русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Как привезти ребенка в Германию если невозможно лишить БМ родительских прав?

12902  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
simonas прохожий29.10.10 10:59
NEW 29.10.10 10:59 
in Antwort GaliGalina 29.10.10 10:52
Да, там по другим статьям все идет. При регистрации фирмы я регистрируюсь в качестве директора, при этом у вас должна быть справка из банка Российского о наличие определенного количества денег на счету (в тот момент), что как вы понимаете, делается. А дальше воссоединение проходит уже в почти автоматическом режиме. То есть все вопросы, задаваемые в консульстве, заведомо решаемы.
Tatiana_travel посетитель29.10.10 13:22
Tatiana_travel
NEW 29.10.10 13:22 
in Antwort simonas 29.10.10 10:59, Zuletzt geändert 29.10.10 13:22 (Tatiana_travel)
очень интересно, а побольше информации можно, вы регистрировать будете ИП или ООО
simonas прохожий29.10.10 15:28
NEW 29.10.10 15:28 
in Antwort Tatiana_travel 29.10.10 13:22
любое юр лицо (форма любая), не ИП. Спрашивайте подробнее - отвечу
simonas прохожий29.10.10 15:33
NEW 29.10.10 15:33 
in Antwort Tatiana_travel 29.10.10 13:22
Вот на этом сайте http://light-city.biz/ru/whyvnzh вы найдете всю инфу по Чехии. Ори и занимаются открытием и тд. Но пользоваться их услугами я не советую, хотя информация у них систематизирована отлично. Найдите фирму другую, желательно доступную в вашем города (районе).
Fishman-zx прохожий13.11.10 15:23
NEW 13.11.10 15:23 
in Antwort simonas 29.10.10 15:33
Здравствуйте! Пролистал много тем на форуме, но так и не нашел для себя ответа на свои вопросы, поэтому пишу сюда. Моя бывшая супруга в прошлом году познакомилась с русским немцем и осенью прошлого года начала оформлять визу для поездки в Германию. Хотела поехать для начала в гости, но в гостевой визе, я так понимаю, ей было отказано - видимо по причине отсуствия у нее дохода. Поэтому она подала на визу невесты. У нас есть ребенок, на тот момент ему было чуть более 3,5 лет. Я дал разрешение на выезд и ПМЖ ребенка - у меня новая семья, ребенок, и я по идее не вправе мешать бывшей тоже налаживать личную жизнь. Но по прошествии времени со слезами на глазах бывшая жена показывала мне пришедшее ей требование посольства о лишении меня родительских прав, либо свидетельство о моей (прости, Господи...) смерти. Я адекватный человек, нормальный отец, любящий своего сына, принимающий участие в его воспитании, насколько это возможно, и лишить меня прав не за что, да и для меня это неприемлемо... Однако каким-то чудесным образом весной этого года виза была получена и бывшая с ребенком улетели в Германию, где она заключила брак. На мои вопросы, как они получили визу, что за виза у ребенка, как она потом будет продлеваться, я получал невнятные ответы типа: "на нас новые требования не распространились" (ну не зря же ей письмо с этими самыми новыми требованиями присылали?..), "ребенок едет со мной" и т.п.
Меня интересуют некоторые вопросы, на которые бывшая жена не отвечает. А я к сожалению, не разберусь никак во всех тонкостях, хотя уже весь интернет перелопатил. Если сможете, подскажите..:
1. Как при новых требованиях посольства у них все-таки могло получиться выехать? И по какой визе мог поехать ребенок?
2. Я понимаю, как продлевалась ее виза после заключения брака. Как продлили ребенку - что за виза у него теперь? Нужно ли было проходить процедуру воссоединения семьи, для которой ей нужно обладать единоличными правами на сына? Или как-то возможно продлить визу ребенку без этой процедуры?
3. Может ли новый супруг усыновить ребенка, если род. прав я не лишен и согласие на усыновление не писал?
Заранее большое спасибо.
GaliGalina знакомое лицо13.11.10 16:58
GaliGalina
NEW 13.11.10 16:58 
in Antwort Fishman-zx 13.11.10 15:23
А Вы знаете в какой город уехала бывшая жена с ребенком и к какому консульству в России они относились?
Fishman-zx прохожий13.11.10 17:02
NEW 13.11.10 17:02 
in Antwort GaliGalina 13.11.10 16:58, Zuletzt geändert 13.11.10 19:08 (Fishman-zx)
К какому консульству относились, к сожалению, не в курсе. Уехали в Баварию.
GaliGalina знакомое лицо13.11.10 17:25
GaliGalina
NEW 13.11.10 17:25 
in Antwort Fishman-zx 13.11.10 17:02, Zuletzt geändert 13.11.10 18:38 (GaliGalina)
я имела ввиду- она уехала из какого города, т.е. к какому консульству относилась? Не к Московскому?
может такое! Т.е. могли получить национальную визу ребенку,если они в Германии наняли адвоката и он доказал, что требования комитета по делам иностранцев в Германии переданные через консульство- не законны. тогда могли быть приняты и документы согласие на выезд.
У нас тоже надежда на адвоката только, если согласие отца не примут. Если он его напишет ещё....
autoledi коренной житель13.11.10 18:55
autoledi
NEW 13.11.10 18:55 
in Antwort Fishman-zx 13.11.10 15:23
Они могли выехать в тем что было...
Какая разница как они выехали, если Вы не против были?
Вы свой главный вопрос озвучьте...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Fishman-zx прохожий13.11.10 19:13
NEW 13.11.10 19:13 
in Antwort autoledi 13.11.10 18:55
Уехали они не из Москвы.
Вопросы свои я уже озвучил. Естественно при таком раскладе меня интересует, не могли ли быть подделаны какие-нибудь документы (чем черт не шутит...), потому как я читаю, что многие бьются с бюрократией и ничего не выходит, тем более с этим нововведением с лишением отцов родительских прав. А тут сначала его посольство потребовало, а потом сказало: "Ну да ладно, не надо" ? Ну и еще один волнующий вопрос, не будет ли у ребенка проблем - мне хотелось бы быть уверенным, что виза у него оформлена, все легально и т.п.
Кстати, никто так и не ответил конкретно ни на один из моих вопросов, к сожалению...
autoledi коренной житель13.11.10 19:35
autoledi
NEW 13.11.10 19:35 
in Antwort Fishman-zx 13.11.10 19:13
В ответ на:
не могли ли быть подделаны какие-нибудь документы (чем черт не шутит...)
как Вы себе это представляете? По Вашему в посольстве и на погранконтролле некомпетентные люди работают?
В ответ на:
тем более с этим нововведением с лишением отцов родительских прав.
это не нововведение, но на несовпадении российских и немецких законов, можено выехать если очень постараться, ОЧЕНЬ!!!
В ответ на:
не будет ли у ребенка проблем - мне хотелось бы быть уверенным, что виза у него оформлена, все легально и т.п.
если посольство визу открыло, то думаю в легальности визы сомневаться не стоит...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi коренной житель13.11.10 19:43
autoledi
NEW 13.11.10 19:43 
in Antwort autoledi 13.11.10 19:35
В ответ на:
1. Как при новых требованиях посольства у них все-таки могло получиться выехать? И по какой визе мог поехать ребенок?
ребенок выехал одновременно с матерью, мать по визе невесты, ребенок по визе воссоединения с матерью. Визы у обоих национальные немецкие.
В ответ на:
2. Я понимаю, как продлевалась ее виза после заключения брака. Как продлили ребенку - что за виза у него теперь? Нужно ли было проходить процедуру воссоединения семьи, для которой ей нужно обладать единоличными правами на сына? Или как-то возможно продлить визу ребенку без этой процедуры?
После заключения брака, мать и ребенок получают ВНЖ, т.е. немецкая нац.визв, меняется на временный вид на жительство.
В ответ на:
3. Может ли новый супруг усыновить ребенка, если род. прав я не лишен и согласие на усыновление не писал?
даже голову себе не забивайте, на сколько это все геморойно, да еще и в чужой стране.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Fishman-zx прохожий13.11.10 20:05
NEW 13.11.10 20:05 
in Antwort autoledi 13.11.10 19:43
"ребенок выехал одновременно с матерью, мать по визе невесты, ребенок по визе воссоединения с матерью" - опять же, чтобы воссоединиться, она должна обладать единоличными правами на ребенка, везде же об этом пишут. Или я что-то не так понимаю?
malvina-mizuki07 гость13.11.10 20:09
NEW 13.11.10 20:09 
in Antwort Fishman-zx 13.11.10 20:05
не везде требуют лишение.
www.yanareisen.com
autoledi коренной житель13.11.10 20:10
autoledi
NEW 13.11.10 20:10 
in Antwort Fishman-zx 13.11.10 20:05
В ответ на:
опять же, чтобы воссоединиться, она должна обладать единоличными правами на ребенка, везде же об этом пишут. Или я что-то не так понимаю?
наверно не хотите понять, где выезжала мать?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
1walera1 прохожий13.11.10 20:31
NEW 13.11.10 20:31 
in Antwort autoledi 13.11.10 20:10
девочки не следует этому господину отвечать,
товарищ не о ребенке печется а о себе любимом..
не получилось бывшей супруге жизнь сломать... переживает
autoledi коренной житель13.11.10 20:50
autoledi
NEW 13.11.10 20:50 
in Antwort 1walera1 13.11.10 20:31
В ответ на:
товарищ не о ребенке печется а о себе любимом..
не получилось бывшей супруге жизнь сломать... переживает
ну я и спрашивала про главный вопрос =)
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Fishman-zx прохожий14.11.10 09:45
NEW 14.11.10 09:45 
in Antwort autoledi 13.11.10 20:50, Zuletzt geändert 14.11.10 10:36 (Fishman-zx)
Хм, странные выводы. Какие громкие слова... )))) Вам для начала не кажется, что если бы мне уж очень хотелось сломать кому-то жизнь, то я бы вообще разрешение на выезд ребенка не давал??? А что - хороший был бы ход, сидела бы при мне и не рыпалась! И мыкалась бы она, как многие на этом форуме. Наверняка кинулась бы подавать в суд и может меня и обязали бы разрешить (бывает же и такое), но зато нервов бы ей потрепал по полной. Но повторюсь, у меня давно другая семья, любимая жена, маленький ребенок. Где, что и с кем делает бывшая супруга - меня не интересует. Я поднимаю этот вопрос и прошу разъяснить мне какие-то моменты, чтобы однажды мне не сказали, что я никто и зовут меня никак, и своему сыну я уже давно не отец. Так что спасибо тем, кто смог мне что-то разъяснить.
Не тешьте свое самолюбие мыслью, что все мужики сволочи и только сидят и думают, как бы поиздеваться над бывшей женой. В моем случае, прошу заметить, все прошло без скандалов и шантажей с моей стороны. Хотела замуж - да пожалуйста, я выпустил ребенка без лишних уговоров со стороны бывшей, хотя для меня отпустить сына было не очень уж легко (представьте себе, далеко не все отцы - бездушные изверги). Так что не стоит искать скрытых подтекстов в вопросах, касающихся правовых и юридических аспектов. Я всего-навсего хотел понять всю процедуру, чтобы потом не всплывало неприятных для меня новостей. Отправить сына в чужую страну - это знаете ли не в парк погулять отпустить. Спасибо за понимание (или непонимание?..)
autoledi коренной житель14.11.10 10:43
autoledi
NEW 14.11.10 10:43 
in Antwort Fishman-zx 14.11.10 09:45
А Вы с ребёнком обсцаетесь? Материально помогаете? Вы писали- на сколько это возможно. Так на сколько возможна?
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
GaliGalina знакомое лицо14.11.10 11:34
GaliGalina
NEW 14.11.10 11:34 
in Antwort Fishman-zx 14.11.10 09:45
Есть другие форумы- юридические. Есть -там вообще только бывшие мужья одни и обсуждают и советуют, как юридически испортить жизнь бывшим женам с их же детьми.... Вот там Вам всё разъяснят, посочувствуют, поймут и Вам полегчает.... Идите туда...
Например, меня убила просто история как мужики в один голос советовали кому-то "Пока она в роддоме, она беззащитна- ходи туда, донимай скандалами медперсонал, ищи с кем твой ребенок, отчим вряд ли сейчас 5-ти летней малышкой занимается, наверняка у бабушки- выбивай дверь и увози в неизвестном направлении".
Ну или чья-то бывшая имела наглость собираться отдохнуть с ребенком в Диснейленде во Франции, так кто-то расписал все адреса и телефоны, объяснил как написать запрет на выезд и подписал "Порадуйте свою бывшую".... У меня прям депрессия была после этого всего прочитанного... Как так люди живут?....
Хотя может и там Вас не примут-Вы не такой как они и были не против, чтобы и бывшая замуж вышла и ребенок с мамой всё так же остался... Это очень благородно.
И напрасно Вы язвите- тут у многих мам такая трагедия из-за того, что много лет они воспитывали ребенки одни, а потом когда появилась возможность создать семью и себе и ребенку, но так получилось, что требуют согласия отцов детей (вот если бы на Колыму поехали, так согласия отца и не надо, а это дальше), так нарисовываются "заботливые" отцы и начинают за квартиры продавать согласия или просто становиться в позу и быть против переезда...
У Вас-то семья другая- живите счастливо, воспитывайте своего малыша, а никакая мама не подвергнет ребенка опасности, дайте им возможность наладить свою жизнь- не трепите себе и ей нервы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle