:
и английский

В Германии по-немецки говорят - как английский может быть козырем?
В ответ на:
внешность играет роль? улыпки? ужимки?

Всё нет.
В ответ на:
я б лучше женился, самый быстрый вариант, тем более никто не против.

Женитесь.
В ответ на:
но стремновато как-то, насчёт чиновников.

С ними в любом случае придется когда-нибудь столкнуться.
Ой, всё.
#5 
roadkill_ прохожий13.05.12 09:39
NEW 13.05.12 09:39 
в ответ FrauAnastasia 13.05.12 07:54
В ответ на:
что мне сделать, чтобы им это понравилось, и чтобы они решили в нашу пользу, если мы женимся?
Подготовить документы и сделать всё по правилам.

в Дании жениться - не по правилам? насколько это рисково? ну, там, 50% на 50% что откажут, или сколько?
В ответ на:
В Германии по-немецки говорят - как английский может быть козырем?

потому как хороший английский: а) это доказательство того, что ты способен язык выучить б) увеличение количества возможностей найти хорошую работу, хотя бы со временем в) его ещё и понимают половина людей там, как-никак общаться можно.
фиг знает, почему, но мне показалось, что турков, говорящих по-турецки, там все тихо ненавидят. к людям же говорящим по-английски нормально относятся. не уверен насчёт чиновников. когда я документы в университет сдавал, то они (чиновники) говорили на таком английском, что мне пришлось привести в конечном итоге друга, дабы он переводил.
каковы риски? в сети дофига источников, и на английском, и на немецком, и на русском - и они часто друг другу противоречат. какие проблемы, в худшем случае, могут из этого получиться, если мы сейчас поедем в Данию, и поженимся там?
#6 
Мадемуазель Коко патриот13.05.12 09:49
Мадемуазель Коко
NEW 13.05.12 09:49 
в ответ roadkill_ 13.05.12 09:39
Молодой человек, почитайте FAQ этого форума, там вы найдёте массу ответов на ваши вопросы.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#7 
roadkill_ прохожий13.05.12 10:55
NEW 13.05.12 10:55 
в ответ Мадемуазель Коко 13.05.12 09:49
данке, да.
вопрос с ИП остался - если разрешение на проживание в Германии дадут, значит ли это, то мне придётся закрыть русский ИП, и начать платить немецкие налоги?
#8 
FrauAnastasia местный житель13.05.12 15:18
FrauAnastasia
NEW 13.05.12 15:18 
в ответ roadkill_ 13.05.12 09:39
В ответ на:
это доказательство того, что ты способен язык выучить

Докажите, что Вы и немецкий можете хорошо выучить
В ответ на:
А1 свой экзамен я сдам скоро, полгода учу немецкий уже по этому поводу, стыдно будет не сдать.

Полгода А1 мусолить...
В ответ на:
какие проблемы, в худшем случае, могут из этого получиться, если мы сейчас поедем в Данию, и поженимся там?

Никаких проблем не будет. В худщем случае увеличивается вероятность проверки на фиктив. Да и то это всего лишь "общественное мнение", с которым я не согласна.
Так что женитесь, учите немецкий, делайте то, чего требует закон и будет Вам счастье.
В ответ на:
фиг знает, почему, но мне показалось, что турков, говорящих по-турецки, там все тихо ненавидят.

Там есть и такие турки, которые по-немецки ох как хорошо говорят...
В ответ на:
в сети дофига источников, и на английском, и на немецком, и на русском - и они часто друг другу противоречат

Выход из ситуации - читать официальные источники. Например сайты ЗАГСов (а лучше прямо в ЗАГСе лично спрашивать, где Вы планируете расписаться), сайт посольства, сайт ведомства по делам иностранцев и т.п.
Ой, всё.
#9 
FrauAnastasia местный житель13.05.12 15:30
FrauAnastasia
NEW 13.05.12 15:30 
в ответ roadkill_ 13.05.12 10:55
В ответ на:
в Дании жениться - не по правилам? насколько это рисково? ну, там, 50% на 50% что откажут, или сколько?

Как это "не по правилам"? По КАКИМ правилам? Женитесь хоть где! Хоть в Дании, хоть в Германии, хоть в России, хоть в Испании, хоть в Америке и т.п. Главное потом свидетельство о браке, выданное ЗАГСом страны, в котором проходило бракосочетание, легализовать, чтобы это СОБ было действительно в Германии.
Про отказы - всё относительно. Если пара "настоящая", они рано или позно в любом случае воссоединяются.
Ой, всё.
#10 
Lioness Забанен до 17/5/24 10:27 патриот13.05.12 17:22
Lioness
NEW 13.05.12 17:22 
в ответ roadkill_ 13.05.12 09:39
В ответ на:
в Дании жениться - не по правилам? насколько это рисково? ну, там, 50% на 50% что откажут, или сколько

Для женитьбы в Дании не надо никакого разрешения от Германии. Или Вы женитесь в Дании и уезжаете и подаете из дома в немецком посольстве на воссоединение с немецкой женой, или Вы уезжаете и подаете заявление на заключение брака в Германии. Но приехав по "визе жениха" Вам уже не понадобится больше выезжать из Германии.
Непонятно насчет рисков. Это ж не по минному полю пройти
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#11 
roadkill_ прохожий13.05.12 21:35
NEW 13.05.12 21:35 
в ответ Lioness 13.05.12 17:22
В ответ на:
Там есть и такие турки, которые по-немецки ох как хорошо говорят...

там есть турки, которые в середине поезда стоят, и представляют, что они на базаре: рожи все базарные тоже, и манеры. омерзительное зрелище, терпеть не могу bazar-калча. я в турции знаю одного турка, который по-немецки хорошо говорит: он бы не стал стоять в центре поезда и так базарить.
ну я тут просто в первый раз в жизни женюсь, тем более на гражданке Германии. чорт его знает, что там за бюрократы. спасибо, успокоили. мы решили в конечном итоге всё-таки на визу жениха подать. надеюсь, это не выльется в трёхмесячное ожидание.
#12