Deutsch

Ожидание визы - 70

8955   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
aliska88 посетитель12.04.11 09:45
aliska88
NEW 12.04.11 09:45 
в ответ New)Life 12.04.11 09:41
Ой, а можно и мне влезть! ) Почему советы? Почему левые? Человек всего на всего высказывает свое мнение. Нас слишком много и мнения у нас разные, чтобы еще совпадать с кем-то и соответствовать кому-то. Да и вроде как форум вполне подходящее место для "потрещать" о том о сем.
New)Life посетитель12.04.11 09:59
New)Life
NEW 12.04.11 09:59 
в ответ aliska88 12.04.11 09:45
Я спорить не собираюсь. Это просто мое мнение.
Я на форуме, чтобы получать ответы на вопросы, касающиеся воссоединения от людей, которые уже прошли эту процедуру и знают все подводные камни. А пока проберешься через все эти посты НИ О ЧЕМ до сути, много времени тратишь)))
sashenjka постоялец12.04.11 10:03
sashenjka
NEW 12.04.11 10:03 
в ответ aliska88 12.04.11 09:45, Последний раз изменено 12.04.11 10:05 (sashenjka)
No body
Ujutochka посетитель12.04.11 10:27
Ujutochka
NEW 12.04.11 10:27 
в ответ vidanchikova83 12.04.11 02:59, Последний раз изменено 12.04.11 10:36 (Ujutochka)
В ответ на:
П.С. По традиции ,заведенной с давних времен,новую ветку открывал тот человек,который получил визу,а не тот,кто еще ждет.Так что....
Очень с этим согласна! Мне тоже об этом подумалось, когда ветка была открыта....
Столько страниц, и увы.,только две визы....:-(((( Грустно....
В ответ на:
Человек пытается предупредить других людей о неприятных последствиях столь приятного(для некоторых) сидения на социале

Да, vidanchikova83 именно так!! Здравое восприятие и , главное здравое рассуждение! Спасибо за поддержку моего мнения!
А то, здесь в традицию уже вошло сопли со слюнями размазывать и лишь писать/говорить только приятности. Редко кто напишет мысль и мнение близкое к реалу, а не к грезам. Это я о причинах отказов.
И потом, отказам никто вроде как и не радуется из присутствующих. Жалко всех. В особенности жалко, что люди подают документы сами-то понимая, что и жить то не на что в Германии, и по документам не очень, но надеяться *проскочить*....А я о том и написала, что прошли те времена, когда проскакивало!
Пройдет некоторое, совсем малое время, когда отказы женам/невестам будет норма в тех случаях, когда *принимающая сторона* будет на иждивении государства находится...Тогда все уляжется....И вся эта муть с желчными глаголами : ***облили грязью...оскорбили...ненужные советы, лезет в чужое дело** и т.д. уйдет в никуда. И каждому будет понятно без всяких там рассуждений, что нет дохода - отложи брак, воссоединение..т.к.нет средств содержать семью....И точка. Ибо - отказ будет неминуем.
Посмотрите в ветке *Право*. Девочки, которые вот недавно сидели в теме *Ожидающие визу*...были наполнены любовью и надеждами на счастливую семейную жизнь....теперь разбирают по косточкам своих мужей, и изучают семейное право..и нюансы развода...И в большинстве у всех у них...мужья неработающие..именно социальщики....!!
Это отсюда кажется, что пособие это клёво! А на деле...люди морально, нравственно разлагаются..опускаются....и для брака и создания семьи не очень привлекательны..на самом-то деле.....
И эти байки про неимение работы....это мифы тех же хронических иждивенцев....
Дело ведь в том, ЧТО способен сделать БМ для своей семьи? Чтобы семья не нуждалась. Знаю многих тех, кто ради семьи способен на многое...и эти семьи сейчас счастливы...А есть которые не особо попу поднимают....и их женам не позавидуешь....
michael_msk завсегдатай12.04.11 10:38
michael_msk
NEW 12.04.11 10:38 
в ответ Ujutochka 12.04.11 10:27
Господа, предлагаю прекратить сей базар.
Сколько людей, столько мнений. Оставим ветку для полезной инфы, а не для флуда.
спасибо. Никого не хотел обидеть.
  Olegham завсегдатай12.04.11 10:42
NEW 12.04.11 10:42 
в ответ Ujutochka 12.04.11 10:27
В ответ на:
А на деле...люди морально, нравственно разлагаются..опускаются....и для брака и создания семьи не очень привлекательны..на самом-то деле.....
И эти байки про неимение работы....это мифы тех же хронических иждивенцев....

сами приедете и сядите на шею своего мужа навечно!Потому что туалеты за 5 евро мыть явно не захотитеА большего немецкое государство вам как иностранке не предложит!А если он потеряет работу(не дай Бог) будете себе другого искать?Или назад в Россию,от разлагающего пособия?
Да,Вам надо ещё дождатся пока на вас женятся и заберут!А то иногда в жизни все поворачивает не так как планируем и все Ваши "умные" выводы могут оказатся только в теории!
E l e n посетитель12.04.11 10:43
E l e n
NEW 12.04.11 10:43 
в ответ vidanchikova83 12.04.11 02:59
В ответ на:
Что ж вы так все воспринимаете? Я лично ничего криминального в посте Ujutochka не увидела.Человек пытается предупредить других людей о неприятных последствиях столь приятного(для некоторых) сидения на социале.Абсолютно согласна с ее суждением о том,что создавая семью нужно,прежде всего думать о том,на что ты ее будешь содержать.А особенно в чужой стране с иностранной женой/мужем,которые порой знают язык на уровне "здравствуйте/до свидания".

В ответ на:
Ujutochka, ты все верно говоришь. Ситуация тут очень неутешительная. Я могу понять, когда человек пару-тройку месяцев сидит на социале из-за "творческого кризиса" или проблем в семье или еще из-за чего, но когда годами!!! Вот это уже ненормально. И им глубоко плевать на то, что другие от этого могут страдать.

создавая семью, мы знали на что ее содержать, мой муж так же как и я вполне нормально зарабатываем. а на социале он сидит в немецком пространстве, не потому что работать не может или не хочет, а потому что некоторые ведомства НЕ дают ему разрешение на работу!!! и то сидя на социале в этой стране, он все равно работает и зарабатывает!! А язык я знаю вполне нормально, и образование имею немецкое высшее. если бы мы с ним относились к числу тех, кто как ВЫ выражаетесь и Ujutochka "едет сесть гос-ву на шею", то не думаю, что нам бы вообще пришла в голову мысль переехать на Родину мужа.
В ответ на:
П.С. По традиции ,заведенной с давних времен,новую ветку открывал тот человек,который получил визу,а не тот,кто еще ждет.Так что....
предыдущие веточки создавали девочки, которые визу ждали..
Маруся, воссоединение. мы жили в России довольно долго, а работали по контрактам в Германии, и теперь ведомство решило за нас, что с их точки зрения, мы так и могли бы дальше жить в России
New)Life, большое спасибо за поддержку!
prikolüska местный житель12.04.11 10:44
prikolüska
NEW 12.04.11 10:44 
в ответ michael_msk 12.04.11 10:38
спасибо, хоть кто то вмешался...
Ко всем:
читаю и с каждым разом всё больше возмушена...
дали совет и ушли, что косточки друг другу мыть.
И скажу как выше уже было сказано, вы не знаете ситуации E l e n и её мужа. Они же молодые совсем, может он учится ешё, или ждёт учёбы... его уже в потонциальные туниядцы записали кка и Елен... ну что за народ.
давайте уже о важных делах- а не : моя-твоя не понимать!!!
vidanchikova83 постоялец12.04.11 10:49
vidanchikova83
NEW 12.04.11 10:49 
в ответ Ujutochka 12.04.11 10:27
Вообще,поддерживаю Ваше вопрошение к амтам,консульствам:"Почему же,действительно,принимают заведомо "провальные" документы?"Зачем травмируют психику обоих сторон?
Абсолютно здравое рассуждение о наличии пособия.Это,на самом деле,может казаться "клевым" из РФ,Украины,Белоруссии и т.д.,т.к. в странах бывшего СССР такого не дождешься,а если и дождешься,то выжить на те копейки не возможно.В Германии же на пособие,видимо,можно.Но,опять же,каждый выбирает для себя сам: либо нормальная жизнь,ради которой нужно работать и зарабатывать,либо сидение на социале и переворачивание каждого цента:"Смогу ли я себе позволить лишний бюстгалтер,лак для ногтей,маникюр,педикюр,стрижку с укладкой".Как-то многие забывают о том,что это все тоже стоит денег и тот уровень жизни,к которому многие привыкли на родине ,в Германии можно себе обеспечить только имея работу.
Сразу оговорюсь,к автору ветки данный пост не имеет никакого отношения.Обращаясь к кому-либо, я предпочитаю называть имена/ники.
А потом,может такое случится,что и ребенок появится.И тут уж совсем засада будет...
Елена,Ваш супруг не пробовал, перед тем как Вам подать документы в консульство на воссоединение,наладить,так сказать,контакт с Вашим АБХ?Может быть стоит попробовать сейчас их потретировать немного на предмет дальнейших Ваших действий?
Nixielein знакомое лицо12.04.11 10:51
Nixielein
NEW 12.04.11 10:51 
в ответ GaliGalina 12.04.11 08:24, Последний раз изменено 12.04.11 10:59 (Nixielein)
В ответ на:
НО вы не знаете ситуацию мужа ТС и поэтому все претензии не надо слать в адрес её мужа.

Галюш, никаких, абсолютно претензий ни к кому лично! Конечно ситуацию не знаю. Я в общем, к слову. Что лодырей много =) В принципе много =) Человек вообще ленив по своей природе, и я тоже =))) И если есть шанс жить и ничего не делать, это его очень даже устраивает! Не так ли? И тысяча отговорок сразу найдется чтобы только не работать, "не выносить мусорное ведро и не покупать хлеб по дороге домой" Но конечно не все такие! И я убеждена, что здесь, на форуме, большинство не такие. И конечно у людей могут быть серьезные проблемы. И об этом я сразу написала. Именно это и только это я имела в виду. Не знаю где ты в моем посте наезд на кого-то лично выковыряла =))))
Кстати, эта веточка как раз и была создана для разговоров "ни о чем". Если у людей есть конкретные вопросы, ответы на которые они не нашли, например, на нашем сайтике, в который мы не без труда собрали все самое важное и необходимое, то лучше задать этот вопрос в отдельной ветке, чтобы больше народу его увидело.
И насчет создания веток... Это из-за меня повелось, что создают не только получившие, но и ожидающие, главное активные пользовательницы. Не вините ни кого, виновата я . Меня тогда очень попросили создать, когда я визочку сама ждала, так что вот, пришлось
Nixielein знакомое лицо12.04.11 10:55
Nixielein
NEW 12.04.11 10:55 
в ответ Olegham 12.04.11 10:42
В ответ на:
А большего немецкое государство вам как иностранке не предложит!

Я думала работодатели предлагают! Да, трудно найти работу, согласна, но реально! Ну ессно, надо знание языка. Если говорить с ними хорошо и грамотно, то шансов значительно выше.
vidanchikova83 постоялец12.04.11 10:55
vidanchikova83
12.04.11 10:55 
в ответ prikolüska 12.04.11 10:44
В ответ на:
И скажу как выше уже было сказано, вы не знаете ситуации E l e n и её мужа. Они же молодые совсем, может он учится ешё, или ждёт учёбы... его уже в потонциальные туниядцы записали кка и Елен... ну что за народ.

Дак никто в тунеядцы не записывал никого.Нигде ни одного упоминания об Елене.Заметьте,получается так,что люди сами примеряют на себя посты других форумчан.
E l e n
Спасибо,что немного описали Вашу ситуацию.А какова причина отказа в выдаче разрешения на работу Вашему супругу? Может от этого стоит плясать>?
prikolüska местный житель12.04.11 10:57
prikolüska
NEW 12.04.11 10:57 
в ответ Nixielein 12.04.11 10:51
Настён привет. давно тебя не видела, или тебя нет или я редко забегаю.
как у вас? как устраиваешся?
Lioness коренной житель12.04.11 10:58
Lioness
NEW 12.04.11 10:58 
в ответ E l e n 11.04.11 22:08
В ответ на:
А то, что мой муж сейчас на социале - абсолютно не обозначает, что он не работает

А что это означает? Если он учится, то он не получает ALG2, а если он работает, но получает ALG2, то это, честно, административное нарушение, могущее привести к неслабому штрафу.
В ответ на:
или Вы думаете переехав в Германию у Вас будет не так как у других на первых порах

Да Вы не расстраивайтесь так и не воспринимайте всё так трагично. Всё это вполне решаемо, но... поверьте, что у всех ситации разные и приехавших к работающему, нормально обеспеченному мужу, в общем и целом, большинство
И почитывайте почаще форум "Право". Выходцы из этого форума там через годик... частенько появляются. И 99,9% семейных проблем возникает именно из-за нехватки денег в семье. Так что "немецкий" контроль и отсев имеет свои резоны.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
prikolüska местный житель12.04.11 11:00
prikolüska
NEW 12.04.11 11:00 
в ответ E l e n 12.04.11 10:43
В ответ на:
а на социале он сидит в немецком пространстве, не потому что работать не может или не хочет, а потому что некоторые ведомства НЕ дают ему разрешение на работу!!!

вот это плохо... тепрь и нам всем немного ясно... что говорят власти, по каким причинам запрет? Он же у вас немец? или нет?
E l e n посетитель12.04.11 11:01
E l e n
NEW 12.04.11 11:01 
в ответ Nixielein 12.04.11 10:51
я не так давно на этом форуме и для меня прежде всего веточки - это то, место, где можно посоветоваться с другими людьми по поводу сложившейся ситуации или каких-либо действий.. кто именно сталкивался и может помочь!!!
поэтому, когда люди, не вникающие в чьи-либо обстоятельства и проблемы, дают оценку "извне", "обобщенно", проще говоря не по теме или по теме, но ссылкой на "небо" и ровняя при этом всех под одну планку - ты, сами поймите, все выше сказанное относишь к себе! и это на самом деле логично! ведь обсуждение этого начали с моего поста об отказе! Так как же мне реагировать на высказывания тех людей, которые не имеют представления о сложившейся ситуации, но еще и обвиняют в своих постах??? Я разве поделилась кусочком личной жизни и возникшими проблемами, чтобы меня обмусоливали?? не зная, все информации?? понимающие люди, помогли советом и поддержали, а те, кто здесь лишь бы всем настроение испортить - пишут подобное.. СПАСИБО ВАМ, ничего больше не скажешь..
vidanchikova83 постоялец12.04.11 11:03
vidanchikova83
NEW 12.04.11 11:03 
в ответ Nixielein 12.04.11 10:51
подставляй попу,бить буду))))))Да,помню как все тебя поддерживали.у тебя тогда невероятно долго процесс затянулся по сравнению с нашими датами(Яна,помнишь,за 4 или 3 дня тогда визу получила))))Тот год,как-то продуктивнее на визы был,что-ли?Только вот наша EvaVitaотстала от нас,но,думаю,что скоро уже догонит
Nixielein знакомое лицо12.04.11 11:04
Nixielein
NEW 12.04.11 11:04 
в ответ prikolüska 12.04.11 10:57
В ответ на:
Настён привет. давно тебя не видела, или тебя нет или я редко забегаю.
как у вас? как устраиваешся?

Привет, Галюш!
Да я пока тут в себя приходила, пока туда-сюда, сейчас все в общем, устаканилось, в АБХ 2 года не ходить теперь, тоже ищу где-бы подработать, но у меня курсы с 18го, а там загрузят так, что крыша поехать может =)
E l e n посетитель12.04.11 11:04
E l e n
NEW 12.04.11 11:04 
в ответ prikolüska 12.04.11 11:00
они считают, что он еще не адаптировался, потому что недавно переехал. они годами делают ему все необходимые бумаги, да плюс язык нужно снова вспоминать и подтягивать
Ujutochka посетитель12.04.11 11:06
Ujutochka
NEW 12.04.11 11:06 
в ответ vidanchikova83 12.04.11 10:55
В ответ на:
Дак никто в тунеядцы не записывал никого.Нигде ни одного упоминания об Елене.Заметьте,получается так,что люди сами примеряют на себя посты других форумчан.

vidanchikova83 Вы -умничка!!! За ваше будущее в Германии, я спокойна! Желаю огромного счастья!