русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

СОБЕСЕДОВАНИЕ на Визу Невесты или Воссоединение семьи!

68259   61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 alle
Liliia2012 посетитель23.10.12 21:48
Liliia2012
NEW 23.10.12 21:48 
in Antwort FrAnnA 23.10.12 13:16
Я подаю на визу жены...и имела в виду, что АБХ не будет ли иметь вопросов к нам уже
после пересылки документов из посольства...но я все поняла из Вашего ответа...Спасибо!
по поводу ребенка, буду сейчас оформить лишение отцовства...надеюсь все получится
Еще раз большое спасибо!
Anastasia290 прохожий24.10.12 06:17
Anastasia290
NEW 24.10.12 06:17 
in Antwort Liliia2012 23.10.12 21:48
Девушки, подскажите пожалуйста у меня вопросики!
1. Надо ли ставить апостиль на свидетельство о рождении и делать перевод для посольсва Германии на воссоединение семьи? или это надо будет уже после получения визы ,когда подаются документы в ратхаус на внж?
2. Нужен ли апостиль на датском СОБ , если печать во внутреннем паспорте о семейном положении уже стоит?
3. Делать ли мне апостиль на свидетельстве о перемене фамилии( Я ДО ЗАМУЖЕСТВА ЕЩЕ МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ) , если после замужества фамилию мужа я еще не брала и брать пока не собираюсь,что бы не менять документы, если свидетельство о перемене фамилии это как временный документ, потому что по приезду в германии я буду еще раз менять фамилию, на фамилию мужа, будут лт требовать это в посольстве германии или в самой германии в ратхаусе?
  oklysh завсегдатай24.10.12 07:50
oklysh
NEW 24.10.12 07:50 
in Antwort Anastasia290 24.10.12 06:17
а зачем для воссоединения СОР?
девочки ставлили апостиль как раз для того, чтобы печать в паспорт поставить, а так между Германией и Данией какое-то соглашение
Katalina_5 гость24.10.12 12:38
Katalina_5
NEW 24.10.12 12:38 
in Antwort oklysh 24.10.12 07:50
Девочки, подскажите пожалуйста,
Если я подаю доки на визу невесты без разрешения из загса, дадут ли мне визу не отправляя доки в земельный суд? т.е. я приеду по визе невесты, подам заявление в штандесамт и потом они уже отправят доки в земелный суд и дадут ответ можем ли мы жениться или нет?
Я просто уже писала в ветке по ожиданию визы, но все равно хотела и здесь продублировать: потмоу что - доки АБХ получило, сказало,что все хорошо, вызвыли жениха, и у него все хорошо с доками, а теперь говорят, нам нужет ответ из штандесамта, при то, что мы туда даже и не подавали доки и ни сном ни духом! только после того как мы стали узнавать они это сказали, т.е. доки у них уже почти месяц а они молчат! хотя в штандесамте ему сказали, что они не имеют никакого отношения к выдаче визы!!! в общем, я просто не знаю с кого и что спрашивать... и каков алгоритм действий..или они там делают как захочет их левая нога ...каждый суслик агроном!!!
Dtm12 постоялец24.10.12 13:11
Dtm12
NEW 24.10.12 13:11 
in Antwort Katalina_5 24.10.12 12:38
чтобы получить визу невесты есть два пути..с получением ответа из загса до въезда и без этого ответа..вы пошли по второму пути....и столкнулись как раз с тем как мне и говорили
я тоже подавала на визу невесты но все длилось так долго и я уже хотела просто без ответа из загса ехать но девочки меня переубедили не делать этого так как абх иногда(хотя все чаще) требует ответа из загса и тогда мне бы пришлось подавать доки в загс а это еще дольше чем хотелось бы..поэтмоу я пошла по первому пути.....
я не буду вам давать совета...я скажу как я думаю..если абх требует ответа из загса тогда вы должны его ему дать...причем! ДОСТАТОЧНО (В НЕКОТОРЫХ АБХ) ТОЛЬКО БУМАЖКЕ О ПРИЕМЕ ДОКОВ В ЗАГС а не ответа из земельного суда....
это как раз в моем случае и было.я подала доки еще не получив ответа из суда....
скорее всего придется подавать доки в загс вашему жениху а вам присылать доки....
но вы меня не слушайте посомтрим что другие ответят
Katalina_5 гость24.10.12 13:25
Katalina_5
NEW 24.10.12 13:25 
in Antwort Dtm12 24.10.12 13:11
Огромное Вам спасибо за ответ!!!!
Я таак и сделала!!! Мои доки уже лежат в АБХ и его вызывали и сказли что все ОК пусть ждет приглашения из консульства, но не получив его мы зашевелилсь и пошли опять в АБХ и тут выяснилось что они ждут ответа из загса, при том что они нас не информировали об этом. ВОТ ЭТО МЕНЯ И ПОРАЗИЛА!!! НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО!!??? Первый раз мой БМ пошел и ему ничего не сказали, а теперь оказалось такое!!!! как назло бумажку из загса из германии шла 3 недели, при том что когда он мне ее отправил мы просто хотели поторопить роспись и совсем не знали что без разрешения из земельного суда мне не дадут визу. Сегодня отправлю по почте доки- заявление и копию загранника. Меня что еще волнует: каждый раз они говорят что-то новое. не получится ли что после того как я отправлю доки в загс и ни их отправят в земельный суд еще что-то выясниться???!!!
И ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ДАДУТ ВИЗУ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАГСА - ТАКОЕ БЫВАЕТ????!!!!
Katalina_5 гость24.10.12 14:10
Katalina_5
NEW 24.10.12 14:10 
in Antwort Katalina_5 24.10.12 13:25
ТОварищи,
Может еще кто-нибудь поделится дельным советом или личным опытом!!!! Очень прошууууууууууу
Batyrka гость24.10.12 16:43
Batyrka
NEW 24.10.12 16:43 
in Antwort Katalina_5 24.10.12 13:25
Я Вам ответила в другой ветке. Но ещё раз - не переживайте! Пусть Ваш жених несёт Ваши доки в ЗАГС. Ему должны там сказать какие доки точно нужны. ЗАГС отправит их на рассмотрение в земельный суд. Тут Вам надо набраться терпения и ждать. Как только получите разрешение земельного суда, несите его тут же в АБХ. АБХ отошлёт положительный ответ в российское консульство. У Вас уже всё в порядке с бумагами. Нужно только разрешение из ЗАГСа.
НЕО81 коренной житель24.10.12 18:33
НЕО81
NEW 24.10.12 18:33 
in Antwort Katalina_5 24.10.12 13:25
я вам ответила уже в Ожидании визы
для получения визы невесты нужно или иметь разрешение на брак , а если подача доков на визу без этого разрешения, то как минимум нужна бумага из ЗАГСа,что доки поданы ( т.е. самог разрешение можно не ждать)
и вдогонку вопрос, а вы жениху хоть какие то доки для нем. ЗАГСа отправляли, или просто сначала на визу подались
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
  MarieBo гость24.10.12 19:44
NEW 24.10.12 19:44 
in Antwort mannov 23.10.12 19:32
ну вот и я прошла собеседование в посольстве.. все прошло очень хорошо и дружелюбно, я дольше ждала своей очереди, чем меня собеседовали. удивительное дело - сколько людей приходят совершенно не подготовленными, то у них документов не хватает, то копий, то оформлено неправильно.. и все это так тормозит подачу документов, жуть. не смогла я спросить, когда отправят документы, у окошка на тот момент скопилось столько людей, паспорта отдавали сразу мне и еще одной даме, и спросить не было никакой возможности. придется вычислять путем отслеживания документов в пути )
Katalina_5 гость25.10.12 09:28
Katalina_5
NEW 25.10.12 09:28 
in Antwort НЕО81 24.10.12 18:33
Я Вам тоже уже ответила в другой веточке, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!!!
У него все доки мои есть - ему дали список, что нужно и я их отправила, а вчера вдогонку еще и анкету отправила, которую ему в загсе дали. Как мне кажется - это не доверенность, а сама анкета, потому что сначала ее не хотели давать ,сказали чтобы я лично присутствовала, но после настояний моего БМ все таки дали....вот сейчас сижу как на иголках, потому что он сейчас в Загсе а потом пойдет в АБХ, может дадут визу, руководствуясь тем, что мы уже подали доки в ЗАГС не дожидаясь ответа.
secretutka посетитель29.10.12 09:04
secretutka
NEW 29.10.12 09:04 
in Antwort Dodgergirl 05.12.11 12:43, Zuletzt geändert 29.10.12 09:13 (secretutka)
Девушки, готовлюсь к собеседованию на воссоединение в следующую среду (07.11) в Москве.
Подготовила 2 списка документов.
Обязательный:
- загранпаспорт + 2 копии всех заполненных страниц
- рос.паспорт + 2 копии страниц со штампами (осталось только штамп о браке поставить)
- датское свидетельство с апостилем (жду его на этой неделе) и переводом на русский + 2 копии
- 2 заполненные анкеты с фотографиями (+ 1 фотография для визы)
- 2 подписанных 55 параграфа
- 2 копии испанского паспорта мужа (чтобы не платить за визу и не предоставлять сертификат А1)
Необязательный:
- старый загранпаспорт (в нем почти все визы, по которым я к мужу ездила)
- сертификат об успешном окончании В2 в Гамбурге + 2 копии
- письмо в свободной форме от мужа (о взятии на себя мат.обязательств), 2 экземпляра
- фотографии с мужем и открытки, которые мы присылали друг другу (оригиналы)
- письмо из консульства, в котором они мне подтверждают, что виза у меня бесплатная и А1 мне не нужен
Все необязательные документы несу на всякий случай!
Также выписываю на отдельную бумажку все даты, когда и где мы с мужем виделись. Но их там будет очень много... Т.к. в течение 2 лет мы ездили друг к другу почти ежемесячно + я жила у него по 2 месяца в 2011 и 2012 годах. Нужно ли в анкете, которую дают в посольстве, писать все даты или достаточно написать, что ежемесячно в Испании, Германии или России?
И еще, подскажите, не напутала ли я где со списком документов? Может что-то из необязательного списка надо перенести в обязательный?
Очень буду благодарна за помощь!
Jeez постоялец29.10.12 09:23
Jeez
NEW 29.10.12 09:23 
in Antwort secretutka 29.10.12 09:04
Совет от меня - аккуратней с этим листочком с выписанными датами. Я тоже себе писала, тоже много встреч было, я побоялась, что в волнениях и шуме напутаю даты или еще какой конфуз случится. Принимающие документы женщина листок у меня заметила и довольно резко спросила "Зачем Вам этот лист с датами?". Второй ее вопрос был "Откуда Вы знаете, что я про даты спрашивать буду?". Короче, ей не понравилось это.
В анкете, которую дают в посольстве, я не писала все четко с датами. Женщина уточнила у меня, много ли было встреч, я сказала, что очень. Она сама предложила мне не писать точные даты и все-такое, а не забивать себе голову и написать в виде сочинения)) Типа "Муж у меня был столько-то раз (от и до - количество дней, минимальный срок поездки и максимальный), я была у мужа столько-то раз (снова минимум дней-макисмум, или среднее количество дней, если поездки были примерно одинаковой продолжительности). Вместе с мужем мы были во Франции (кол-во дней) и в Испании (кол-во дней)". Естественно, на немецком. Так что можете спросить, можно ли так сделать и Вам. Там просто в этой анкете места не очень-то много для перечисления дат выделено, я с этого и начала, сказала, что не знаю как все и уместить сюда.
У меня старый загранпаспорт даже смотреть женщина не стала. Я тоже наделала копий, предлагала несколько раз, мол, доказательство встреч. "Мне это не надо" - ответ был один. Ну не надо и не надо. Фотки тоже напечатала, но даже спрашивать не стала, хочет она посмотреть или нет. У меня собеседование было суперкороткое, даже некуда было впихнуть вопрос про фотки.
Копии датского свидетельства о браке сделали? Я делала 2 копии СОБ и 2 копии перевода. Взяли все.
secretutka посетитель29.10.12 09:36
secretutka
NEW 29.10.12 09:36 
in Antwort Jeez 29.10.12 09:23
Спасибо большое про совет с датами!
Приберегу эту бумажку, показывать ей не буду...
Но с другой стороны это так глупо)) Неужели я должна наизусть помнить все даты, что мы виделись, за 2 года? Или у них все рассчитано на тех, кто по интернету познакомился, пару раз встретился и женился? Ну так не все же так делают...
Про СОБ выше написала. Жду сейчас, когда приедет мне апостилированный оригинал в Москву. На днях скинут скан, чтобы могла сразу идти и переводить его. А потом уже сделаю по 2 копии и с СОБ, и с перевода.
У меня еще вопрос про фото!!!
Я делала фото в ателье, специально на немецкую визу. Мне сделали нормальную (на мой взгляд и по моему опыту фотографию) 3,5 на 4,5. Сейчас смотрю требования на сайте посольства - длина лица минимум 32 мм. А у меня только 25 мм! При этом все остальное подходит...Нужно перефотогравироваться или пройдет такая фотка?
Jeez постоялец29.10.12 10:10
Jeez
NEW 29.10.12 10:10 
in Antwort secretutka 29.10.12 09:36
Не знаю точный ответ, но я бы перефотографировалась. Оно может и не критично, но я невероятная трусишка. В плане документов предпочитаю делать все, как написано. Представляете, как будет обидно, если из-за такой мелочи развернут и скажут доносить в другой день? Не зря у них все-таки требования на сайте определенные, значит это важно. Ну и у меня перед глазами девушка из тур-агенства, которая при мне всегда измеряла линеечкой параметры на принесенных мной фотках для виз. Может она тоже ненормальная как и я , а может были уже проблемы с "не такими" фотками.
Про листок с датами - я тоже не вижу в этом ничего противозаконного, у меня всегда с датами проблемы. Вот рассказала как было у меня, я тогда напугалась сильно, подумала "ну все, конец". Никаких последствий это, конечно, не повлекло, но если бы я подавала документы сейчас, листок бы этот запрятала куда-нибудь, чтобы лишних вопросов не возникло, от греха подальше.
Про СОБ я че-то и правда не дочитала :) Ну, лишним вопрос не был точно)) Пока сидела там в посольстве, пересмотрела кучу народа, которые делали в темпе вальса копии внутри посольства, так что лучше перепроверить все
  MarieBo гость29.10.12 10:11
NEW 29.10.12 10:11 
in Antwort secretutka 29.10.12 09:36
Длина лица измеряется от самой макушки до подбородка. вы правильно меряете?
по поводу встреч и дат - я написала в анкете, которую дают в посольстве, что была в Германии 7 раз, и мы вместе были в Бразилии 2 раза. и меня попросили написать, когда это примерно было. "примерно" - это месяц и год ) пришлось вспоминать. причем анкету, в которой немецкие встречи были все расписаны мне для списывания не вернули )
А ту анкету, которую надо заполнять в посольстве, я распечатала и заполнила дома, а в посольстве просто списала, не знаю, заметила это дама или нет, но мне ни слова про это сказано не было.
secretutka посетитель29.10.12 10:17
secretutka
NEW 29.10.12 10:17 
in Antwort MarieBo 29.10.12 10:11
На сайте посольства написано, что мерить не от макушки, а от корней волос. И нарисовано также... То есть, измеряется сама высота лица.
  MarieBo гость29.10.12 10:21
NEW 29.10.12 10:21 
in Antwort secretutka 29.10.12 10:17
А, да, сейчас перепроверила, действительно, высота прически не учитывается.. Я когда пришла фотографироваться, сказала, мне на шенген. Фотограф уточнил, в какую страну. Видимо, требования по странам даже внутри шенгена различаются. время еще есть, сделайте на всякий случай еще фотки, только теперь с конкретным уточнением по размерам )
Jeez постоялец29.10.12 10:24
Jeez
NEW 29.10.12 10:24 
in Antwort MarieBo 29.10.12 10:21
Я так вот вообще не полагаюсь на знания фотографов и распечатываю требования с сайта посольства. Фотографы радуются как дети всегда точным указаниям по фотографии, да и мне спокойнее, что он австрию с австралией не перепутал и не по тем стандартам фотку сделал
secretutka посетитель29.10.12 10:36
secretutka
NEW 29.10.12 10:36 
in Antwort MarieBo 29.10.12 10:21
Спасибо! Буду перефотографироваться..
По остальным документом все в норме, как считаете?
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 alle