русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Воссоединение с детьми 13

138534   115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 alle
Ююююю постоялец28.06.12 08:22
NEW 28.06.12 08:22 
in Antwort autoledi 28.06.12 02:38
Девушки, еще вопрос.
папа ребенка платит алименты минимальные нам, он не работает официально нигде, безработный. Платит он алименты примерно такие, как было бы и положено по закону в его случае. В суд на алименты после развода я никогда не подавала, просто договорились между собой мирно. Могут ли потребовать какие-то данные по алиментам в посольстве? Могут ли заставить решение суда получить насчет алиментов? что-то я по этому поводу паниковать начала
Flensburgerin прохожий28.06.12 09:24
Flensburgerin
NEW 28.06.12 09:24 
in Antwort autoledi 28.06.12 02:38
Спасибо, что ради меня вы не поленились. но сообщений на форуме мне не достаточно, есть много мелких нюансов, которые хотелось бы обсудить с опытным в этом деле человеком.
autoledi патриот28.06.12 10:43
autoledi
NEW 28.06.12 10:43 
in Antwort Ююююю 28.06.12 08:22
он может написать расписку если что?
так и говорите платит минимум но сам без решения.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот28.06.12 10:48
autoledi
NEW 28.06.12 10:48 
in Antwort Flensburgerin 28.06.12 09:24
В ответ на:
но сообщений на форуме мне не достаточно, есть много мелких нюансов, которые хотелось бы обсудить с опытным в этом деле человеком.
А Вам не кажется что 2х похожих ситуаций не бывает и нюансы Златы совсем не такие как у Вас?
Извините, что мы тут все такие не опытные, опытные люди с которыми можно обсудить все мелкие и крупные нюансы есть к Вашим услугам в Адвокатских конторах, но Вы почему то пришли сюда к нам не опытным!
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Flensburgerin прохожий28.06.12 11:27
Flensburgerin
NEW 28.06.12 11:27 
in Antwort autoledi 28.06.12 10:48
мне кажется или вы мне грубите? я попросила совета и помощи, а не упреков. не дура и понимаю, что ситуации у всех разные. важно только для меня знать, что кто-то смог забрать ребенка с разрешением на выезд из суда.
snats1 завсегдатай28.06.12 11:41
snats1
NEW 28.06.12 11:41 
in Antwort Flensburgerin 28.06.12 11:27
мне кажется,что девочки вам очень хотят помочь и никто не грубит.просто надо делать максимум,что бы получить хоть какой-то результат.пробуйте!без этого Вы никогда не узнаете,что может получиться!выход есть всегда и из любой ситуации.
Maüshen знакомое лицо28.06.12 12:22
Maüshen
NEW 28.06.12 12:22 
in Antwort snats1 28.06.12 11:41
девочки, созрел новый вопрос....
На решение суда ставится только апостиль, или до апостиля (как на СОБ) еще нужно поставить какие-то печати?
дорогу осилит идущий....
autoledi патриот28.06.12 12:27
autoledi
NEW 28.06.12 12:27 
in Antwort Flensburgerin 28.06.12 11:27

мне кажется или вы съязвили, когда нашла Вам то, что может Вам помочь, а Вы говорите, что Вам нужны знающие и опытные.
В ответ на:
важно только для меня знать, что кто-то смог забрать ребенка с разрешением на выезд из суда.

С таким решением я припоминаю только Злату, возможно есть еще девочки, но очень многие просто не приходят на форум..
и еще в интернете есть именно Решение суда о выезде 2х! детей на ПМЖ во Францию, без согласия отца!
поищите..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот28.06.12 12:28
autoledi
NEW 28.06.12 12:28 
in Antwort Maüshen 28.06.12 12:22
нужна печать что Решение вступило в законную силу и подпись судьи не забудьте.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот28.06.12 12:28
autoledi
NEW 28.06.12 12:28 
in Antwort snats1 28.06.12 11:41

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Maüshen знакомое лицо28.06.12 12:53
Maüshen
NEW 28.06.12 12:53 
in Antwort autoledi 28.06.12 12:28
где эта печать ставится - в канцелярии суда или куда-то екстра идти нужно?
дорогу осилит идущий....
autoledi патриот28.06.12 12:56
autoledi
NEW 28.06.12 12:56 
in Antwort Maüshen 28.06.12 12:53
я после вступления в силу решения. печать ставила в канцелярии и шла к судье на подпись.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Larrik прохожий28.06.12 17:05
Larrik
NEW 28.06.12 17:05 
in Antwort autoledi 28.06.12 12:56
Девочки, у меня вопрос. У меня испонительный лист на руках, о том, что алименты не получала и не получаю. И задолжность очень большая на сегодняшний день. Может стоило тоже этот документ перевести и заверить, что отец не помогает детям? Или этот факт для них не играет роли?
Анюта11 завсегдатай28.06.12 18:12
NEW 28.06.12 18:12 
in Antwort Larrik 28.06.12 17:05
Этот факт играет ОГРОМНУЮ роль в суде при лишении прав! Вот там это доказательство!
Лишение родительских прав представляет собой исключительную меру, влекущую за собою серьезные правовые последствия, как для родителя, так и для его ребенка. Существует только шесть оснований для лишения родительских прав, которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от выплаты алиментов;
Первый пункт в статье о лишении прав! Бейтесь! Если закон написан, значит должен и в исполнение быть приведен!
У меня тоже как раз тот же случай! Одно заседание уже было, папаша не явился в суд, перенесли на 4 июля! Если в законе о лишении прав есть такой пункт, и он первый, значит надо настаивать в суде! Я буду биться до последнего, подниму всех на ноги, но добьюсь, чтоб его лишили прав! Очень на это надеюсь! 3 адвокатов отказались взяться за это дело, сказали - закон есть, но он не работает. Надо, чтоб отец или покушался на жизнь ребенка или имел криминальную историю. Вот так! Теперь бьюсь одна! Но надо, очень надо добиться!

Теперь у меня на руках письмо от пристава, что не платит наш папа денег и платить не собирается! На первом заседании у меня этого письма не было! Судья сказал - неси док-во, что не платит! Неси док-во, что не встречается, что не участвует в воспитании. Опеку мне уже передали, поставила на уши весь опекунский совет, просто умоляла, чтоб в суде были на след. заседании. Вроде, как уговорила. на днях иду брать бумажку от класс.рука, что папу не видели в школе, но видят, как я воспитываю, занимаюсь и какая у меня дочка хорошая выросла. В общем, суду нужны бумажки, они у них будут, а еще возьму у соседей и психолога.... Больше пока в голову ничего не приходит. И если у меня получится, значит не все так плохо с законами. Буду ждать, через неделю узнаю!
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.
Анюта11 завсегдатай28.06.12 18:34
NEW 28.06.12 18:34 
in Antwort Анюта11 28.06.12 18:12
Но даже если не лишат, в решении суда будет, что я заявила и доказала, что отец не платит и не участвует, но нет достаточных оснований для лишения. Ведь и это тоже документ, думаю, потом уже с опытным адвокатом можно будет доказать, что закон не работает и отец не отец. А ребенка оставить не с кем и все таком....В общем, мне кажется даже отказ в суде - это уже неплохо. Просто, можно хоть показать в АБХ, что мы сделали все , что требуется, но закон не работает. С кем же тогда оставить ребенка, если нет отца на горизонте, а родители мои не в состоянии по причине болезни. Выход всегда есть, а руки опускать нельзя! Нет такого закона, который разрешит разлучить ребенка с матерью. В конце концов, есть еще и комитет по защите прав ребенка. Надо будет, и туда пойду! Но получу единоличные права!
Не надо отчаиваться, девочки! Надо просто не сидеть. Я с марта из инета не вылезаю, копаю законы, сама добиваюсь лишения, юристы не взялись - не беда! А я то на что! Кто, кроме меня найдет правильные слова в суде? Мне судья говорит, не ходит отец и не звонит - это его право! Ничего себе! Я говорю - не право, а обязанность! Написано же в законе - отец обязан заниматься воспитанием ребенка. Он говорит, для этого не обязательно ходить...Говорит это судья! Я говорю - а как же заниматься тогда ребенком, по скайпу что ли??? Виртуально?? Как?? Далее цитирую закон----
1. Родитель уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов: Уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, то есть неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чем бы оно ни выражалось.

Пауза в суде..Тишина..Потом судья сказал - неси бумаги, много доказывающих бумаг. И дал мне 2 недели на это. Мне кажется, что подкованный в законах и правах человек всегда САМ сможет доказать свою правоту.
Статья 69 Семейного кодекса Российской Федерации ( это для тех, кто из России) выделяет такую форму уклонения от выполнения родительских обязанностей как злостное уклонение от уплаты алиментов. В этом случае необязательно, чтобы этот факт был подтвержден соответствующим приговором суда. Достаточно убедить суд в постоянном стремлении родителя уклониться от уплаты алиментов, отказать своим детям в материальной поддержке и заботе.

Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.
Larrik прохожий28.06.12 19:07
Larrik
NEW 28.06.12 19:07 
in Antwort Анюта11 28.06.12 18:34
Ну Анюта, ты молодец!!! Боец!!! Я вообщем-то руки опускать не собираюсь тоже! Да, ты права, все адвокаты мне говорили одно: ЛИШИТЬ ПРАВ - НЕ СМОЖЕТЕ! Недостаточно, дескать это основание, для Российского суда. А женщина одна, подкованная в таких вопросах сказала:" Да, вы что, даже силы свои не тратьте, время и деньги! Мы недавно были на заседании, где матери оставили все права, хотя она 5 лет на учёте в Наркодиспансере стоит. Сейчас всеми силами пытаются избегать этой крайней меры..."
Ну вообщем, не платит он из принципа и вредности. Наплевать ему, на что я их кормлю, одеваю, развлекаю... Появляется редко, но соседи думают, что он просто супер-отец. Да и друзья-коллеги, будут здорово ему помогать, я чувствую....
Документы подала - буду ждать ответ. Скажут нужно только лишение прав, значит в любом случае, буду подавать и добиваться!
Larrik прохожий28.06.12 19:19
Larrik
NEW 28.06.12 19:19 
in Antwort Анюта11 28.06.12 18:34
Но даже если не лишат, в решении суда будет, что я заявила и доказала, что отец не платит и не участвует, но нет достаточных оснований для лишения. Ведь и это тоже документ, думаю, потом уже с опытным адвокатом можно будет доказать, что закон не работает и отец не отец. А ребенка оставить не с кем и все таком....В общем, мне кажется даже отказ в суде - это уже неплохо. Просто, можно хоть показать в АБХ, что мы сделали все , что требуется, но закон не работает. С кем же тогда оставить ребенка, если нет отца на горизонте, а родители мои не в состоянии по причине болезни. Выход всегда есть, а руки опускать нельзя! Нет такого закона, который разрешит разлучить ребенка с матерью. В конце концов, есть еще и комитет по защите прав ребенка. Надо будет, и туда пойду! Но получу единоличные права!
Не надо отчаиваться, девочки! Надо просто не сидеть. Я с марта из инета не вылезаю, копаю законы, сама добиваюсь лишения, юристы не взялись - не беда! А я то на что! Кто, кроме меня найдет правильные слова в суде? Мне судья говорит, не ходит отец и не звонит - это его право! Ничего себе! Я говорю - не право, а обязанность! Написано же в законе - отец обязан заниматься воспитанием ребенка. Он говорит, для этого не обязательно ходить...Говорит это судья! Я говорю - а как же заниматься тогда ребенком, по скайпу что ли??? Виртуально?? Как?? Далее цитирую закон----
Да, золотые слова! А ещё, я думаю, самое главное, суметь доказать, что детям ТАМ будет ещё лучше. Во-первых, любящая мама, во-вторых полная семья, а в третьих, страна, с большей стабильностью и возможностями для детей! Чтобы это было показательно! У меня муж даже сказал, если будет необходимо, я приеду в суд, в Россию, и скажу, что готов полностью взять все заботы и проблемы о детях, на себя.
autoledi патриот28.06.12 19:34
autoledi
NEW 28.06.12 19:34 
in Antwort Анюта11 28.06.12 18:34
ой можно я поехидствую?
В ответ на:
С кем же тогда оставить ребенка, если нет отца на горизонте, а родители мои не в состоянии по причине болезни. Выход всегда есть, а руки опускать нельзя! Выход всегда есть, а руки опускать нельзя! Нет такого закона, который разрешит разлучить ребенка с матерью. В конце концов, есть еще и комитет по защите прав ребенка. Надо будет, и туда пойду! Но получу единоличные права!

Вы себе противоречите! Нет закона, которым может разлучить мать и ребенка, Вас силком никто не гонит переезжать...
Комитет по защите прав не матери, а ребенка, который имеет право на обоих родителей и прочее бла-бла-бла
В ответ на:
Теперь у меня на руках письмо от пристава, что не платит наш папа денег и платить не собирается!
а это пристав написал что НЕ собирается?
В ответ на:
Но даже если не лишат, в решении суда будет, что я заявила и доказала, что отец не платит и не участвует, но нет достаточных оснований для лишения. Ведь и это тоже документ, думаю, потом уже с опытным адвокатом можно будет доказать, что закон не работает и отец не отец.
это как так 3е не взялись за лишение, а опытный с бумажкой что папу лишить нельзя докажет что отец не отец, и закон не работает :)
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот28.06.12 19:39
autoledi
NEW 28.06.12 19:39 
in Antwort Larrik 28.06.12 19:19
В ответ на:
Да, золотые слова! А ещё, я думаю, самое главное, суметь доказать, что детям ТАМ будет ещё лучше. Во-первых, любящая мама, во-вторых полная семья, а в третьих, страна, с большей стабильностью и возможностями для детей! Чтобы это было показательно! У меня муж даже сказал, если будет необходимо, я приеду в суд, в Россию, и скажу, что готов полностью взять все заботы и проблемы о детях, на себя.
Если Вы заявите, что лишаете потому, что папа не дает выехать но ребенку там будет лучше, решение будет однозначно НЕ в Вашу пользу. Для этого подается другой иск с Лишением р/п никак не связанный.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Анюта11 завсегдатай28.06.12 19:50
NEW 28.06.12 19:50 
in Antwort autoledi 28.06.12 19:34
Нет, не противоречу..Да, ребенок имеет право на обеих родителей! Кто же спорит? Но где это родитель? Нет его, никак! Нигде! Он даже дочь свою встретит - не узнает! Я ж не липу собралась доказывать, это реальная история наплевательского отношения отца на ребенка! Я даю ребенку образование, я кормлю, я воспитываю, я бегаю по врачам, когда дочь болеет, я забочусь о ней. И только я и кстати моя дочь тоже( 12-и лет) имеем ПОЛНОЕ ПРАВО после стольких лет отсутствия биологического отца решать где и с кем будет жить ребенок!
И да - пристав написал, что не выплачены алименты за эти годы, что был лично у отца, тот не работает( 40-летний здоровый мужчина 3 года не работает!!!) и ему не с чего платить алименты! Дома своего нет, имущества тоже! Конфисковать нечего! ОН имеет право на мнение? На решение о том, можно ли ребенку жить со мной? НЕТ! И я это докажу!
3-ое юристов отказались взяться за это дело, но ведь можно идти дальше? А что же остается?
Все, кто в этой ветке, борется! Я не горжусь собой( пока) и не выпендриваюсь! Но и унывать не собираюсь. Никогда не сдавалась, и всегда, как таран, пробивала САМА себе дорогу. Пробью и тут! Уверена!
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать.