Deutsch

Воссоединение с детьми 5

7478   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Ket*y гость22.12.09 22:10
Ket*y
NEW 22.12.09 22:10 
в ответ Maybe75 22.12.09 20:42
Я по этой причине и хочу обратиться к юристу, может с его помощью быстрее все продвинется! Девочки, а у меня в списке есть пункт: копия трудовой книжки бывшего мужа. А он не дает! Говорит - сказал же, что помогать не буду - и все тут!!!!!! А как проходит процесс собирания бумажек тогда, когда отца лишают прав без его ведома? Где эту трудовую-то искать? В опеке и такой вариант присутствует, мне про него рассказали! Ни у кого, из здесь присутствующих, не былого такого чтобы лишали без ведома отца?
Elen-fed старожил22.12.09 23:02
Elen-fed
NEW 22.12.09 23:02 
в ответ xilari77 22.12.09 15:38
В ответ на:
И прежде чем лишать родных отцов родительских прав надо тысячу раз подумать.Не дай бог что случись с нами в Германии. Даже родным бабушкам не светит увидеть наших детей. Если они будут удочерены и усыновлены гражданином Германии.

Лишить прав тут все хотят, что бы ребенку визу дали с мамой, а усыновление это уже другое дело.
Тортики на заказ 28719.
Виктория22 местный житель22.12.09 23:44
Виктория22
NEW 22.12.09 23:44 
в ответ Ket*y 22.12.09 22:10
У моего бывшего не брали трудовую.Самое главное,чтобы лишить без него прав,вам нужно его всё же уговорить поехать к нотариусу,где он подпишет согласие на то,что согласен с вашем иском и даёт согласие на лишение себя родительских прав по отношению к своему ребёнку.Это самый важный документ.
Lioness коренной житель23.12.09 09:01
Lioness
NEW 23.12.09 09:01 
в ответ xilari77 22.12.09 15:38
В ответ на:
Никто не знает что будет в нашей жизни дальше.И прежде чем лишать родных отцов родительских прав надо тысячу раз подумать.

Ну это... "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" Но о чем можно тысячу раз подумать, если подчас выхода нет. Никакой альтернативы: или едешь с ребенком-"лишЕнцем" или едешь одна. Или не едешь вообще.
В ответ на:
Не дай бог что случись с нами в Германии. Даже родным бабушкам не светит увидеть наших детей.

Почему? С чего бы это немецкий муж будет удерживать ребенка, если иностранная жена, скажем, погибла в автокатастрофе и к ребенку он относится с прохладцей...
В ответ на:
Это мое мнение личное не в обиду будет сказано.

Тоже совершенно не в обиду. Лично я так же считаю, что требовать лишения родительских прав - это произвол и против такого требования нужно бороться.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
lanka-dmv знакомое лицо23.12.09 09:49
lanka-dmv
NEW 23.12.09 09:49 
в ответ xilari77 22.12.09 15:38, Последний раз изменено 23.12.09 09:50 (lanka-dmv)
Жизнь действительно очень сложная штука, и у каждого она своя. Тут очень много различных ситуаций на форуме, с массой нюансов. "Родные" папы очень часто бывают только на бумаге родными, а что в реальной жизни = это уже совсем другая история.
Так что все очень индивидуально, всех под один шаблон = не получится.
Olga10081 гость23.12.09 10:55
Olga10081
NEW 23.12.09 10:55 
в ответ Ket*y 22.12.09 22:03
[А когда отцу совсем ребенок не нужен и у него другая семья? А в виду того, что его опозорят на всю округу, лишивши прав, он упирается рогами и не хочет никуда отпускать ребенка? Это же унизит его мужское достоинство, да и бывшей супруге можно "насолить" таким образом! Как оставить ребенка такому "отцу"? Он же не об интересах ребенка заботится, а преследует лишь свои цели.]
В этой ситуации даже если с матерью что случиться, он ребенка не заберет и плевать хотел, что будет с ребенком в чужой стране, таких остается только лишать. Но есть и другая категория отцов, которые помогали воспитывать детей, исполняли свои обязанности, а мать все равно хочет лишить род.прав, только потому что надо это для посольства и для того чтобы уехать в Гермнаию, что делать в этой ситуации, вот в чем вопрос?!
  xilari77 постоялец23.12.09 11:20
NEW 23.12.09 11:20 
в ответ Olga10081 23.12.09 10:55, Последний раз изменено 23.12.09 16:04 (xilari77)
Девочки я еще раз повторяю это сугубо мое личное мнение по поводу лишения прав. Я говорю про себя конкретно ,что для меня это было бы неприемлемо. . Еще раз девочки всем скорейшего воссоединения со своими детьми и мужьями.И счастливого Рождества!
Алена140 гость23.12.09 15:18
NEW 23.12.09 15:18 
в ответ Olga10081 23.12.09 10:55
Девочки! Сейчас разговаривала с пресс-секретарем уполномоченного по правам ребенка в РФ, она сказала, что уполномоченный встречался на прошлой неделе с консулом ФРГ по вопросам незаконности требования о лишении род.прав и передал ему официальное письмо. Тот в свою очередь ответил, что в ближайшее время будет решать этот вопрос (ближайшее время, как мне объяснили, это не ранее чем через месяц). Просили позвонить после всех праздников с целью уточнения как продвигается данное дело. Все, конечно, не так быстро, нужно и в России действовать через структуры власти, и в Германии объединиться тем женщинам, которые не могут воссоединиться с детьми по этой же причине, и так же написать обращение в структуры власти. Может быть тогда лед тронется?!
Виктория22 местный житель24.12.09 17:53
Виктория22
NEW 24.12.09 17:53 
в ответ Алена140 23.12.09 15:18
н.п.
Всё!Суд прошёл.После праздников заберу решение суда,апостиль поставлю,переведу и пойду сдавать доки на визу!!!
Ket*y гость24.12.09 19:33
Ket*y
NEW 24.12.09 19:33 
в ответ Виктория22 22.12.09 23:44
Вика, сначала хочу поздравить, что все у тебя получилось! Очень рада!!! Как все проходило? Был твой бывший на суде? Мне в опеке сказали, что могут еще с первого раза не лишить, если он не придет и перенести заседание И вообще все это может затянуться надолго, если он против!
А этот документ от нотариуса, что папа согласен на лишение, должен быть обязательно? Мне про него никто ничего не сказал в опеке. Мой "отец" ребенка не хочет его идти писать! Даже не соглашается при всем том, что я пообещала забрать исполнительный! Хотя долг имеется у него по алиментам(((
ste_fa завсегдатай24.12.09 21:08
ste_fa
NEW 24.12.09 21:08 
в ответ Виктория22 24.12.09 17:53
Поздравляю от всего сердца!!!!Какое счастье, что все так быстро закончилось!!Значит на все ушло более месяца, так? Я считаю, что это недолго. Где-то читала,что этот процесс может затянуться на полгода.А я жду от отца сы
на нотариально заверенное заявление, что он согласен с моими требованиями. Но письмо уже 1.5 недели назад отправлено бывшим мужем,а все еще не получили. Так переживаю...
Виктория22 местный житель24.12.09 21:25
Виктория22
NEW 24.12.09 21:25 
в ответ Ket*y 24.12.09 19:33, Последний раз изменено 24.12.09 21:27 (Виктория22)
спасибо!
Нам очень повезло с судьёй.Я с самого начала объяснила ей,почему мне нужно это лишение.Рассказала,что в ближайшем времени с мужем планируем удочерение.И всё время моего посещения судьи я брала с собой отца ребёнка.Он находился рядом и подтверждал всё время,что да,он согласен и не против.Она его раз 10 за всё время спросила,согласен ли он или передумал.А посещали мы судью 3 раза в сумме.Сначала на подаче иска,потом на подготовке к слушанию и на самом суде.Плюс у нас было нотариально заверенное согласие от него на лишение род прав.
Просто на самом деле лишение род прав отца это крайняя мера.Идут на неё не все судьи с первого раза,поэтому нужно добиться от отца хотя бы нотариального отказа.Если он не алкоголик,не бил вас и ребёнка(этому должно быть подтверждение) и т.д.,то на самом деле очень сложно лишить отца родительских прав без его согласия.Нужно собрать кучу бумаг,чтобы доказать,что он плохой отец(из садика/школы,что не интересуется,из поликлиники и т.д.).В общем сложно это.Поэтому уговаривайте,упрашивайте,если вам это нужно.
Если он нормальный человек(т.е. опять таки не алкоголик,не наркоман и т.д.),то именно его отказ будет являться основой вашего иска в суд.У меня в опеке без этой бумажки даже не начинали разбирательство.Ну или он сам должен везде ездить и писать собственноручно отказ от своих род прав.Проще к нотариусу его свозить.И в этом отказе пусть будет прописано,что просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Ещё я слышала,что прокурор на заседании начинает задавать много вопросов(зачем,когда...).У нас прокурор просто прослушала всё что сказала судья,органы опеки и сказала,что да,согласна с удовлетворением иска.у меня камень с души упал,когда она это произнесла,потому что больше всего боялась прокурора.Обычно они и заваливают дело.
Да,в сумме у меня заняло всё месяц.Если не считать,что это моя вторая попытка подачи иска в суд.И ещё все повестки и документы по делу для опеки мы с отцом моей дочери доставляли лично.Потому что почтой всё это добро идёт очень долго.Сначала подавала в другой суд и ждала больше месяца,пока не вернули документы.Так что подавайте по месту жительства ответчика.Мне заверяли в моём суде,что всё нормально,рассмотрят,а просто продержали документы и потратили моё время.
dizf прохожий24.12.09 23:22
dizf
NEW 24.12.09 23:22 
в ответ Виктория22 24.12.09 21:25
Поздравляю с успешным окончанием такого серьезного дела! Не представляю, как у меня все сложится позже. А пока начинать не смею ..поскольку я и мой жених еще не оформили развод с бывшими. Надеюсь к весне все решится в лучшую сторону. Я даже начинать писать в инстанции не могу в полную силу..пока не имею статус одинокой мамы. А мой случай тоже не из легких и не стандартный. Муж в психиатрической больнице и дееспособный. Ужас берет, что надо с ним оформлять все эти лишения прав. Я развожусь с ним и то с проблемой. Чиновники не дают расслабиться! Для меня экзамен является пыткой, тут еще и лишение, да еще и дай бог успеть до 16 летия сына, чтоб ему не пришлось сдавать экзамен...
Какой трудный путь однако... у нас ! Дай бог, чтоб все получилось! Если есть кто из Москвы, отзовитесь. Может вместе как то будем действовать насчет лишения прав мужа. Для меня казалось бы все просто ..но я не хочу провоцировать мужа на непредсказуемые поступки.
Сегодня сын получил загран паспорт. А через неделю приезжает жених, чтоб встретить новый год вместе. Потом мы вместе поедем к нему на месяц.
А завтра мой развод с бывшим!
http://kakaulina.com
Виктория22 местный житель25.12.09 00:15
Виктория22
NEW 25.12.09 00:15 
в ответ dizf 24.12.09 23:22
Ирин,главное это начать!
Я тоже раньше за голову бралась,сколько всего надо делать.И развод оформила только прошлой осенью,хотя с мужем бывшим прожили в браке вообще 2 месяца всего.Я из Москвы кстати.Экзамен для меня казался пыткой,но ведь сдала.Долго оттягивала,пока не поняла,что тянуть дальше некуда."Ни шагу назад-позади Москва!"(с)
Да,по поводу лишения.Посмотрим,может немцы немного подумают сейчас и пересмотрят свои такие жёсткие требования.
И пока не поздравляю с разводом,но держу за тебя кулачки!(ничего,что я так фамильярно на "ты"?)
Всё получится.Глаза боятся,а руки делают.
Silver111 завсегдатай25.12.09 07:06
NEW 25.12.09 07:06 
в ответ Виктория22 24.12.09 17:53
В ответ на:
Всё!Суд прошёл.После праздников заберу решение суда,апостиль поставлю,переведу и пойду сдавать доки на визу!!!

Поздравляю!!!
Maybe75 местный житель25.12.09 11:03
Maybe75
NEW 25.12.09 11:03 
в ответ Виктория22 24.12.09 17:53
Виктория, поздравляю! Еще одна ступень пройдена. Теперь остается поставить апостиль, сдать документы в Посольство и ждать визу.
Вам уже пора становится экспертом по поводу лишения род. прав, столько всего прошли...
(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
Ket*y гость25.12.09 11:45
Ket*y
NEW 25.12.09 11:45 
в ответ Виктория22 24.12.09 21:25
Виктория, а у нотариусов есть образцы этого"Отказа от род.прав"? Или его тоже нужно у юриста составлять? В нашей стране ведь не прдусмотрено Законодательством, что можно самому отказаться, как его составить правильно? Или просто, написать в произвольной форме, как иск - с указанием ситуации, а бывший чтобы поставил свою подпись в присутствии нотариуса?
Сегодня все утро провела в поиске номера телефона новой жены своего бывшего. Я его раздобыла!!! Я решила пойти другим путем. Она прекрасно знает, что он имеет задолженность по алиментам, знает, что в скором времени начнутся проблемы из-за этого, а у них уже 2 детей своих. Вот я и решила, что она все же женщина и мать, должна быть более благоразумной, да и я ей ничего не делала плохого. Созвонилась и спокойно объяснив ситуацию еще раз, предложила "обмен". Она разговаривает и уговаривает своего мужа пойти со мной к нотариусу и предоставить все необходимые мне докуметы, а я потом вместе с ней иду и забираю исполнительный и прощаю всю задолженность. Она заинтересовалась и обещала в пн сама мне позвонить!!! Как думаете, девочки, может что-то получиться? Ну честно, не знаю, что еще можно было придумать! Он как гора, не приклонен. Может хоть так что-то изменится!
Olga10081 гость25.12.09 20:04
Olga10081
NEW 25.12.09 20:04 
в ответ Ket*y 25.12.09 11:45
По-моему вы молодец, нынешней жене вашего бывшего скорее всего не захочется платить вам деньги, тем что у нее есть свои дети, и она уговорит его пойти с вами к нотариусу. Желаю удачи!
ste_fa завсегдатай25.12.09 20:43
ste_fa
NEW 25.12.09 20:43 
в ответ Ket*y 25.12.09 11:45
Думаю, что должно сработать. Удачи вам!!!
Виктория22 местный житель25.12.09 21:35
Виктория22
NEW 25.12.09 21:35 
в ответ Ket*y 25.12.09 11:45
Вы молодец! Уверена,что сработает!Отличный ход.
Нет,у нотариусов нет такой формы.Нужно самой предварительно составить.Я завтра напишу текст,который был у нас.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все