Deutsch

Казахстан. Воссоединение семьи

194815   42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 все
elencha посетитель06.10.11 17:29
elencha
NEW 06.10.11 17:29 
в ответ Olegham 04.10.11 14:06, Последний раз изменено 06.10.11 17:30 (elencha)
Это было нечто! Поехала я значит в ЦОН,рассказали мне там,что нужно заявление написать и отвезти в РУВД зарегистрировать,поставить печать с номером регистрационными и привезти его обратно в ЦОН,сдать со всеми док-ами на изготовление нового паспорта. Ну написала я это заявление,еду в РУВД, с пропускного пункта звоню в канцелярию,говорю,что пришла с этим заявлением,рассказываю ей откуда меня прислали и что нужно сделать,отправляет она меня в БТИ (что удивило очень,т.к. БТИ никакого отношения в МВД не имеет),едьте,грит, туда,там наши сотрудники сидят и регистрируют все что касается паспорта и удостоверения,приезжаю туда,,меня отправляют дальше,в другую организацию (слава Богу не далеко от этой),захожу,нахожу кого надо,а мне там отвечают,что они сами ездят в РУВД регистрировать эти заявления. Еду я злая обратно (а это все время и нервы). Приезжаю в РУВД,набираю этой НЕУМНОЙ девушке из канцелярии и объясняю ей,что она НЕУМНАЯ,она долго мне не верила ))) и бросила трубку, дежурный набирает мне ее еще раз..... в общем слышало меня всё РУВД.... Она от безысходности начала отправлять меня в миграционную полицию,ну я просто вынуждена была нагрубить ей...снова бросила трубку. В итоге я переговорила со всеми дяденьками-милицонерами, они помычали и сказали,что не знают,кто мне это заявление зарегистрирует....просили еще раз набрать в канцелярию,я накопила оставшееся терпение и набрала еще раз....объясняю "работнице" канцелярии всю ситуацию заново,для чего это заявление и кто меня туда отправил,она не дослушав снова ложит трубку! Я от безысходности начинаю называть там всех барнами и требую пропустить меня к начальнику РУВД,чтобы он рассказал своим подчиненным о их должностных обязаностях,раз уж они сами не знают какие к кому относятся. Отправляют в окошко,где принимают заявленяи по уголовным делам, там естественно тоже ничего не знают и не могут ничего посоветовать,только дают номер отдела по миграции в РУВД (куда я уже набирала и услышала ответ "Это не к нам!"),набираю туда,мне там отвечают,что это не к ним,а в канцелярию нужно звонить,я прошу не бросать трубку и рассказываю,что канцелярша отказывается меня принимать и в течении минут 20 рассказываю им всю свою историю и отвечаю на тупые вопросы,которые этот дядя в погонах мне задает : а где вы живете,а кто Вам сказал,что вам нужно сюда это заявление привезти, а как зовут эту тётю из ЦОНа,которая Вам это сказала? и т.д. и т.п. Полный бред!!!!!! В итоге он сам набрал в ЦОН,связался с сотрудницей,которая принимает документы на изготовление паспорта и удостоверения,она ему,видимо, рассказала,что это входит в их обязанности и он.....ооооооон,как вы думаете что!? он положил трубку молча,ничего мне не сказав! набираю повторно,он не берет!!!!! я была в бешенстве просто! Вот встала как вкопанная и не знаю что делать! Со всеми переругалась уже,всех обозвала как можно было и в итоге не добилась ничего! еще пообещала им,что буду обращаться в МВД (выше),раз уж они не знают ничего. Связываюсь с мужем по телефону,собираюсь уходить и тут появляется девушка на горизонте с вопросом "Кто в миграционную?" Я отвечаю: "Ну наверно я!". Это именно та девушка из канцелярии,которая 3 раза бросала трубку и отправляла меня по городу покататься,вместо того,чтобы спуститься,взять у меня заявление и зарегистрировать его СРАЗУ! Вот такие умные у нас гос. служащие! принесла она мне его! Только вот головная боль и нервный срыв...... Вот такие дела! Так что кто столкнется с этой сменой транскрипции с английского языка на немецкий, придется не только подсуетиться,но и побороться!!!
  Olegham знакомое лицо06.10.11 17:44
NEW 06.10.11 17:44 
в ответ elencha 06.10.11 17:29, Последний раз изменено 06.10.11 17:44 (Olegham)
У нас тоже было всё с нервотрёпками,но ругаться мы конечно на них в открытую не стали.Вам надо было написать на сайт МВД,попросить помощи.Возможно там позванили бы кому надо и всё объяснили.У нас так и было.Начальница ЦОН смеялась в лицо,говоря что невозможно написать на немецком.Однако после званка сверху(это после моего обращения на сайт),уже так не думала.Мало того,сроки нам сказали минимум 3 недели паспорт будет изготовлятся,мы же оплатили с невозмутимом видом оформление за 5 рабочих дней вроде.В итоге как хотели,так и сделали.В связи с передачей обязанностей документирования в МВД охотно верю,там сейчас у них неразбериха.Однако при настойчивости,всё достижимо в итоге
elencha посетитель06.10.11 18:07
elencha
NEW 06.10.11 18:07 
в ответ Olegham 06.10.11 17:44
да какая может быть неразбериха! они уже несколько месяцев уполномочены! они даже не знают к какому отделу у них относятся вопросы по документированию населения! как же им тогда передавали!? на-те возьмите,а там сами разберетесь потихоньку? если только так! А насчет того,чтобы писать на сайт,а потом решать вопрос,это слишком долго было бы. Я написала как-то в Мин.Юст. по поводу заключения брака,они месяц отвечали,мы уже сами этот вопрос решили и расписались,пока они ответили! У меня сроки поджимают просто! Меня на экзамен оформляют по паспорту,а я на него еще даже документы не подала!
  Olegham знакомое лицо07.10.11 21:20
NEW 07.10.11 21:20 
в ответ Alexey_Razboinik 04.10.11 11:42, Последний раз изменено 07.10.11 21:57 (Olegham)
У кого нибуть есть новости в воссоединении?!Напишу как у нас обстоит дело.27.09 посольство наконец-то выслало документы супруги в Кёльн.Параллельно,29.09. получил письмо с АБХ,дослать им кое какие копии документов(паспорт,СОБ,решение суда о разводе).Попросили разъяснение в свободной форме о том,что я был уже в браке,есть ли дети и проживают ли они в Германии,интересовал в принципе вопрос алиментов.04.10. документы с Кёльна ушли в Гамбург.Спасибо работникам Кёльна,обещали оперативно отправить,так и сделали(я предворительно вёл с ними переписку,узнавал где наши документы).Сегодня отправил всё,что требовали в АБХ.Отправил по почте т.к. убедительно просили не приходить самому.Если нужно будет вызавут сами,как закончится обработка сообщат.Хотел сам брать их штурмом,но меня отговорили в знающих кругах,объяснив что если и идти,то лучше через пару недель,если не будет сдвигов,а сейчас лучше сделать как они просят(по ряду причин,понятных лишь в немецких бехёрде)Ждём дальнейшего развития событий.
elencha посетитель09.10.11 22:14
elencha
NEW 09.10.11 22:14 
в ответ Malischka1981 08.07.10 15:22
а у меня столько надежды было,что не придется ждать очень долго и могу успеть термин в посольстве назначить уже в ноябре,а тут на подготовке к экзамену сообщили,что раньше,чем через месяц, после сдачи экзамена,сертификат мы не получим..... аж все упало.... значит можно смело искать работу и жить еще до лета в Казахстане.... и неизвестно когда мужа увижу
  Olegham знакомое лицо09.10.11 22:44
NEW 09.10.11 22:44 
в ответ elencha 09.10.11 22:14, Последний раз изменено 09.10.11 23:22 (Olegham)
После экзамена в филиалах института Гёте(учебных цетрах также),дают справки об участии,с количеством набранных баллов на немецком.Я узнавал в Астане,доки можно подать и с ней,сертификат потом дошлёте им.Главное уточните у них это сами,через форму на сайте посольства,чтоб Вам дали добро и распечатайте их ответ для подстраховки.Т.к. ответы дают одни люди,а документы принимают другие.
elencha посетитель09.10.11 22:51
elencha
NEW 09.10.11 22:51 
в ответ Olegham 09.10.11 22:44
окееееей,спасибо огромное!!! а то у меня мысль уже была в Алмату ехать за ним
elencha посетитель09.10.11 23:01
elencha
NEW 09.10.11 23:01 
в ответ Olegham 09.10.11 22:44
я нашла только одну форму в разделе Контакт. Я так понимаю,что заполнять нужно на немецком!? Ответ на указанную электронку вышлют?
  Olegham знакомое лицо09.10.11 23:10
NEW 09.10.11 23:10 
в ответ elencha 09.10.11 23:01, Последний раз изменено 09.10.11 23:27 (Olegham)
Выбираете там вопрос к визовому отделу.Я слал запросы как на немецком,так и на русском.Отвечали всегда через 3-4 дня на том языке,на котором был послан запрос.Ответы присылали на e-mail.
Напишите им,что в ноябре сдаёте экзамен А1,хотите подать документы на воссоединение с Вашим мужем-немцем,но сертификат ждать потом целый месяц.Попросите их,принять документы со справкой с интитута Гёте о сданном экзамене и возможности донести сертификат через месяц,сразу как получите.Мне на подобный запрос ответили,что документы можно подать и без сертификата А1,но это может затянуть время обработки.Терять Вам нечего,всё равно месяц скорее всего будут они Ваши документы с Астане обрабатывать,потом только пошлют в Германию.
http://astana.diplo.de/Vertretung/astana/ru/Kontakt.html
  Veleda посетитель10.10.11 14:17
NEW 10.10.11 14:17 
в ответ Olegham 09.10.11 23:10
И не факт что только месяц, у меня уже второй пошел, сегодня позвонила, думаю почти полтора месяца прошло, наверное сейчас что-то другое скажут, но нет... документы на рассмотрении у консула.
dinalija прохожий10.10.11 16:25
dinalija
NEW 10.10.11 16:25 
в ответ Veleda 10.10.11 14:17
... неужели они действительно так долго могут лежать на рассмотрении у консула?!Ведь стопка докум. пополняется с каждым разом!Или получается им как-то все равно, что люди ждут, беспокоятся, переживают. Ведь с любимыми на расстоянии это не так легко... Словно нет человеческого понимания!!!
Banana Bender местный житель10.10.11 16:31
Banana Bender
NEW 10.10.11 16:31 
в ответ dinalija 10.10.11 16:25
за одно могу точно отвечать: им все равно!
I'm a big fan of space; both outer and personal.
  Olegham знакомое лицо10.10.11 16:41
NEW 10.10.11 16:41 
в ответ dinalija 10.10.11 16:25, Последний раз изменено 10.10.11 17:00 (Olegham)
У нас рассматривали 7 недель,несмотря на то что последние две недели я сам писал им,закидывал их просьбами с организаций отправить документы в Германию,обращался в МИД.Супруга в положении.Выводы не трудно сделать.
elencha посетитель10.10.11 21:25
elencha
NEW 10.10.11 21:25 
в ответ Olegham 09.10.11 23:10
отфутболили меня сегодня в Гете. начали какую-то ересь плести,что эти справки выдают тем,кто не сдал и делает это Алмата и только после того,как будет известен результат экзамена. Что они отправляют наши экзаменационные книжки туда секретной почтой и там только все это подсчитывается. И еще кучу всякой ерунды наплела мне преподавательница центра об изменениях с приходом нового посла. Такое впечатление сложилось,что она тайный агент,подосланный сотрудниками посольства. Яро убеждала нас всех ждать сертификаты и не стараться их забирать, ехать самим, с Алматы, что новый посол новый порядок приема документов установил (приходишь сдавать доки,смотрят на сертификат языковой и назначают тебе собеседование с послом,который проверяет как ты владеешь этим уровнем языка. если видит,что не соответствует он твоим знаниям,то бракует его и отправляет обратно учить язык), что те,кто будут сдавать экзамен в ноябре и подавать документы сразу же, раньше июня в Германию не попадут, и что в декабре посольство работать почти не будет,а откроется оно 16-го января,не раньше!!!! Во люди,а! Я послушала ее 5 минут,развернулась и ушла. К таким людям пойдешь,наслушаешься и руки опустятся совсем! Завидовала бы молча уже просто,чем жуть такую на людей гнать! Никого не слушайте и делайте как считаете нужным! - это мой совет всем,кто на этом пути!!!!!! И удачи всем от души!
  Olegham знакомое лицо10.10.11 21:49
NEW 10.10.11 21:49 
в ответ elencha 10.10.11 21:25, Последний раз изменено 10.10.11 22:07 (Olegham)
Печально..Результаты они говорили сразу,вплоть до сотых балла(Караганда,Алмата,Бишкек).Просто так не хотят выдавать,хотя вы платите деньги за зкзамен,возможно курсы.По поводу новшеств и работы посольства,бред сивой ...лы.В Казахстане это оч. часто встречается..
elencha посетитель10.10.11 23:19
elencha
NEW 10.10.11 23:19 
в ответ Olegham 10.10.11 21:49
:) ко...лы подобной породы!? дааа,часто!
  Veleda посетитель11.10.11 13:43
NEW 11.10.11 13:43 
в ответ dinalija 10.10.11 16:25
Мне интересно, почему у нас так, а например в России очень быстро рассматривают, в чем разница...
elencha посетитель11.10.11 14:50
elencha
NEW 11.10.11 14:50 
в ответ Veleda 11.10.11 13:43, Последний раз изменено 11.10.11 16:45 (elencha)
в том,что казахов без намордников выпускать нельзя никуда. (я не нацистка,но менталитет здесь никакой,всем известно) разные страны,разная политика.... Я считаю,что РФ от КЗ очень отличается,не смотря на то,что мы все из СССР. Здесь ни образования,ни медицины....да ничего вообще. и не будет лучше по всей видимости.
dinalija прохожий11.10.11 15:31
dinalija
11.10.11 15:31 
в ответ dinalija 10.10.11 16:25
Сегодня позвонила в посольство. Ну как и стоило ожидать, у них видимо до того уже отучен этот текст,что девушка без паузы,словно как автомат говорила: "...рассмотрение может занять 1мес.или больше и т.д., Вам об этом говорили. Докум.лежат у консула на рассмотрении. Отправка на Германию должна быть в следующий вторник." М-да... она еще с таким вздохом говорила, видимо уже ее просто достали звонки. Ну так если бы продвигалось все как нужно, разве люди бы не с пониманием относились?! Поэтому будем держать их на каком можем контроле И снова ждем-с... Только вот может кто знает - надеюсь, они почтой отправят не такой, что будет долго идти до Германии...
  Veleda посетитель11.10.11 16:02
NEW 11.10.11 16:02 
в ответ elencha 11.10.11 14:50
В ответ на:
в том,что казахов без намордников выпускать нельзя никуда.
Это почему?
В ответ на:
я не нацистка,но менталитет здесь никакой,всем известно

Вы знаете значение слова менталитет? Как-то странно звучит "никакой" менталитет. Казахский менталитет складывался веками и включает в себя очень много вещей, таких как законы гостеприимства, уважение к старшим, чтение традиций и так далее. И это не пустые слова, казахи в большинстве своем культурные, вежливые люди, которые именно чтут эти традиции. Чем можете похвастаться лично вы? Кроме голословного обвинения нации черт знает в чем? Без намордника... да это вас, девушка без намордника желательно никуда не выпускать, потому что это как раз и есть проявление нацизма. Прочитала этот пост и как в грязи искупалась.
Да, все мы родом из СССР, и очень много адекватных людей, хорошо что их большинство, а не таких вот ущербных, которые разжигают межнациональные конфликты.
Образование, медицина... какие громкие слова. Извините, если лично вы глупы как пробка и неспособны получить это самое образование, то нечего на зеркало пенять и поливать на форумах такими уничижительными словами страну и нацию.