русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

воссоединение из Германии?

230  
roman.yakovlev постоялец02.09.09 17:19
NEW 02.09.09 17:19 
Доброго времени суток, ко мне тут поступила инфа, хотелось бы обсудить с однофорумчанами.
Дело касается "воссоединения". Нормальное стечение обстаятельств выглядит следующим образом, как я понимаю:
1. к пример роспись в России
2. подача доков "невестой" или "женихом" в России на воссоединение.
3. Отсылка доков из Посольства в ABH
4. Вызов "партнёра по браку" в ABH
5. тот предоставляет доки, доход + м2
6. решение ABH отправляется в посольство
7. Приходите за визой
Но, мне сказали что возможно сократить, получается:
1. Роспись
2. Подача доков на воссоединение уже в Германии "партнёром по браку"
3. Сбор доков ABH из всех нужных Amt
4. Посылка "JA" в Посольство
5. Звонок прихотите за визой
Кто как делал? и имелся ли опыт воссоединения непосредственно из Германии?
Я так понимаю можно скоротить не мало времени.... или я грубо ошибаюсь?
#1 
НЕО81 местный житель02.09.09 17:47
НЕО81
NEW 02.09.09 17:47 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 17:19
имхо, на воссоединение подают все таки из страны из которой собираются воссоединиться (например из России в Германию),
но
В ответ на:
Но, мне сказали что возможно сократить, получается:
1. Роспись
2. Подача доков на воссоединение уже в Германии "партнёром по браку"
3. Сбор доков ABH из всех нужных Amt
4. Посылка "JA" в Посольство
5. Звонок прихотите за визой

на мой взгляд здесь можно поменять местами п 2 и 3, тогда получится
Сбор доков ABH из всех нужных Amt, а потом Подача доков на воссоединение уже в Германии "партнёром по браку", и если сотрудник АБХ пойдет навстречу...то можно получить уже упоминавшийся на форуме Vorabzustimmung тогда партнеру (находящемуся к примеру в России) можно получить визу быстрее,т.е без пересылки доков из посольства в германию и ожидания ответа
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти :-)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#2 
roman.yakovlev постоялец02.09.09 20:02
NEW 02.09.09 20:02 
in Antwort НЕО81 02.09.09 17:47
В ответ на:
можно получить визу быстрее,т.е без пересылки доков из посольства в германию и ожидания ответа

Совершенно верно! Скажем как я понял со слов бератера, то я приехав оттуда могу инициировать процесс здесь, они соберут все доки решат. Т.к. как я понял посольство решений не принимает.
И получаем тот факт, что ей должны будут просто позвонить и сказать - приходите за визой, т.к. решение abh у них будет уже и грубо говоря ничто не сможет помешать нормальному воссоединению. Надеюсь я правильно понял, буду пробовать этот путь :) Завтра ещё раз схожу и уточню все вопросы и предложения.
Имхо через такую систему можно ещё и сэкономить время на пересылку запроса Посольства в ABH а это мало не мало 2 недели как минимум.
Форумчане, вы куда запропостились то? Почему не отвечаем? по активнее товарищи - покактивнее!
#3 
irene17 завсегдатай02.09.09 20:14
irene17
NEW 02.09.09 20:14 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 17:19
Ну если так по рассуждат: теоритически всё возможно, практически тяжело.
здес на форуме было пару девочек, которые после Дании не воссоединялис, а остовалис сразу в Германии. Но это в основном было из земли BW, час и она вроде тоже не такая лоялная стала.
Были также случаи когда девочки, сидели и по месяцу ждали разрешения АБХ на ВНЖ после в´езда по Шенгенской визе, в резултате АБХ отказал, и пришлос вернутся и подават на воссоединение как положено. опят же и потрачено было ещё болше времени, чем если бы сразу подавали в пос-во и не ждали.
Ну и про Vorabzustimmung, вы же в курсе что получит его тяжело: надо оттягчающие обстоятелства имет. В интернете на эту тему в основном пишут, что дают его - если а) работа на носу у инностранца б) инностранец- исследовател (forschung) и в интересах страны его быстрей позват с) азюлянты - при угрозе жизни на родине д) другое...
попробуйте найти другие причины, для получения предварителного согласия АБХ и их обоснование, может всё и получится....
#4 
irene17 завсегдатай02.09.09 20:18
irene17
NEW 02.09.09 20:18 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 20:02
В ответ на:
по активнее товарищи - покактивнее!

Посмешил. Да мало здес таких, если вообще ест
#5 
roman.yakovlev постоялец02.09.09 20:48
NEW 02.09.09 20:48 
in Antwort irene17 02.09.09 20:14
В ответ на:
Были также случаи когда девочки, сидели и по месяцу ждали разрешения АБХ на ВНЖ после в´езда по Шенгенской визе, в резултате АБХ отказал, и пришлос вернутся и подават на воссоединение как положено. опят же и потрачено было ещё болше времени, чем если бы сразу подавали в пос-во и не ждали.

говорил на днях с адвокатом, который работает правда по Саксонии. Так у него много претендентов, когда люди плиехали по шенгену и росписывались в Дании, если у мужа есть зарплата(деньги) + жил площать, то нет основания депортировать и посылать на воссоединение.... кто бы это не был ПМЖ или "немец". Так что это как подойдёш к вопросу, получается!
#6 
Maycat своя собственная02.09.09 20:56
Maycat
02.09.09 20:56 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 20:02
В ответ на:
Совершенно верно! Скажем как я понял со слов бератера, то я приехав оттуда могу инициировать процесс здесь, они соберут все доки решат. Т.к. как я понял посольство решений не принимает.
И получаем тот факт, что ей должны будут просто позвонить и сказать - приходите за визой, т.к. решение abh у них будет уже и грубо говоря ничто не сможет помешать нормальному воссоединению.

Боюсь, что Вы поняли неправильно. Вы один, без жены, не можете подать документы в АБХ на воссоединение. На воссоединение всегда подает супруг, не проживающий в Германии. Обычно это происходит через посольство, реже - сразу в АБХ, если оба супруга находятся в Германии. Подача документов на воссоединение - это подача заявления на выдачу ВНЖ, Вы это сделать за свою жену, без ее присутствия, не можете.
#7 
roman.yakovlev постоялец02.09.09 20:58
NEW 02.09.09 20:58 
in Antwort Maycat 02.09.09 20:56
Я могу вас уверить в том, что Deutsch понимаю очень хорошо, говорю также.
Скажите Ваше высказываение на чём базируется? на опыте? на этом форуме? (я не огрызаюсь, я правда спрашиваю - может быть никого не буду слушать и вместе подадим доки в Минске)
#8 
Maycat своя собственная02.09.09 21:04
Maycat
NEW 02.09.09 21:04 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 20:58
В ответ на:
Я могу вас уверить в том, что Deutsch понимаю очень хорошо, говорю также

в таком случае ошибся тот, кто Вам о таком способе рассказал.
В ответ на:
Скажите Ваше высказываение на чём базируется? на опыте? на этом форуме? (я не огрызаюсь, я правда спрашиваю - может быть никого не буду слушать и вместе подадим доки в Минске)

заявления на ВНЖ от иностранных граждан принимаются в их присутствии, там ведь и подпись ставится. Но Вы, конечно, спросите в АБХ, потом напишите, что Вам ответили
#9 
irene17 завсегдатай02.09.09 21:07
irene17
NEW 02.09.09 21:07 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 20:48
ой, так не хочется законами бросатся, но как раз последний случай, последний Gericht был 27.07.2009 кстати в той же земле BW. : отказ в ВНЖ из-за в´езда по неправилной визе, т.е. по шенген визе, обход так называемой националной немецкой визы.
В ответ на:
doch ist sie entgegen ╖ 5 Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 i.V.m. ╖ 6 Abs. 4 AufenthG nicht mit dem erforderlichen Visum eingereist, weil sie lediglich ein tschechisches Schengen-Visum für kurzfristige Aufenthalte (vgl. ╖ 6 Abs. 1 Satz 1 Nr. 2 AufenthG) besaß, obwohl Überwiegendes dafür spricht, dass als tatsächlicher Aufenthaltszweck die Führung der Lebensgemeinschaft mit ihrem deutschen Ehegatten im Bundesgebiet beabsichtigt war

Это цитата из этого суда, и так далее, далее... Поговорите с тем же адвокатом на тему как насчёт нарушения в´езда и обход процедуры воссоединения? Что он по этому поводу скажет.... то же будет стоят на своём, что всё красиво и тихо на полях германии?! Ксати spm - чик тут как-то скидывал нормативный внуттренний акт, по которому по NRW уже точно так не оставляют.
Не хочется вас пугат, просто буд-те готовы ко всему. Нормалная процедура воссоединения идёт где-то 2 месяца, может не стоит воду мутит?
#10 
milow alexander коренной житель02.09.09 21:16
milow alexander
NEW 02.09.09 21:16 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 20:58
А что нового придумали ваши советчики??Брак заключён за границей.Есть определённая процедура.Почему воссоединение должно проходить в Германии,минуя консульство Германии родины вашей супруги-а??
#11 
roman.yakovlev постоялец02.09.09 21:17
NEW 02.09.09 21:17 
in Antwort Maycat 02.09.09 21:04, Zuletzt geändert 02.09.09 21:18 (roman.yakovlev)
В ответ на:
там ведь и подпись ставится. Но Вы, конечно, спросите в АБХ, потом напишите, что Вам ответили

а что если я возьму доверенность? ;)
Кроме того всего, она остаётся там, а не воссоединяется отсюда...
#12 
roman.yakovlev постоялец02.09.09 21:20
NEW 02.09.09 21:20 
in Antwort milow alexander 02.09.09 21:16
В ответ на:
А что нового придумали ваши советчики??Брак заключён за границей.Есть определённая процедура.Почему воссоединение должно проходить в Германии,минуя консульство Германии родины вашей супруги-а??

я не знаю что напридумывали, но звучало довольно доверительно.
ПыСы: когда у меня горело зимой ещё, пытался дозванится до Вас пару дней по телефону с лички, но так и не удалось - оставил эту затею. Значит в другом сработаемся ;) Без обид.
#13 
milow alexander коренной житель02.09.09 21:23
milow alexander
NEW 02.09.09 21:23 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 21:20
В ответ на:
я не знаю что напридумывали, но звучало довольно доверительно.

Как соломинку рассматривать обязаны,но я бы на это не поставил.
#14 
roman.yakovlev постоялец02.09.09 21:24
NEW 02.09.09 21:24 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 21:20
Кстати, когда я года пол назад узнавал про брак в Германии и мимороком спросил насчёт "правильной" визы, бератер в Standesamte сказал что для заключения брака условий нет никаких.
Возникнет только потом проблема при "воссоединении" либо при Aufenthaltserlaubniss vor Ort!
Так что, к сожалению ещё многое зависит от людей и их "человеческих" фактором, чем от закона в целом. А может быть и нет ;) В общем два конца в одном начале...
#15 
Maycat своя собственная02.09.09 21:25
Maycat
NEW 02.09.09 21:25 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 21:17
В ответ на:
а что если я возьму доверенность? ;)

чудеса, конечно, бывают, но, думаю, не в этом случае.
В ответ на:
Кроме того всего, она остаётся там, а не воссоединяется отсюда...

ну если она "там", то и воссоединяться должна "оттуда" - так Вам скажут в АБХ.
#16 
Maycat своя собственная02.09.09 21:32
Maycat
NEW 02.09.09 21:32 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 21:24
В ответ на:
Кстати, когда я года пол назад узнавал про брак в Германии и мимороком спросил насчёт "правильной" визы, бератер в Standesamte сказал что для заключения брака условий нет никаких.
Возникнет только потом проблема при "воссоединении" либо при Aufenthaltserlaubniss vor Ort!
Так что, к сожалению ещё многое зависит от людей и их "человеческих" фактором, чем от закона в целом. А может быть и нет ;) В общем два конца в одном начале...

закон регулирует въезд и пребывание иностранцев, а не процедуру бракосочетания, так что никакого противоречия тут нет.
#17 
roman.yakovlev постоялец02.09.09 22:15
NEW 02.09.09 22:15 
in Antwort Maycat 02.09.09 21:25
В ответ на:
ну если она "там", то и воссоединяться должна "оттуда" - так Вам скажут в АБХ.

в общем, чем закончится история отпишу обязательно. т.к. уже и работать не хочется и руки опущены, и жить не хочется без любимой!
#18 
milow alexander коренной житель02.09.09 23:11
milow alexander
NEW 02.09.09 23:11 
in Antwort roman.yakovlev 02.09.09 22:15
В ответ на:
в общем, чем закончится история отпишу обязательно. т.к. уже и работать не хочется и руки опущены, и жить не хочется без любимой!

Роман идите проторенной дорогой,не ищите варианты.И быстрее окажитесь вместе.
#19